Авторизация
Загрузка...
ФМ-488: "Я сеньор-помидор; красен я и пышен"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие фотки!!!!! sigh.gif
Я вспомнила - Наташа, ты напомнила. Первая беременность - ничего не хотелось. Но только... зеленых маринованных помидор, вот до смерти! Такие солено-остренькие... И их нигде не продавали, это только домашние были. Сейчас-то наверное есть в продаже. И нашли через знакомых на работе. Мне принесли банку 3 л. Я ее почти всю! сразу! съела blush.gif Потом остаток и рассол выпила laugh.gif
А теперь, я по Оксаниному рецепту делаю sigh.gif Хотя мне дали тот рецепт, я закатывала на зиму, получалось отлично. А потом.. вот стали они мне отдавать хлоркой shocked.gif Не знаю, в чем дело - то ли помидоры стали не те, то ли эссенция уксусная - именно она там нужна, но... Лучше я пару раз в сезон сделаю быстрые и все happy.gif
А еще очень понравился рецепт Оли Ложечки - когда их, красные, чуть подмаринуешь sigh.gif И вы мне прямо душу разбередили... хочу сделать фаршированные, пока они большие, да сладкие! sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, Наташе - интересного дежурства!! а Свете привет второй раз happy.gif (сегодня встретились на входе в больницу)
Я тоже из клуба. poketoungeb.gif
Я очень люблю помидоры!! В Израиле есть такие некрупные, которые продаются на веточках - вот эти самые любимые на сегодняшний день. Еще люблю шерри сладких сортов, есть такие не круглые, а длиненнькие, я из них как-то Тюльпанчики делала, с подсоленой начинкой ну очень вкусно!! Еще вкусные шерри темные очень, почти черные - редко покупаю.
Папа когда-то в числе всяких "сердец" и пр. экспериментально выращивал сорт Черный принц, тоже очень темные были и оооочень вкусные. Ну, о помидорах с куста все уже сказали smile.gif
Всегда любила и до сих пор люблю томатный сок. Когда в советских магазинах подружки просили молочный коктейль, я - только томатный сок, и подсолить его хорошенько из соседней банки с солью. happy.gif
В детстве я еще очень любила помидоры из банок sigh.gif
Потом подросла до замужества, там еще немного подросла и стала закрывать сама. happy.gif Пробовала разные, но самые любимые были "Пальчики оближешь" и Со свеклой. Практикующим "консерваторам" очень рекомендую. happy.gif
Сейчас люблю шакшуку или просто помидоры кубиком бросить на сковородку и залить их яйцами.
Люблю кусочек сала нарезать или какого соленого мяса, а к нему сладкий помидорчик.
Очень люблю нарезать пормидоры, лук тонкими перьями, подсолить и заправить майонезом, а потом оставить сухую тарелку poketoungeb.gif
По-прежнему люблю маринованные помидоры. Кстати, спасибо, коллеги, что пользуетесь моим рецептом - я правильно поняла, о каком идет речь? smile.gif inlove.gif inlove.gif inlove.gif По этому рецепту можно мариновать и шерри, наколов их возле плодоножки.
В нынешней жизни помидоры не закрываю (Наташа, уважаю!!!!), т.к. места для них нет, но периодически покупаю в магазине, кажется польские, где в банке помидоры, мелкие патиссончики и огурчики.
Очень нравятся помидорки по рецепту Карины.
Еще полюбила Помидорки с зеленью.
САМЫЕ любимые - Помидорки "Как из бочки", а муж еще любит помидоры "Лето".
Ну вот, Наташа просила фото, а я накидала рецептов smile.gif Дык, нету фото... poketoungeb.gif

В рамках ФМ пока по-прежнему не готовлю, с удовольствием почитаю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнилось: мы приехали к свекрови на Новый год. Я была беременна Танюшкой. Живота ещё видно не было - Танюшка в августе родилась. Свекровь меня послала в погреб с миской - "принеси, Наташа, мисочку помидор". Из бочки! Настоящие солёные! Свои! Ароматные! СтоИт Наташа перед бочкой - одну помидору в рот, другую в миску. Вернулась из довольная; ну свекровь тут сразу всё поняла. sigh.gif Хотя я банку помидор и сегодня спокойно одна опустошу. Но самые вкусные были те, из той бочки. А из детства - моя бабушка Валя такие делала; тут уж малоежка-Наташенька отрывалась!

Ох Наташасразу вспомнила бабушкины квашеные помидоры.Как надкусишь газ углекислый бъёт в нос.Это было блаженство!!!
Классные черрики у тебя!
*Svetochka*
Спасибо за рецепты особенно за соленные.Может сподоблюсь.Твоя помидорка забавная happy.gif
Саша
Цитата:
Я вспомнила - Наташа, ты напомнила. Первая беременность - ничего не хотелось. Но только... зеленых маринованных помидор, вот до смерти! Такие солено-остренькие... И их нигде не продавали, это только домашние были. Сейчас-то наверное есть в продаже. И нашли через знакомых на работе. Мне принесли банку 3 л. Я ее почти всю! сразу! съела.Потом остаток и рассол выпила

До сих пор помню вкус магазинных зеленых маринованных.Я убирая в теплице опавшие зеленые подумала может замариновать.Мама не отдала smile.gif сказала жди пока не покраснеют и так съешь.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, я - поклонник твоих маринованных овощей sigh.gif И по отдельности они тоже отличные - и огурцы делали, и кабачки sigh.gif И зеленые Помидорки sigh.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inlove.gif inlove.gif inlove.gif
каждый раз, тебя, Саш, читая, думаю, что и мне нужно обязательно попробовать сделать так зеленые помидоры... а потом опять забываю huh.gif очень любопытно
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Оксана, про томатный сок напомнила!Люблю нежно!!! Точно, и банка с солью... ето же деликатес из нашего детства, во всех продуктовых магазинах было такое.
И соленые помидоры, и тоже бабулины, красные, зимой открывается банка, и аромат.. с ума сойти! И ветка такая или укроп, как бы зонтик сверху, или что то пожожее на него...
Я солила помидоры по рецепту Иден, надо ждать хотя бы 10 дней, они мне по вкусу, бурые, или красные... а сейчас прямо беда huh.gif , второй раз покупаю помидоры, и у них привкус... то ли хлорки, то ли чего то нехорошего, все в ведро sad.gif .
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, я не поняла, привкус хлорки у свежих помидоров???
Или после засолки?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело... у свежих. Я думаю их поливали какой то плохой водой.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!! Мне ни разу не попадались
Значит, надо пробовать перед покупкой
Чем платить, потом нести, а потом выбрасывать huh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Оксанчик!
Оксанка - именно про этот рецепт была речь! И спасибо, что других рецептов накидала - ведь в нашем клубе не бывает, чтобы рецептов было слишком много! Всё испробуем!!!
У нас тоже бывают польские помидоры, моя золовка их часто берёт. Но - не то, нет, не то!

Кстати - зелёные помидорки: в прошлой жизни делала во-первых икру из них (прокрутить на мясорубке, обжарить с маслом и луком, чеснока туда, немного уксуса, сахара - очень вкусно! Пропорции не помню....
А ещё делала салат "Донской": в равных пропорциях лук репчатый, зелёные помидоры, перец болгарский цветной. Всё порезать колечками, посыпать солью, сахаром, долго мешать в тазике, жидкость слить в раковину; потом овощи положить сначала в сито, чтобы вся жидкость стекла, потом в стерильные банки, уксус и масло в банку прямо; утрамбовать ложкой, стерилизовать, пока наверху не булькнет. И под крышку! Очень вкусно было. В сегодняшней жизни мне это
слишком морочно.
А ещё пробовала варенье из зелёных помидор, коллега на работу приносил. - помню, что решила - не моё это, там мне запах помидор мешал.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2018 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, девочки, хорошей вкусной недели! smile.gif Я присоединюсь только в повторе blush.gif Только что съела карпаччо из мясистых польских помидоров smile.gif Любимый овощ! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2018 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем большой привет! smile.gif
Готовить к сожалению не получится, я пока все в бегах, может только десерт успею, он же к тому же холодный и делать недолго. laugh.gif Только не уверена, что успею отчитаться. blush.gif
Тему помидор никак не могу пропустить. laugh.gif Я с вами, конечно же, и мое семейство тоже, мы все оочень любим помидоры во всех видах. Летом я ими просто объедаюсь. А зимой очень редко удается купить нормальные, хотя сейчас у нас в городе продают иногда очень хорошие из наших местных теплиц. У них настоящий вкус. Очень люблю запеченые помидоры от Карины: разрезаешь, посыпаешь травками, солью и чесночком, взбызгиваешь оливковым маслом и в духовку. sigh.gif Лучше всего именно с мелкими черри получается. smile.gif Томатный сок тоже у меня в любимых наряду с тыквенным и березовым. smile.gif А как люблю салат самый простой из помидор с лучком, травками, чесночком и оливковым маслом, а потом сок хлебушком вымакать... sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2018 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):

Оксанка - спасибо, что других рецептов накидала - ведь в нашем клубе не бывает, чтобы рецептов было слишком много! Всё испробуем

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif 4u.gif

Я люблю свежие помидоры и вяленые, сушёные на солнце - а вот сок не могу, консервы тоже, даже пассату, с которой раньше постоянно готовила sad.gif

Варенье из помидор - явно тоже не моё, хоть и не пробовала, не видела даже - но как то сама идея не привлекает smile.gif
Тоже с утра помидорки ем smile.gif как семечки happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2018 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность за овощную пасту с рыбой.
Нам понравилось happy.gif - быстро, вкусно, сытно ! В основе морковь и кабачки, рыбка- жареная тиляпия.
Можно делать вариант с песто , "итальянский", а можно и "китайский", добавив по ложке соевого и чили соусов. smile.gif

овощная паста с рыбой
овощная паста с рыбой

Файл был скачан или просмотрен 403 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2018 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськ, карпаччо из мастоящих помидор - классно!
Леночка, у нас сегодня салатик из помидор на обед был - с картошкой запечёной, жареными грибочками - классно! И сок вымакали smile.gif
Нэночка, не завидую тебе - ведь пассата и порубленые помидоры из банки - такое спасение зимой!!
Светочка, спасибо за отчёт! Нам тоже очень понравилось это лёгкое, вкусное, полезное блюдо! blush.gif
Хорошая идея - можно и с азиатским акцентом! Спасибо за идею - обязатетельно попробую! Тогда можно "пасту" на кунжутном масле притомить слегка. А можно, кто любит, и с индийским... Карри добавить.
Здорово!! thumbup.gif
Очень красиво "паста" выглядит!

И - на здоровье вам!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: