Авторизация
Загрузка...
ФМ-485: Слово о словах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, это вот точно и я такая же - помню, что надо, но не помню зачем - и потом почти всегда оказывается, что так завещал великий Кукинг happy.gif
Светочка, супер - у меня как раз батат очень давно скучает, и кабачки-цуккини каждый день плодоносят - а всего то четыре семечка посадила... Сегодня чеснок проросший закопала, вдруг вырастет poketoungeb.gif
Отчеты прелесть!
Вот уже который ФМ наблюдаю за собой прямо как закономерность - смотрю на рецепты и думаю - ну как то вот может и не моё вовсе - и уже знаю, что как только сделаю, оказывается, что неправа была, и моё все же!
Сегодня эти сухарики - никогда их маслом не поливала, а тут думаю, попробую с кунжутным маслом в смеси с оливковым - настолько вкусно оказалось, и к этому с детства привычному морковному салату так подошло, и прямо таки преобразило и без того любимый салатик. Главное - не делать слишком много сухариков сразу poketoungeb.gif ещё и хлебушек был из светлой ржаной муки sigh.gif
С мясным батоном увы птица обломинго, жара совсем не альбионская, есть хочется только фрукты во льду... Вобщем придётся рецепт пробовать осенью, когда хочется вкусненького для согреву... Жаль... Так хотелось Клариссин Оксаночкин метод разбора капусты попробовать (это я в теме про голубцы усмотрела разговор )...
До четверга, и всем большое спасибо! В том числе и за философско лингвистические раздумья!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, баклажаны сушила сама в сушилке для овощей, У нас сейчас зима и баклажанов в продаже нет, а если появляются, то по запредельной цене, 6-7 долларов за штуку shocked.gif
Я совсем не жалею, что купила сушилку, на сушила яблок, абрикос и баклажан, Сын иногда делает биф джорки, мясо сушит.
Баклажаны перед готовкой можно отварить или просто залить горячей водой, ну а дальше готовите как хотите. smile.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neznaika писал(а):
У нас сейчас зима

Женя, прочитала и подумала, что у меня что-то со зрением и пора мне лечиться или в отпуск, потом вспомнила откуда Ты, и все встало на свои места. Спасибо за идею с сушеными баклажанами, сушилка у нас имеется, будем пробовать, цены у нас не такие запредельные, но все же.

Леночка, девочки, привет!
Немного приболела, поэтому не все приготовила.

Олин Морковный салат с гренками
Маришкин Баклажан в рукаве
И Анечкин мясной батон
Ну с морковным салатом все ясно, даже муж сказал "вкусно". Гренки делала сама, как Оля и советовала.
Овощи в пакете делаю очень часто, в разных сочетаниях. В этот раз сама не пробовала, мы с ЛМ уехали на дачу, оставили детям.
С мясным батоном пришлось повозиться. Листики маленькие, а фарш (из курицы) получился очень жидкий, форму не держал вообще. Вареные яйца уже не клала, потому что в фарш положила аж три яйца.

Спасибо за рецепты и дежурство.

фм485 мясной батон в капусте.jpg
фм485  мясной батон в капусте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 622 раз(а)

фм485 мясной батон кусочек.jpg
фм485 мясной батон кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 618 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки

фм485 морковный салат.jpg
фм485 морковный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 614 раз(а)

фм485 баклажаны в рукаве.jpg
фм485 баклажаны в рукаве.jpg

Файл был скачан или просмотрен 613 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, хочу овощи в пакете..не люблю все это, но у вас так красиво выглядит))))
не успею в фм, так как сейчас еще доедаем овощное рагу..вернее я одна домучиваю)))) и брат из больницы вернулся, попросил чебуреки и муж тут как тут, за компанию..уговорили)) буду делать на днях.
а вот салат я сделала.
вместо айсберга у меня скучала капуста белокочанная и добавила зеленый лук.
рассчитала кбжу
на 100 гр 43,8 ккал, б 4,3 ж 0,81 у 4,99

не пробовала еще..обожратая пока..но уверена, что вкусно.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в клубе любителей желе!
thumbup.gif smile.gif Я тоже...Так разохотилась, что еще в холодильнике стоит, без фруктов только, понравилось очень на гранатовом соке. Овощи аппетитные!
Светочка, интересно ты про книги написала! Действительно... Толстой должен хорошо пойти, вроде бы ничего там такого нет сложного...хотя, кто знает?
Нэночка, я тоже с батоном обломилась, хотя очень хотелось. Жарко, лень двигаться, да и духовка не в тему. smile.gif
Женя, точно, зима ж у вас! tellme.gif Все раздумываю. нужна ли мне сушилка...может, и нужна, зимой у нас баклажаны тоже золотые.
Танечка, сколько всего наготовила! sigh.gif Батон выглядит сочным и вкуснющим!
Цитата:
не пробовала еще..обожратая пока..но уверена, что вкусно
Оля! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А как обожратость совмещается с подсчетом калорий? wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла овощи в рукаве. Как и домала, фасоль вышла очень вкусная, еще морковь, лук, баклики, сельдерей и целые неочищенные зубцы чеснока, без картошки, батат не купила.... Соль, перец, ОМ. Запекала 35 минут, темп. 190 градусов, затем ножницами разрезала пакет, сверху, и еще 20 минут. Сока и жидкости не было ни капли. Некторые баклики вышли с корочкой(но не хрустящая).
Как показал коллективный опыт, сочные овощи, такие как кабачки, цукини, наверное дают много сока, кому не нравится это(я бы не отказалась), пусть их не берет.

рукав
рукав

Файл был скачан или просмотрен 509 раз(а)

овощи в рукаве.
 овощи в рукаве.

Файл был скачан или просмотрен 517 раз(а)

овощи в рукаве.
 овощи в рукаве.

Файл был скачан или просмотрен 515 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вот как стала считать, так все время сытая ))) даже не доедаю )) как натрескаешься всякой полезной всячины и желудок полный. Овощей не могу съесть сколько надо. Спасают ягоды сейчас , творог. Щас салат съела потом куриную грудку вареную клубнику с кефиром вот и объелась опять. Ещё надо съесть на 120 ккал углеводов. С жиром перебор и с белком сегодня перебор.
Лена ,расскажи как ты делаешь желе безвредное (в этом я уверена). Тут хотела сделать какой-нибудь десерт желатиновый. Считала считала..в итоге решила заменить десерт уборкой квартиры.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У НАС завтра похолодание laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... 33 градуса. Сегодня 40. Но вот овоши в такую погоду sigh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, не выдавай желаемое за действительное, завтра 37*, а вот в субботу ...резкое exclaim.gif похолодание laugh.gif 32*!
Леночка, несу салат.В роли кускуса-бургуль.Кожуру с огурца не снимала, так на его усвоение организм больше энергии затрачивает wink1.gif , добавила несколько помидорок-черри.Вкусно, конечно.Мы на работе такой тоже делаем, иногда вместо бургуля-киноа. sigh.gif

салат с кускусом и туной
салат с кускусом и туной

Файл был скачан или просмотрен 476 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой у тебя салат нежный. sigh.gif И полезный. Все кбжу - те, которые надо кбжу. happy.gif
А я люблю запечённые овощи, особенно, если они с баклажанами. poketoungeb.gif И давно хотела приготовить их в рукаве, но до сих пор не собралась. wink1.gif Лена, Марина спасибо за повод осуществить задуманное. Это очень вкусно! smile.gif
Для аромата и красоты добавила красный перец. Готовые овощи посыпала смесью семечек: подсолнечные, тыквенные, кедровые.

Мариша, тарелочка твоя с овощами так и манит. sigh.gif

Баклажаны с овощами в рукаве
Баклажаны с овощами в рукаве

Файл был скачан или просмотрен 479 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, овощи идеальные! sigh.gif Люблю без жидкости.
Оль, точно, полезным быстро наедаешься. poketoungeb.gif На творог уже смотреть не могу...Желе сделала из гранатового сока без сахара - разбавляю его водой (не могу кислое есть), немного фитпарада и желатин. Думаю, из любого сока без сахара для детского питания можно сделать. Из кефира - желатин развести в небольшом количестве молока, влить в кефир или ряженку и взбить. После застывания - как суфле. smile.gif
Девочки, не замерзнуть бы вам при таком "похолодании" ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif С нашей влажностью даже меня уже тридцатник поддостал. На улице супер, а вот дома душняк.
Цитата:
Все кбжу - те, которые надо кбжу.
laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Буду цитировать!
Лена, овощи тоже отлично получились, еще и в такой посудине симпатичной! Приятно, что мы тебя сподвигли на осуществление мечты. wink1.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какие вкусные рулеты-голубцы! Осенью сделаю обязательно, а пока только лед и компот-желе из холодильника, даже бокалы запотели.

Не догадалась, вытереть перед съемкой happy.gif Сварила из персиков компот и добавила желатина.

Лена, еще рез сделала Маринины овощи-баклажаны в рукаве, уже без фотки, времени не было, внук третий день у нас happy.gif читаем и гуляем без конца.
Девочки, Марина, Соня-Лена, Светочка, Оля_Ложечка, Таня-Апрелинка, какие румяные, яркие и аппетитные овощи и салаты, прелесть.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2018 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не догадалась, вытереть перед съемкой
Так даже лучше! Красота и прохлада smile.gif Сама только что целую чашку желе умяла... blush.gif

Девочки, кажется, незаметно подкралась среда poketoungeb.gif Спасибо всем за то, что так активно готовили, и за то, что интересно поговорили!
Прощаюсь и передаю эстафету дальше. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2018 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошной выдалась неделя. а среда - особенно! А как было увлекательно читать sigh.gif Светик, мне про израильское двуязычие завсегда интересно!
Чудные, чудные отчеты! И я поняла, что эксперименты с баклами в пакетике я продолжу! И что муж слова больше не скажет про крупу в салате, во всяком случае в этом wink1.gif И голубец-гигант дома поселится... Вот не сподобилась на желе, зря, наверное sigh.gif И за майонезом ехать поленилась... Постараюсь догнать smile.gif

Леночка, спасибо тебе и всем участвовавшим большущее! Все - отчаянные молодцы! Преодолевая разные степени жары cool1.gif , мы не сбежали с кухонь и научились новому! Ура нам! Закрываю!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: