Авторизация
Загрузка...
ФМ-489: Куда уехал цирк?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну как же у нас красиво и вкусно!!! smile.gif

Я вернулась! С тех самых уличных праздников: в Гданьске в августе ярмарка Св.Доминика вот уже 758-ой раз wink1.gif Я только из машины, не знаю, успею ли фото до четверга разобрать...
В Москве я никуда не хожу - нас очень много в городе... Пару раз выбиралась - зареклась... Почему-то больше всего угнетает (кроме толпы) какая-то нездоровая ценовая политика. Ну не должна уличная еда стоить, как в ресторане... Отрываюсь в Польше и Германии smile.gif Так получилось, что на Рождественский базар в Гданьске я ни разу не попала - он рано закрывается, перед Рождеством. Зато в Мюнхене отрывалась smile.gif
На Св.Доминика есть все: шмотки, еда, бижутерия, поделки. Много уличных концертов. Вот очередной раз послушали симпатичных ребят из Львова. А еще местных теноров. В последний день был праздник мясников, жарили быка, играл оркестр и скакали на ходулях квази-повара. Ходули - это вообще Гданьская фишка. Любимое шествие - праздник волхвов. Там по ходу процессии Добро борется со злом: черти и ангелы на ходулях дерутся на шпагах, саблях, пиках - очень зрелищно smile.gif А волхвы едут на конях, очень красиво smile.gif Куда-то в последнее время девались перуанцы и парень с диджеридой - жалко.
Цирк... Какие-то сложные отношения... В детстве очень любила. В Ташкенте до постройки нового стационарного был шапито. И - грешна - я больше всего любила дрессуру... И не любила клоунов. Совсем. Пока не увидела в 6 лет Николаева в Москве. Енгибарова видела только по телевизору, увы... А вот классику - Олега Попова, Никулина в цирковом амплуа - так и не полюбила. Лет в 8 мне попалась книжка про цирк - автора не помню, увы - очень захватывающая и трагическая история. Про детей, растущих в опилках, про распадающиеся пары, про зверей... Что это было? Не помню... blush.gif Потом попала уже с Анькой, было интересно, даже клоуны - эксцентрики с шариками. На вопрос "что понравилось?" дщерь честно сказала: как слониха описалась laugh.gif Но это действительно был экстраординарный случАй cool1.gif Но в отличие от зоопарков по которым мы ходим везде, цирк как-то выпал из сферы интересов. Хочется сходить на Дю Солей, но как-то руки не доходят...
Видела Кио... Совершенно не помню, понравилось или нет. Очень люблю два фильма - Иллюзионист и Престиж, но скорее из-за актеров.. Ой, а еще в Париж, я люблю тебя чудная новелла про мимов!!!
Не представляю, что меня ждет на работе, постараюсь сделать запеканку smile.gif Но и повтор не за горами smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я успела пока только сливовый пирог сделать. Вкусно очень, люблю такие, мои не очень любят, но едят без возражений. smile.gif Есть еще один день, может успею еще что-нибудь приготовить. Что-то у меня в этом году отпуск больше на сумасшедший дом похож. cry.gif

sliva_pirog.jpg
sliva_pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 891 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, с возвращением! smile.gif
Цитата:
в Гданьске в августе ярмарка Св.Доминика вот уже 758-ой раз
Ого!!!! Традиции всегда у меня вызывают живейшую симпатию...Ты еще так смачно описала. sigh.gif Если честно, люблю поглазеть на поделки! Раньше пыталась покупать, но не всегда можно найти применение. Волевым усилием остановилась на ангелочках и бижутерии laugh.gif
Клоунов я, кстати, и в детстве не особо любила. Последнее приятное впечатление: ходила с племянником в шапито, так там такой акробат был.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Начала понимать, зачем существует мужской стриптиз laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Леночка, чудесный пирог! И как он может не понравиться, аж слюнки текут...
Кстати, о пироге, девочки, как думаете, двойной порции ингредиентов для пирога хватит на противень? Мне мнооого надо...
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз Саша позволила сделать с пшеном, то оно у меня как раз есть))

и в растопыренном виде))

пробовать буду через полтора часа, потом напишу ел муж или сразу фыркнул))) сегодня и запеканка полезная (71.44ккал) и котлетки из куриной грудки (144.49) и так сжалилась и пожарила на масле.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие запеканки пошли sigh.gif Девочки, вы меня опять побуждаете к экспериментам laugh.gif А то как-то было - все одно и то же, одно и то же... Теперь опять хочется бежать, смешивать, творить... sigh.gif
Лена Земляничка, да ты что?! Такие пироги не едят?!?! Вот как... надо же... давай со мной вместе - я ем! и очень даже! laugh.gif А елси его мороженым дополнить... sigh.gif
Оля, растопыренный вид - надо запомнить laugh.gif

Лена, с грудкой пролетаю... оставшийся бекон куда-то испарился shocked.gif Но есть еще повторы! Да и просто есть желание - а это главное!
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2018 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая запеканка! sigh.gif И котлетка! Мои мужики запеканку одобрили - с грудкой в беконе ели, конечно... wink1.gif
Саш, ничего - пригодится на будущее рецепт, когда быстро надо что-то сообразить. smile.gif
У меня с пирогом вышел полный пердимонокль вышел...из оперы "Самадура" poketoungeb.gif Сделала двойную норму, вытрясла все запасы миндальной муки и лепестков. Муку цельнозерновую взяла и подсластитель вместо сахара - бабене, хоть бы яйцо добавила! Решила, что масла и выделившегося сока хватит, чтобы тесто склеить. Не хватило. Миндальными лепестками я сверху посыпала - чтобы крошка повкуснее была. К сливам добавила яблоки, но все это не сочное оказалось. В общем, тесто не схватилось, получилась у меня смесь крошек с печеными фруктами. huh.gif Правда, очень вкусно все равно, но завтра в гости к маме еду, хотела с собой взять. В контейнер кое-как собрала...ладно, зато диетичненько вышло...с мороженым съедим. smile.gif wink1.gif

пирог со сливами.jpg
пирог со сливами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 623 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, зато как аппетитненько выглядит!!!!!! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, они едят, но без восторга, им слива в пирогах всегда кислой кажется. happy.gif
Принесла салат, очень понравился, только огурцы заменила помидорами, надеюсь меня тапочками не закидают. wink1.gif laugh.gif Сфотографировала до того как заправкой полила.
Больше ничего не успею, а так хотела. huh.gif Но ничего, есть еще повторы. smile.gif

salat_kart.jpg
salat_kart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 523 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полпирога съели сразу, а потом что то отвлеклись на другое - так вы знаете, этот пирог ещё вкуснее, когда постоит пару дней - мне очень понравился и нравится smile.gif
Салат кстати тоже спасибо вспомнила - его нужно тоже варьировать, он поддаётся ревизии хорошо happy.gif
Вообще зашла спасибо сказать Лене и всем подружкам - я готовила все, мне было вкусно - и от семьи спасибо smile.gif
Да будет ФМ!!! kuking.gif flower.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...повезу сейчас маме то, что получилось...крошки-то вкусные. poketoungeb.gif
Леночка, в этот салат, как в горшочек из-под меда, что угодно, можно класть! smile.gif Вот и Нэночка варьировать разрешает wink1.gif
Цитата:
Да будет ФМ!!!
laugh.gif hi.gif Угощайтесь на здоровье! happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу фото своего обеда и убегаю на работу. happy.gif
Запеканка , вкусная - люблю все продукты по отдельности, почему бы не полюбить всё вместе? laugh.gif Упростила процесс до безобразия: сварила кукурузную кашу( всегда начинаю варить на смеси холодной воды с холодным молоком, никогда не образуются комочки).
Кабачок и перец нарезала кубиками и слегка притушила под крышкой.
Нарезала кубиками 100 гр малосолёного белого сыра и перемешала всё , добавив ч.л. песто.Выложила в форму , украсила помидорками и запекла. poketoungeb.gif
Каркаде у меня холодный.Подобные напитки у нас популярны зимой в горячем виде с разными фруктовыми добавками.Спасибо за хорошие рецепты и приятную неделю!
inlove.gif

каркаде и запеканка с полентой
каркаде и запеканка с полентой

Файл был скачан или просмотрен 376 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2018 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, красота! Отлично упростила процесс happy.gif
Кажется, среда подкралась незаметно? wink1.gif Хочу сказать всем спасибо - и авторам рецептов, и участницам! Было очень вкусно, красиво и интересно! МОЛОДЦЫ! sigh.gif hi.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2018 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, спасибо за завлекательный ФМ! Я вот завлеклась на повтор sigh.gif Пирог манит (ура, гости будут!!!), на запеканку все купила! smile.gif Чудесные рецепты и исполнение! И клоуны нам в компанию - хорошо! smile.gif

Закрываю! И - открываю wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: