Авторизация
Загрузка...
ФМ-481: 1-2-...5 ингредиентов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с Пирогом сырным с помидором: начинка из адыгейского сыра, творога. ожидаемо очень вкусно! спасибо за рецепт!
очень хочется сырки, но то шоколад сьедят, то творог кисловат
еще есть время, может успею))
по теме: люблю хлеб с маслом и солью, хлеб с вареньем, яйца в любом виде. еще супчик, Любава давала: кабачок с яблоком, раст.масло и вода. плюс блендер.

img_20180624_191900.jpg
img_20180624_191900.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1479 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Может, молоком не нужно разжижать шоколад?
У меня было ощущение, что масло не надо было добавлять. Жир не давал шоколаду приклеиваться к силикону. Масса была очень густая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я уже в отпуске, пару часов назад только в гостиницу заселилась. А сырки оставила в морозилке, после первого дня вытаскивать и не пробовала. У меня не жидкие, я рикотту брала, с маслом и сахаром. Сухого молока не было. Шоколад кулинарный для готовки чёрный, взяла по рецепту, молока совсем немного, на водяной бане взбила, получился красивый и вкусный соус - но у меня его хватило только на промазывание в два слоя силиконовые формочек (их шесть, не самые маленькие) а верх сырков я закрывала шоколадным соусом кремом из бутылочки, он не такой светлый, и по вкусу и консистенции нутеллу напоминает. Закрыла все сверху пищевой плёнкой, и в морозилке оставила - через пару недель вернусь, проверю и в теме отчитаюсь. Выковыривать не пробовала, посмотрим, как получится. Начинку отдельно и крем отдельно пробовала в процессе готовки - очень вкусно.

Вобщем пошла я дальше отдыхать happy.gif готовить не собираюсь, тут и условий нет (моя отговорка, и я за неё держусь poketoungeb.gif ) вам всего доброго! Мне у всех пирог нравится, видно что вкусный! Вернусь - сделаю smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулась...А тут вкуснятины столько! sigh.gif
На суп кефир купила, завтра сделаю. А в пятницу была печенка на обед. Ну очень понравилась! У меня печенка индюшачья, из спиртного плюхнула, что было - мартини бьянко немножко. laugh.gif Спасибо, хороший рецепт!
Девочки, я свои 5 копеек по поводу сырков вставлю - я их уже много раз успела сделать, и с начинкой, и простые, а больше всего нравятся с курагой или вяленой вишней. Мне кажется, качество глазури от шоколада зависит. У меня горький 80% хороший, и с маслом делала, и без масла (забыла как-то) - идеально и намазывался, и вылетал из формочек. Кстати, масса шоколадная у меня жидкая получается.
По поводу сухого молока - оно вязкость дает, если его не класть, можно желатином загустить, вот тут я экспериментировала. И, кстати, с желатином больше понравились, теперь так делаю. smile.gif В морозилку с творогом уже не ставлю, и в холодильнике норм. Первый раз делала с шоколадкой Победа 75%, тоже все хорошо было.
Жалко, наверное, сырки не буду пока делать- купила фермерского творога за городом, надо сырников сделать. В сырки он не идет, я люблю понежнее.
Монодиета тоже не для меня, люблю разнообразие! Да и свою диету изредка нарушаю - для удовольствия...В пятницу были с подругами в ресторане грузинской кухни...ну как тут не нарушить... laugh.gif В один такой поход в ресторан влюбилась в батат- хорошо, что он не так часто в магазинах бывает, а то пробила бы брешь в бюджете. laugh.gif С печенкой вот ела- запекаю в микро с ОМ, крупной солью и перцем...обожаю! sigh.gif

печенка с беконом.jpg
печенка с беконом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1368 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена я твои советы прямо записываю, но желатин у меня через раз удачно выходит...
Оля и твой совет про шарики пригодится...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, а листовой? Листовой желатин, по-моему, всегда отлично себя ведет.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила смузи. Свекла запеченная. Овсянка очень украшает, дает такую бархатную структуру, подала с яйцом, сметаной, укропом. Мне очень понравилось, буду себе и мужу часто готовить. Вкусно, легко, не калорийно, и для нашего климата thumbup.gif
Оля, спасибо!

смузи
смузи

Файл был скачан или просмотрен 1221 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пироги и смузи рулят! И я не отстану wink1.gif

Первый раз попробовала добавить овсянку в Светочкин Зеленый смузи. Мне понравилсь, половин не прочухал cool1.gif Холодный свекольный суп - это наше все летом wink1.gif Мимо новой вариации пройти не смогла, конечно happy.gif

Единственная моя проблема с этими смузями cool1.gif - едим мы много laugh.gif Чаша блендера маловата под наши аппетиты wink1.gif Ну ничего, я сначала свеклу, потом огурцы... Очень вкусно smile.gif Жаль, черемша сошла, очень бы вписалась sigh.gif

С пирогом вышло смешно. Сыра у меня случилось на 10г больше. Муки взяла 50 овсяной, 50 цельнозерновой и еще ложки три досыпала. Отличное вышло тесто, очень приятное на ощупь. И тут со мной случился клинч мозговой. А в чем я сирота, его печь буду??? Вытащила все формы. У всех такие аккуратные прямоугольнички... А у меня явно нет подходящего размера (я не поленилась, сантиметр достала cool1.gif ). Из чизкейковой не вытащу... Силикон великоват... Наташечкин подарок маловат... Полезла на верхнюю полку... Эврика!!! Форма на вкус вряд ли влияет!!! У меня ж есть круглая разъемная!!! Уряяяя! laugh.gif Ну видели дурищу???
В моей духовке он провел час с небольшим на 180.

Вкусно sigh.gif И был у нас чудесный ужин! Олечка, спасибо от меня и половина!!! Будем повторять! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmulangaD писал(а):
... еще супчик, Любава давала: кабачок с яблоком, раст.масло и вода. плюс блендер.

Любава его просто часто готовит, а автор - Баба Ната.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, сколько вкусного наготовили! Отчеты замечательные, нарядные, аппетитные! sigh.gif
А я со своим интернетом только сейчас все увидела
Женечка, пирог симпатичный получился!
рада, что всем понравился smile.gif
Сырки готовь - вкусно будет!
И, с днем рождения дочки! happy.gif
Маечка пришла! happy.gif
Ага, изыски-изысками, а простую еду тоже хочется.
Раньше ты дочку учила готовить, теперь она тебя smile.gif
Я на днях картошку жарила, муж удивился - как давно не было laugh.gif
Саша, у тебя просто десерт творожный с шоколадом получился, г вкусный sigh.gif
Лена, вид сырков пострадал, главное что понравилось!
А шоколад с молоком плохо растапливать, не нравиться ему это.
И густота - от шоколада зависит.
Попробуй в следующий раз другой шоколад и формочки заморозь перед намазыванием, к замерзшим лучше прилипает.
Оля, возьми другой шоколад poketoungeb.gif
Формочки охлади, дождись пока шоколад густеть начнет, после растапливания и... все получиться!
Оксана, я тоже думаю. что молоко лишнее - масло, сливки лучше.
Лена, пирожок хорош!
И едокам понравился! sigh.gif
Надеюсь, с сырками все сложится!
Ага, самое вкусное из детства - хлеб с маслом, хлеб с вареньем, а если туда еще сметану добавить - пирожное получалось poketoungeb.gif
Нэночка, отдыхай!
Готовка от тебя никуда не денется laugh.gif
Надеюсь сырки вкусные будут. Вернешься с отпуска, а у тебя готовый десерт есть!
Лена, как печеночка с бататом хорошо смотрятся!
И вкусно вам было sigh.gif
Надо батат в микро запечь - спасибо за идею.
Про советы по сыркам - спасибо!
Ты уже столько раз их готовила!
Так что - готовь сырники smile.gif
А у меня вчера на завтрак были ленивые вареники poketoungeb.gif
Творог, яйцо, щепотка соли и мука. И сметана для подачи - вкусно, давно не готовила satisfied.gif
Марина, в вашем климате такие супчики необходимы! Спасибо за отчет. Подача супа красивая sigh.gif
Без добавок - пить как смузи, с добавками - полноценный обед!
Ася, какой симпатичный супчик получился - на здоровье вам happy.gif
Черемшу в сезон морозь, а потом в супчики. И блендер ручной вам в руки - там сразу большую порцию можно размешивать laugh.gif
А пирог какой - помидорный sigh.gif
И готовился с приключениями happy.gif
Размер и форма на вкус не влияют - главное было вам вкусно!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приготовила сырки shocked.gif сейчас они в морозилке, завтра посмотрим, что у меня получилось, я не сомневаюсь, в том, что они замерзнут, а вот на вкус и внешний вид blush.gif
по ходу приготовления возникли вопросы
Перетерла творог через ситечко, масса получилось жидкая, ну ладно, это не проблема, подумала я, в морозилке замерзнет, добавила сахар, сухое молоко и сл. масло,и вот тут возникла проблема huh.gif масло было мягкое, оно не как не соединялось с творожной массой, т.е оно оставалось комочками, вот тут мне пришлось потрудиться, что бы его размешать laugh.gif сейчас когда пишу подумала, что все-таки сл. масло не соединялось с творогом, потому что он был жидкий
Шоколад растопила, чуть-чуть добавила молока, как вы его размазывали по формочкам, tellme.gif тут у меня нечего не получилось. поэтому я намазала только дно, наверх шоколада мне не хватило blush.gif я не расстроилась smile.gif Завтра буду дегустировать happy.gif
Вот вам и курьезная история для предыдущего фм blush.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я на секундочку, про сырки пояснить. Извините, ни читать, ни готовить сейчас времени нет.
Я брала творог в брикете, 5%-ный. Я всегда протираю творог через сито.
После того, как протрешь, он становится воздушной, легкой массой.
Добавила масло, сухое молоко, сахар- перемешала лопаткой. Масса никак не была жидкой, на вид однородный, на вкус как творожный крем, которым заполняют заварные колечки.
Когда растапливаю шоколад, добавляю молоко, если в это время открыты сливки- то сливки. Шоколад беру Альпен Голд, горький или темный, по формочкам распределяю силиконовой кисточкой.
Очень хочется, чтобы рецепт вас не подвел
hi.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! пришла на этот раз со смузи. Далеко, конечно, этому супчику-хлоднику до гордого имени смузи happy.gif Получилось густенькое овощное пюре с мелкими кусочками натертого огурца и до конца не проблендеренной свеклы, но вкусное до безобразия, особенно с домашними ржаными хлебцами. Если лето будет жарким, безусловно, буду повторять, а пока прохладно у нас для такого супа huh.gif
Ася, Марина,Нэна, Люба, а у вас смузи прямо пенистый коктейль получился, хорошо выглядит.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тащу последний сырок - поделили его честно, на троих laugh.gif Потому как нельзя такое в одно лицо съедать - делиться надо вкусняшкой! happy.gif
Тут видно, что очень мягкая начинка. Гуля, я теперь поняла, про какой творог ты пишешь. Учту! Я брала дикси в баночке, он как сметана, зато совсем не кислый.
Мои рецепты

сырок.jpg
сырок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 493 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообещала детям пиццу, купила сыр, но настроение что то не "пиццовое", решила Олин пирог испечь.

Тесто из овсяных хлопьев, ц.з.муки, сыра, масла. Из расчета на 100 гр масла.
Начинки много, форма большая:
500 гр пастонбразного творога
350 зернистого творога котедж
100 гр сметаны
200 гр сыра(обычный и моцарелла)
5 яиц

Очень вкусно, спасибо, вот так я и отобедала.

Кстати смузи на второй день стал вкуснее, и мне по душе, без добавок, именно такой гладкий. Думала на второй день расслоится, все тали огурец сырой, кефир... ничего подобного. Как будто подтаевшее соленое мороженное.
Формочка маленькая, на работу.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: