Авторизация
Загрузка...
Рыба на любой вкус
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойва
poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки в телевизоре иногда можно почерпнуть что-нибудь полезное)) Этот рецепт из ящика. В той передаче ведущий путешествовал по Израилю и исследовал кухню региона Галилейского моря. Я особенно прониклась рецептом приготовления рыбы-тилапии. Вообще с этой рыбой связана библейская история, и потому ее еще называют рыбой Святого Петра. А готовил ее повар способом, предположительно насчитывающим две тысячи лет ( ну здесь я сразу решила что мне надо!) Полагаю, то, что на наших рынках называют тилапией может ею вовсе и не быть, и уж тем более, никакого отношения к Галилее точно не имеет. Но купила именно ее.

Итак, Рыба Святого Петра ( по Галилейски)))
Нужно 2 филе тилапии ( наш зверь дюже мелкий, я взяла 6 blush.gif
На сковородку налить оливкового масла,лучше щедро. Я решила и здесь не отступать от рецепта, хотя и не жарю обычно на оливковом. Думаю, с подсолнечным будет не плохо, но с оливковым было прям вкусно)) Филе рыбы быстро обжарить с обеих сторон и выложить на тарелку, посолить. В разогретое масло положить много молотого чеснока и мелко покрошенный острый перец, чуть обжарить, туда же бросить мелко покрошенную зелень кинзы, петрушки, сельдерея, черный перец выдавить сок лимона ( ну пропорции, как вы понимаете, произвольные). Подождать пока все это протушится в масле несколько минут, посолить по вкусу, и вернуть рыбу в сковородку. Прогреть еще пару минут и все, можно подавать! Лучшим гарниром к этой рыбе служит свежий хрустящий хлеб! Никаких макарон и риса! Именно, макать хлебушком в этот безумно вкусный соус!

рыба святого петра.jpg
рыба святого петра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3389 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritata Рита, люблю рецепты с историей! Спасибо, обязательно сделаю такую рыбку - у меня сегодня был хек, жаль не видела твоего рецепта раньше, просто запекла в фольге...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, я тоже смотрела эту передачу hi.gif
Рецепт рыбы заинтересовал, вроде запомнила, легко же делать, а потом всё из головы вылетело.
Ты молодец, донесла до нас!
Я тогда ещё подумала, что с филе камбалы должно хорошо получиться sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прям представила как вкусно вымакивать хлебом sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит ну очень аппетитно - и представляю, как вкусно вымакивать ОМ с травками sigh.gif Рита, спасибо за рецепт!
Мои рецепты
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля , hi.gif люблю такие кулинарно- географические передачи))) я конечно сомневалась насчет тилапии, но она хорошо сюда вписалась. У нее нежная мякоть без ярковыраженного запаха. А вот камбала на мой вкус специфична)) но это только мое мнение! Вообще по экспериментировать можно с любой белой рыбой.
Девочки, готовьте! Это правда вкусно!
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонная скумбрия

Просто и вкусно.Именно скумбрию люблю по этому рецепту.

Свежая скумбрия
лимонный сок
ч.перец
соль

Скумбрию очистить от внутренностей.Разделать на филе.Полить лим.соком,посолить и поперчить.Дать постоять 1 час.Жарить до готовности.Полить лимонным соком.

лимонная скумбрия.jpg
лимонная скумбрия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2432 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированная скумбрия
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2018 20:42     Заголовок сообщения: МОРСКОЙ ЛЕЩ ЗАПЕЧЁННЫЙ ЦЕЛИКОМ Ответить с цитатой

МОРСКОЙ ЛЕЩ, ЗАПЕЧЁННЫЙ ЦЕЛИКОМ

Что добытчик принёс, то и готовлю.
Ингредиенты
400 г молодой картошки
Большая горсть маслин (мелких)
1 зубчик чеснока, мелко нарезанный
Большой пучок свежей Петрушки с плоскими листьями, листья крупно порезать, стебли сохранить
2 ст л ОМ
цедра половины лимона
1 целый морской лещ примерно 450 г весом, почищенный но с головой
небольшой бокал сухого белого вина

Приготовление
Нагреть духовку до 220C (с поддувом до 200C/газ 7). В кипящей воде проварить картошку примерно 10 минут, крупно порезать, дать остыть. В плошке перемешать картофель, маслины, чеснок, половину пучка Петрушки, половину ОМ, лимонную цедру, соль и перец. Выложить все в форму для запекания.
Рыбу посолить-поперчить, внутрь положить стебли Петрушки. Положить рыбу в форму поверх картошки и побрызгать оставшимся ОМ. Печь минут 15, пока картошка по краям не начнёт слегка не то чтобы подгорать, но станет загорелой smile.gif залить вином и снова в духовку на 10 минут или пока картошка не подрумянится, а рыба не завопит - съешь меня laugh.gif
Вытащить форму из духовки, засыпать оставшейся петрушкой и поставить блюдо на стол.
На гарнир вкусно просто миску шпината.

Источник: англоязычный интернет
Получилось очень вкусно. У меня лещиков было два. Один я начинила свежим укропом, а другой свежей кинзой. Все делала по времени и при температуре, указанной в рецепте. Шкурку с рыбы снимала способом, который нам показала официантка сицилийского ресторана - готовую целую рыбку осторожно надрезаешь вдоль хребта и вдоль животика. Шкурка снимается легко, потом можно подцепить верхнюю филешку, а под ней хребет тоже целиком подцепляется. Мелкие кости конечно неизбежны, но есть нужно не торопясь, вкушая и смакуя.
Картошка с оливками получается отменно, у меня было 70 г оливок зелёных. Белого сухого вина не было, я плеснула немного белого вермуту чинзано. Вроде все.

Без шкурки
Без шкурки

Файл был скачан или просмотрен 3808 раз(а)

После духовки
После духовки

Файл был скачан или просмотрен 3802 раз(а)

Рыба перед духовкой
Рыба перед духовкой

Файл был скачан или просмотрен 3926 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какая рыбка sigh.gif
Картошка тоже должна быть хороша, но рыбка smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка отличная, это правда! Я раньше часто мимо целых рыб проходила в магазине, думала - на фига козе баян, мороки там столько - а тут рецепт вообще проще не бывает, вниз пробланшированную картошку с оливками и чуть чесночком, сверху рыбу с зеленью в брюшке, ничем не закрываешь, чуть позже подливаешь винца или я вот вермут вкусный добавила - и быстро очень, никаких танцев с бубном - а потом картошка тоже обалденная... Главное, чтобы оливковое масло качественное было - хотя любое любимое растительное пойдёт - барин тоже похвалить изволили poketoungeb.gif

Это sea bream, он к тому же у нас и не дорогой, и часто в продаже, и свежий прямо из моря-океана, вобщем сплошные плюсы. К тому же он уже очищен от чешуи и брюшко почищено внутри.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2018 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нена, какая рыбка, да с картошечкой какой! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я его обожаю...

Крамбл из трески

Рекомендую и напоминаю всем! Готовить очень легко. Рыба - отлично впишется даже самая... наша laugh.gif Главное - выпарить лишнюю жидкость с овощей. Колбасную составляющую я добавляю прямо в основу. В этот раз брала сметану, сливок жалко стало, мне за ними ехать далеко blush.gif
Это ОЧЕНЬ вкусно, даже дети так сказали happy.gif
Мои рецепты

крамбль.jpg
крамбль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3211 раз(а)

крамбль2.jpg
крамбль2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3202 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2018 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, как я рада! У нас он тоже поселился в доме на постоянной основе wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 34 из 37

Добавить в закладки

Перейти: