Авторизация
Загрузка...
Утка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2015 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспользовалась рецептом Китайская утка под маринадом и в фольге от Олечки-Winny для утиных грудок без кожи. Оставила грудки в маринаде на ночь. Быстро обжарила на сухой сковородке - чтобы схватились, переложила в стеклянную форму, слегка смазанную маслом, смазала маринадом, накрыла фольгой и поставила в разогретую до 220 градусов духовку. Через 15 минут сняла фольгу, еще раз смазала маринадом. Через еще 15 минут ужинали. Очень! Олечке спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2015 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ах, какое вкусное у тебя на фото!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2015 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, уткой убила! пойду хотеть....
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2015 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, Наташка, спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2015 21:40     Заголовок сообщения: Грессингемская утиная грудка в соусе Ответить с цитатой

ГРЕССИНГЕМСКАЯ УТИНАЯ ГРУДКА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
Источник: фирма Грессингем
Ингредиенты:
2 утиные грудки
Соль-перец
2 ст л крем-фреш (сметаны)
1 долька чеснока
2 ст л мелкого сахарного песка
Свежая кинза (кориандр)
1 Ст л бальзамического уксуса
1 маленький красный перчик чили
6 Помидорок черри
метод приготовления:
Нагреть духовку до 180 Цельсия, с поддувом 160, газ 4
На каждой грудке со стороны кожи сделать диагональные надрезики. Посолить поперчить по вкусу, положить грудки кожей вниз на горячую сковороду (без масла) и на среднем огне жарить 8 минут, пока вытекает жир из под кожицы, пока она не зарумянится до хруста. Бысренько перевернуть грудки и прижарить до румяности другую сторону грудки, тоже поперченную и посоленную по вашему усмотрению.
Затем переложить грудки в жаропрочную форму и поставить в духовку на 8 минут.
Тем временем слить жир из сковороды, добавить туда пару ложек воды и сахар, вскипятить, добавить чеснок и чили и томить, пока не загустеет. Добавить помидорки и уксус и подержать все на огне еще 2 минуты, добавить соль-перец по необходимости и отставить в сторону. Выключить духовку и дать утиным грудкам отдохнуть 5 минут, потом нарезать, разложить на тарелки, добавить крем-фреш, побрызгать соусом с перчиком чили и украсить свежей кинзой.
Подавать с салатом из беби шпината и водного кресса.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ РЕЦЕПТА на упаковке грудок: духовку разогреть до 220 Ц, с поддувом до 200 Ц, газ 7. Точно также кожу надрезать продольными полосками, соль и перец по вкусу. Точно также на сковороде 6-8 минут пока не вытечет жир и не подрумянится. Слить жир, вторую сторону подрумянить 30 секунд. Положить грудки в духовку на решетку в форме на средней полке кожей вверх. Для сыроватого держать 8 минут, до среднего 12 минут, для хорошо прожаренного 16 минут. Потом дать утке отдохнуть в тепле 10 минут перед подачей на стол.
МОЙ ВАРИАНТ: Я в сковородке этап делала как сказано в обоих вариантах. Переложив в форму, я сверху на утку положила некрупно нарезанные 6 мелких свежих слив и 2 мелко нарезанных средних по размеру спеленьких помидора. Добавила сок половины крупного апельсина. Поставила в духовку на 170 Ц, не закрыла фольгой, на 16 минут.
Жир на сковородке - его не очень много было- не стала сливать, вместо воды добавила сок второй половины апельсина, чуть побрызгала китайско-таиландским соусом кисло-сладким с перцем чили из бутылки, потомила пока не стал густеть, потом его отправила к утке в духовку, на помидорки и сливу, которые уже пустили сок к тому времени.
На гарнир сделала свой коронный рис - мелко режешь пол-красной луковички, пару небольших морковок, слегка это в кастрюльке томишь с ОМ и сыпешь туда сухой рис басмати, обволакиваешь рис в поджарке и заливаешь кипятком, примерно на суставчик выше уровня рисовой смеси, я туда сыплю куркуму - Шафран бедняков, красит рис очень классно в красивый желтый цвет- соль-перец по вкусу и даешь побулькать минут 15 и потом постоять минут 5, очень вкусный гарнир smile.gif
приятного аппетита.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 08, 2015 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утка конфи

Все крайне просто. Берем утиный жир, это самая простая часть рецепта laugh.gif Кладем в него утиные ножки подсоленные, чуть свежего розмарина, веточку тимьяна. Ножки должны плавать в жиру, как в бульоне. В духовку на пару часов. Или на плите. Утка получается мягчайшая!
Корочки не было после тушения. Я в духовке ножки подержала минут десять до корочки.
Вкууууусно!!!! Ели с соусом ткемали.

С утиным жиром мне повезло. Подарили. Можно и в масле готовить.

Приятного аппетита! smile.gif

012.jpg
012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2039 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе утки с ананасовым компотом
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2018 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утиная грудка в гранатовом маринаде.
Пропорции произвольные, по вкусу.
Грудки нарезать большими ломтями, замариновать на пару часов в смеси гранатового сока, бальзамического уксуса (не много), нарезанного полукольцами лука, пряностей (перец черный и душистый, любимые травы, немного сухого чеснока).
Затем разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла, грудки вынуть из маринада и обсушить бумажными полотенцами, быстро обжарить на сильном огне до румяной корочки. Лук из маринада отжать и слегка обжарить на другой сковородке. К обжаренным кусочкам утки добавить немного гранатового сока (чтобы были покрыты до середины, не больше, плавать не должны!), лук, немного бальзамического уксуса, а лучше бальзамического крема. Закрыть крышкой, потушить на маленьком огне до готовности, гранатовый сок должен немного выпариться.
Раньше я думала, что не ем утку. Поняла, что просто не умела ее готовить poketoungeb.gif Грудки получаются пряные, не сухие.

утиная грудка.jpg
утиная грудка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 778 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2018 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я готовила утку 39 лет назад (помню, мама приезжала внука посмотреть) smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2018 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как приятно делать свои маленькие личные кулинарные открытия! Я обожаю утятину - у нас самые вкусные называются грессингемские - sigh.gif Спасибо, что напомнила, в пятницу доберусь до готовки и эх, прокачу laugh.gif то есть, эх угощусь happy.gif

Люба, немудрено что ты так точно дату запомнила, раз такое значимое событие было. А с тех пор ни разу? А почему? Ну сейчас то понятно про твои три разные диеты (ты молодец, я всегда умудряюсь все правила нарушать, даже когда имею самые благие намерения blush.gif) но не всегда же ты на этих диетах пребывала... А утку так больше и не делала никогда?

Прикиньте, за окном утки закрякали и пролетающие гуси загоготали laugh.gif вот прямо в этот момент!!! Наверное, одобрили Любу и отругали меня - я тоже не все время их ем, только по случаю wink1.gif но совпадение такое забавное получилось happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2018 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, одобрили Любу и отругали меня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я-то не ела утку тоже по уважительной причине - мама ее никогда не готовила, и отзывалась с отвращением. А у ее предрассудка "ноги растут" из далеких 80-х, мы были на Урале, там все натрескались жирной лапши с уткой, и маме с маленькой сестрой стало плохо (у обеих тогда были проблемы со здоровьем, о которых они не знали, потом уже выяснилось). Но осадочек у всех остался, хоть мы с сестрой были слишком маленькие, чтобы ту лапшу запомнить poketoungeb.gif Потом я как-то ела салат с копченой утиной грудкой в ресторане - вкусно было, подумала, что надо попробовать утку реабилитировать. Реабилитировала утку и в маминых глазах - накормила ее этими грудками в гранате, она с того случая утку первый раз ела.
Буду готовить теперь smile.gif У нас иногда продаются упаковки грудок - ни кожи, ни жира, аккуратные такие аппетитные кусочки (их вид меня, собственно, и сподвиг на покупку).
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утка в апельсиновом соусе с булгуром и вялеными томатами:

Ингредиенты на 2 порции:
булгур - 120 грамм
утка филе с кожей - 150-200 грамм
апельсин большой - 1шт.
томаты вяленые- 60 грамм или 8 половинок
чеснок - 3 зубчика
кориандр молотый - 2 грамма
корица - 1грамм
смесь перцев по вкусу
соль - сахар по вкусу
базилик свежий - 3 веточки
вода- 400 мл.
оливковое масло
Приготовление:
На филе утки сделайте небольшие надрезы на "коже".
Затем поперчите, посолите, посыпьте 1/6 чл. корицы и 1/4 чл. кориандра.
Снимите цедру с апельсина: слегка натрите шкурку апельсина на средней тёрке, только оранжевый слой.
Из половины апельсина выжмите сок.
Филе замаринуйте в соке с цедрой.
Вяленые томаты нарежьте кубиками.
Чеснок крупно порежьте.
Минут через 5-10 достаньте филе утки из маринада.
Обдайте с обеих сторон кипятком, так мясо при жарке останется сочным.
Полейте филе маринадом.
Затем разогрейте 2ст.л. оливкового масла, обжарьте на сильном огне филе с двух сторон.
Затем убавьте огонь и готовьте филе по 4 минуты с каждой каждой стороны.
Переложите утку на блюдо.
В сковороду после обжаривания мяса положите чеснок и вяленые помидоры, готовьте 1-2 минуты на сильно разогретой сковороде.
Затем насыпьте булгур, посолите, поперчите по вкусу, добавьте оставшиеся специи.
Налейте воды. Доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой и готовьте 10 минут.
Затем положите сверху филе, полейте соком из второй части апельсина, посыпьте цедрой.
Готовьте ещё на медленном огне минут 8-10 без крышки до полного приготовления булгура.
Перед подачей посыпьте базиликом.
Приятного аппетита!!!
Примечание: готовила по рецепту chefmarket.
Потрясающий аромат и вкус!
В этом рецепте всё соединилось в единое целое- гармония вкуса!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, очень вкусно выглядит! smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо, угощайся!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Добавить в закладки

Перейти: