Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитный кексик!
Нэна, не сильно сладкий получается?
Все не отважусь испечь, мне финики слишком сладкими кажутся satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 15, 2018 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сахара меньше взяла, можно вообще его не класть. Если финики заранее замочить с ложкой соды, тоже уменьшается сахар - тем более я шумовкой вычерпала, а воду вылила, в ней же тоже сахар остался. Орехи, опять же, снижают сахар на вкус.
Я воды меньше в тесто влила, там аж 300 мл - тогда кекс ещё влажнее видимо получается, и там по норме нужна почти килограммовая форма, а у меня была половинка, и все уместилось. Кекс плотнее получился, но мне так больше нравится, не люблю сильно мокрые.
Ещё один плюс - или мне показалось? poketoungeb.gif - финики в какой то мере как слабительное действуют, тоже неплохо для тех, кому перистальтику кишечника нужно улучшать happy.gif
Короче, мне приторным не показалось.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2018 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайный кекс без масла
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье Англси

"Англси" - это парочка сладких песочных коржиков, склеенных между собой тонким слоем джема и посыпанных сахарной пудрой.

225 г мягкого слив. масла
125 г сахара
350 г муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

6 ст.л. малинового или другого варенья
1 ч.л. сахарной пудры

Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром, подмешать муку, разрыхлитель и соль.
Сформировать шар. Положить на посыпанную мукой поверхность. Раскатать в пласт 6 мм, вырезать формочкой заготовки Д 5 см. В центре половины заготовок сделать отверстия.
Разложить заготовки на противне, застеленном бумагой. Выпекать 10 мин. Переложить остывать на решетку. Соединить попарно, смазав половинку печений вареньем. Посыпать сахарной пудрой.

В центре можно сделать не кружок, а отверстие в виде звездочки или листика специальными формочками. Можно заменить варенье абрикосовым конфитюром и / или масляным кремом.

Происхождение
Печенье АНГЛСИ
Первого января каждого года ребятишки на британском острое Англси, что относится к Уэльсу, ходят по традиции от дома к дому и распевают новогодние пожелания соседям (совсем как наши колядущюие). Хозяева в ответ угощают детишек вот таким печеньем с вареньем.

Тесто - ну очень! Я добавляла пару ложек воды, чтобы собрать в шар. Раскатывала на силиконовом коврике - ничего не прилипало! Вырезать лучше такого размера, не больше, тесто очень нежное - при переносе потеряет форму. Или же вырезать сразу на противне, а остатки убирать. Вкус - очень хорошего песочного печенья sigh.gif А я просто очень люблю песочное тесто sigh.gif
У меня вышло 21 штука, плюс тесто осталось 140 г, не стала еще один противень неполный делать (жара все же...), убрала в морозилку, пригодится wink1.gif
Очень рекомендую! Можно и без варенья делать, все равно удачный рецепт sigh.gif
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1818 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавцы твои печеньки!
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2018 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие печеньки!!! Просто мечта!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Они очень вкусные были sigh.gif

У нас увидела патоку в продаже! w00t.gif Сразу ее схватила! Тем более, помню, что Оля выставляла с ней рецепты wink1.gif

И сделала очень вкусный пирог - прямо не ожидала от него, что такой окажется sigh.gif У меня два рецепта, один побольше, другой поменьше. И пожалела, что выбрала поменьше laugh.gif Оба в одном журнале, только выпуски разные

Пирог с патокой

Тарт с мягкой начинкой издавна любят в Англии. Первоначально такие пироги делались на основе темной патоки, но сегодня ее заменяют светлой, чтобы начинка была легче.

225 г готового сладкого песочного теста
250 г светлой патоки
сок и цедра 1 лимона
125 г мелких крощек белого хлеб

форма Д 20 см

Раскатать тесто в круг. Выложить дно и стенки формы для тарта. Излишки теста срезать. Убрать в холод на 15 мин.
Выпекать при 200 ок. 10-15 минут, наколов вилкой дно.
Патоку слегка разогреть в кастрюльке, добавить цедру, сок и крошки, перемешать. Перелить в форму с коржом.
Раскатать остатки теста, нарезать полоски и выложить решетку из скрученных жгутиков. Выпекать 20 мин.
Подавать с кремом, сливками или мороженым.

Происхождение
Пирог с патокой
История умалчивает, кто первым испек этот традиционный английский десерт, однако миссис Битон дала его рецепт в своей книге по домоводству еще в 1861 году.

Источник Изысканная выпечка

Пирог очень! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Тесто я сладким делать не стала - начинка очень сладкая, так я думала. Но начинка скорее кисленько-сладкая. Плюс контраст с песочным тестом sigh.gif Ну очень вкусно вышло!!!!
для большего пирога надо 450 г теста, 400 г патоки, 150 г крошек и 2 лимона.
У меня патока темная - мне очень понравилось, не знаю, как было бы со светлой happy.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1258 раз(а)

LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша какой интересный пирог.Даже не думала,что песочный пирог можно сделать с патокой.А пирог не получился с горчинкой?На мой вкус темная патока немного горчит.Светлая я думаю даст совсем другой вкус более карамельный.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2018 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не горчит happy.gif Пирог очень вкусный sigh.gif А я даже не подумала патоку попробовать blush.gif laugh.gif только понюхала её
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2018 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНГЛИЙСКИЙ САДОВЫЙ САЛАТ С ЛИМОННОЙ ЗАПРАВКОЙ

Нэночка, оставалась пара вареных картошин - сразу вспомнила твой салат, а так обычно я в "зеленые" салаты ее не добавляю blush.gif Спасибо!
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 969 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2018 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, спасибо и на здоровье вам!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирландский пай с мясом, картофелем и пивом

200 г слоеного теста
400 г мякоти говядины или баранины (кусочками)
3 тонких ломтика бекона
6 средних картофелин
3 средних моркови
200 г капусты
4 зубчика чеснока
2 ст.л. томатной пасты
500 мл говяжьего бульона
1 бутылка пива Guiness
1/4 стакана муки
1 ст.л. вустерского соуса
1 яйцо
соль, перец

Картофель очистить, нарезать крупными кубиками. Морковь очистить и нарезать кружочками. Чеснок очистить и мелко порубить. Капусту нарезать крупной соломкой.
Бекон обжарить, переложить на бумажные полотенца.
В жир бекона положить картофель, обжарить до золотистого цвета. Добавить морковь, капусту, готовить 10 мин.
Добавить мясо, томатную пасту, чеснок, перемешать.
Присыпать все мукой, перемешать. Влить бульон, соус, пиво. Довести до кипения, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить 50 мин.
Разогреть духовку до 200. Переложить мясо с овощами в глубокую форму для запекания или в 4 порционные, дать остыть 15 мин.
Взбить 1 яйцо с 1 ст.л. воды, смазать верхний край формы. Накрыть слоеным тестом, смазать тесто яйцом. Поставить в духовку на 20-25 мин. Готовый пай оставить на 10 мин, чтобы начинка остыла.

В рецепте -4 порции... ага... это точно 8!!!!!! Теста - откровенно мало! У меня было в два раза больше и то не хватило все "затянуть"
Мяса тоже маловато будет poketoungeb.gif Морковку я резала полукольцами. Бекон - ничего не написано, я порезала потом мелко и добавила ко всему - вкуууусно!
Пиво - какая такая бутылка? Я примерно 300 мл влила.
Мясо - индейка. Вместо бульона была вода.
При такой температуре тесто сразу коричневеет, потому температуру снизила. И не смазывала края формы - побоялась, что потом не отодрать тесто. А вот его - смазала. И дырочки делала для выхода пара.
Очень вкусная штучка получилась! Вот очень sigh.gif
Мои рецепты

пай.jpg
пай.jpg

Файл был скачан или просмотрен 732 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возни с этим рецептом достаточно, но каков результат!!! sigh.gif Ум отъесть... sigh.gif Однозначно! Очень, просто от всего сердца (и желудка!) рекомендую happy.gif

Английский рыбный пирог

400 г филе белой морской рыбы с плотной мякотью (морской окунь, пикша, треска, форель)
400 г филе копченой рыбы (треска, пикша, горбуша, форель)
750 мл молока
4 гвоздички
1 стакан замороженного горошка
4 вареных яйца
30 г слив. масла
1/4 стакана тертого сыра

для соуса
50 г слив. масла
50 г муки
1 небольшая морковка
1 небольшой черешок сельдерея
2 зубчика чеснока
3 веточки тархуна
4 веточки петрушки
соль, перец

для пюре
750 г картофеля
30 г слив. масла
125 мл молока
соль, перец

Влить молоко в широкую кастрюлю, туда же гвоздику. Довести до кипения, положить свежую и копченую рыбу, готовить 7 мин. Шумовкой переложить рыбу на тарелку. Убрать гвоздику, молоко сохранить (я вылила, свернулось).
Разобрать рыбу на небольшие кусочки.
Картофель очистить, нарезать кусками, отварить в подсоленной воде.
Пока он варится приготовить соус. Очистить чеснок и морковь, морковь натереть на крупной терке, чеснок и сельдерей измельчить. Нарезать зелень.
Растопить масло в большой сковороде. Добавить чеснок, жарить 2 мин, добавить морковь и сельдерей, жарить 5-7 мин до мягкости моркови (я сразу все вместе жарила). Всыпать муку, порциями влить молоко от рыбы (я брала свежее). Варить 2-3 мин до загустения. Снять с огня, добавить зелень, посолить и поперчить.
Разогреть духовку до 180. Смазать маслом формочки (пишу - именно формочки, это лучше делать порционно!). Выложить кусочки рыбы и горошек, залить соусом. Разровнять. Яйца нарезать дольками и выложить на соус.
Слить с картофеля воду, добавить масло, теплое молоко, соль, перец, сделать пюре. Выложить его сверху, разровнять вилкой. Растопить 30 г масла, полить пирог, посыпать тертым сыром. (я маслом не поливала - некуда было laugh.gif )
Поставить в духовку и выпекать 35 мин до золотистого цвета. Достать, дать остыть 10 мин.

Это Невыразимо вкусно!!!! Осторожно с солью - ведь там копченая рыба.
У меня была треска, плюс - копченая скумбрия. Ну нету у нас белой копченой рыбы... Причем и скумбрию еле нашла - как назло! Обычно тушки продаются, а тут и их нет. Пришлось брать в упаковке, нарезанную. Но ни о каком филе речи не было.
Отварила рыбу в молоке - дала остыть, и уж потом вынимала косточки из филе трески, а со скумбрии снимала шкурку и тоже косточки вынимала.
Горошек был консервированный, побоялась брать замороженный и просто так сыпать.
Порцию уменьшила в два раза! Но все не влезло - на фото все, что было. Картошки немного осталось. И сразу были подозрения - свернется молоко... Но это не страшно. Потрясающе вкусно, вот просто гамма всего и насыщенно, и копченый аромат... и легкий привкус сельдерея с морковкой и местами попадается яичко - прелесть!
Да, у меня на половину рецепта - маленькая морковка и один стебелечек сельдерея. А вот про травку забыла blush.gif Специально купила петрушку - и забыла blush.gif
Мои рецепты

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 537 раз(а)

запеканка2.jpg
запеканка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 540 раз(а)

запеканка3.jpg
запеканка3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 538 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, подтверждаю, вкусный-вкусный пирожок-запеканка, мы подобный с первой странички этой темы в ФМ готовили poketoungeb.gif
Здесь в магазине можно купить упаковку со всеми рыбами-кусочками и креветками - набор для такого пирога.
В следующий раз горошка мороженого не бойся, он успевает приготовиться в пироге. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один незатейливый, очень кофейный, очень домашний тортик happy.gif

Кофейно-ореховый торт

Один из самых любимых тортов Великобритании: легкий, крошащийся бисквит, ароматизированный кофе, смазан масляно-кофейным кремом. Рубленые грецкие орехи придают изделию приятный горьковатый вкус.

тут очень уж хочется встрять... то ли переводчик не туда глянул... то ли такой он уж был... Бисквит не крошится! Он нежный, да и вообще, по мне - не бисквит, а песочное тесто laugh.gif , орехи никакую горечь не дают! А дают приятный привкус sigh.gif Вот грецкие орехи и кофе - это очень хороший дуэт!

175 г слив. масла (мягкого)
175 г сахара
3 яйца
175 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
5 ч.л. растворимого кофе - растворить в 2 ст.л. горячей воды
75 г грецких орехов - порубить

4 ст.л. абрикосового джема

125 г мягкого слив. масла
250 г сахарной пудры (ни в коем случае!!!! пару ст.ложек только!)
2 ч.л. растворимого кофе растворить в 1 ст.л. горячей воды

половинки грецких орехов
кофейные зерна в шоколаде (не брала)

2 формы по 22 см

Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром, добавить яйца.
Подмешать муку с разрыхлителем, кофе и орехи. Разлить по формам. Печь 20-25 мин.
Для крема взбить масло с пудрой и кофе. Смазать один корж джемом, затем нанести крем, накрыть вторым коржом, смахать его тоже кремом. Украсить орехами и кофейными зернами.

Источник Изысканная выпечка

Кофейный торт с кофейным кремом с кофейно-шоколадным сорбетом от Оли и чашечкой кофе - утро удалось! sigh.gif
Мои рецепты

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 219 раз(а)

торт2.jpg
торт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 220 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

Добавить в закладки

Перейти: