Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитный кексик!
Нэна, не сильно сладкий получается?
Все не отважусь испечь, мне финики слишком сладкими кажутся satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сахара меньше взяла, можно вообще его не класть. Если финики заранее замочить с ложкой соды, тоже уменьшается сахар - тем более я шумовкой вычерпала, а воду вылила, в ней же тоже сахар остался. Орехи, опять же, снижают сахар на вкус.
Я воды меньше в тесто влила, там аж 300 мл - тогда кекс ещё влажнее видимо получается, и там по норме нужна почти килограммовая форма, а у меня была половинка, и все уместилось. Кекс плотнее получился, но мне так больше нравится, не люблю сильно мокрые.
Ещё один плюс - или мне показалось? poketoungeb.gif - финики в какой то мере как слабительное действуют, тоже неплохо для тех, кому перистальтику кишечника нужно улучшать happy.gif
Короче, мне приторным не показалось.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2018 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайный кекс без масла
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье Англси

"Англси" - это парочка сладких песочных коржиков, склеенных между собой тонким слоем джема и посыпанных сахарной пудрой.

225 г мягкого слив. масла
125 г сахара
350 г муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

6 ст.л. малинового или другого варенья
1 ч.л. сахарной пудры

Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром, подмешать муку, разрыхлитель и соль.
Сформировать шар. Положить на посыпанную мукой поверхность. Раскатать в пласт 6 мм, вырезать формочкой заготовки Д 5 см. В центре половины заготовок сделать отверстия.
Разложить заготовки на противне, застеленном бумагой. Выпекать 10 мин. Переложить остывать на решетку. Соединить попарно, смазав половинку печений вареньем. Посыпать сахарной пудрой.

В центре можно сделать не кружок, а отверстие в виде звездочки или листика специальными формочками. Можно заменить варенье абрикосовым конфитюром и / или масляным кремом.

Происхождение
Печенье АНГЛСИ
Первого января каждого года ребятишки на британском острое Англси, что относится к Уэльсу, ходят по традиции от дома к дому и распевают новогодние пожелания соседям (совсем как наши колядущюие). Хозяева в ответ угощают детишек вот таким печеньем с вареньем.

Тесто - ну очень! Я добавляла пару ложек воды, чтобы собрать в шар. Раскатывала на силиконовом коврике - ничего не прилипало! Вырезать лучше такого размера, не больше, тесто очень нежное - при переносе потеряет форму. Или же вырезать сразу на противне, а остатки убирать. Вкус - очень хорошего песочного печенья sigh.gif А я просто очень люблю песочное тесто sigh.gif
У меня вышло 21 штука, плюс тесто осталось 140 г, не стала еще один противень неполный делать (жара все же...), убрала в морозилку, пригодится wink1.gif
Очень рекомендую! Можно и без варенья делать, все равно удачный рецепт sigh.gif
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 759 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавцы твои печеньки!
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2018 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие печеньки!!! Просто мечта!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Они очень вкусные были sigh.gif

У нас увидела патоку в продаже! w00t.gif Сразу ее схватила! Тем более, помню, что Оля выставляла с ней рецепты wink1.gif

И сделала очень вкусный пирог - прямо не ожидала от него, что такой окажется sigh.gif У меня два рецепта, один побольше, другой поменьше. И пожалела, что выбрала поменьше laugh.gif Оба в одном журнале, только выпуски разные

Пирог с патокой

Тарт с мягкой начинкой издавна любят в Англии. Первоначально такие пироги делались на основе темной патоки, но сегодня ее заменяют светлой, чтобы начинка была легче.

225 г готового сладкого песочного теста
250 г светлой патоки
сок и цедра 1 лимона
125 г мелких крощек белого хлеб

форма Д 20 см

Раскатать тесто в круг. Выложить дно и стенки формы для тарта. Излишки теста срезать. Убрать в холод на 15 мин.
Выпекать при 200 ок. 10-15 минут, наколов вилкой дно.
Патоку слегка разогреть в кастрюльке, добавить цедру, сок и крошки, перемешать. Перелить в форму с коржом.
Раскатать остатки теста, нарезать полоски и выложить решетку из скрученных жгутиков. Выпекать 20 мин.
Подавать с кремом, сливками или мороженым.

Происхождение
Пирог с патокой
История умалчивает, кто первым испек этот традиционный английский десерт, однако миссис Битон дала его рецепт в своей книге по домоводству еще в 1861 году.

Источник Изысканная выпечка

Пирог очень! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Тесто я сладким делать не стала - начинка очень сладкая, так я думала. Но начинка скорее кисленько-сладкая. Плюс контраст с песочным тестом sigh.gif Ну очень вкусно вышло!!!!
для большего пирога надо 450 г теста, 400 г патоки, 150 г крошек и 2 лимона.
У меня патока темная - мне очень понравилось, не знаю, как было бы со светлой happy.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 210 раз(а)

LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша какой интересный пирог.Даже не думала,что песочный пирог можно сделать с патокой.А пирог не получился с горчинкой?На мой вкус темная патока немного горчит.Светлая я думаю даст совсем другой вкус более карамельный.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не горчит happy.gif Пирог очень вкусный sigh.gif А я даже не подумала патоку попробовать blush.gif laugh.gif только понюхала её
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34

Добавить в закладки

Перейти: