Авторизация
Загрузка...
ФМ-489: Куда уехал цирк?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя полента - ждёт ужина, но видно заранее, что вкусно!

Пирог тоже ждёт smile.gif

Пирог
Пирог

Файл был скачан или просмотрен 895 раз(а)

В форме
В форме

Файл был скачан или просмотрен 906 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какую вкуснятину девочки принесли! sigh.gif
Гуля, отличная мысль - запечь картошку, представляю, как это все вкусно! Думаю, бекон - та же грудка poketoungeb.gif Я беру варено-копченый, чтобы запах дымка был, но это не принципиально - сочность любой жирок даст, я уж не говорю о соленаде, тоже отличный вариант smile.gif
Нэночка, красота получилась! Расскажи-ка, ты с кабачком что-нибудь делала, или сырым в поленту положила? На завтра планирую запеканку, но не могу решить, как кабачок пристроить - люблю с хрустинкой, но не даст ли он воды...Или под гриль его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки (цуккини) я нарезала и под плёнкой (без воды) в микре три минуты. Потом вытащила - на дне немного воды выделилось, совсем чуть чуть, а так вообще они не водянистые были.

Поленту действительно очень быстро варить - самое главное размешать её как следует.

Сыр у меня готовый тёртый остатки - Чеддер что ли там был. Жаль, моцареллы не оказалось в тот момент.

Количество брала все как указано в рецепте, и как раз прямоугольную формочку идеально заполнило в два слоя. После ужина разрез покажу, пока не трогала.

Пирог не вытерпела, отрезала кусочек. Боялась не пропечется, но нормально. Тесто очень песочное, так хотела овсянки в штрейзель досыпать, но не стала портить эксперимент smile.gif Сливы у меня были большие и кисловатые, как раз хватило всю формы закрыть. Я их разрезом вверх положила, хотя сомневалась.

Сливы в процессе выпечки вообще страшно кислые стали. Мне кажется их нужно пополам с персиками сладкими - нежнее будут. Я потом у Саши вычитала дальше, что она кстати тоже персики использовала (если это к тому рецепту было).

Амаретто печенье у меня было, но я честно крахмалом посыпала - правда там мне много показалось, я где то половину указанного посыпала просто сверху теста, и на это дело миндальные лепестки сыпанула. Миндальную муку положила как в рецепте сказано.

Пирог очень вкусный, уютный какой то, я этот кусочек с чаем заполировала smile.gif

Разрезик
Разрезик

Файл был скачан или просмотрен 843 раз(а)

Кусочек
Кусочек

Файл был скачан или просмотрен 843 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина, классная запеканочка! Рада, что вам понравилась. А кускус сильно рассыпался в готовой запеканке?

Ленок
, у меня получилась запеканка, не рассыпалась, а секрет прост, нижний слой баклики(их запекала с ОМ в духовке до того, минут 16), сверху бакликов 2 см кускуса, приправленным укропным песто, и сверху ряд баклажан, помидоры и моцарелла.. сегодня на работу брала, на обед, очень вкусно и холодным, сытно, и не тяжело, камнем в желудке не лежит... но со вчерашнего дня остались отдельно баклики, кускус, пришла домой, собрала такую же запеканку, а сыра нет... ничего страшного, 1 яйцо, пару ложек молока, 100 гр сметанки, все вместе взбила и залила сверху. Чем вам не моцарелла laugh.gif .Получилось не хуже.
Салатик тоже приготовила, но по нему у меня такие протеворечивые чувства. laugh.gif .. попозже расскажу.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Авг 19, 2018 23:34 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо, все поняла! И насчет пирога тоже - у меня сливы тоже не особо сладкие, не зря меня подмывает яблок к ним добавить...Пирог к среде буду печь, сестру встречать.
Марина, у тебя прямо несколько интересных блюд получилось! Все на заметку взяла, очень овощи люблю в любом виде. Интрига...что может быть противоречивого в овощах с картошкой? Жду впечатлений laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я happy.gif принесла разрез запеканки. Вкусно, и цуккини достаточно хрустящие, вкусно - даже после разогрева в микре smile.gif
Полента интересная - что то типа лазаньи получилось...
Пирог тоже тает на глазах - вроде всем по вкусу пришёлся.
Завтра иду в магазин, докупать чего нет для других рецептов - так что ещё буду.

Марина, заинтриговала противоречиями tellme.gif
Заливку ты классную придумала, беру на вооружение!

Запеканка на ужин
Запеканка на ужин

Файл был скачан или просмотрен 742 раз(а)

Пирог тихо исчезает
Пирог тихо исчезает

Файл был скачан или просмотрен 741 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла салатик, прямо в тазике. Мне он понравился, единственное, редиска мне показалась не сдружилась с другими участниками, на то она и редиска. Я люблю такие салаты, а заправка прекрасна, спасибо Неночка!

20180818_204635.jpg
20180818_204635.jpg

Файл был скачан или просмотрен 716 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Леночка, с дежурством! И я цирк не люблю happy.gif Дети были в восторге от цирка Дю Солей, а вот наш традиционный.... Зоопарк не люблю - животных жалко, в цирке то же самое, или это возрастное - шутки клоунов уже не смешные, или настроение для цирка не то. Когда дети были маленькие, я решила сводить их на балеты Чайковского - детский репертуар, лебеди, красавица и щелкунчик, подряд три дня - так сложилось в театре. Ничего из этого не получилось: сын бегал по залу, я видела не лебедей, а нехилых девушек, стучащих по деревянной сцене, никаких эмоций. Решила, что балет меня вообще не интересует. Закрыла эту тему. Прошло лет пять. Три билета на "Жизель". Мои дети накануне заболели, пошла с дочерьми подруги. Проплакала весь второй акт, была совершенно увлечена исполнением, музыкой, эмоцией, которая лилась в зал. В цирке все проще, доступнее, надежда есть, что приду с внуками и вдруг понравится happy.gif

Лена, из рецептов хочется пирог (кто бы сомневался happy.gif ), салат, поленту из пшенички. Про чай уже не говорю, каркаде купила.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчеты про вкусные выходные.
Салат делала в обоих вариантах: с авокадо, но без картошки и с картошкой, но без авокадо. Оба варианта понравились.

В запеканке немного изменила пропорции на свой вкус: овощей побольше, поленты - поменьше, в середине вместе с кабачками и соусом слой сыра еще. Получилось хорошо.

Саша, еще спасибо тебе за идею запечь кабачки в микро! Я запекала три минуты. У меня все кабачки в форму не вошли, и соус остался; я смешала кабачки с соусом, добавила пару ложек йогурта и поняла - вот же он: мой совершенный ужин - мгновенный, полезный вкусный! Идеально!
Нэночка, Саша, спасибо за вкусные рецепты. Лена, тебе за выбор!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как же я рада, что так приглянулись пирог и запеканка sigh.gif Особенно пирог - сама бы откусила, но пока на сливы другие планы wink1.gif Есть пирог, который всегда стараюсь сделать sigh.gif
А запеканки я просто обожаю, кажется, дети тоже - потому что очень уж разнообразны, на любой вкус. И всегда все будет разное и не похожее на предыдущее sigh.gif И сейчас стараюсь делать как можно больше запеканок, удобны они!
А в этой - и пропорции варьируй как хочешь, и крупу - какую хочешь, и овощи тоже, и сыр! Вон как Марина сделала - шик!!!! sigh.gif

Оля, скажу тебе честно - я так кабачки ужасно часто делаю, к ним еще припущенную грудку куриную blush.gif Мое семейство (да и подруга тоже blush.gif ) - ни за что есть не станут, а мне вот нравится и все тут.

А у нас зоопарки давно не ездят - и это к лучшему. Есть местные, маленькие, контактные. Но там зверятам хорошо, даже видно. Мало того, на лето лося и кого-то еще увозят - им жарко в городе! Меня очень радует такое отношение.
А в крупном были в Вене... меня это сразило... И животным явно там неплохо, чувствуют они себя шикарно. А вот в Московском мне не понравилось - вроде и места много, но такие заморенные все. Отворачиваются, прячутся. В венском не так было. А! Еще в минском меня поразило - чуть ли не за перегородку пытаются к людям мордочки протянуть ))) А пантера там урчала на ВЕСЬ зоопарк! Так громко-громко!
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть большие зоопарки, про которые телепередачи сериями снимаются - и маленькие, где хорошо малышам особенно - вместе с билетом на входе тебе дают пакетик с зёрнами и семенами, чтобы птиц кормить. А на табло написано расписание, когда служители кормят обитателей вольер и можно подойти к этому времени, посмотреть и самим что нибудь им кинуть, если служащие разрешат - например, зелень какую нибудь, конечно же не сырое мясо или рыбу happy.gif
Самые общительные - это лемуры, они как кошки ластятся. Обезьян я не очень люблю - как то давно меня поразило в разговоре с коллегой из Индии - я ей рассказывала, какие чайки противные, вопреки всем символам из русской литературы, это просто летающие крысы, причём наглые, сама видела как они могут запросто из рук выбить бутерброд или нападают на маленьких собачонок группами - а коллега говорит: в Индии самые противные на улицах и в парках - это обезьяны, ведут себя как эти чайки... Мне так так удивительно это показалось - всегда была о них гораздо лучшего мнения laugh.gif
А в Лондоне в Риджентс парке ещё и белки наглые, попрошайки прямо - и укусить могут, если не в духе...
Я люблю наш аквариум в Плимуте - там один из резервуаров просто отгороженный и приспособленный кусок моря под водой, рыбы удивительные...
В аквариуме и масса мероприятий проводится очень интересных!

Я каркаде принесла, извините за фотку!

Каркаде с нектарином и мятой
Каркаде с нектарином и мятой

Файл был скачан или просмотрен 408 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат, грудка и пирог прекрасно вписались в наш сегодняшний ужин.Думала , было , и каркаде пристроить, но повод требовал чего-то чуть более крепкого.
Ещё есть пару дней, постараюсь вернуться.
Вкусным и ароматным было всё.Салат с горчичным соусом, буду повторять и с авокадо, сыр-козья фета sigh.gif .
Грудки вышли сочными.Пирог так и хочется " подровнять " laugh.gif , делала с коричневым сахаром и мука белая пополам со спельтовой, потому и цвет нефотогеничный.
Хотела поделиться с тётеньками на работе, но понимаю, что не успею, самим очень уж нравится:inlove: !
Большое спасибо за рецепты, девочки! happy.gif

английский салат
английский салат

Файл был скачан или просмотрен 392 раз(а)

салат и грудка с беконом
салат и грудка с беконом

Файл был скачан или просмотрен 390 раз(а)

хрустящий сливовый пирог с миндалем
хрустящий сливовый пирог с миндалем

Файл был скачан или просмотрен 389 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, в Петербурге белки тоже наглые и разбалованные: чуть ли не на колени забираются и выпрашивают угощение, а орехи потом уносят и прячут. Кто потом их съедает, никому не известно happy.gif Лет пять назад в инете видела рассказ и видео русского в Америке о белках, которые прячут в землю свои запасы, орехи и семечки, мелкие фрукты, с тем, что это потом всходит и прорастает happy.gif
Какой у тебя чай аппетитный - еще бокалов жажда просит залить горячий жир котлет happy.gif И миндальная печенюшка рядом?

Светочка
, ты ФМ-стахановец, все сразу и вкусно!
Саша, персональное спасибо тебе от моего мужа, ему запеканка понравилась (я втайне ожидала другого happy.gif). Вместо кукурузы была крупная пшеничная крупа.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2018 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, точно, животные адаптируются, живя рядом с нами, наверное, скоро как по Хичкоку с Орвеллом и будем жить sad.gif
Лисы, например - в Лондоне или Рединге они прямо по улицам шастают, зимой в мусорных баках промышляют, людей не боятся - я как то на утреннюю смену полшестого утра шла пешком (недалеко жила от работы), и прямо посередине пустынной улицы по дороге как мушкетеры, четыре лисицы в ряд мне навстречу... Ой как я испугалась - но и они меня испугались, наверное, шарахнулись в кусты laugh.gif
Ой, Остапа понесло от цирка в такие дебри - прошу прощения!!!
Светочка точно стахановка!

Я принесла свои оставшиеся отчеты. Наташа, глазастая - печенюшка амаретто, которые я в пирог не положила smile.gif
Я грудку и салат на ужин сделала - пока делала, есть расхотелось! У вас бывает так? Где то читала, что хозяйка с пальцев сыта бывает. А я вроде и не особо пробу снимала - ароматами пищи надышалась, наверное laugh.gif
Что то я над курицей поизмываться вздумала - вместо бекона накрыла её прошутто (красиво жить не запретишь poketoungeb.gif ) и не только помидоры, а и нектарин и киви бросила, специи типа тандури вместе с итальянской смесью и базиликом... Задумалась...
И в салат что то дополнительно помидорки и сельдерей положила... Заправка по первому типу, ибо неведомые грызуны сгрызли авокадо, который мирно ждал своего звездного часа в холодильнике...
Фотку тоже как Мариночка, сразу скопом - простите за промышленный масштаб - все на стол метнуть только и успеваю cool1.gif я не жалуюсь, радуюсь на самом деле happy.gif
Фотки щас

Тазик салата
Тазик салата

Файл был скачан или просмотрен 299 раз(а)

После
После

Файл был скачан или просмотрен 299 раз(а)

До запекания
До запекания

Файл был скачан или просмотрен 301 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проплакала весь второй акт, была совершенно увлечена исполнением, музыкой, эмоцией, которая лилась в зал
Вспомнила "Красотку" happy.gif И себя...на "Мадам Баттерфляй"... blush.gif А детям цирк обычно нравится.
Олечка, действительно-вкусные выходные! И красивые sigh.gif
Девочки, про зоопарки интересно! Саш, у нас зоопарк, наверное, как в Москве... huh.gif Считается хорошим, и аквариумы там красивые, и обновляется часто, но грустно мне...Тесно животным, на орлов с подрезанными крыльями или медведей, ходящих по клетке, как маятник, вообще смотреть без слез не могу.
Нэночка, у нас чаек тоже полно...наглые laugh.gif Но белок пока не переплюнули, да и голуби толстые и обнаглевшие - так иногда и подпихнул бы по пухлой попе, чтобы под ноги не попадали. wink1.gif Упс, спасибо за отчет, я вспомнила, что купленные к каркаде персики уже слопали, а сам каркаде купить забыла! laugh.gif Бабене.У тебя все силы на полет фантазии ушли, чтобы поесть, запала не осталось! laugh.gif Описание курицы валит с ног, хорошо, что я уже поужинала. sigh.gif
Светочка, чудесные отчеты! sigh.gif Пирог хорош, раз до работы не доживет wink1.gif
Наташа, точно, белки наглые, я летом видела, как одна такая приставала в парке к милиционеру из оцепления. happy.gif Рада, что запеканка понравилась!
Я тоже с благодарностями Саше за запеканку! Кукурузу люблю почти так же сильно, как макароны, да ем редко. Поленту обожаю, так что душу отвела - утешала себя тем, что овощи ее скомпенсируют. poketoungeb.gif И она так резалась хорошо - как пирог. Буду делать еще, с разными начинками! Спасибо!

запеканка с полентой.jpg
запеканка с полентой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 292 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: