Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2018 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыши кололись и плакали, но ели кактус happy.gif
Сделала я, Саша, твою запеканку с голубым сыром! Ум отъешь! Три дня на низкокалорийной диете теперь!

У меня была не чиабатта, а один подсохший батончик багета, нарезала по диагонали, далее по рецепту. Ели с салатом из помидоров и огурцов.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1967600#1967600
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айайай... Ну нельзя же так... Айайай... Рецепт унесла... Однако, пусть это будет завтрак.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа
Цитата:
Три дня на низкокалорийной диете теперь!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне кажется это изумительная реклама рецепту - даже это не остановило! laugh.gif Вкусно выглядит... sigh.gif
Рита, я такая -соблазню! poketoungeb.gif Пусть на завтрак! Но это так вкусно... sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из пшенных хлопьев.

Из двух стаканов пшенных хлопьев сварить кашу на смеси воды и молока (1:1)
Присолить и подсластить по вкусу.
Добавить 200 гр творога, пару горстей кураги (размочить, нарезать), яблоко (очистить, мелко нарезать), ваниль, 3 яйца. Все хорошо вымешать.
Форму застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить пшенную массу в форму, разровнять. Сверху накидать стружки сливочного масла, посыпать корицей. Запекать при 180С 30-40 минут до румяной корочки. Перед подачей слегка остудить. Вкусно со сгущенкой sigh.gif И холодная тоже вкусная.

пшенная запеканка.jpg
пшенная запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1591 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, что такое пшенные хлопья? Пшонка только хлопьями? Наверное в коробках такие каши?
Интересно сколько калорий?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2018 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пшенные хлопья - хлопья из пшенки smile.gif Как гречневые хлопья, рисовые...Да, они в коробках. Я брала для калиток, для тыквенной каши...а теперь вот запеканку полюбила. smile.gif Посмотрела на коробке - 370ккал на 100 гр. Даже не знаю, много это или мало, калории не считаю laugh.gif Углеводов много, 75гр. Но сами хлопья легкие, так что по углеводам кусок запеканки на завтрак проходит. blush.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2018 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из пшенных хлопьев
Лена, я без фото. Делала их хлопьев овсяных+гречневые. Получилась такая серенькая)) и мне бы поменьше каши хотелось и побольше творога. А так очень вкусно и полезно. Я даже рассчитала бжу моей запеканки)))
в 100г: кал 151,9/ белок 13,7/жиры 4,6/ угли 21
пшеничных хлопьев не нашла((
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно... ошеломляющая запеканка - просто посмотрите состав shocked.gif Как я могла мимо пройти??? laugh.gif
А название какое невинное laugh.gif

Запеканка с индейкой и карри

на 4 порции (ну точно порций на 6...)
1 маленький кочан цветной или савойской капусты
соль
300 г филе индейки
3 ст.л. раст. масла
молотый черный перец
1 маленькая банка консервированных абрикосов (240 г)
50 г изюма
2 маленьких банана
50 г миндальной стружки
1 ст.л. слив. масла
250 мл молока
3 ст.л. муки
50 г тертого сыра
карри, молотый имбирь
мускатный орех

Капусту вымыть, разделить на соцветия, бланшировать в кипящей подсоленной воде 5 мин.
Филе индейки вымыть, промокнуть, нарезать кусочками, обжарить в раст. масле. Посолить, поперчить.
Изюм вымыть и обсушить. Абрикосы откинуть на дуршлаг. Бананы очистить и нарезать кружочками.
Осторожно все перемешать, добавив миндаль. Выложить в смазанную слив. маслом форму.
Для соуса вскипятить молоко, всыпать муку, помешивая, затем - сыр.
Приправить карри, имбирем, мускатом, солью и перцем, вылить в форму.
Запекать 45 мин при 200.
Подавать с рассыпчатым рисом.

Ну... гарнир тут лишний - нам уж точно, потому как такая гамма вкусов... ну не знаю, мне был явно лишний! Капуста - на мой взгляд брокколи, кабачки, все такое вот... "мягкое" пойдет на ура!
Индейка - любое мясо, какое нравится. Я решила не отступать от рецепта, брала именно индейку, сухой она не была!
Абрикосы... мы взяли персики laugh.gif Я утром разбудила ребенка, отправив в магазин, потому как у нас не оказалось абрикосов, но в спешке сказала -персики! laugh.gif В принципе, они примерно одинаковые консервированные на вкус, да хоть ананасы или яблочный компот... или мандарины poketoungeb.gif
Банан был один, но большой, в запеканке все его искали - не нашли laugh.gif
Миндаль я забыла blush.gif И кажется, что был бы лишний. Она необычная - запеканка, мягкая и нежная, но острая! Со сладостью, но в то же время с мясом - просто взрыв таких неординарных вкусов и их смешение!
И что мне лично понравилось страшно - там в рецепте не лука laugh.gif poketoungeb.gif , совсем! poketoungeb.gif
Мои рецепты

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 864 раз(а)

запеканка2.jpg
запеканка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 862 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а индейка какая, в смысле грудка или другое ee место?

Прямо очень хочу такую же.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, грудка! happy.gif Я помню, что ты ее очень уважаешь wink1.gif Запеканка меня оооочень порадовала sigh.gif Очень оригинально и неизбито! У меня еще есть рецепт мяса с бананами wink1.gif До него тоже доберусь как-нибудь happy.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2018 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, несу тебе огромнейшее спасибо за рецепт Запеканка с индейкой и карри
У меня тоже грудка индейки, я ее нарезала крупно, и затем обжарила на большом огне.

Сыр рокфор. Абрикосы из банки, изюм черный, бананы спелые, мондаля тоже нет, соуса готовила в 2.5 раза больше, муки использовала в 2 раза меньше. И нам рис нужен(мы прожирливые), я его готовила в той же посуде, что и обжаривала мясо, очень гордилась, что на кастрюлю меньше мыть.
Когда начинала готовить, пробегал старший сын, посмотрев на это, пока без мяса(оно как раз обжаривалось), сказал, мама, какой богатый десерт, изюм, абрикосы, бананы, сыр(капусту не заметил),

я говорю это не десерт, это мясное... он спросил, а ты уверена???

Нам очень понравилось, мне такое сочетание всегда нравилось, и даже бананы( они не растворились, хоть и спелые), но самое вкусное для меня... это цветная капуста в окружении фруктов, рокфора и молочного соуса, беру на вооружение, вот честно, не ожидала. Опасалась бананов, зря, они дали аромат. Рецепт Беру за основу для цветной капусты, подумаю и про другие овощи, очень сытно, неизбито, вкусно, и не жирно.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2018 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили!!! Я тоже беру, на днях обязательно приготовлю!
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2018 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Запеканка прелесть, хочу!
Марина! А с рокфором вообще улет, наверно happy.gif Люблю голубые сыры happy.gif

Продолжение темы - Запеканки-2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

Добавить в закладки

Перейти: