Авторизация
Загрузка...
Вкусные закуски-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно я тоже без фотки отмечусь? Только вчера доели этот салатик! Я люблю им завтракать, с удовольствием на ржаные тонкие хлебцы намазываю. В этот раз делала без масла, и ничего, тоже хорошо! Олечка, спасибо за рецепт!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже что ли на утро сделать такой салат sigh.gif а то все покупные паштеты да риеты)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки с чечевицей
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыла - мы такую вкуснятину ели sigh.gif Но такие матчи! Ах, все забудешь!

Сырные тарталетки со спаржей (зеленой фасолью)

пармезан, добавленный как в тесто, так и в начинку, придает тарталеткам пикантность.

для тарталеток
175 г муки
75 г слив. масла (кубиками)
50 г сыра пармезан (на терке)
1 желток
яйцо для смазывания (разболтать)

для начинки
125 г верхушек спаржи
25 г слив. масла
1/2 красного перца чили (удалить семена, нарезать)
2 яйца
200 мл сметаны
соль, перец
50 г сыра пармезан (на терке)

6 формочек

Растереть муку в крошку с маслом. Подмешать сыр. Влить желток и 1 ст.л. холодной воды. Замесить мягкое тесто, добавив воды при необходимости.
Накрыть тесто и дать постоять 15 мин. Разрезать на 6 частей. Раскатать каждую в круг толщиной 3 мм, перенести на формочку. Осторожно прижать ко дну и стенкам, оставляя высокий бортик. Наколоть тесто вилкой. Выпекать при 190 15-20 мин. Или же слепым методом - 15 мин с бобами, 10 без них.
Острым ножом срезать выступающие бортики. Кисточкой смазать тарталетки яйцом. Подровнять побеги спаржи до размеров тарталеток ножницами., обрезанные концы мелко нарезать. На сковороде пассеровать спаржу на слив. масле 4-5 мин до мягкости. Добавить чили и пассеровать еще минуту. Снять с огня и дать остыть.
Убавить температуру до 180. Взбить яйца со сметаной. Поперчить, посолить, подмешать сыр. Разлить по тарталеткам. Разложить спаржу, затем чили. Печь 20 мин. Дать немного остыть.

Источник Изысканная выпечка

У меня простой сыр, но вкусный и твердый poketoungeb.gif Вместо спаржи - зеленая фасоль. В начинку сначала добавила только 1 яйцо, второе - разболтала и им смазывала, а потом уже в начинку его. В начинке же и порошок кайенского перца - приятно согревает, когда тарталетки уже нет poketoungeb.gif Тесто - очень порадовало, вкусное, не сухое, но и не тянется, не ломается. Удобно брать и кусать. И начинка тоже очень приятная. Наверное вообще можно любой овощ туда - красиво будет.
Мои рецепты

корзиночки1.jpg
корзиночки1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1862 раз(а)

корзиночки2.jpg
корзиночки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1863 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персиковый капрезе

Персики
проушто, хамон или сыровяленое мясо
большой шарик моцареллы
бальзамический крем
листики базилика

Персики порезать дольками, моцареллу тонкими пластинками, как и мясо.
Выложить, чередуя. Сбрызнуть бальзамической кремом и украсить базиликом.
Мои рецепты

капрезе.jpg
капрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1631 раз(а)

Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как вкусно! Персики, моцарелла и продуто! Вот уж где мечта!!!!

Последний раз редактировалось: Ichik (Чт Июн 28, 2018 4:25 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как интересно!!!!!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, молодец! Мне все твои закуски нравятся, а эта - просто вкуснейший для меня бранч! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как мне нравятся твои закуски... sigh.gif sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за похвалу! Мне кажется, что подобное уже кто-то показывал blush.gif Баба Ната, если не ошибаюсь blush.gif Но поверьте - это очень вкусно!!!! Попробуйте просто дольку персика, мяско, моцарелу и чуть сбрызнуть бальзамико - потом поймете wink1.gif

Я с очередной вкусной штучкой под футбол!!! И пусть в честной игре победит сильнейший wink1.gif (ах, вчера как было! круть!!!!!)

Мешочки с козьим сыром

Подавайте на ужин хрустящие мешочки с пикантным козьим сыром и ароматными добавками вместе с зеленым салатом.

2 листа вытяжного теста фило
25 г слив. масла (растопить)
2 х 125 г мягкого козьего сыра с чесноком и луком
4 ст.л. сливового чатни или соуса

Разогреть духовку до 200.
Работать по очереди с каждым мешочком, поскольку тесто быстро высыхает и трескается. Разрезать лист теста пополам, смазать одну половину маслом. Разрезать брусок сыра пополам по горизонтали и выложить в центр половинки теста. Сверху выложить 1 ст.л. соуса, посыпать перцем. Собрать края теста в центре над начинкой.
Подготовить еще 3 штуки. Переложить на противень, смазать маслом. Печь 12-15 мин. Сразу подавать.

Если теста фило нет, возьмите пресное слоеное тесто. Козий сыр очень вкусен с хлебом и крекерами, также он хорош в запеченном виде. Мягкий сыр можно нарезать ломтиками и запечь на горячих бутербродах или тарталетках с помидорами - сыр мгновенно расплавится в горячей духовке, соединяясь с начинкой.

Происхождение
Мешочки с козьим сыром
Рецепт этих чудесных закусочных изделий - микс кулинарных идей европейских кухонь. В частности, тесто фило родом из Греции, а сливовые и прочие фруктовые приправы и маринады любят везде, где растет много овощей и фруктов.

У меня оставалось 3 листа теста - я их порезала на 4 части - как раз квадраты. И три из этих квадратов разложила на остальные. Т.е. всего 3 заготовки многослойные вышло. Каждую смазала маслом. К сыру у меня был оставшийся релиш из помидоров и перца - очень вкусно! Думаю, что вообще любой мягкий сар подойдет и любая "начинка" - овощная, фруктовая, все равно она дает контраст для сыра, оттеняет его структуру и вкус. А про тесто вообще молчу sigh.gif
Мои рецепты

мешочки.jpg
мешочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1385 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять с закуской к футболу!!! poketoungeb.gif Матч какой-то был... вялый... посмотрим, что там позже, а то такая закуска, и такой матч... satisfied.gif

Пирожки с мясом

Приготовление "кошелечков" с мясом и овощами не потребует от вас чрезмерных усилий, главное - правильно работать с хрупким тестом. Подавайте с салатом или картофелем, либо испеките крошечные изделия для фуршета.

2 ломтика бекона (мелко порубить)
225 г фарша из постной говядины
125 г мелких шампиньонов (мелко порубить)
75 г консервированного нута
5 ст.л. красного вина
1 ст.л. томатной пасты
1/2 ч.л. сушеного тимьяна или орегано
1 зубок чеснока (измельчить)
50 г свежего шпината (мелко порубить)
200 г вытяжного теста фило
40 г слив. масла (растопить)

Обжарить бекон на сухой сковороде 5 мин. Добавить фарш, разминая ложкой крупные куски и перемешивая, жарить на достаточно сильном огне, пока мясо не станет коричневатом. Подмешать грибы, нут и томатную пасту. Влить вино, добавить травки, чеснок. Накрыть крышкой и тушить 20 мин на слабом огне. Снять крышку, добавить шпинат, приправить по вкусу и готовить 5 мин. Отставить.
Разогреть духовку до 180. Раскрыть пласты теста и разрезать на 12 квадратов, со стороной ок. 18 см. Накрывать квадраты, с которыми не работаете, пищевой пленкой или влажным полотенцем. Собрать стопкой 3 квадрата теста так, чтобы получилась 12-конечная звезда, промазывая каждый слой растопленным слив. маслом.
Выложить в центр каждой тестяной заготовки по 2 ст.л. мясной начинки, соединить края теста в центре вокруг начинки, несильно сжимая тесто. Переложить на противень. Смазать пирожки растопленным маслом. Выпекать 15-20 мин до золотисто-коричневого цвета. Подавать горячими.

Вариации
Используйте в качестве начинки для пирожков остатки приготовленного мяса или птицы, измельчите мясо в фарш или мелко порубите, перемешайте с подготовленными нарезанными овощами, вареной красной фасолью или другими готовыми бобовыми. Полить парой ложек холодной мясной подливки.

Это ОЧЕНЬ вкусно!!!! Я брала 3 пласта теста, резала на 4 квадрата сразу, и последний "квадрат" раскладывала на трех других. Мне надо было 3 мешочка. Но начинки там как раз на 4! Хотя я клала от души - ее много выходит, она такая вкусная... sigh.gif Использовала фасоль - у меня была открытая. Фарш - говяжий. Все-таки он лучше всех blush.gif И осталось еще начинки - сделаю потом с макаронами, будет счастье happy.gif
Мои рецепты

мешочек.jpg
мешочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1209 раз(а)

мешочек2.jpg
мешочек2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1209 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, главное, чтобы мои не увидели - редко я их пирожками с мясом балую... blush.gif А эти узелки - суперские. sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша все удивляет нас узелками. Прелесть!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а тесто не промокает от такого фарша? И как ты фило по несколько листов используешь - просто ждешь, пока верхние разморозятся, а остальное опять в морозилку?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не промокло ничего.
Тесто - вечером перекладываю в холодильник, утром аккуратно открываю и разворачиваю, оставляю нужные листы. Остальное заворачиваю и убираю в морозилку. Всегда так делаю. Если не ошибаюсь, Оксана тоже так делает happy.gif Главное быстро! Иначе моментом сохнут
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
Страница 48 из 49

Добавить в закладки

Перейти: