Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen писал(а):
Ох, какая кулебяка! Прям манит)))

Точно, просто сама в рот просится... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрела, специально готовилась wink1.gif и я думала, что наши выиграют.
Счет прямо как Аргентина-Ямайка laugh.gif
Саша, кулебяка аппетитная!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вкусненькая та штучка была sigh.gif

Продолжаем wink1.gif (кусками смотрела, не выходит посмотреть полностью, но и не жалко - Марокко с Ираном просто бегали и пихались как дворовые ребята laugh.gif )

Слоеное тесто у меня осталось wink1.gif

Волованы со спаржей и фетой

Волованы - прекрасный вариант для позднего завтрака в День всех влюбленных. Разноцветная начинка из спаржи, омлета и сыра фета прекрасно контрастирует со слоеным тестом.

350 г пресного слоеного теста
яйцо для смазывания

12 побегов спаржи
50 г мелких шампиньонов
1 ст.л. ОМ
25 г слив. масла
3 яйца разболтать
175 г феты (раскрошить)
2 ч.л. маринованного розового перца
листья базилика

формочки Д 9 и 6 см

Разогреть духовку до 200. Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм. Вырезать 12 кругов Д 9 см.
Переложить 6 штук на бумагу на противне. Слегка смазать взбитым яйцом. В оставшихся кругах вырезать внутри формочкой Д 6 см. Полученные кольца переложить на круги, аккуратно смазать сверху. Выпекать ок. 15 мин.
Обрезать нижние побеги спаржи, отложить 6 побегов для украшения, остальные нарезать кусочками. Бланшировать в кипятке 4-5 мин. Спаржа станет мягче, но сохранит хрустящую текстуру. Откинуть на дуршлаг. Обжарить грибы на ОМ. Разогреть на сковороде слив. масло, влить яйца, обжарить, помешивая, до болтуньи. Приправить по вкусу.
Вынуть волованы из духовки, начинить спаржей, грибами, кусочками яичницы, раскрошенной фетой. Добавить пару розовых горошин перца, украсить спаржей и базиликом.

Источник Изысканная выпечка

Вместо спаржи - зеленая фасоль. Ой, вкусно как вышло!!!!! И теста - остатки, и яйца - остатки. А вместе все... ну очень хорошее сочетание получилось sigh.gif
Мои рецепты

волованы.jpg
волованы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2625 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-ля Гата

Очень ленивый рецепт гаты. Когда хочется, но лень возиться. Конечно, мы не такие, но бывает времени мало)))
Орехи были фундук.

Слоеное бездрожжевое тесто 0,5 кг
мука примерно 200 г
сахар 130 -150 г
масло мягкое 150 г
орехи 100 г
Масло смешать с сахаром. Добавить муку и растереть вилкой до крошек. Раскатать тесто, выложить штрейзель, сверху посыпать измельченными орехами. Свернуть в рулет, прижать, смазать желтком, сделать узор вилкой и разрезать на кусочки. Выпекать при 200 град до золотистого цвета.

Слоеное бездрожжевое тесто 0,5 кг
мука примерно 200 г
сахар 130 -150 г
масло мягкое 150 г
орехи 100 г
Масло смешать с сахаром. Добавить муку и растереть вилкой до крошек. Раскатать тесто, выложить штрейзель, сверху посыпать измельченными орехами. Свернуть в рулет, прижать, смазать желтком, сделать узор вилкой и разрезать на кусочки. Выпекать при 200 град до золотистого цвета.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Оля, какая ореховая красота!!!! sigh.gif

Я тоже с ореховой красотой poketoungeb.gif

Яблочный тарт с кремом
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Ср Июн 20, 2018 21:52 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не нашла(
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще с простой и вкусной закуской под очередные матчи wink1.gif

Слойки с ветчиной и перцами

Сладкие душистые перцы, ветчина и твердый сыр, оживленный жгучим чили, составляют прекрасную комбинацию начинки для воздушных слоек. Их можно испечь заранее, а начинку добавить и разогреть перед подачей.

1 красный сладкий перец
1 зеленый сладкий перец
375 г слоеного теста
яйцо для смазывания (разболтать)
1 красный перец чили (удалить семена, нарезать очень тонкими колечками)
125 г твердого сыра (нарезать тонкими пластинками)
8 маленьких кусочков ветчины
2 ст.л. рубленой петрушки

Выстелить сковороду гриль фольгой, уложить перцы целиком. Жарить, пока кожица не обуглится, переворачивая их несколько раз. Накрыть краями фольги перцы, чтобы получился плотный "конверт", оставить остывать. Снять фольгу, разрезать перцы пополам, удалить семена и кожицу. Нарезать перцы полосками.
Разогреть духовку до 200. Разделить тесто на 8 равных квадратов. Переложить кусочки на противень и наколоть вилкой. Смазать сверху взбитым яйцом и печь 12-15 мин.
Достать слойки из духовки, разложить поровну чили, сыр, ветчину, печеный перец. Поставить в духовку еще на 5 мин, чтобы начинка разогрелась, а сыр расплавился. Украсить петрушкой и подать горячими с салатом.

Я делала только 3 штучки - чтобы сразу съесть poketoungeb.gif Перец запекала в духовке. Без чили. И сыр сверху положила. Конечно, самый смак придает именно печеный перец sigh.gif Вроде бы так элементарно, но он делает такое простое блюдо особенным.
И еще маленький финт, которому научилась - слойки перед запеканием надрезать по периметру чуть меньшему, чем он есть. Не прорезая тесто до конца. Потом вилкой аккуратно эту серединку как бы отправляешь назад - вуаля, выходит корзиночка!
Мои рецепты

слойка.jpg
слойка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1817 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одни вкусные слойки к мачтам poketoungeb.gif

Слойки с грибами и песто

Слоеные пирожки с грибами - подходящий вариант для перекуса или легкого ужина, когда нужно приготовить что-то быстро и без ущерба для вкуса.

200 г слоеного теста
2 ст. л песто
12 темных шампиньонов (быстро промыть под водой)
1 ст.л. ОМ
25 г тертого пармезана
1 ст.л. кедровых орешков
перец

Разогреть духовку до 220. Раскатать тесто в прямоугольник 25 х 13 см, разрезать на 2 квадрата.
Переложить квадраты на противень, намазать песто обе заготовки, оставляя бортик 1 см. Срезать край ножек грибов, со шляпки срезать тонкую пластинку, чтобы каждый грибок ровно стоял на шляпке. Разложить в квадраты грибы, ножками вверх.
Сбрызнуть маслом, посыпать пармезаном и орешками. Посыпать перцем, печь 15-18 мин.

Вместо классического песто намазать красным песто (с помидорами), тапенадом из маслин или оливок, анчоусной пастой или зернистой горчицей, грибы можно заменить черри, широкими полосками красного сладкого перца или кольцами лука, спассерованными до мягкости в ОМ. Поверх можно выложить ломтики моцареллы, раскрошенную фету или маскарпоне.

Что сказать - с песто разве можно быть невкусно?!?! И грибы у меня обычные, заранее приготовленные happy.gif
Мои рецепты

слойка.jpg
слойка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1472 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная закуска на матчи!

Слойки с козьим сыром и овощами

Необычная начинка из овощного средиземноморского рататуя придает слойкам яркий цвет и приятную структуру, которая отлично сочетается с кремообразной структурой козьего сыра.

375 г слоеного теста
3 ст.л. ОМ
1 небольшой баклажан (нарезать кубиками)
1 красный сладкий перец (очистить и нарезать)
2 помидора (нарезать)
1 цуккини (порезать)
125 г маслин
1 яйцо (растереть)
125 г козьего сыра брусочками

Разогреть духовку до 200. Разрезать тесто на 4 квадрата. Острым ножом сделать надрезы по периметру каждого, отступив вглубь на 1 см, тогда в процессе выпекания получатся бортики.
Нагреть в сковороде 2 ст.л. ОМ, обжарить баклажан, цуккини, перец (ок. 10 мин), помешивая. Добавить помидоры и оливки и тушить еще 5 мин. Разложить овощи по центру поровну, смазать края тестяных заготовок яйцом, сбрызнуть сверху оставшимся маслом.
Разложить кусочки сыра. Печь 15 мин. Подавать с салатом.

Я обжаривала каждый овощ отдельно, чтобы не было каши. Закуска очень порадовала! И маслины я не трогала, обжаривать или тушить не стала )))

Ах, какие матчи вчера, сколько адреналина! sigh.gif
Мои рецепты

слойка.jpg
слойка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1249 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2018 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одни слойки, еще одна закуска к футболу, правда, теперь мне болеть не за кого совсем blush.gif вот совсем sob.gif

Слойки со спаржей и камамбером

Хрустящие слойки смазывают ароматным пюре из сладкого перца и чеснока, поверх него выкладывают тающие ломтики сыра и нежную спаржу.

4 сладких красных перца
2 ст.л. ОМ
16 побегов спаржи
2 зубка чеснока (порубить)
450 г слоеного теста
1 яйцо (разболтать)
350 г Камамбера
соль

Разогреть духовку до 200. Разрезать перцы пополам, удалить черенки. Разложить половинки в форме, смазать 1 ст.л. ОМ, запечь 10 мин.
Увеличить температуру до 230. Отварить спаржу 3-5 мин. Обдать холодной водой, дать стечь.
Нагреть на сковороде 1 ст.л. ОМ, спассеровать чеснок ок. 3-4 мин. Раскатать тесто в квадрат со стороной 40 см и разрезать на 4 квадрата. Острым ножом обозначить рамку по краям квадратов, отступив 1 см от края. Внутри рамки наколоть тесто вилкой. Смазать края яйцом.
Измельчить в блендере перец и чеснок. Намазать пюре внутри слоек. Выложить ломтики сыра и спаржу. Приправить солью и перцем. Выпекать 12-15 мин.

Как всегда - очень вкусно. Намазка хороша! happy.gif
Мои рецепты

слойка.jpg
слойка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1074 раз(а)

Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2018 18:10     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Такие вкусности ! Просто глаза разбегаются.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2018 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради таких закусок я готова и футбол посмотреть. laugh.gif Все равно, на кого... wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень необычная начинка - со свеклой как-то не представляла себе, потому конечно же - только делать и пробовать! poketoungeb.gif

Тарт со свеклой

слоеное тесто 250 г
вареная свекла - 3 средние
яйца 2
сметана примерно стакан
соль, перец, тимьян

Хорошо бы брынзы еще, но я поленилась blush.gif

Тесто слегка раскатать, выложить фору, наколоть вилкой и запечь при 200 ок. 15 мин. Свеклу очистить и нарезать кубиками. Выложить на корзинку. Смешать сметану с яйцами, приправить солью, перцем, тимьяном. Вылить поверх свеклы и запекать до готовности - ок. 20 мин.

Очень вкусненько и необычно вышло sigh.gif
Мои рецепты

киш.jpg
киш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 564 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2018 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень неожиданно! thumbup.gif Я бы попробовала sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.
Страница 74 из 76

Добавить в закладки

Перейти: