Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо!

Мариночка, спасибо!!! мы потом обедали... почти вечером laugh.gif Не было ни второго завтрака, ни полдника, а на ужин только фруктовый салат с мороженым. Мои дети не страдают отсутствием аппетита wink1.gif А тут - очень уж наелись, но сказали, что ну очень вкусно!!!! Вафли - думаю и оладушки можно сделать с такого теста, запросто! А смузи - подкупил... никакого почти сахара, меда совсем мало, а вкус - ну как коктейль!!!! sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, присоединяюсь к Маринке - нам бы этого на два обеда хватило! Но ты молодец, знаешь, что любит твоя семья! И балуешь их!
А у меня пашот по-Иринкиному получается без сучка-задоринки, с первого раза.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая же ты солнечная умничка! Спасибо тебе за фейерверки в самых разных темах, а уж в твоей собственной - и подавно! Мало того, что кулинарные находки - но ещё и заголовок Семейное Счастье и это многими из нас любимое пушисто-песочно-полосатое создание в белых носочках - это очень подбадривает!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо большое! Ну у нас завтрак обычно маааленький, но это же ОСОБЫЙ завтрак sigh.gif wink1.gif Потому такой вот - грандиозный! Так и было задумано. А яйца... ну не дано мне, что поделать, на этом я успокоюсь laugh.gif Давно хотела попробовать и боялась - не зря боялась. Есть некоторые элементарные вещи, которые никак у меня не получаются. И я давно научилась менять к этому свое отношение happy.gif

Нэночка, спасибо большое! Кулинарные находки - мое все sigh.gif Обожаю что-то новое и интересное, а уж сладости... Мне обязательно надо все попробовать! Хотя... второй раз я редко пробую laugh.gif Даже дети уже знают blush.gif
Мои рецепты
MariiiaV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как всегда шикарно, всё интересное такое! Ни один вкус не представляю, ну кроме смузи, конечно blush.gif wink1.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик! Как классно выглядит ваше утро с таким завтраком! Особенно мне запали в душу вафли (сделаю!) и крамбль. История с пашот, может, не совсем закончилась? Не все еще способы опробованы happy.gif Мне подарили силиконовые формочки для пашот в виде мешочков: выливаешь в мешочек яйцо, ставишь его в кастрюльку с кипящей водой, 2-3 минуты - и все. Можно в микро тоже поставить. Пару раз пробовала в воде - терпимо, не совсем пашотная форма, но есть можно, опять же, чтобы было красиво, делать надо чаще happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо большое! Ой! Вкусы sigh.gif Мне обязательно надо ВСЕ попробовать, а то умру!!!! laugh.gif И попадается рецепт - вроде бы подозреваешь, но не уверен - какой он такой?! И прямо колдуешь, ждешь, что же там получится? sigh.gif Волшебство... Хотя я ем практически одно и то же каждый день - основную еду, и не надоедает blush.gif

Наташа, спасибо!!!! Ой, пашот - ну их, ну их laugh.gif Тем более мне так милы яйца всмятку с детства sigh.gif ,, почему-то они у меня будят самые-самые теплые воспоминания, я тогда совсем маленькая была. И научилась их делать, маленькая хитрость, когда не надо их поедать сразу, обжигаясь - их надо в ледяную воду сразу переложить. А я раньше и не знала совсем blush.gif Вот формочки такие я видела, или подобные, но были в одном экземпляре, я на подарок их хапнула. Надеюсь они еще появятся, возьму, тогда попробую еще раз сделать, но сама, в воде... ни-ни! laugh.gif И как ты правильно написала - чтобы было красиво, надо делать чаще! Ко всему относится happy.gif
Вафли - рекомендую! И даже оладушки! И крамбль.... прелесть! В яблоки и клюкву можно сахар даже не сыпать - посыпка сладкая.
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2018 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, несу две "спасибы", одно за укропное песто. Ты где то давала рецепт, не помню где. Вот так: укроп,семечки,масло, соль, перец... без сыра. Мне понравилось, очень.
И второе спасибо за коктейль, было вкусно, у нас бананы сладкие очень, в следующий раз без меда приготовлю.

укропное песто
укропное песто

Файл был скачан или просмотрен 723 раз(а)

Шоколадно-банановый смузи
Шоколадно-банановый смузи

Файл был скачан или просмотрен 725 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо тебе большое за такие фотки! sigh.gif Песто - шикарнейшее, такое однородное! Вот у меня так никогда не выходит blush.gif И коктейль... прелесть! А на песто - помидорку порезать, ах как вкусно sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось давно какого-то тематического, привязанного к одному чему-то стола. И выбор пал на яблоки, тем более, я ни разу еще не делала вот так - все с яблоками! Сладкий стол не считаю wink1.gif И я прямо удивилась - как?! Вот ни разу?! Надо исправлять! Причем мне ужасно не хотелось искать новые рецепты, хотелось именно прогуляться по старым, домашним, уютным, хорошо знакомым, проверенным, чтобы не было сюрпризов никаких, плюс не устать. Т.е. рецепты я выбирала легкие! И очень все мы им порадовались sigh.gif

Яблочный обед

что было....
закуска! от Оли Иволги
супчик - очень легкий, но на хорошем курином бульоне, очень насыщенном
легкая курочка - в плане приготовления, с яблоками, от нашей Сони Бухгалтера.
и - мороженое!!! оно же парфе от моей любимой Ликушеньки sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАШТЕТ ИЗ КОПЧЕНОЙ МАКРЕЛИ

Ну что сказать - это надо есть! sigh.gif
Скумбрия - вполне себе подошла, но елси есть возможность, лучше брать самую-самую вкусную рыбу копченую... sigh.gif Ну нету у нас рядом ничего такого. Хотя и она подошла очень даже неплохо. И даже хрен был!
Посмеялась я от души... в чеке стояло "скумбрия обезглавленная" laugh.gif Вот прямо так!!!! Никогда такого не видела, прямо за что ее так? как будто приговорили к чему-то laugh.gif

Оля - паштет удачный, делать легко, а с яблочком... sigh.gif Прелесть!
Мои рецепты

гамазка.jpg
гамазка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 568 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из запеченных моркови и яблок
Абсолютно простой суп, легкий, с приятной кислинкой, располагающий к дальнейшему обеду wink1.gif
Никакого сыра не добавляла, чтобы потом "все влезло" poketoungeb.gif
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 563 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с яблоками от Сони
Отличный рецепт! Делать просто, вкусно выходит очень даже, яблочки превращаются в пюре-соус. И как мне нравится этот красивый загар на курице!!!! Она вся такая зажаристая кажется. Я рядом картошку запекла - удобно! Из-за картошки вино лить не стала, побоялась - кислота не даст приготовиться картошке.
Мои рецепты

курица.jpg
курица.jpg

Файл был скачан или просмотрен 560 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и куда я без мороженого sigh.gif

Парфе из печёных яблок от Ликунчика wub.gif
Рецепт прост, но вкусен ужасно...
Я брала миндаль, измельчила его в блендере до крошек, т.е. он чувствовался на зубах. Вместо сока - влила вина, когда тушила яблоки. Оно дало легкую кислинку. И добавила ароматизатор миндальный - как раз вкус Амаретто. До чего же отличное вышло парфе! sigh.gif Желтки растирала с сахаром - чтобы он растворился.
Пока готовила, дети спрашивали - что это. Говорю - яблочно-миндальное мороженое. На следующий день вопрос - а ты уже сделала яблочно-нормальное мороженое? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да, говорю, сделала!
Мои рецепты

парфе.jpg
парфе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 561 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
sigh.gif Песто - шикарнейшее, такое однородное! Вот у меня так никогда не выходит blush.gif

Саша, laugh.gif laugh.gif ты как в воду смотрела. Знала бы ты, как я измучилась с измельчением укропа и семечек huh.gif , в блендере для коктелей. Масло я конечно добавила, и не мало, а ничего не двигалось mad.gif . Через 5 минут, я разозлилась mad_icon.gif mad_icon.gif , взяла погружной блендер(нога) и он все измельчил как надо. А как вкусно такое песто добавить в горячий кускус, или булгур.... sigh.gif

Саша, какое яблочный обед thumbup.gif thumbup.gif , мне бы всего, но особенно паштета... и курочка какая красивая... сегодня была в русском магазине, и рыбку такую видела, все бы хорошо, только цена на нее как на бриллианты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
Страница 50 из 52

Добавить в закладки

Перейти: