Авторизация
Загрузка...
Утка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2015 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользовалась рецептом Китайская утка под маринадом и в фольге от Олечки-Winny для утиных грудок без кожи. Оставила грудки в маринаде на ночь. Быстро обжарила на сухой сковородке - чтобы схватились, переложила в стеклянную форму, слегка смазанную маслом, смазала маринадом, накрыла фольгой и поставила в разогретую до 220 градусов духовку. Через 15 минут сняла фольгу, еще раз смазала маринадом. Через еще 15 минут ужинали. Очень! Олечке спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2015 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ах, какое вкусное у тебя на фото!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2015 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, уткой убила! пойду хотеть....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2015 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, Наташка, спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2015 21:40     Заголовок сообщения: Грессингемская утиная грудка в соусе Ответить с цитатой

ГРЕССИНГЕМСКАЯ УТИНАЯ ГРУДКА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
Источник: фирма Грессингем
Ингредиенты:
2 утиные грудки
Соль-перец
2 ст л крем-фреш (сметаны)
1 долька чеснока
2 ст л мелкого сахарного песка
Свежая кинза (кориандр)
1 Ст л бальзамического уксуса
1 маленький красный перчик чили
6 Помидорок черри
метод приготовления:
Нагреть духовку до 180 Цельсия, с поддувом 160, газ 4
На каждой грудке со стороны кожи сделать диагональные надрезики. Посолить поперчить по вкусу, положить грудки кожей вниз на горячую сковороду (без масла) и на среднем огне жарить 8 минут, пока вытекает жир из под кожицы, пока она не зарумянится до хруста. Бысренько перевернуть грудки и прижарить до румяности другую сторону грудки, тоже поперченную и посоленную по вашему усмотрению.
Затем переложить грудки в жаропрочную форму и поставить в духовку на 8 минут.
Тем временем слить жир из сковороды, добавить туда пару ложек воды и сахар, вскипятить, добавить чеснок и чили и томить, пока не загустеет. Добавить помидорки и уксус и подержать все на огне еще 2 минуты, добавить соль-перец по необходимости и отставить в сторону. Выключить духовку и дать утиным грудкам отдохнуть 5 минут, потом нарезать, разложить на тарелки, добавить крем-фреш, побрызгать соусом с перчиком чили и украсить свежей кинзой.
Подавать с салатом из беби шпината и водного кресса.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ РЕЦЕПТА на упаковке грудок: духовку разогреть до 220 Ц, с поддувом до 200 Ц, газ 7. Точно также кожу надрезать продольными полосками, соль и перец по вкусу. Точно также на сковороде 6-8 минут пока не вытечет жир и не подрумянится. Слить жир, вторую сторону подрумянить 30 секунд. Положить грудки в духовку на решетку в форме на средней полке кожей вверх. Для сыроватого держать 8 минут, до среднего 12 минут, для хорошо прожаренного 16 минут. Потом дать утке отдохнуть в тепле 10 минут перед подачей на стол.
МОЙ ВАРИАНТ: Я в сковородке этап делала как сказано в обоих вариантах. Переложив в форму, я сверху на утку положила некрупно нарезанные 6 мелких свежих слив и 2 мелко нарезанных средних по размеру спеленьких помидора. Добавила сок половины крупного апельсина. Поставила в духовку на 170 Ц, не закрыла фольгой, на 16 минут.
Жир на сковородке - его не очень много было- не стала сливать, вместо воды добавила сок второй половины апельсина, чуть побрызгала китайско-таиландским соусом кисло-сладким с перцем чили из бутылки, потомила пока не стал густеть, потом его отправила к утке в духовку, на помидорки и сливу, которые уже пустили сок к тому времени.
На гарнир сделала свой коронный рис - мелко режешь пол-красной луковички, пару небольших морковок, слегка это в кастрюльке томишь с ОМ и сыпешь туда сухой рис басмати, обволакиваешь рис в поджарке и заливаешь кипятком, примерно на суставчик выше уровня рисовой смеси, я туда сыплю куркуму - Шафран бедняков, красит рис очень классно в красивый желтый цвет- соль-перец по вкусу и даешь побулькать минут 15 и потом постоять минут 5, очень вкусный гарнир smile.gif
приятного аппетита.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утка конфи

Все крайне просто. Берем утиный жир, это самая простая часть рецепта laugh.gif Кладем в него утиные ножки подсоленные, чуть свежего розмарина, веточку тимьяна. Ножки должны плавать в жиру, как в бульоне. В духовку на пару часов. Или на плите. Утка получается мягчайшая!
Корочки не было после тушения. Я в духовке ножки подержала минут десять до корочки.
Вкууууусно!!!! Ели с соусом ткемали.

С утиным жиром мне повезло. Подарили. Можно и в масле готовить.

Приятного аппетита! smile.gif

012.jpg
012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2258 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе утки с ананасовым компотом
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2018 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утиная грудка в гранатовом маринаде.
Пропорции произвольные, по вкусу.
Грудки нарезать большими ломтями, замариновать на пару часов в смеси гранатового сока, бальзамического уксуса (не много), нарезанного полукольцами лука, пряностей (перец черный и душистый, любимые травы, немного сухого чеснока).
Затем разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла, грудки вынуть из маринада и обсушить бумажными полотенцами, быстро обжарить на сильном огне до румяной корочки. Лук из маринада отжать и слегка обжарить на другой сковородке. К обжаренным кусочкам утки добавить немного гранатового сока (чтобы были покрыты до середины, не больше, плавать не должны!), лук, немного бальзамического уксуса, а лучше бальзамического крема. Закрыть крышкой, потушить на маленьком огне до готовности, гранатовый сок должен немного выпариться.
Раньше я думала, что не ем утку. Поняла, что просто не умела ее готовить poketoungeb.gif Грудки получаются пряные, не сухие.

утиная грудка.jpg
утиная грудка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 992 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2018 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я готовила утку 39 лет назад (помню, мама приезжала внука посмотреть) smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2018 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как приятно делать свои маленькие личные кулинарные открытия! Я обожаю утятину - у нас самые вкусные называются грессингемские - sigh.gif Спасибо, что напомнила, в пятницу доберусь до готовки и эх, прокачу laugh.gif то есть, эх угощусь happy.gif

Люба, немудрено что ты так точно дату запомнила, раз такое значимое событие было. А с тех пор ни разу? А почему? Ну сейчас то понятно про твои три разные диеты (ты молодец, я всегда умудряюсь все правила нарушать, даже когда имею самые благие намерения blush.gif) но не всегда же ты на этих диетах пребывала... А утку так больше и не делала никогда?

Прикиньте, за окном утки закрякали и пролетающие гуси загоготали laugh.gif вот прямо в этот момент!!! Наверное, одобрили Любу и отругали меня - я тоже не все время их ем, только по случаю wink1.gif но совпадение такое забавное получилось happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2018 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, одобрили Любу и отругали меня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я-то не ела утку тоже по уважительной причине - мама ее никогда не готовила, и отзывалась с отвращением. А у ее предрассудка "ноги растут" из далеких 80-х, мы были на Урале, там все натрескались жирной лапши с уткой, и маме с маленькой сестрой стало плохо (у обеих тогда были проблемы со здоровьем, о которых они не знали, потом уже выяснилось). Но осадочек у всех остался, хоть мы с сестрой были слишком маленькие, чтобы ту лапшу запомнить poketoungeb.gif Потом я как-то ела салат с копченой утиной грудкой в ресторане - вкусно было, подумала, что надо попробовать утку реабилитировать. Реабилитировала утку и в маминых глазах - накормила ее этими грудками в гранате, она с того случая утку первый раз ела.
Буду готовить теперь smile.gif У нас иногда продаются упаковки грудок - ни кожи, ни жира, аккуратные такие аппетитные кусочки (их вид меня, собственно, и сподвиг на покупку).
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утка в апельсиновом соусе с булгуром и вялеными томатами:

Ингредиенты на 2 порции:
булгур - 120 грамм
утка филе с кожей - 150-200 грамм
апельсин большой - 1шт.
томаты вяленые- 60 грамм или 8 половинок
чеснок - 3 зубчика
кориандр молотый - 2 грамма
корица - 1грамм
смесь перцев по вкусу
соль - сахар по вкусу
базилик свежий - 3 веточки
вода- 400 мл.
оливковое масло
Приготовление:
На филе утки сделайте небольшие надрезы на "коже".
Затем поперчите, посолите, посыпьте 1/6 чл. корицы и 1/4 чл. кориандра.
Снимите цедру с апельсина: слегка натрите шкурку апельсина на средней тёрке, только оранжевый слой.
Из половины апельсина выжмите сок.
Филе замаринуйте в соке с цедрой.
Вяленые томаты нарежьте кубиками.
Чеснок крупно порежьте.
Минут через 5-10 достаньте филе утки из маринада.
Обдайте с обеих сторон кипятком, так мясо при жарке останется сочным.
Полейте филе маринадом.
Затем разогрейте 2ст.л. оливкового масла, обжарьте на сильном огне филе с двух сторон.
Затем убавьте огонь и готовьте филе по 4 минуты с каждой каждой стороны.
Переложите утку на блюдо.
В сковороду после обжаривания мяса положите чеснок и вяленые помидоры, готовьте 1-2 минуты на сильно разогретой сковороде.
Затем насыпьте булгур, посолите, поперчите по вкусу, добавьте оставшиеся специи.
Налейте воды. Доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой и готовьте 10 минут.
Затем положите сверху филе, полейте соком из второй части апельсина, посыпьте цедрой.
Готовьте ещё на медленном огне минут 8-10 без крышки до полного приготовления булгура.
Перед подачей посыпьте базиликом.
Приятного аппетита!!!
Примечание: готовила по рецепту chefmarket.
Потрясающий аромат и вкус!
В этом рецепте всё соединилось в единое целое- гармония вкуса!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, очень вкусно выглядит! smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо, угощайся!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2018 23:24     Заголовок сообщения: УТИНЫЕ НОЖКИ В СОЕВО-МЕДОВОМ СОУСЕ СО СЛИВАМИ Ответить с цитатой

УТИНЫЕ НОЖКИ В СОЕВО-МЕДОВОМ СОУСЕ СО СЛИВАМИ

Четыре порции
Подготовка 25 минут
Готовка 1 час 25 минут

Ингредиенты:
4 ножки грессингемской утки
4 зубчика чеснока, очищенные и нарезанные
30 г свежего имбиря, очищенного и нарезанного как спичечки
8 головок зеленого лука, нарезанного по диагонали по 4см
2 звёздочки бадьяна
1 палочка корицы
1 красный злой перчик, без семян, нарезанный
4 крупных сливы без косточек, нарезать
2 ст ложки тёмного соевого соуса
1 ст л светлого соевого соуса
2 ст л устричного соуса
250 мл куриного бульона
2 ч л кукурузного крахмала развести в 4 ч л холодной воды
1 ч л смеси Пять китайских специй
3 ст л мёда
300 г свежей яичной лапши
235 г пак чоя (разрезать на половинки)

Метод
Нагреть духовку до 180 Ц. Проколоть всю кожу на утиных ножках. На среднем огне зарумянить ножки на сковородке или в сотейнике, примерно 6-8 минут. Вытащить ножки, слить почти весь жир, он больше не нужен, оставить примерно пару столовых ложек жира в сотейнике.
Бросить в сотейнике чеснок, имбирь, зелёный лук, бадьян, палочку корицы, чили перчик и потомить пару минут, пока не размягчатся. Добавить сливы, соевые и устричный соус, бульон и смесь кукурузного крахмала с водой, прокипятить минут 3-4.
Натереть кожу на утиных ножках смесью пяти специй, побрызгать мёдом. Плотно закрыть крышкой и в духовку на час. Перед окончанием добавить лапшу и пак чай и томить минут 6-8. Можно подавать на стол smile.gif
Мои примечания: жира вытопилось немного, ножки подрумянились, я их просто вытащила, а готовила на том количестве жира - мне кажется, там ложки полторы, не больше. Крахмал не добавляла. Соус все равно был достаточно густой для меня. Лапшу замочила в кипятке, и пока все готовила, она почти до кондиции дошла и так. Смеси пяти специй не было, взяла тайскую смесь семь специй. Устричного соуса тоже не было, взяла мирин. Чили свежего тоже не было, взяла немножко порошка Чили и немножко порошка паприки.
Очень вкусно получилось.
Источник: журнал Вейтроуз

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 143 раз(а)

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 142 раз(а)

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 141 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Добавить в закладки

Перейти: