Авторизация
Загрузка...
ФМ-493: Душистые, румяные...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наташа, ты меня удивила своим рассказом - никогда ещё не встречала людей, кому противен хруст яблока, аж мурашки по коже пошли smile.gif

Нэнчик, я такого тоже никогда больше в жизни не встречала. wink1.gif wink1.gif На заре нашей дружбы сидели мы с моим будущим мужем, а тогда просто товарищем по работе и хорошим другом на лавочке и болтали про то, про сё...Я достала из сумки яблокоми впилась зубами в его бок...после того, как я съела половину, Витя спросил меня, не могла бы я отойти в сторону "со своим яблоком", он больше не может....cranky.gif . Причём некоторые яблоки (те, которые у нас дома бывают), он может переносить; другие - нет. На мой взгляд, они все одинаково хрустят.... tellme.gif
Оленька, вот те, которые ты описываешь - небольшие, сладкие, с красным бочком, как будто кисточкой помазанные - это и есть наша Gala. Люблю! sigh.gif
Гуленька, твою пастилу обязательно сделаю!
Кстати, пастила: обожжаю белёвскую яблочную, мне её всегда Ирочка привозит - лакомство необыкновенное; я её всегда растягиваю на долгое время; по маленькому кусочку себе позволяю.... smile.gif smile.gif smile.gif Вкуснятина!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я Витю очень хорошо понимаю...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2018 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, тема - "в яблочко"!Рецепты по сезону happy.gif и все заманчивые!
Мы яблоки очень любим, всякие-разные.
На Новый год, который сейчас, Рош-а-Шана , обязательно макают ломтики яблока в мёд, чтобы год был сладким .
Могу добавить яблоко вместо картошки в летние супы, никто и не распознает poketoungeb.gif ,
любим печёные яблоки и яблочное пюре(делаю совсем без сахара, только с корицей), любим тёртые яблоки с морковкой, с изюмом...
обожаем всю яблочную выпечку, от шарлотки , когда бисквитное тесто выливают на дольки яблок ,и тарт-татэн, и штрудель, и кексы с яблоками, любим яблочный пай , и крамбль...и яблочный мусс, сочетание яблок с мясом , птицей, печенью,
уважаем "яблочные бутерброды" с сыром. happy.gif
После поездки в Нормандию влюбились в сидр, польский есть у нас практически во всех магазинах, французский надо поискать.
Кальвадосом, вот, как-то не прониклись.
А яблочный сок любим, зять его даже использует в качестве маринада для шашлыка, мясо получается мягким и сочным. happy.gif
Готовть буду, как всегда , всё что успею. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, друг... inlove.gif inlove.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блиннннн у меня тоже который день с компа - проблема с Кукингом, написала - и все пропало... не грузится сайт sob.gif

Эх...

Марина, а ссылочки покажешь? особенно на паштет? И ты права с пирогом от Бирки - это изысканность!
Света, сколько рецептов!!! А как достигается такой светлый цвет мусса? У меня такое только со сливками или творогом получается blush.gif

Еще напомню - увидела в магазине мелкие яблоки - Румяные щёчки от Ани Челси, это удобно с собой брать/давать. И Пирог из творожного теста с яблоками - от нашей Оли Ложечки, я наверное одна его еще не делала! Обязательно надо! Да много чего надо! laugh.gif

Я с соусом с овощами - очень вкусно! Оля, спасибо большое!
Мои рецепты

соус.jpg
соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1033 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Яблочный бал, там много ссылок. Паштет в моем исполнении, там же ссылка на оригинал, я масло уменьшила почти в 2 раза, но получилось отлично.
Биркин пирог, но у меня давно пропорции другие, даже не те, что в Мастер Классе, буду печь, скажу, пока не знаю. И из яблочных, вот торт, [url=]мои пропорции.[/url]

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОЧНЫМ ПЮРЕ И ЯГОДАМИ

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у меня вчера та же самая птица обломинго пролетела - написала много, пошла фотку подправить, и весь текст пропал, белый лист sad.gif тоже соус делала.

Как хорошо, что тут столько яблочных рецептов будет жить, да ещё каких!

Вспомнила - у меня же пять яблонь в саду - купила на интернете с уважаемого голландского сайта - якобы гибрид, на одном дереве и яблоки, и уже забыла, что там ещё обещали - нифига, ничего пока не выросло, был один странный плод, несъедобный, в прошлом году. В этом году была пара цветков, но завязей не случилось. Не свезло... Просто растут вдоль забора, и все... Но хотя бы живые пока что happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была в супермаркете, все купила кроме... сельдерея, исчез, испорился, высох... нет. В 3-х суперах, и 2х лавках... а я уже и сыр, и орехи и яблоки купила. Ну и ладно, без сельдерея, не выгоните же меня... я честно, искала...зато, как говорится, одна дверь закрываестя, другая открывается... вдруг, нежданно негаданно нашлась грудка индейки, причем такая красивая, купила, она до завтра в рассоле поплавает, ложка сахара, ложка соли на 1.5 литров воды, а завтра начиню(орехи уже куплены).
Вот баклики, я ни яблоки ни баклики не чистила, без чеснока, я перед подачей заправлю, вкусно, хотя мне бы хотелось туда лука, но я следовала рецепту, и так вкусно, Спасибо Оля.

соус с овощами
 соус с овощами

Файл был скачан или просмотрен 825 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бон жур, э муа! laugh.gif Соскучилась по вам... smile.gif С удовольствием почитала про яблоки, мы их тоже любим. С тех пор, как прочитала "Русскую канарейку" Рубиной, мечтаю попробовать Апорт, она так апортовые сады в Алма-Ате описала... sigh.gif Но даже не видела ни разу. Яблоки люблю твердые, но сладкие, вот как раз Гала и Фуджи вполне... laugh.gif Еще Лиголь, кажется, не запоминаю я сорта, у нас к этому легкомысленно относятся, все как попало. Мои любимые - те, что в деревне называли "полосаткой", они желтые в розовую мелкую штриховку, и мякоть у них розоватая,сладкая, хрустящая, с темно-розовыми прожилками. В продаже никогда не видела, а садоводы иногда угощают.
Больше всего люблю пироги с яблоками или тушеные яблоки с блинами. Еще благодаря КУ полюбила с яблоками печенку. В салаты - если только нарезать, вот чего терпеть не могу, так это сырые натертые яблоки.
Очень хочется пирога и соус, если буду себя получше чувствовать - сделаю. И спасибо всем девочкам за ссылки на рецепты - много вкусного для себя обнаружила, пригодится smile.gif
Марина, inlove.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,у меня в рецепте мусса есть сливки, потому и светлый wink1.gif ,Румяные щёчки не могут быть невкусными , там же моё любимое тесто СММ poketoungeb.gif, Творожно-яблочный я тоже ещё не пекла, там 250 гр масла в рецепте, а у меня едоковнет
blush.gif .
Нэна, у нас продают гибрид яблока с грушей, для меня слишком сухой и жёсткий.
Маринка , у нас есть сельдерей, но салат не имеет товарного вида абсолютно mad.gif , может к понедельнику положение поправится. sigh.gif
Есть у меня ещё один хороший супец, хотела его когда-то даже для ФМ предложить, да побоялась, что каштаны не всем доступны. blush.gif
Несу овощной соус. Очень вкусно,всё по рецепту + 2 ст.л. воды, яблоки Главый Дегустатор не распознал. poketoungeb.gif Подавала с полентой и запеченой курицей(четвертушкой), 20 мин. и после работы обед готов (курица была приготовлена заранее).Завтра расскажу как оно в холодном виде smile.gif, осталось немного .Тыква есть, попробую и оранжевый вариант happy.gif !
Вернусь ещё , грудка ждёт своего часа smile.gif .

баклажаны - яблоки
баклажаны - яблоки

Файл был скачан или просмотрен 735 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 14, 2018 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, таки да, вид не товарный, стебли хилые, я дуамала, но может руколой заменить, куда уж там, зелень вся никакая... после презздников созреет, отдыхает наверное.
Я остывший соус заправила чесноком и уксусом(капельку), ох как заиграл, и никакого лука мне не захотелось добавить.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, если вы видите мое сообщение, значит бутылка с запиской выброшенная еще вчера в море, дошла laugh.gif
Второй день попадаю с трудом на кукинг, прочитать могу, а сообщения вообще не уходят sob.gif
Сашенька, Марина, Света, соусы у вас замечательные!
Мне он понравился именно большим количеством яблок, и без лука, свежий вкус. Сегодня приготовила из кабачка, так же вкусно, как и с баклажаном.
Ели с драниками.На очереди - тыквенный. poketoungeb.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу с утра, читаю вас, отчеты разглядываю, они прекрасны и аппетитны. happy.gif
Без яблок я жить не могу, особенно люблю Джаз, Роуз и Гала. Мужу нравиться Гренни Смит, но больше он любит печенные яблоки или моченные, часто вспоминает, как его бабушка готовила яблоки в соломе. Но больше всего у нас в семье ест яблоки, наш сын, в школу берет 2 яблока, и днем постоянно ест. Яблок покупаю много. smile.gif
А в прошлом году, поехала погулять в лес и напала на дикие яблоки, ну не пропадать же добру, собрала, дома наварила варенье, на сушила, а кожуру яблочную и семочки закапала, а весной у меня как полезли яблони, я уже и друзьям раздала и все равно у меня много осталось расти яблонь, рука не подымается выкопать и выкинуть, поэтому пока растут, но надо пересаживать. Знаю 2 места, где растут очень вкусные дикие яблоки, ты их ешь и остановиться не можешь, а птички летают над тобой, отпугивают, это их еда
А вот дочь яблоки не ест вообще, у нее такие же чувства от хруста яблок, как у мужа Baba Natshi. Я уже пыталась ее накормить яблоками, и резала и чистила, ну не как, ну хоть печенные яблоки ест и это хорошо. smile.gif
Я вот сильно хочу попробовать винно-яблочный пирог, который Марина часто пекет, но вот есть вопросы, пудинг у нас не продается, чем его можно заменить?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пудинг для варки незаменим sad.gif ... да я читала, что можно самим пеиготовить вроде заварного крема...но я не пробовала.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, приветствую!

Олечка, с дежурством!

Яблоки я очень люблю. Предпочитаю хрусткие, упругие. Люблю кисло-сладкие яблоки типа Снежного Кальвиля или Грэнни Смит, не пройду мимо кисловатой Антоновки или сладкой Пинк Леди, Гала или Фуджи.
Сейчас на рынке огромное количество местных яблок, такое удовольствие пробовать, выбирать и покупать. Сегодня снова принесла корзинку. wink1.gif

Яблоки я запекаю, готовлю мусс, варю варенье ( с пониженным содержанием сахара wink1.gif), мариную, подаю к сырам и добавляю в салаты, запекаю с птицей... Добавляю в чай и глинтвейн... Варю соусы и чатни...

Осенью каждые выходные мой муж терпеливо чистит яблоки для традиционного субботнего яблочного пирога. Не знаю, сколько я их перепекла, сколько рецептов перепробовала, но шарлотка, яблочный штрудель и шведский яблочный пирог до сих пор занимают верхние строчки рейтинга. Шарлотку пеку по своему рецепту и только с коричным сахаром.

Любимые яблочные рецепты:

- Карри из индейки с яблоками

- Экстра толстый закрытый яблочный пирог

- Пирог-галета Святого Антония с начинкой из яблок в красном вине

- Яблочно-миндальный крамбль

Буду ли готовить, пока не знаю. Планов - громадье и мужа в командировку надо собрать... Точно знаю, буду читать вас с удовольствием! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: