Авторизация
Загрузка...
ФМ-484: Как он дышит, так и пишет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2018 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни! Асечка- hi.gif
не готовлю...так хоть поболтаю...один дома я...а во вторник летим. Пока не знаем - в какую сторону.
Вот странно, но я, кажется, довольно много пишу. Ну относительно, конечно. Дома пишу свои записки бесконечные, чтоб ничего не забыть. Чтоб муж ничего не забыл...ему тоже пишу poketoungeb.gif . Где что взять, когда я на работе laugh.gif . Ему стараюсь писать поближе к печатным буквам. А то может и не понять. Хотя раньше говорил, что у меня почерк отличницы. То ли это была похвала такая сомнительная, то ли подшучивал надо мной. Теперь, видишь, перестал понимать. Но, на самом деле, могу написать покрасивше, а могу и побыстрей...На немецком тоже немного писать приходится. На работе, например. Должны отчитаться, чем были заняты. Я пишу охотно...много...я ж прилежная. Так коллега-немка посмотрела и говорит - ооо, прям романы у тебя...и почерк такой красивый. Ну...по-разному получается.
Люблю писать простыми шариковыми ручками и карандашами тоже люблю. И никогда не писала перьевой ручкой...нет, вру...как же? на почте то были же перьевые раньше. Вот только там. Но не люблю. И гелевые почему то тоже. А вот чтение книг на грамотность влияет очень положительно. Это я не про себя. Дочь у меня довольно грамотная барышня. Говорить она у меня любит не очень, а вот книг на немецком прочитала уйму. Так зять говорит, что он частенько с ней советуется blush.gif Конспекты нас научила писать учительница физики. Я этим методом потом и в институте успешно пользовалась. Любую тему надо уместить на один лист печатный. Пишешь - запоминаешь, и зрительно текст хорошо запоминается. Причем для сокрашений я пользовалась первыми буквами немецких слов. Без ложной скромности - мои конспекты пользовались успехом у всего потока. Потом уже даже сокращения от немецких слов ни у кого вопросов не вызывали poketoungeb.gif
Жаль, конечно, что сейчас бумажные письма, открытки потихоньку уходят в прошлое...да уже ушли. Ничего не поделаешь...написать мне проблем нету, а вот пойти на почту...марку надо...то да се. А тут поклацал - и тут же отправил. Удобно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2018 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, привет! Я два отчета принесла - делала на ужин салат и сальсу, все очень вкусно, большое спасибо!
Сельдерея не было, но были собственные цуккини, прямо только что сорванные в саду, и я их нарезала. Вместо кольраби редиска была. Заправка очень понравилась, и хрустеть приятно
Это был гарнир к рыбе, но я уже сделала вчера как в ФМ, поэтому новый рецепт. Картошка с ним умопомрачительная, но это из другой песни laugh.gif
Сальса классная, ещё осталась, завтра с макаронами или рисом оприходую smile.gif
Очень довольна, спасибо!

Салат поближе
Салат поближе

Файл был скачан или просмотрен 863 раз(а)

Салат и сальса
Салат и сальса

Файл был скачан или просмотрен 864 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, друг, просвещение у нас с тобой обоюдное: я не знала, что такое сатсума laugh.gif Рада, что угодили! Но ты как-нибудь с цедрой попробуй, там такой смак... sigh.gif И душисто очень smile.gif Про кошмары школы: тогда это точно так не воспринималось wink1.gif И вот любовь ко всяким канцтоварам у меня с тех самых пор. Подруга, уезжая, оставила коробку. Мне вот столько ручек и не нужно, но владею laugh.gif Из Латвии привозила тоже наборчики - бумага и конверты. У нас такого не было wink1.gif Про машинисток: я сэкономила кучу денег друзьям. Это было недешево совсем, я, когда брала халтуру, заколачивала каких-то приличных денег. Текст измерялся бумажным рублем. Но не помню, в какой пропорции cool1.gif Про письма на деревню дедушке: жанр знакомый, но у самой времени не хватало на письма друзьям, которыми я обзаводилась во всех поездках smile.gif Отчет замечательный! И хрустят с экрана овощи! И в сальсу срочно хочется обмакнуть хлебушка smile.gif

Мариш, ты - титан. Восхищаюсь безмерно! smile.gif Надо же - карандаши... Вот в детстве любила очень, папа научил точить бритвой (ни разу не порезалась). У нас были самые разные - семейка строительно-архитектурная. Сестра старшая, когда ей нужно было меня занять, подсовывала ненужные синьки - обводи. И я с высунутым от усердия языком чертила с упоением, училась писать "чертежным почерком". Казалось бы, должна была иметь твердую пятерку по предмету. Ага, как же. Старание к 7 классу куда-то девалось, получалось грязно и неаккуратно. Выручала та же сестра, но к 9-му вышла замуж и уехала. Папиных стараний хватило на чертверку laugh.gif Когда училась уже в Москве, обожала магазин Чертежник, там были прекрасные тетради со сменными блоками sigh.gif А папе я там в подарок покупала японские карандаши с разной толщиной и формой грифеля happy.gif Сейчас карандашами почти совсем не пользуюсь, раздражает звук blush.gif

Наташ, я задумалась... А ведь и впрямь были английские прописи. Печатными буквами нас не учили писать нигде... А вот что случилось с моим почерком, я не знаю. Надо какие-то старые дневники поднять. Когда я перестала соединять буквы прописные? Сейчас какая-то мешанина - половина букв вместе, половина отдельно... Зато легко пишу снизу вверх и читаю вверх ногами cool1.gif Учительница замечательная! У нас была не младшей школе "русичка". Ее все ненавидели. Характер был лютый. Литературу она преподавала из рук вон плохо. Но даже двоечники писали грамотно. Приходи! мы будем ждать! smile.gif

Майчик, как интересно... Я не поняла про сокращения при помощи немецких слов blush.gif Про открытки: сейчас много красивых и интересных. Я последний раз покупала для своего первого выпуска в институте. Написала каждому из 10. От руки smile.gif И их открытка хранится smile.gif Но ужасно бесят открыточки (обычно еще и вида ужасного) с готовым текстом. И уже неважно, стихи там графоманские или пожелания. Регулярно получаем. От свекрови wink1.gif Вот у кого, кстати, почерк отличницы smile.gif Круглый, внятный такой... wink1.gif Смешн, она свои поздравления нам записывает сначала на бумажку, потом звонит и зачитывает. Скажете - возраст? Так муж говорит, что она всегда так делала poketoungeb.gif

А я с муссом. Делала с фасолью (отварила в микро, как и шпинат). Перец - белый (рекомендую). Вкусно! Вот смело можно удваивать порцию без удваивания желатина. Представляю, как хороша была бы там спаржа! Причем и белая, и зеленая sigh.gif Где ж взять...У нас, когда и продается, стоит непомерно, но я бы купила, если б она была кондиционной sad.gif Надо в Польше поглядеть... В спаржевый сезон я была неоднократно в Германии, отъедалась в ресторанах cool1.gif И, живя в гостинице, с завистью взирала на развалы в центре городов... Сашенька, спасибо! С белым вином - самое оно!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася , мусс очень аппетитно выглядит!Ну прям,моё!
Ого-го что напомнили! И у меня были друзья по переписке smile.gif , мы даже посылочками какими-то мелкими обмеивались sigh.gif .
Храню первые письма мужа, уже 35 лет,и несколько писем свекрови с рецептами солений, как у них почерк похож!
Я была ответственной за переписку с его родителями cool1.gif - "Ты же у меня "Генеральный Секретарь!" laugh.gif .
Открытки у нас есть, часто наборы с конвертами.Люблю от Михаль Негрин, "в жутких розочках", иногда перед праздниками предлагают разные наборы с детскими рисунками или молодых художников, а деньги от продажи идут на благотворительность.Покупаю, и для благотворительности, и для себя, потом можно на свадьбу, брит-милу и др. подобные мероприятия подписать и в конверт с подарком положить, всё же душевно smile.gif .
Несу абсолютно рабочее фото для подтверждения приготовления сальсы-тапас перед заворачиванием-мужу на работу.Спасибо Юле happy.gif за рецепт и Асе за выбор !

сальса для тапас от Юли
сальса для тапас от Юли

Файл был скачан или просмотрен 723 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и я же храню мамины, папины и тетины письма, а их самих давно уж нет. Светлая память....
Жалею, что редко маме писала, теперь-то понимаю, что такое ждать весточку от детей, хоть уже и не в письме.

Последний раз редактировалось: *Lubava (Вс Июл 15, 2018 10:27 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Ася, хорошего дежурства!
Отчеты аппетитные у всех sigh.gif
Рыбка, сальса, и мусс у Аси - такой вкусный на фото!
Я все хочу happy.gif Но для духовки жарко, постараюсь салат и рыбку втиснуть в наше купально-отдыхательное расписание laugh.gif
А я писала перьевыми ручками, и все этапы прошла-в первом классе перо называлось звездочка, потом уточка, затем авторучки с пипеткой, поршневые, а затем появились шариковые, которыми писалось так легко, но с ними руки порой были не чище, чем с перьевыми.
У меня дочка левша, так научилась в первом классе писать правой рукой - левой она очень хорошо размазывала написанное laugh.gif
Чернильницы мы с собой не носили - в классе на партах стояли, и обязанность дежурных - наполнить из бутылки все чернильницы.
И был повод потянуть время на уроке, сказав что у тебя кончились чернила, пройти к бутылке с чернилами и типа наполнить свою чернильницу laugh.gif
Чистописание, письмо с нажимом и наклоном - все проходили. У меня почерк мало изменился, когда спешу - потом сама с трудом разбираю свои сокращения и пропущенные буквы. satisfied.gif А спокойно пишу - все понятно. Пишу открытки внукам - они мне шлют с рисунками, буковками. Пишу записки, заметки, рецепты - когда надо очень быстро, потом переношу на компьютер.
Записки для магазина пишу от руки, потом еще могу мужу вслух зачитать. И если забыла записку дома, я просто ее по памяти восстанавливаю. Это у меня срабатывают все три памяти - тактильная, зрительная и слуховая, как нас в школе учили smile.gif
Внуки учатся в разных странах, не в одной не перешли на компьютеры - прописи, сочинения, рабочие тетради заполняются от руки.
По поводу длинных сочинений, мы тут над 8 летней внучкой смеялись.
Занимается с репетитором русским, учитель задала написать сочинение "как я провел лето" Приходит к маме, спрашивает, можно на второй стороне листа писать, или надо взять другой. Удивленная мама пошла посмотреть. У них в школе листы формата А4, так она уже лист исписала и не знает, можно ли вторую сторону использовать. Учитель была в шоке, дети ее возраста пишут 4-5 предложений.
А еще мы в школе черчение и копирование проходили.
Тушью, ресфедером - чертежи копировали, подписывали, у меня даже удостоверение есть - куда его только сейчас применить laugh.gif
Кстати, девочки учились в архитектурном их учили чертить и от руки, не только на компе.
А еще курсы машинописи-есть права, сдавали экзамены на скорость и печатание вслепую happy.gif
Легко печатать на компе научилась, клавиатура такая же.
Вот в слепую не всегда получается satisfied.gif
При переходе с одного размера клавиатуры на другую сбиваюсь в стороны laugh.gif
У меня сын недавно развлекался - подружке открытку надо было написать, достал печатную машинку, настроил, напечатал поздравление, нарисовал картинку - ручная работа получилась laugh.gif
По поводу мелкой моторики: шестилетняя внучка проходила тестирование в первый класс, собеседование с преподавателем, застеснялась, засмущалась, на вопросы отвечала односложно. Та дала девочке задание нарисовать рисунок, сама беседовала с мамой. Потом увидев рисунок, удивилась и сказала, что нет препятствий. Оказывается и по рисунку можно определить способности ребенка к мышлению, усидчивости.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же с утра заходила вас почитать, а ответ не успела, отвлеклась... Вспомнила, читая Светочку - девчонки, вы видели птицу-секретарь вблизи? У неё ресницы обалденные, загнутые! laugh.gif
Я и от Светы просветилась, узнала, что такое брит-мила smile.gif я тоже в детстве в киосках скупала наборы открыток ЮНИСЕФ - детские рисунки, красиво оформленные - очень любила... Забыла напрочь, сто лет их в продаже не видела...
Оля, у нас тоже жара - ни на чем не могу мысль остановить, фыррр и улетает мгновенно, а вроде пока читала и смотрела, что то там в мозгах шебуршилось laugh.gif
Я про леттеринг же хотела написать - и каллиграфию... Пробовала леттеринг, но что то скучно мне стало, не моё..
Хоть и красиво, и любуюсь...
Купила себе набор для каллиграфии - а там и ручка, и перья и тушь sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Буба, ого! Разные почерки! Круто!
Ася, как же меня в детстве гоняли за почерк! Караул... даже вспоминать страшно laugh.gif а в институте мои лекции все любили переписывать, говорили очень понятно все. Я обычно и конец слова писала, а то часто сокращение - есть начало, а к чему относится сложно было понять. Может, специфика лекций такая была
Наташа Флика, и я перескакивала один класс, и многие после нас тоже wink1.gif И тоже была слегка шокирована твоим большим внуком и помня твою фотографию happy.gif
Марина, карандашом писать? Герои! Я не могу blush.gif
Нэна, у меня подруга так переписывалась с девочкой - нам в школу пришло такое письмо. Причём в письмах часто даже парту указывали! А ещё с детьми из ГДР, Польши и т.д. Классно было... в тяжёлый период к одной нашей однокласснице приезжала семья из Польши: они тут своё продавали и закупались трикотажем, он у них ценился. А Ее семья ездила к ним. Тогда и у нас, и в Польшу тяжко было. Так и выручали друг друга happy.gif
Майя, и мне интересно, что там за сокращения немецкие blush.gif

Английский в школе и немецкий тоже - только прописные буквы, их гоняют за печатные.
Переписывать текст - только почерк тренировать. Внимательность или есть, или нет. С психологом советовалась. У нас сын этим страдает. Чтобы сконцентрироваться на том, что не особо интересно - проблема. А если интересно - не оторвать. А вот читать качественную литературу - для грамотности важно, мне это с детства говорили. Автоматически запоминаешь написание. И мое наблюдение - важен хороший слух. Сын пишет диктанты на 5 бОльшей частью благодаря ему, дочь по правилам, слуха нет. И читать! Как можно больше!

И интересно перечитывать письма. Хотя я совсем не сентиментальная в этом плане. Остались только те, что писали с будущим мужем друг другу, когда он был на сборах

Девочки, спасибо за доверие моим рецептам happy.gif и не только мои выглядят заманчиво sigh.gif
Мои рецепты
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма действительно приятно перечитывать.

Мои родители поженились в конце войны. И всю жизнь папа хранил всю их с мамой переписку, наши письма и открытки, целый архив. И сейчас, когда его не стало, это для нас такое богатство- история любви, история семьи.

Я и сама люблю под настроение писать письма. Иногда даже получаю письменные ответы, хотя чаще -электронные. Люблю чтобы ручка тоненько писала.

В 1 классе начинали писать карандашом, лучшим разрешали начинать писать ручкой. Я всегда торопилась и получались каляки-маляки. Но почерк вполне приличный получился. Даже 2 разных-мелкий (официальный) и крупный быстрый. Ручки перьевые теряла с завидной регулярностью.
Шариковую ручку в 10 лет увидела впервые, а через год мама привезла папе из Финляндии толстую восьмицветную. Удивительно было.

В старших классах, ознакомившись с конспектами сестры по стенографии, взяла на вооружение некоторые часто встречающиеся символы, что потом очень помогало на лекциях.
Перед дипломом получила в подарок портативную пишущую машинку. И лента черно-красная была.
А на работе потом печатала на электрической "Ятрани". И даже, на "отчетные периоды", домой ее привозила.
И сейчас много пишу помимо писем. Мне проще все важные решения в письменном виде принимать-все за и против видны.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2018 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мы все разные happy.gif На грамотность влияет все: и наглядность (чтение, списывание, в классе у нас всегда висели отдельные слова и словосочетания вроде "вовсе не, отнюдь не, далеко не"), и специфический слух, который соотносит звуки с соответствующими буквами, и мышечная память пальцев. Не случайно у А и О в прописях разное соединение: куда автоматически пойдет рука - вверх или вниз - говорим и пишем в режиме речевого автоматизма, если этот автоматизм выработан, то довериться нужно руке happy.gif

Опять же, Сашик, кто аудиал, кто визуал - это все равно, один компонент основной, остальные сопутствующие, но необходимые happy.gif
Я в универе параллельно учила английский, латинский и один финноугорский язык, так вот, этот финноугорский полностью прошел мимо меня, диктанты писала на -2, вообще их фонетика не соотносилась с их орфографией в моем сознании, хотя формально со слухом у меня все в порядке. Слаба Богу, это прошло как сон и не понадобилось никогда.

Ася, прости, я опять только поговорить, с готовкой пролетаю, подряд неделю гуляю с внуками по хорошей погоде.
О. И еще про пишущую машинку: диплом надо было напечатать в трех экземплярах, а где? Моя однокурсница подрабатывала сторожем в детском саду и пустила меня на воскресенье, закрыла в корпусе детского сада, там в кабинете заведующей стояла машинка, на ней за сутки я напечатала диплом. Муж кандидатскую по филологии защищал в 1994 году, тогда еще требование было - печать только машинописная, пришлось печатать на ямахе - матричном принтере, каждая строчка за четыре прохода happy.gif Имитация, конечно.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2018 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, Аськин, привет вам!
коротенечко проясню про сокращения...хотя Ира-Lisja уже и прояснила. Она у сестры-стенографистки подсмотрела, а я сама себе придумала. Чтоб немецкий зазря не пропадал. Тогла ведь казалось - а, кому он нужен poketoungeb.gif так я хоть какую пользу из него выцдила. Ну, вот, к примеру, работа по-немецки Arbeit - слово в конспектах встречается довольно часто, пишу просто одну букву А. Больше и не помню особенно. Почему то запомнилось, что каждый обозначала буквой J - jeder...и т.д. В принципе, сокращения можно придумать самому. Только себе понятные. Проблема, если кто то воспользоваться захочет. Но мои потом уже ни у кого вопросов не вызывали poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2018 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала вас и вспомнила - я же училась заочно на курсах ГЗОС, когда была школьницей 8 или 9 класса! Они мне присылали брошюрки с заданиями. Но несерьёзно я отнеслась ко всему этому, и родители меня не заставляли, так и бросила... поэтому тоже при записывании лекций и конспектировании, только отдельные значки и применяла...

Надо же... Я про это все давным давно забыла poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2018 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, на здоровье! Про мусс - делай! smile.gif Такая прохладная зеленюшка smile.gif Надо же, Генеральный секретарь laugh.gif Муж мой хранит мои открыточки. А мне и хранить нечего sad.gif Задумалась я: у нас в семье скоро свадьба племянницы. Мне тоже нужны розочки wink1.gif

Люб, у меня так мало осталось. От тети - только рецепты sad.gif

Оль, спасибо! smile.gif Рыба займет минимум времени!!! smile.gif Слушай, совсем забыла, и впрямь - шариковые тоже текли!!! И эти чернила ничем не отстирывались... Папе часто влетало от мамы за испорченные рубашки cool1.gif Слушай, как интересно! Вот этого у нас точно не было - разливания по чернильницам... Племянницу левшу уже никто не переучивал. Детка-то какая молодец! Наш человек smile.gif Про архитекторов. Папа мой автокад не освоил, но папе было за 70. А вот был у меня архитектор на проекте, чудный дядька лет 40 с небольшим тогда. И вот сидим поздно ночью, правим чертежи. Мне их в сдавать утром. И я уверена, что он сейчас быстренько на компе все мне нарисует. Мужик смущается страшно. -Вот стыдно признаваться, но я уже вызвал девочку на раннее утро, она вам все сделает и в Москомархитектуру подвезет. А я... Я только руками... wink1.gif Про ручную работу - классно! smile.gif И про рисунок тоже! Спасибо! smile.gif

Нэнчик,
и снова мерси за просвещение! Странно, что я не слышала слова леттеринг от своего мужа-дизайнера blush.gif Про курсы: вот как я вам память-то встряхнула laugh.gif

Санечка, слух и письмо??? Как интересно... Мне кажется, может помочь только при пунктуации... И то не всегда... Вспомнила профанацию с узбекским языком у нас в школе. Это был такой - увы - странный предмет, не знаю, как учили в других других республиках национальные языки в русских школах sad.gif Паршивые учебники, странные учителя. И вот наша Фарида Фаттаховна на диктанте надсаженным голосом выводила: К с элементом, У с элементом... Элемент - это дактрический значок. И его мы обязаны были СЛЫШАТЬ, потому что звуки разные... Когда говорит носитель...

Lisja, надо же, карандашом сначала... И тоже два почерка... Потрясающе smile.gif И здорово, когда есть архив. sigh.gif Про машинку: мне тоже папа дарил, но раньше, а втором курсе, наверное. Вот забыла, как она называлась. Новое поколение, легкая, пластмассовая с ярким оранжевым пластиковым чехлом sigh.gif Эх, осталась у кратковременного испанского мужа wink1.gif

Наташенька, поговорить - это тоже хорошо! smile.gif Я вспомнила с тобой свои университеты. Как хорошо нам помогал лингафонный кабинет... Поняв, что группа поющая, преподавательница отправила нас слушать Мануэля Серрата. Там такой классический кастельяно. И мы - первокурсницы с зачаточным испанским - должны были записывать тексты. Вот что услышали - то и записали. Это была прекрасная учеба... wink1.gif

Майчик, понял, спасибо! У меня латынь была в помощь. smile.gif

Девочки, а я план выполнила poketoungeb.gif Сегодня была вкуснющая рыба, а на завтра готова сальса. smile.gif

Вот такой был чудесный ужин - спасибо Сашеньке! smile.gif

Рыба покрупнее (это я сделала сразу, как прочитала cool1.gif ) - для наглядности. У меня - треска smile.gif

Девочки, очень рекомендую! smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2018 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, твои фото всегда такие аппетитные! Умеешь, милая....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2018 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, спасибо! smile.gif А мне все кажется очень несовершенным smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: