Авторизация
Загрузка...
ФМ 486:Сам себе режиссёр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с икрой!!! happy.gif
Конечно, вкусно! Очень! И в жару так удобно - как гарнир happy.gif
Светочка, спасибо большое!
Мои рецепты

икра.jpg
икра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 755 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Не слишком художественное фото, просто как повод еще раз поблагодарить за отличный рецепт. И да, любимая стрктура "мамина" (по клссификации Светочки smile.gif ), но если лень мыть мясорубку - "бабушкина"
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девушки красавицы!
Я вчера в ночи повторила икру, Света оцени мой героизм по достоинству(ты поймешь), кондиционер не работает(придут чинить на днях), а я духовку вкючила, и что бы жизнь не показалась сахаром, устроила... глажку на 2 часа, ничего, зато уснула ой как быстро! И думаю похудела хорошо...
У меня холодный вариант, горячий я в зиму люблю. Фотки потом.

Оля, тут мне напомнила, недавнобыла в магазине, под гордым названием Для шефа... мне надо было 2 кружки, белые, как в кафе, на субботний завтрак с мужем, захотелось... ну имастер классы там все время дают, я не брала, я сама бы не прочь дать парочку, но дело в другом, меня убила сцена у кассы, женщина, лет 60, покупая чеснокодавку, сказала, иногда пишут в рецептах, давленный чеснок(шум катуш), а я не знаю что это такое, и как это сделать... нет, я не осуждаю, я наверное восищаюсь, такие мелочи как готовка, прошли мимо, видимо жизнь была наполнена чем то более интересным, чем чеснокодавки и чеснок.
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, девочки, доброе утро!

Получилось приготовить икру. Фотка очень темная, что-то я в настройках напортачила, когда красную луну пыталась сфоткать. Лук замариновала в ароматном уксусе, а потом вдруг готовую икру забросила в котелок прогревать. Ну что поделаешь... у нас жара непривычная. Кстати, вкуснее после обжарки, а уж аромат от маринованного лука... А еще у меня на повестке дня - яблоки, из яблок, с яблоками, вся кухня в заготовках. Яблоки растут гроздьями. Я уже могу причислить себя к старожилам, так вот "старожилы такого урожая не помнят".
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=54190

фм486 икра...заморская.jpg
фм486 икра...заморская.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Какая гроздь sigh.gif так бы и цапнула... об себя потереть и впиться зубами sigh.gif они явно с кислинкой? sigh.gif
Мои рецепты
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, это - белый налив. Сейчас они уже созрели, стали светлее и крупнее (бедная моя яблонька, как она столько держит!), да, кислинка характерная имеется. Насчет "впиться" не знаю, они такие... рыхлые.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Танечка! Какая гроздь sigh.gif так бы и цапнула... об себя потереть и впиться зубами sigh.gif они явно с кислинкой? sigh.gif

Саша, впиваться будем вместе happy.gif . Пусть рыхлый, значит сочный... sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я с икрой... и кондиционер починили, ура!!!!!!!!!

икрa
икрa

Файл был скачан или просмотрен 510 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, к меня была ужасно суматошная неделя, но всё, я уже дома, 2 выходных впереди happy.gif , спасибо что готовите и делитесь мыслями и впечатлениями .Мне это добавляет сил и положительных эмоций, серьёзно!
Оксана, в выпендрёже на подозреваем, очень хотим научиться! Может, найдёшь время? Раздел Мастер-класс довно не пополнялся новыми сообщениями wink1.gif .
Neznaika, на здоровье вам, очень приятно что рулетики понравились. happy.gif
Наши близкие , всё-таки наши самые благодарные дегустаторы wub.gif .
Соня-Лена, похоже , мы в "одной лодке" по жевательным способностям и малокалорийно-витаминным пристрастиям cool1.gif , как я тебя понимаю!Я бы, наверное, малосольный огурчик в этот гаспаччо применила, не думаю, что все laugh.gif испанцы во главе с Миленой сильно бы рассердились .
Оля-Владимирова, ну ты молодец , успела! Да уж, американским хозяйкам с нами соревноваться не стоит!
Oreshok,SchneeHase,апрелинка на здоровье вам и вашим близким, спасибо за доверие рецепту!
Таня, какие яблочки! Мой любимый белый налив! sigh.gif
Маринка, магазин этот я тоже люблю. Когда у нас открыли , одна из участниц первого израильского мастер-шефа Смади-Бомба давала там уроки wink1.gif , но...мы внучки разных бабушек, поэтому мне ничего из ею предложенного приготовить не захотелось. blush.gif
Попробуй небольшую порцию икры измельчить чуть больше, интересно, понравится ли smile.gif ?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Попробуй небольшую порцию икры измельчить чуть больше, интересно, понравится ли smile.gif ?

Света, а я вот давно уже готовила и горячий вариант тоже, а затем и горячи и холодный... мне все нравится, по всякому.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, blush.gif и правда суматошная неделя,мозги набекрень!
Разнообразие всегда приветствуется! sigh.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, мастер-класс, говоришь?
Скоро не обещаю, но буду иметь ввиду happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня не просто аврал, а аццкий аврал! sad.gif У вас так интересно, а мне почитать некогда, я отчитаюсь быстро, простите!

Гаспачо:

Конечно, вкусно! У меня - с превалированием чеснока smile.gif Увы, очередной раз убедилась, что моем районе вариант с помидорами из банки предпочтительней wink1.gif И сок как-то не скрасил, хотя я всегда его добавляю smile.gif

Икра:

Слопали с удовольствием, я почти не делаю, потому что вот тут отсутствие лука меня огорчает laugh.gif Возюбельно немножко, но результат чудесный! smile.gif

Тортик... Светик, я так стремился поддержать тебя, что меня на разгоне уже ничто не остановило. Ни отсутствие компота (сварила), ни небходимость пилить за печеньем, ни чистка миндаля, ни пропавшая шоколадка (пришлось заливать чипсы)... Знаешь, мне надо повторить с нормальными продуктами. Потому что хочется менее жидкой консистенции. Но даже в аврале вышло очень симпатично:

Друг мой, спасибо за вкусную неделю!!! Чудные рецепты, буду повторять.

Девочки, всем спасибо! Я уже только закрыть успею smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Оксан, смотри, последняя запись 6 лет назад, почему бы не оживить раздел?
Ася, ударница аццкого труда! Охота пуще неволи smile.gif .И гаспаччо и икра очень правильные, придраться не к чему, съели быстро, значит, было вкусно!Чеснок с помидорами для организма полезней всяких витаминов и антибиотиков. poketoungeb.gif
Десерт такой домашний, подумаешь , шоколад пытался убежать.У меня дома специальный человек в ответе за то чтобы этого не случилось, обычно поджидает с ложкой наготове. laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2018 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы неделя наша подходит к концу.
Но поболтать ещё немного успеем.
Пару месяцев назад старшие дети посмотрели серию передач по израильскому ТВ.На последней серии увидели бегущую строку рекламы на следующий сезон и прошли кастинг , приняли участие в съёмках.Призом был кулинарный тур в Италию.
Дети не победили, но само участие сочли довольно интересным.Формат передачи был очень израильским: 3 пары , абсолютно разных людей-
муж и жена за 40 , сотрудники мэрии в Герцлии (элитный город в центре страны) , в доме белая мебель, идеальная , даже нежилая чистота...
молодая пара, из малюсенькой съёмной квартирки , только начинающие строить семейную жизнь и карьеру и
пара мужчин нетрадиционной ориентации.
cool1.gif
В течение недели съёмок ходили друг к другу в гости на ужин и оценивали всё - от вкусовых качеств блюд (надо было приготовить 3) и сервировки, до умения принимать в гостях малознакомых людей и занимать их разговорами.
Передача будет в эфире в конце сентября-начале октября, напишу свои впечатления....
С удивлением открыла для себя множество групп в соц. сетях.
Народ платно и бесплатно предлагает разные мероприятия по будням и выходным - от совместной готовки до кулинарных путешествий, кейтрингов и семинаров по разным кулинарным направлениям.
Вот только сегодня нам на рабочий whatsapp прислали рекламу-подруга с мужем в свободное время делают выпечку на заказ (но этим нас не удивить)и фруктовые и шоколадные суши(вот тут многие возбудились, скоро праздники, многих приглашают в гости, принести такой подарок вполне легитимно!).
Хотела ли бы я принять участие в съёмках? Наверное, в таких где отсуствует соревновательный момент blush.gif, думаю, что если бы приготовленную мною еду критиковали , я бы очень обиделась mad_icon.gif .
Проводить семинары? Возможно что-то для молодых хозяек, где кулинария часть курса.... sigh.gif
Поучиться у известных? Передачи Г.Рамзи мне понравились, с Оттоленги хотелось бы встретиться или посетить его ресторанчик в Лондне...
В общем, мечтать не вредно, всё начинается с мечты, а потом может привести в новую и интересную сферу деятельности, чего я вам всем и желаю, если вам это действительно интересно
wub.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: