Авторизация
Загрузка...
Пирожные Корзиночки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховые корзиночки

Рассыпчатое тесто и посыпка на основе геркулеса великолепно сочетаются с мягкими сладкими бананами.

Для корзиночек
150 г муки
25 г молотого миндаля
75 г слив. масла кубиками
50 г сахарной пудры
2 желтка

для начинки
6 бананов (у меня было 5 небольших, и то - еле впихнула!)
75 г сахара
сок 1 апельсина (лучше не очень большой брать)
125 г слив. масла
50 г крошек ц/з хлеба
40 г геркулеса
50 г коричневого сахара
1 ч.л. корицы
1 ч.л. цедры апельсина

6 формочек для корзиночек Д ок. 10 см

Сделать тесто - все всыпать в блендер и измельчить. При необходимости добавить каплями холодную воду. Или же перемешать быстро все руками. Оставить тесто на 15-30 мин.
Разделить тесто на 6 частей, раскатать кружки, выложить ими корзиночки. Наколоть тесто вилкой.
Уложить внутрь бумагу, на нее высыпать сухие бобы. Выпекать при 200 ок. 10 мин, удалить бобы и бумагу и выпекать еще 10 мин.
Я пекла без бобов всего 15 мин. накалывала вилкой, в середине выпечки достала и еще раз примяла/проколола дно.
Нарезать бананы кусочками. Разогреть на сковороде 40 г слив. масла с сахаром и апельсиновым соком. Поварить 3-4 мину до светло-карамельного цвета. Выложить бананы, перемешать и снять с огня.
Соединить крошки хлеба, сахар, корицу, цедру, геркулес и оставшееся масло пальцами в крупную крошку. Распределить на противне (большой форме) и поставить в духовку на 10-15 мин. Выложить корзиночки из форм и поставить на противень. Разложить бананы с карамелью, посыпать крошкой. Выпечь 15 мин.

Источник Изысканная выпечка

Вкусно! Оригинально! Необычно!
Я корзиночки не вынимала перед вторым запеканием. Вынимала уже полностью готовые. Что сказать - мне не хватило в бананах лимонной кислинки, а в крошке жареного фундука poketoungeb.gif А вообще - хороший десерт happy.gif
Мои рецепты

корзиночка.jpg
корзиночка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1793 раз(а)

корзиночка2.jpg
корзиночка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1793 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, верна своему принципу - орешкам: много и аппетитно!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, там орехов-то как раз и совсем мало cool1.gif И не ощущаются они, потому я и приписку такую сделала
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название обманчивое, значит - всего то 25 г миндаля в виде муки. Но мне нравится, что овсянка и бананы, вечно бананы остаются переспевать, хоть и беру по чуть чуть... Надо попробовать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2018 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обманчивое, Нэночка laugh.gif И в бананы обязательно сока лимонного, они иначе заиграют sigh.gif
Мои рецепты
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как аппетитно! А представляю как с чашкой кофе..
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2018 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе рецепт обычный, но личи... что за зверь?! И кога я увидела этого зверя в банке на полке в магазине... сразу было ясно - таким тарталеткам быть! А то любопытство меня съест! laugh.gif
И опять меня ждало дикое разочарование - уже сколько рецептов хороших я не показала... Крем простой пудинг, который не становится густым, не держит форму, и если что - потечет! Выручила моя Ликушенька - говорит, масла туда и побольше! wink1.gif Благодаря ей только эти тарталетки появятся в свете laugh.gif
Личи - вкусно пахнут, приятные, ароматные очень. Но вид у них... как у луковок laugh.gif shocked.gif Я попробовала, но... вот лук и все тут - хотя по вкусу они больше на консервированные мандарины похожи laugh.gif Детям очень понравились (я им не сказала ничего про свою ассоциации wink1.gif)
Крем пишу сразу "правильный"

Тарталетки с личи

Песочные тарталетки с легким заварным кремом украшают ароматными личи - красиво и вкусно.

350 г песочного теста (ниже напишу)

для крема
2 желтка
15 г крахмала
150 мл молока
экстракт ванили
1 ст.л. жирных сливок (можно и не брать)
130-150 г мягкого слив масла

баночка консервированных личи

6 формочек для тарталеток

Раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм, вырезать круги для тарталеток. Вложить их в формочки и как следует вдавить. Убрать в холод на 20 мин. Разогреть духовку до 190. Выпекать слепым методом 10 мин с бобами, 7 мин без них. Или без всего - наколоть вилкой дно и выпекать 15-17 мин.
Для крема взбить желтки с сахаром и крахмалом. Вскипятить молоко, влить часть струйкой в желтки, тщательно растирая. Перелить желтковую массу к молоку, поставить на огонь и проварить, помешивая, до загустения. Вмешать сливки. Отставить остывать.
Взбить масло, добавлять по ложке остывший крем.
Разложить крем по тарталеткам, выложить сверху личи.

Очень вкусно! Крем у меня отлично застыл в холодильнике, так что личи я выкладывала уже на твердый крем, лучше сразу, конечно. Но тот... который без масла... он так и остался жидким ((((

Песочное тесто (примерно на 350 г теста)
175 г муки
1/2 ч.л. соли
75 г сахара
75 г слив. масла кубиками
2 желтка

Все порубить в блендере, добавить по каплям ледяную воду, чтобы тесто собралось в ком. Убрать в холод.
Мои рецепты

тарталетка.jpg
тарталетка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 652 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2018 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, корзиночки - ммм, уже давно в хотелках и такие, и белемские happy.gif А личи, действительно, так себе, невыразительный вкус. Может, свеженькие и хороши, но к нам их не привозят huh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, сама печешь тарталетки - умница! А мне проще готовые купить. smile.gif
Выглядят твои корзиночки очень вкусно!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять с экзотическими корзиночками poketoungeb.gif sigh.gif

Тарталетки с кремом

Орехово-песочные тарталетки с необычным кремом из маракуйи поделятся с вами своим изумительным тропическим вкусом. При желании несколько косточек плодов можно подмешать в готовый крем или украсить ими тарталетки сверху.

для теста
150 г муки
75 г слив. масла (кусочками)
50 г молотого фундука или миндаля
25 г сахара
1 яйцо
1 ч.л. лимонного сока

для крема курда (примерно на 400 г)
125 мл мякоти маракуйи без косточек (ок. 8 плодов)
125 г слив. масла (кубиками)
4 яйца
175 г сахара
1 с.т.л лимонного сока

для украшения
красная смородина

формочка для печенья с рифлеными краями - больше формочек для выпекания, формочки для тарталеток.

В комбайне сделать тесто. Завернуть в пленку и убрать холодильник на 30 мин.
Раскатать тесто в пласт 5-7 мм и вырезать формочки.
Выложить тесто в формы для тарталеток, придавив ко дну и по бокам. Наколоть тесто вилкой и поставить в морозилку на 30 мин.
Разогреть духовку до 180. Печь основу 10-15 мин до золотисто-коричневого цвета. Оставить в формах на 5 мин, переложить на решетку до полного остывания.
Перелить в миску среднего объема мякоть маракуйи, положить масло, яйца, лимонный сок. Поставить на водяную баню так, чтобы дно не касалось воды.
Варить, постоянно помешивая, пока крем не станет густым и блестящим. Ок. 15-20 мин, нельзя отходить! Протереть крем через сито, остудить. Остывший крем убрать в холодильник.
Перед подачей наполнить основу тарталетки кремом. Оставшийся крем можно хранить в холодильнике. Подать с другими тарталетками, подать к хлебу, булочкам, блинам.
Разложить тарталетки на блюде и украсить красной смородиной.

Очень... экзотический вкус...
Меня испугало количество 8 штук!!!! И потом эта приписка, что крема много. Я брала 3 штуки плюс 1 ст.л. сока апельсина. Как раз крема! Если все уменьшить в два раза. И он не выходит густым. Тарталетки нельзя делать большими - иначе куснешь и все потечет.
И подумав... можно заменить любым курдом, а можно взять сок манго, апельсина и лимона - будет тоже экзотично... Или готовый сок экзотических фруктов.
В общем -вкусно! Чего уж... сами тарталетки прелестны! Тесто - очень мягкое, раскатывать лучше между слоями пленки. Но оно послушное.
Мои рецепты

тарталетка.jpg
тарталетка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 313 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, отличные корзиночки! В начале 90-х на баночке детского питания заграничного производства было написано: "бла-бла-бла пюре с вкусным фруктом маракуем". С тех пор очень хочется попробовать очень вкусный фрукт маракуй.
Твои корзиночки у меня очень давно в хотелках huh.gif, но никак не срастается с другими планами и едоками. Думаю и созреваю: а что если испечь корзиночки в свободное время впрок. Вопрос, как сохранить? В сухом контейнере и хранить в шкафу, как печенье? Ведь песочное же. Или заморозить? И как оно будет после разморозки?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, в шкафу - запросто, я бы так сделала, ну недели две точно спокойно бы хранила. Хотя новогодние печенья и дольше хранились, но там еще и холодно... В морозилку - тоже отличная идея, я как-то давно делала корзиночки и замораживала. Едоки - это дааа, я вот понимаю, какое у меня счастье. Иначе... сколько бы мимо прошло happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

Добавить в закладки

Перейти: