Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2018 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как вкусно! Булочки с таким маслом...а десерт.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Странно, я очень люблю заварной крем, тыщу раз его делала и на муке, и на крахмале (и картофельном, и кукурузном) - ни разу не становился жидким, только густел. Кстати, забавно, но мне именно крем на муке клейстером пахнет happy.gif Предположить, кроме брака, могу одно. Когда в далекой юности меня в школе на ОПТ учили азам кулинарии, про крахмал так говорили - изделие с кукурузным крахмалом, чтобы он загустел, надо несколько минут проварить, а изделие с картофельным крахмалом надо снимать с огня, как только закипит - после длительной термообработки он становится жидким. По этой же причине советовали в пироги класть кукурузный крахмал, которому не страшна долгая термообработка. За что купила smile.gif Пока писала, поняла, что в крем вместе с картофельным крахмалом раньше всегда клала муку 1:1, может, он поэтому жидким не становился? Последние годы кукурузным пользуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2018 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо большое!
Вот у меня тоже - ни разу ни с мукой, ни с крахмалом не было ну никаких проколов, т.е. я не новичок в этом деле. Сабайон - да, трудновато было пару раз. Но это - всегда удавалось. Может, для нового крахмала времени на плите многовато? Потому как тоже -ну чему там в крахмале портится?! Или добавили что...
Мои рецепты
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2018 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я недавно столкнулась с такой же проблемой. Грешу на то, что обычно только длвожу до кипения, а в этот раз у меня минутку прокипело. Крахмал, обычно, нельзя кипятить..
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2018 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие завтраки замечательные и обед. Просмотрела пять последних пропущенных страниц. Все потрясающе просто. Булочки с изюмом и маслом - это настоящая мечта сладкоежки. smile.gif Очень люблю такие булочки. sigh.gif Смузи и напитки все взяла на заметку. smile.gif Барри особый привет. wink1.gif smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2018 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо большущее!! happy.gif Я все собираюсь сделать еще раз - просто так на пробу, но руки не поднимаются, боюсь теперь этого крема. Надо будет побороть страх и сделать! Наверное, зря я на крахмал грешу, может, он наоборот - сильно качественный? laugh.gif Чуть перегрел - и все!

Леночка, спасибо большое! Барри привет передала happy.gif Буду очень рада, если что-то пригодится
Мои рецепты
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2018 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы попробовала сварить крахмал с водой и посмотреть что будет. Ну в смысле - следственный эксперимент провести - он виновен или какая то другая причина. cranky.gif
И еще, если это уже "хроническое", может вместо крахмала сразу брать пудинг?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2018 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже уже такая идея мелькнула laugh.gif - про воду. Пудинг... не пойдет, в некоторых рецептах именно нужен крахмал, все-таки готовый пудинг иным получается, не такой, как варишь крем по рецепту. И пудинг у нас не продается везде, его еще попробуй найди satisfied.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2018 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой вкусный завтрак ты приготовила! Булочки на творожном тесте, да с таким ароматным маслицем - просто мечта sigh.gif
И провела ещё один эксперимент на кухне wink1.gif я про яйцо во фритюре.
Может крахмал какой бракованый был. У меня тоже такое было. Как-то готовила немецкий тортик, делала крем с крахмалом, и он не застыл как надо. главное ты нашла выход!
Умничка и выдумщица!

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Пт Сен 07, 2018 20:07 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2018 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, привет! Как я рада, что ты снова здесь! happy.gif А еще торт такой красивый нам принесла sigh.gif Спасибо тебе большое, что заглянула! Мне тут дети сказали (вот помнят же!) - ты нам делала яйца во фритюре с панировкой, а сделай так картошку! Интересно ведь! laugh.gif И ты меня немного успокоила - с крахмалом. Но буду "ставить опыты" (начало учебного года только переживу laugh.gif ). И еще у меня крахмал в этот раз другой, который обычно покупаю не было, купила другой, много, переспала в коробку, вот с ним такая беда.
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2018 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень удалось то, что задумалось satisfied.gif Ну да ладно! На удивление семье понравилось - именно то, что не удалось laugh.gif

Завтрак

Стаканчик с чили-сальсой и сигаретками из фило с беконом

на 4 порции
350-400 г томатов черри
50 г красного или зеленого сладкого перца
1 стручок чили или порошок чили
немного ОМ
8 или 4 яйца
немного петрушки

листы фило, бекон, масло для жарки

Половину томатов, сладкий перец и чили измельчить в блендере, посолить.
Смазать формочки маслом. Распределить сальсу.
Вбить яйца. Сверху выложить оставшиеся, порезанные на 4 томаты, посыпать петрушкой. Запекать в духовке при 200 около 25 мин.
Выложить бекон на половинку листа фило - на короткую сторону прямоугольника, чуть подвернуть длинные края, а короткие скатать в рулет. Обжарить сигаретки в масле до румяного цвета.
Подать формочки с яичницей и сигаретками.

Очень вкусно - фило... бекон... яичница! happy.gif
Мои рецепты

яичница.jpg
яичница.jpg

Файл был скачан или просмотрен 537 раз(а)

яичница2.jpg
яичница2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 538 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2018 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот чуррос у меня не вышли. По рецепту тесто ну совсем густое, просто зверски густое! И пыталась я его яйцами разбавить... Радует одно - не делала полную порцию laugh.gif Выдавливала из мешочка, так оно и насадку выдавило. Пришлось кое-как вытащить тесто, кое-как мучится и отрезать ножом... короче - вся была в тесте! laugh.gif Но зато семье эти крокозябли очень понравились blush.gif Как-нибудь сделаю правильные, нормальные. Зато дип здесь великолепен! Вкусный... sigh.gif Вот его рецепт напишу!

Чуррос с апельсиново-шоколадным дипом

Апельсиново-шоколадный дип

180 г темного шоколада
1 ст.л. цедры апельсина (с 1 штуки)
3 ст.л какао
25 г коричневого сахара
200 мл воды

Воду, сахар, цедру, какао - закипятить, дать растворится сахару, всыпать порубленный шоколад, помешивая растопить его. Все! Очень вкусный соус sigh.gif
Мои рецепты

чуррос.jpg
чуррос.jpg

Файл был скачан или просмотрен 536 раз(а)

чуррос2.jpg
чуррос2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 537 раз(а)

чуррос3.jpg
чуррос3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 533 раз(а)

Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2018 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая ты молодец! Как вск вкусно!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2018 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чудеснейший коктейль!

Красный бархат

на 1 порцию
100 г ванильного мороженого
125 мл сливок 10%
2 ст.л. сливочного сыра
1 ч.л. какао
щепотка растворимого кофе
1-2 ст.л. клубничного сиропа

Все взбить, разлить... ах... sigh.gif
Мои рецепты

коктейль.jpg
коктейль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 533 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2018 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо большое! happy.gif Чурросы хоть и неправильные и страшные улетели тут же laugh.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2018 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой завтрак sigh.gif
Все блюда интересные - сигаретки shocked.gif чуроссы, хоть и пришлось с ними повоевать, но как было вкусно smile.gif (надо было просто руками колбаски скатать laugh.gif )
А коктейль sigh.gif , тоже такой хочу satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.
Страница 52 из 54

Добавить в закладки

Перейти: