Авторизация
Загрузка...
ФМ-481: 1-2-...5 ингредиентов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после морозилки сырки выскочили ка миленькие, убрала теперь в холодильник happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, у меня каждый раз вес разный получатся, примерно 80 -100 г.
Насыпаешь 80 г муки, растираешь с маслом и сыром. Если колобок не лепиться - добавляешь ложку воды. Тесто можно мягкое, расплющить рукой по форме. Если после 80 г муки тесо слишком мягкое - муку подсыпаешь по ложечке.
Девушки, отчеты у всех замечательные, я все позже отвечу. Скоро вернусь satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монодиету я бы не выдержала при всём моём уважении к очень простой еде.Да и наши диетологи такого не советуют. satisfied.gif
А вот такой пирог на завтрак - ДА!Ожидаемо вкусно, обязательно повторю с помидорками-черри и голубым сыром. sigh.gif
Делала половину порции ,на слоёном тесте, в роли зелени-зелёный лук. smile.gif Спасибо ,Оля , за рецепт! flower.gif

сырный пирог с помидорами
 сырный пирог с помидорами

Файл был скачан или просмотрен 1482 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, приветик всем smile.gif
принесла печенку с беконом, горчица была зернистая, нам понравилось, Оля спасибо за рецепт smile.gif
сырки, хочу приготовить уже давно, есть вопросы, сухого молока нет, надо в город ехать, без него можно? Творог у меня котеж чиз, он подойдет?

Я тоже люблю готовить просто и вкусно. Каждый день делаю салат из 3- 4 ингридиентов, это любимый салат мужа и если не приготовлю, спрашивает где его салат. Кислая капуста, грузди соленые с луком, можно и без масла, ммм вкусно smile.gif .
еще делаю тыквенные оладушки, из ингридиентов там, тыква, мука, сыр и масло для жарки, вот только вчера делала
Всем хороших выходных smile.gif

20180622_183240.jpg
20180622_183240.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1467 раз(а)

Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты аппетитные! Я планировала печенку приготовить - но не нашла ее в магазинах blush.gif Первый раз такое, что печенки нет. Но зато мы сегодня отобедали Супчиком и Пирогом. Для супа взбила свеклу, огурец, укроп, чеснок, кефир, лимонный сок, соль, сахар. В тарелку налила немного газированной воды, очень мне понравилась это сочетание (кефир-газировка) в ласси. И насыпала от души нарезанной рукколы. Нужно было ее тоже взбить со всем остальным, но я ее увидела в холодильнике, когда суп уже был в тарелках. sigh.gif Она оказалась очень в тему здесь со своей остринкой.
Для начинки пирога взяла 100 г творожного сыра с зеленью и 100 г мягкого творога. В тесте 50 г цельнозерновой муки и 50 г овсяной. Остальное по рецепту. Пирог очень вкусный! Только тесто сильно крошится, на доске видно крошки от нарезки. Еще сырки в планах на сегодня)))

img_3149.jpg
img_3149.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1342 раз(а)

img_3153.jpg
img_3153.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1344 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Пошли отчеты - один краше другого!
Женя, я вначале подумала - что за такой красивый и разноцветный десерт? Неужели я пропустила?! laugh.gif

Сырки - это они сразу из морозилки, их так инеем слегка покрыло. Слегка оттаяли - я попробовала. У меня творог - очень мягкий, как сметана. Сразу перевернула все сырки, потому как крышечки у меня не везде плотно "заварены" шоколадом. Потечет... Но вкусно! Очень! sigh.gif Думаю, начинку надо регулировать по густоте - чтобы она ни в коем случае не была текучей. Сырки мне на завтра нужны wink1.gif
И печень - сразу в кастюрльке, пока мои не съели, иначе бы не успела blush.gif Конечно, это очень вкусно!

Оля, Гуля, спасибо вам большое!
Мои рецепты

печень.jpg
печень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1288 раз(а)

сырки.jpg
сырки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1287 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые отчеты у всех!

Я принесла суп - у меня он как смузи, на пахте, очень вкусно, мне понравилось, спасибо!

Больше ничего не успею, жаль, пирог потом сделаю обязательно, наверняка в повторе будет.

Вам всем хорошей кулинарной ФМ недели smile.gif

d3705aa1-0a54-4053-82e5-e693cacc1f11.jpeg
d3705aa1-0a54-4053-82e5-e693cacc1f11.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1250 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, извините за отсутствие, техника подвела... satisfied.gif
Сашенька, так помимо тех изысков, что на форум приносишь, так ты еще и простые блюда успеваешь готовить shocked.gif laugh.gif
Хороший список - бульон, макароны у многих лидируют в простых блюдах.
А сырки какие ровненькие, а ты переживала!
А ты сухое молоко добавляла - оно сильно загущяет творог, мне понравилось.
И печенка хороша, не важно что в кастрюле, главное что бы понравилось smile.gif
Лена, ага, мужья они такие - кормишь их изысками, а они на курочек-котлеты - макароны посматривают laugh.gif
Да уж, бульон в таиланде явно не нашего вкуса был laugh.gif
Забегай ещё, и хорошей вам поездки!
Марина, готовь супчик, по вашей погоде холодные блюда хорошо идут.
Картошка с капустой, или селедкой, что может быть вкуснее sigh.gif
А гречку я тоже с кефиром люблю, без масла, а дети и внуки холодную гречку с молоком любят.
И да, согласна с тобой, специи задают тон и вкус в еде, и многие блюда без них теряют во вкусе.
Света, салат нарядный какой! sigh.gif
Такой к любой еде подходит, тоже готовлю почти каждый день, только нарезка другая.
Поленту давно не готовила...
Нэночка, нет-нет-нет, мыж на кулинарном форуме, какая моно диета laugh.gif
Печенка, да с молодой картошечкой sigh.gif и салат туда как хорошо вписался, оба варианта happy.gif
Мне всегда твои ужины нравятся, многокомпонентные, такое разнообразие за раз.
Да уж, печенку в наших и ваших краях найти проблема, и куда ее
девают shocked.gif
Сырочки как получились, вытряхнулись из форм?
Выглядят аппетитно.
А супчик-смузи, какой цвет нежный sigh.gif
По мне так пахта на такие смузи-коктейли-супчики еще лучше чем кефир подходит.
Наташа, рада что печенка понравилась, на здоровье вам smile.gif
И сырок хорош, выглядит хорошо, как будто так было задумано, что бы начинка проглядывала sigh.gif С белым шоколадом нежнее.
А сахар - по вкусу можно.
Ася, так ты с юга, как ты без специй laugh.gif
Для меня долгое время специями были соль, перец, лавровый лист.
На север другое и не привозили...
А хороший стейк приготовить, там только соль и перец - остальное мне кажется лишним...
Ася, по поводу сырочков - если творог сухой был изначально, масса должна получиться густая. Слепи шарики-кубики, слегка подморозь и полей шоколадом. Будет вкусно и такой формы.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, да, да, с голубым сыром будет в разы вкуснее пирог!
Такой аппетитный, румяный, да на завтрак - рада что понравился! sigh.gif
Женя, печенка такая аппетитная smile.gif
В этом рецепте мне именно зернистая горчица понравилась - текстуру дает.
Рецептом тыквенных оладушков заинтересовала.
А капусту, да грузди - дразнишься satisfied.gif
Лена, успела приготовить, спасибо за отчеты!
Точно, в супчик руккола хорошо пойдет! И газированная вода!
Пирог хорош, такой аппетитный sigh.gif
А тесто с овсяной и цельнозерновой мукой будет хрупким. Она жидкости больше требует. У меня на второй день тесто в пироге не так крошилось- видимо от творога отсырело.
Я тоже Печенку с беконом и луком готовила, вино только белое оказалось, цвет бледнее у готового блюда, вкус - вкусный был. laugh.gif
Я обычно к печенке гречку или картофель в любом виде готовлю, в таком виде печенка-пикантная лучше с нейтральным гарниром - рис, картофельное пюре.

Печенка с беконом и луком
Печенка с беконом и луком

Файл был скачан или просмотрен 1018 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгоняла в город за сухим молоком, но сырки еще не приготовила, т.к доча со своим другом приехали в гости и я к столу приготовила пирог с помидорами, форма у меня маленькая. побольше бы надо, пирог вкусный, всем понравился, съели все. smile.gif
Назавтра много планов, у дочки день рождение во вторник, попробую успеть сделать сырники, сильно хочется попробывать приготовить

20180624_155254.jpg
20180624_155254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 957 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни! Олечка- hi.gif
забежала почирикать немножко smile.gif
ну, собственно, про еду все уже все написали...но чуток таки черкну wink1.gif
по-моему, радость в многообразии. Иногда после затяжных кулинарных хулиганств (читай-изысков) ходишь-ходишь...чего бы съесть? вроде хочется чего то, а как будто и ничего. Сваришь яичко - вот оно...то что надо poketoungeb.gif или иногда вечером просто невозможно захочется хлеба с маслом sigh.gif особенно, когда не знаешь, как этому желудку угодить. Вот тогда просто выручает простая еда...ну...то есть совершенно простая. Чай с сухариком...тыква запеченная. А иногда...ужасно хочется поколдовать sigh.gif какой нибудь соус пенный...или десерт многоэтажный...или паэлью...ооо...настоящая паэлья - это ж произведение искусства.
Со специями я осторожничаю. А вот дочь моя...ууу...смелая poketoungeb.gif я даже на нее глядючи тоже смелею потихоньку poketoungeb.gif
из простого любимого - картошечка жареная...кашки (муж, кстати, с удовольствием меня поддерживает). Вот макароны простые у нас не проходят. К ним обязательно сопровождение.
От готовки я нынче отлыниваю blush.gif но на ваши отчеты любуюсь с удовольствием! inlove.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырки получились вкусными, но начинка жидковата, прямо жидкость вытекла... слегка... Думаю, зависит от творога, он у меня был очень мягкий, прямо совсем. Были сухие сливки.
Остался еще один, потом сфоткаю - если получится. Ломаешь - он расползается blush.gif Шоколад ломается, а начинка ползет laugh.gif
Мои рецепты
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сырками я потерпела фиаско satisfied.gif шоколад растопила с кусочком масла и двумя ложками молока. Он был густой, но категорически отказывался размазываться по силикону, предательски сползал и скатывался. Я как могла - размазала что было, разложила начинку и сверху даже не стала замазывать, не стала еще топить шоколад. сунула в морозилку. Через пару часов муж сел пить чай, достала один на пробу. Вынулся великолепно из силикона! Вкус отличный, прям настоящие сырки в шоколаде, шоколад пластичный, не ломается, в начинке сливовый джем. но вот внешний вид подвел))) фото чисто для отчета, совсем не художественное

img_3156.jpg
img_3156.jpg

Файл был скачан или просмотрен 823 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот и у меня не получилось нанести шоколад((( смотрю у других легко и просто процесс проходит
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, молоком не нужно разжижать шоколад?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: