Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2018 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспешила я с похвалой smile.gif Первые серии были более или менее по книжке. С отступлениями, конечно, но н настолько первоисточник хорош, чтобы меня это напрягало smile.gif Но во втором сезоне "Остапа понесло". Роман-то, конечно, местами зануден и, чем старше становится Энн, тем зануднее повествование: поначалу она постоянно влипает в истории , и это вносит некое оживление. Потом начинается просто жизнь. Создатели сериала решили это исправить: добавили драму и приключения, там где и намека на это не было, даже ввели новых персонажей.
Самое смешное, что моя мама, послушавшись меня стала смотреть этот сериал. Меня немного смутило, что у нее он шел под названием Энн из зеленых крыш, а не просто Энн. Но вроде тоже новый, и описание актеров совпадает.... Короче, другой сериал, намного ближе к книжке, судя по всему. Ей нравится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм 2+1 , был заявлен как комедия, по-моему это всё же мелодрама, душевный , стоит посмотреть. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2018 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось вам поведать, что посмотрела фильм Ночной поезд на Лиссабон Night train to Lisbon - поставлен Bille August, в заглавной роли Jeremy Irons. Посмотрела его после прочтения одноимённого романа - и хорошо, что именно после, а не до - иначе книгу не стала бы читать, а книга великолепная.
Фильм мне тоже понравился - своей красотой, с таим кайфом слушала португальский акцент актёров, говоривших по английски, столько в нем обаяния, не передать словами даже. Сюжет, конечно, сильно урезали, и конец намного более оптимистично ромкомовский - романтический такой. Масса героев и мыслей конечно была удалена - я понимаю, нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое - да и законы жанра опять же.
Сам по себе фильм светлый и полон лёгкой грусти, приятный для просмотра - но после книги, конечно, очень поверхностный.
Я ничуть не пожалела, что сначала прочла книгу, а потом все же посмотрела фильм - оба создали мне что то приятное внутри, хотя и по разному smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы ходили с сыном на фильм "Альфа". он будет интересен скорее школьникам.. моему сыну и мне очень понравился: крови, драк как таковых нет, но все равно напряжение до конца не отпускает. нет людской подлости, природа и человек, но я в сотый раз порадовалась, что мы живем сейчас, а не много-много лет назад))
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже ходили на Альфу, напомнил нам Выжившего с Леонардо Ди Каприо.
Несколько удивил главный герой, такое впечатление, что он всю жизнь хотел быть белым воротничком, но провалил ЕГЭ laugh.gif Ну странно, что сын вожака и не научился даже добывать огонь.
В целом фильм понравился!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы ходили на Альфу
Абсолютно такое же впечатление, как у Гули. Детям фильм очень понравился, а мне... ну слишком уж нестыковок много satisfied.gif И зверя он убить не смог, чтобы своих же охотников накормить, а потом зайца запросто. И неуклюжий такой... ну не знаю, да и не заметить, что волк с ним рядом вот-вот родить должен - это вообще странно, они же не в городе без животных жили.
Девочки, может кто вспомнит, вот был очень хороший мультик в моем детстве, явно "не наш", но помню, что показывали вечером, т.е. он не детский, мои родители его смотрели, хотя они не любители мультиков. Про первобытных людей. Вот он был очень даже...

Кристофер Робин - вот такой фильм... было ощущение, что я с детьми в параллельных реальностях, они видят одно, а я другое. Причем я понимаю, ЧТО видят они. Фильм очень хорошо смотреть вместе с детьми, он для родителей - как надо не забывать, что жизнь одна. Несмотря на свою "детскость" очень понравился sigh.gif

Миссия невыполнима: Последствия Ну я вообще просто люблю этот фильм blush.gif И всех героев тоже blush.gif Как всегда - все очень похоже. Тут Итен даже с женой своей встретился! happy.gif Спасают мир в последние секунды, как всегда, в последних фильмах, достаточно юмора.

По совету Гуленьки посмотрели детьми фильм Спартак 1960 г. Очень понравился!!!! Прекрасный фильм! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мы тоже все эти фильмы смотрели. Как приятно было увидеть в Миссии Супермена wink1.gif Ах, какой он красавчик sigh.gif

Да-да, Кристофера Робина тоже смотрели! Пошли на него просто чтобы убить время до отъезда, но неожиданно понравился, необычный, сказочный. Правда, аккуратист внутри меня весь фильм тихо страдал...то мед разольют, да ещё и натоптают, потом одной тряпкой типа протирает весь пол, в хорошей одежде плюхается на сырую землю, ползет в нору...оххх bruise.gif laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif ой, Гуля, как меня в эти моменты передергивало! laugh.gif
Мои рецепты
arthura  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,привет.hi.gif

"Подглядываю" за вашими отзывами о фильмах и конечно же смотрю эти фильмы.
Благодарю .flower.gif

Пришла не с пустыми руками)))

Ordinary magic.(Обыкновенная магия)-2005 г.выпуска.Режиссёр Брент Шилдс.
Кто не смотрел-советую от всей души и чистого сердца.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2018 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура, привет! Давно тебя не видела! Скачала "Магию", спасибо, посмотрю.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ужасом поняла, что почти ничего не смотрела все лето. Чемпионат сожрал кучу времени blush.gif

Приятное исключение - небольшой английский сериал Убивая Еву (Killing Eve, 1 сезон, 2018). Жанр определить трудно. Это не детектив - убийца - одна из главных героинь и все прекрасно знают, кто это. Это не полицейский боевик. Там спецслужбы противостоят опасной до невозможности девулечке. Это, наверное, приключение в стиле нуар. И это оглушительно смешное кино - но для поклонников черного юмора, потому что трупов будут горы...
Представьте себе Барби с исключительными манерами, владеющую всеми методами пресечения жизни. Такую богемную. Хорошо одетую... И все у детки выходит прекрасно, пока ей не заинтересовалась сотрудница спецслужбы, которой до смерти осточертела ее рутина аналитика и тихая размеренная жизнь с мужем-поляком. У сотрудницы абсолютно плоское лицо по причине корейской национальности, копна волос, в которой вечно что-то застревает, отсутствие желания выглядеть привлекательно и...очень хорошие мозги... Плохишку Вилланель играет Джоди Комер (первый раз вижу), а вот Еву я - к собственному удивлению - опознала! Помните, мы все смотрели Под солнцем Тосканы? И там была беременная подруга-лесбиянка? Так вот это она! Совершенно прекрасная Сандра О. smile.gif Очень рекомендую!

А еще я с большим опозданием посмотрела фильм Великий Гэтсби (The Great Gatsby, 2013). Ох, лучше бы я этого не делала sad.gif Досматривала в муках. Дальше - исключительно ИМХО. Я не люблю Леонардо ДиКаприо blush.gif Но при этом понимаю, что актер он неплохой, даже хороший (ну, не гений). Но если бы я увидела его в этом фильме первый раз, я бы совсем не поняла, почему он - звезда. Так плохо сыграно, такая натужная иммитация страдания, аж стыдно... Как всегда подумала: а вытянул ли бы эту роль Деймон? Мне нравится Тоби Магуайр, которого полюбила за Правила виноделов. Но такого отвратительного Ника я себе представить не могла sad.gif Ужас-ужас-ужас...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие фильмы, что стыдно даже признаться самой себе, что понравились smile.gif В эти выходные наткнулась именно на такой. Романтическая комедия The Decoy Bride (в русском прокате почему-то перевели как Ловушка для невесты, на самом деле - Подставная невеста). Сюжет не просто избитый, но штамп на штампе клише погоняет. К тому же, неправдоподобный. Красавица супер-звезда и писатель (автор единственного бестселлера) в очередной попытке пожениться без участия прессы приезжают на маленький шотландский островок. В это же время на остров возвращается молодая женщина с несложившейся личной жизнью. Ну, т.е. уже понятно, к чему идет. Все это на фоне красивой шотландской природы, колоритных местных жителей (о, этот дивный легкий шотландский акцент!) и, самое главное - с Дэвидом Теннантом и Келли Макдоналдс, которые, собственно, фильм и спасают. Несколько удачных фраз, несколько удачных сцен (одна явно, чтобы показать нам, что в главном герое есть что-то, за что его можно полюбить, помимо харизмы Теннанта, но даже и эта сцена получилась опять-таки за счет его таланта - если кто-то решится посмотреть, то речь идет о сцене с парой глухих старичков). Очень понравился священник. Короче, я посмотрела фильм, кривя морду, обнаружив, что к концу расплылась в улыбке. Спать легла в хорошем настроении smile.gif "Он тебе нравится? - Что? Эмоционально недоразвитый артистичный тип, к тому же влюбленный в другую женщину?.. Конечно, нравится". Ну, вот у меня примерно такое же отношение к фильму smile.gif
П.С. Для тех, кто смотрит с русской озвучкой: пример профессионализма ДТ - он играет английского писателя и ни разу не съезжает на свой родной шотландский акцент в сценах с шотландцами (причем я погуглила, он в принципе не сбивался во время съемок и озвучки, режиссер отметила, насколько он профессионален ).
П.П.С. Это даже возмутительно, сколько талантливых актеров производит Британия smile.gif , причем, львиная доля приходится на маленькую Шотландию (особенно, если посчитать других британцев, которые учились театральному мастерству в Шотландии).
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели совсем не новые, но хорошие фильмы:
оскароносный Первобытный страх с Р.Гиром и Э.Нортоном. Адвокатский триллер, но как играют! shocked.gif
Долорес Клейборн по роману С. Кинга, о женских судьбах , умении постоять за себя и за своего ребёнка, отношениях "отцы и дети"...Но, если вы ещё не смотрели "Мизери" тоже по роману С.Кинга, то лучше начинать с него, а потом уж переходить к Долорес.
Продолжая знакомство с экранизациями С.Кинга смотрим сейчас "Мистер Мерседес". Пока не буду ни хвалить , ни ругать, но мы уже на 8 серии первого сезона.
Кстати о сериалах, кто смотрит "Служанки" (или "Рассказ служанки" в русскоговорящем варианте)?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Кстати о сериалах, кто смотрит "Служанки" (или "Рассказ служанки" в русскоговорящем варианте)?

Это Handmaid's Tale по Маргарет Этвуд? Очень многие знакомые смотрят и в полном восторге. Я, честно говоря, не могу себя заставить (читала книжку). Я-то и анти-утопии не особенно люблю как жанр, а здесь это даже не анти-утопия, а вполне возможное развитие событий sad.gif Мне пока хватает высказываний отдельных политиков, я боюсь, что такой сериал мои нервы уже не выдержат. Я последнее время ищу себе в сериалах убежища от реальности smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что да , по этой книге, на русском не видела, только на иврите. Мне напоминает 1984 Оруэла, сестра с нетерпением ждёт 3-й сезон, девушки на работе тоже, а я еле-еле 3 серии осилила blush.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: