Авторизация
Загрузка...
Эклеры, заварные пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2018 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, отличные пирожные и даже без трещенок tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профитроли со сливками

Профитролями называют маленькие круглые заварные пирожные с кремом. Подавайте их как отдельное угощение или с соусом из молочного шоколада.

50 г слив. масла
150 мл холодной воды
75 г муки
2 яйца
2 ст.л. миндальных хлопьев

для крема
200 мл жирных сливок
1 ч.л. миндального экстракта
2 ч.л. сахара

Налить в кастрюльку воду, положить масло, поставить на огонь, довести до бурного кипения. Масло должно полностью растопиться. Всыпать всю муку. Взбивать массу миксером или растирать деревянной ложкой на слабом огне, пока тесто не соберется в ком. Снять с огня и дать остыть 10 мин.
Разогреть духовку до 200. Частями вводить в тесто яйца. Перемешивать до однородности. С помощью двух ложек отсадить пирожные на противень, застеленный бумагой. Оставлять интервалы между булочками. Посыпать миндальными хлопьями.
Выпекать 20 мин. Проколоть булочки зубочисткой или ножом и выпустить пар. Переложить остывать на решетку.
Для крема взбить сливки с сахаром и экстрактом в стойкую пену. Разрезать каждую булочку пополам и наполнить кремом (или наполнить через кондитерский мешок). Присыпать сахарной пудрой.

Подсказка
Заварное тесто должно быть мягким и однородным, но в то же время достаточно плотным, чтобы держать форму. Если тесто получится слишком жидким, булочки при выпекании растекутся и станут плоскими, а не поднимутся шариками. Поэтому если берете очень крупные яйца, не спешите добавлять в тесто всю яичную массу, чтобы добиться нужной густоты.

Источник Изысканная выпечка

Очередные заварные, вкусные - очень интересный привкус дает миндальная эссенция. Только... вот тесто у меня вышло на грани - тут уж точно надо "лучше не доложить" яйца. Прямо пара штучек плохо поднялись даже. И... съели мои зайцы их за два дня laugh.gif Я тоже попробовала poketoungeb.gif
Мои рецепты

заварные.jpg
заварные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 215 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а я обычно смотрю на способность теста вытягиваться happy.gif Как потянулось за ложкой - яиц больше не нужно.

У тебя очень смачные профитрольчики. Давно не делала, захотелось happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я забыла написать - я сливок больше взяла, 300-350 мл. Начинять так уж начинять! От души! И очень мне этот аромат миндаля понравился sigh.gif Я спокойно отнеслась к тесту, сколько из этого журнала ни делала именно профитроли - всегда идеально. А тут вот... Ну бывает, яйца может большие были - вдруг, они у нас скорее маленькие обычно laugh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Добавить в закладки

Перейти: