Авторизация
Загрузка...
Мармелад\пастила на основе пектина
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО...Галя...что ты со мной делаешь sigh.gif ну просто никаких слов...ой, какая красота.
Надо пробовать...
Пакетики эти искать на полках для стряпни? А сколько яблок надо для 2 кг пюре?
И сколько белков? И это для 1 противня?
И это я еще не начала делать...а когда начну...вопросов будет еще больше laugh.gif но...надо пробовать. Добиваться красоты опытным путем smile.gif спасибо тебе flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2018 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня сушка,поддоны 31*31, получается 3 поддона.
Яблок надо не менее 4 кг,тк. яблоки сочные и очень много сока на противене остается.Я запекаю половинуи яблок,потом пробиваю все блендером и протираю через сито,кожура остается в сите.В кожуре пектин,ну вот вроде как пектин этот переходить в пюре..Заморочно немного,но зато получаем нежнейшее пюре..Взвесить обязательно надо. На 1 кг пюре берем 1 белок,а вот сахар смотрим по сладости пюре.Последнее фото всего 30гр сахарного песка.Яблоки сладкие.Но проварить пюре надо без сахара,а просто добавить пектин. Продается он в любом супермаркете в отделе,где мука,дрожжи,сахар, у вас может именно такого пектина нет,но Др.Эткер должен быть да и вобще пектин у вас должен быть обязательно..Майя,самое главное не пепебить массу,не до состояния безе.Она должна как бы стекать густо на противень..но не выкладываться ложкой,как безе.и желательно все таки ровно выложить,может какие-то уровни поставить по периметру противиня,ровнее лучше, но не выше 2 см. а то долго сохнуть будет.70 град,если духовка элект. то если есть с обдувом, то обдув и градусов 80 и приоткрыть духовку, как раз температура будет градусов 70..и сушить до готовности..пласт не должен под рукой быть как бы шипеть пузырьками,когда на него слегка надавить.прям рука почуствует эти пузырьки шипящие..Дажде если пласт все таки превратиться в безе, то не страшно,от бумаги отделить,промазать,разрезать сложить друг на друга,обмазать сверху и на 54 град досушивать,часа три.Он должен размягчиться..Я думаю на один противень уйдет как раз 2 кг пюре,если противень большой и стандартный.
Ну вот как-то так.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, большущее спасибо. Советы твои очень пригодятся...надеюсь, что когда нибудь...может быть...в общем, как говорится...U...bung macht den Meister happy.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,будем ждать твоей пастилы.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Время пастилы уже наступило. Здесь яблоки недозрелые.сорт никакой,для яблочного вина они и слива недозрелая,сук оторвался,а сливу жалко вот и сделала. Пастила получилась великолепная. из недозрелых фруктов можно и нужно делать пастилу.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на нижнем фото пастила? Какая красота!!!!!!!!!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ищу такую пастилу а магазинах наших. Нету! Самой такое чудо не приготовить ,наверное((
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не приготовить? Я же сама делаю ее..

Последний раз редактировалось: haus (Вт Авг 07, 2018 15:01 ), всего редактировалось 1 раз
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Это на нижнем фото пастила? Какая красота!!!!!!!!!!!

Да ,на нижнем. Пастила.
На верхнем я для Майи яблоки показываю,из каких можно ее делать.Я думаю,что у них в Баварии(??) такие тоже есть.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2018 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, я пару недель назад летела через Москву домой, и так радовалась - успела цапнуть в Шереметьево несколько коробочек белевской пастилы. И такое огорчение...я то думала, что под этим названием продукт должен быть правильным, настоящим. А это...как можно было запихнуть такую ерунду? Расстроилась...и что пастила не та, и что обман.
Не-не...сейчас не время для пастилы. Что ты...у вас, что ли, нету жары? Мы вторую неделю сами как пастила...печемся. А если еще духовку на целый день включить...никакой пастиле не обрадуешься poketoungeb.gif
у тебя - очередной шедевр sigh.gif . Стабильно идеальный результат - это точно мастерство! Зато я разгадала тайну макарон... wink1.gif laugh.gif
А вот про недозрелые фрукты - это идея. У родителей мужа такая же история. Год, видимо, урожайный, и тоже обломилась ветка со сливами. Если погода сжалится, то, пожалуй, можно и поколдовать wink1.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2018 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И жара есть и духовка работала буквально час.А остальное время сушилка, но она в мастерской стояла, никому не мешалась..
Май,ты меня прям убила новостью про пастилу. Надо же..не думала что ерунду выпускают..
У нас недавно гости были проездом.Они в центре Германии живут,я им с собой брусочек пастилки дала.Так что ежели вы в Вену поедите,то мимо меня не промахнетесь.Никто не промахивается,если не по автобану едет. Так что милости просим, на пастилу.
Так,а что там за загадка с макаронами? Я что-то забыла. Неужно купила пасту-машину?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2018 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо...если что...мимо не проедем wink1.gif poketoungeb.gif
про "макароны" добавлю у себя в теме...это печенье такое, французское poketoungeb.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2018 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Ира присылала из Москвы белевскую пастилу яблочную - очень вкусная!! и по виду очень похожа на ту, которая у Гали на фото.
А потом еще какую-то, не помню из каких фруктов, но не яблочную - вообще не понравилась blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: