Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, роскошный обед получился!!!! Ты, как всегда, неутомимая - молодец! И спасибо, что нам показываешь, я вот очень скучаю без этого процесса, это же столько эмоций положительных!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как всегда, очень интересно, с фантазией, с душой! Меня вообще слово яблочный, яблоки расслабляет моментально, отпускает всю тревогу (мне много не надо laugh.gif ) - а тут такой обед, и так тематически подобрала все его этапы, очень здорово! Фотографии заманчивые тоже - а уж курица с картошкой так вообще картина! Вообще самое для меня в данный момент нужное - это стимул к движению, и после твоего рассказа мне очень захотелось поэкспериментировать и с супчиком для внучки, и с яблочным замороженным йогуртом для себя - за это самое большое спасибо тебе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! happy.gif Как понимаю тебя с песто laugh.gif И да - курочка выше всех похвал, просто, а так красиво и вкусно выходит sigh.gif И рыбка... понимаю, цены эти! Но как хорош паштет! sigh.gif

Любаша, спасибо большое! Да, ты права - сплошь положительные эмоции, и когда готовишь, и когда видишь, как нравится happy.gif

Нэночка, во как я угадала! happy.gif Еще один любитель яблочный! Я каюсь, к яблокам дышу ровно blush.gif Но вдруг захотелось - вот так, чтобы все яблочное, но чтобы яблоки прямо "не выпрыгивали", кажется очень даже удалось wink1.gif И очень рада, стимул, мотивация - самое нужное нам! Иногда и вижу - хочет семья чего-то такого (не обязательно в еде), а нет никакого желания. А ведь это не очень правильно blush.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас опять завтрак happy.gif
Мариночка, Нэночка, Любаша - спасибо вам, что поддерживаете! вот просто ОГРОМНОЕ!!! wub.gif 4u.gif

Завтрак

понятно, что мимо такого я пройти не могла - как так?! какой такой фритюр с вареными яйцами?! ну любопытная я laugh.gif

Яйца во фритюре на зеленом салате с моцареллой

200 г огурцов
зеленый салат с мягким вкусом
2 ст.л. яблочного уксуса
1 ст.л. раст. масла (любимого, мягкого на вкус)
соль, перец
2 шарика моцареллы
базилик

10 яиц
мука для панировки
5-6 ст.л. сухарей
масло для фритюра

Отварить 8 яиц.
Огурцы мелко порезать, мелко нарезать салат. Заправить уксусом, маслом. Посолить и поперчить.
Нагреть масло в сотейнике. Очистить яйца.
Сырые яйца разбить в мисочку и разболтать.
Вареные чищеные яйца обвалять в муке, затем в сырых яйцах, затем в сухарях и жарить во фритюре до корочки.
Выложить на тарелку салат, по 2 яйца, украсить базиликом, моцареллой.

Я делала по 1 яйцу на порцию. Моцарелла у меня была мини. Вообще очень необычно. За счет панировки салат становится очень таким... неординарным, хотя - ну совсем простой happy.gif
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 939 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, ну, ты и затейница! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из детских воспоминаний у меня - самое вкусное на завтрак какао и булка с маслом blush.gif

Булочки с изюмом

400 г муки
7 г дрожжей
1/2 ч.л. соли
2 яйца (1 желток на помазку сверху)
125 г мягкого творога
125 г растопленного слив. масла
5 ст.л. молока
100 г изюма

Из всего замесить дрожжевое тесто, оставив 1 желток. Дать ему подняться в течение 1 часа. Сформировать булочки - тесто очень пластичное, легкое в работе, очень удобное. Можно лепить что хочешь. Изюма - много! Он так и норовит выпрыгнуть. Можно его убрать, но тогда надо сахара немного добавить.
Дать булочкам подойти на противне 30 мин. Затем смазать желтком с водой. Выпекать при 180 ок. 20 мин.

Отличные булочки!!! Аромат... sigh.gif Очень сливочный!

Имбирно-апельсиновое масло

на 180 г масла
ст.л. сухого имбиря
цедра с небольшого апельсина

Масло размягчить, вмешать имбирь и цедру.

Я брала в 4 раза меньше всего. Имбиря бы побольше... poketoungeb.gif Ненавязчивое, приятное, легкое... sigh.gif
Мои рецепты

булка с маслом2.jpg
булка с маслом2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 936 раз(а)

булка с маслом.jpg
булка с маслом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 937 раз(а)

,ekjxrb.jpg
,ekjxrb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 966 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и куда же без десерта!!!!

Сказали - это прямо как тирамиссу с бананами! laugh.gif

Трайфл кофейно-банановый

желтки 3 шт.
крахмал 2 ч.л.
ванильный сахар 1 пакетик
сахар 2 ст.л.
молоко 250 мл
сливки 33% 150 мл
кофе холодный 100 мл
бананы 2 шт.
бисквит или печенье

В сотейнике нагреть 200 мл молока. В 50 мл молока размести крахмал, желтки, перемешать с сахаром и ванильным сахаром. Горячее молоко влить в желтковую смесь. Вернуть на огонь и поварить помешивая 1-2 мин.
Охладить.
Бананы нарезать небольшими кусочками.
Налить кофе в мисочку.
Печенье или бисквиты окунать в кофе и выкладывать на дно форм. Сверху - бананы, сверху - пудинг. Взбитые сливки и посыпать какао.

Ну кто бы спорил что это вкусно! sigh.gif

и вот тут меня ждал дикий подвох - вернее уже не первый раз. Не знаю, грешу на крахмал. Уже который раз делаю такой крем-пудинг. Все отлично! Пока он варится, но как только он остынет - он становится жидкий!!!!! В этот раз сварила -все отлично, даже боялась, то пригорит или станет совсем комом. А когда остыл - стал как жидкие сливки sob.gif
Девочки, кто сталкивался - объясните, пожалуйста! Очень хочу знать почему. Не один крем-пудинг уже "запорола", выкручивалась как могла. Но всегда происходит одинаковая ситуация - как остынет, жидкий!
В этот раз выкрутилась... был пудинг, который не надо варить, да еще кокосовый, вот его взбила с этой жидкой холодной массой - конечно вышло то что надо, да еще вкусно. Но хотелось бы разобраться
Мои рецепты

трайфл.jpg
трайфл.jpg

Файл был скачан или просмотрен 927 раз(а)

трайфл2.jpg
трайфл2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 931 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой интересный завтрак! Какие у тебя воспоминания из детства о завтраке, подума о своих, и не вспомнила... Какао мама иногда варила... мы не пили.
Булочки шикарные, масло пикантное, десерт изысканный.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо большое!

Мариночка! Мне редко какао перепадало, но вот до сих пор с булкой и маслом мне кажется самым вкусным blush.gif Булочки мне понравились податливостью, сил не было крутить что-то, а то.. и десерт очень приятный вышел smile.gif Можно просто пудинг в порошке взять, так ещё проще выйдет
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,а какой крахмал ты брала? Пудинг должен застыт; при остывании... sad.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный, раньше тоже его. Но вот эта партия вся такая sad.gif Даже непонятно почему так. Сначала нормально, потом "тает". Хочется не просто его выкинуть, а понять что с ним. Ну и в следующий раз осторожно выбирать при покупке
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, я читала, что для десерта лучше кукурузный.
ето же по сути заварной крем. Я его готовлю так, взбиваю желтки с сахаром, затем туда же крахмал, взбиваю еше минуту, и тонкой струйкой, кипяшее моклоко, но половину, все... главное мешать все время. Затем ету массу, она уже не холодная, в остаток горячего молока и до кипения.
Надеюсь хоть чем то помогла.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Марин, я все так делаю. Картофельный крахмал крепче, пытаюсь понять, почему он себя так ведёт. Ведь раньше проблем не было. Тут специалист нужен sad.gif
Мои рецепты
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вкусный завтрак!
А мне больше нравится заварной крем на муке, а не на крахмале. В крахмальном креме есть привкус клейстера happy.gif или киселя. На муке надо долго варить, прежде чем начнется загущение, а крахмал заваривается в секунду и хрустит прямо, но мучной крем нежнее, мягче и гуще happy.gif Не разжижается, это точно.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2018 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо большое! happy.gif Да, с мукой у меня проблем вообще никаких. С крахмалом - как ты пишешь, заваривается моментом, прямо комками, а потом... Хочу попробовать прямо сделать сразу с кукурузным и обычным - выяснить. Только неужели брак бывает с крахмалом?! shocked.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

Добавить в закладки

Перейти: