Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

Рецепт !!!!

Я думала, это отчёт по рецепту Майи. smile.gif
Но, видимо, нет. smile.gif
В таком случае по правилам форума к фотографии необходимо дать рецепт. И разместить его не в авторской теме, а в подходящей теме на форуме, например, Десерт... или Десерт из фруктов.

Галя, я перенесла фотографии пастилы в тему Пастила.
И ждём там рецепт. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, несу тебе спасибо!
Конвертики с яблоками из творожного теста

Делать было просто, вкусные, яркие, манящие, сладкие! happy.gif
Фото наспех blush.gif
Мои рецепты

пирожки.jpg
пирожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1981 раз(а)

Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

2. Грудки сполоснуть, обсушить, натереть солью-перцем. ОМ и 1 ст л сливочного разогреть в сковороде. Обжарить филе с двух сторон. Выложить на тарелку, слегка остудить и разрезать каждую грудку на 2 шницеля. Обжарить срезы...довести до готовности.

У меня вопрос: а зачем обжаривать целиком грудку, чтобы потом разрезать её на 2 шницеля? и опять обжарить разрезы tellme.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2018 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! hi.gif
ой, девачки...загуляла я... blush.gif
очень рада, Сашенька, что конвертики порадовали твое семейство...
с этим творожным тестом можно заниматься кулинарным творчеством очень успешно... happy.gif
Аня...ну что сказать? у меня с рецептами отношения складываются по разному. Иногда я выполняю все рекомендации. А иногда...как захочу так и наворочу poketoungeb.gif если ты обратила внимание, мне этот момент тоже показался не совсем нужным. Я обжарила филе, прорезала " кармашки" и довела до готовности в духовке.
Но...я стараюсь довольно точно сделать перевод (уж насколько мне мой немецкий позволяет это сделать wink1.gif)
Хотя...как говорит моя мудрая подруга - обычно для всего должна быть какая то причина. Я призадумалась... poketoungeb.gif рискну предположить, что, возможно, обжаренную филешку легче резать. Больше мне ничего в голову не приходит. Но, думаю, что вполне можно этот пункт выпустить... wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2018 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но рецептов у меня немножко накопилось... poketoungeb.gif
поехали... happy.gif
эти баклажаны готовлю чуть не каждую неделю...совсем все просто...ну почти smile.gif и довольно симпатично и вкусно smile.gif

Баклажаны по-флорентийски
(la Cucina Italiana - 5/2010)

на 6 персон

3 баклажана
50 г тертого пармезана
6 яиц
мука, молоко
майоран, петрушка
ОМ
соль-перец

1. Баклажаны порезать щайбами толщиной пр. 5мм
2. Присолить баклажаны, дать им постоять, чтобы выделилась жидкость. Сполоснуть, обсушить. Обвалять в муке и обжарить коротко, минуты 2-3 с каждой стороны.
3. Разбить яйца в мисочку, смешать с пармезаном, 4 ст л молока. Посолить, поперчить. Добавить измельченные петрушку и майоран.
4. Выложить баклажаны слоями в форму для запекания. Залить яичной смесью и запечь в разогретой до 190 гр духовке примерно 20 мин.
5. Запеканка готова, если масса снизу плотная, а сверху - мягкая.
Баклажаны можно приготовить накануне, закрыть их пленкой и убрать в прохладное место.

обычно я готовлю запеканку из 1 баклажана. Для заливки беру пару яиц и пару ложек молока. Для 2-4 человек в качестве закуски вполне достаточно. Мне нравится и в теплом и в холодном виде. Муж любит свежеприготовленную запеканку smile.gif Гурман...понимаешь... poketoungeb.gif Травки добавляю какие есть. Иногда сверху перед запеканием присыпаю тертой моцареллой...

Последний раз редактировалось: agafja (Пт Окт 26, 2018 9:13 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2018 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особым моим вниманием всегда пользуются рецепты с рыбой smile.gif
скажу честно, не вся семья разделяет мою любовь, но, как правило, пробовать не отказываются poketoungeb.gif

Капрезе из меч-рыбы
(la Cucina Italiana - 5/2010)

для 4 персон

400 г фарша из меч-рыбы
2 крупных помидора
1 луковица
1 белок
орегано, базилик
ОМ
соль-перец

1. Рыбный фарш посолить-поперчить, добавить в него орегано и белок, и вымесить. Сформировать из фарша ролик диаметром пр. 6 см, завернуть плотно в пекарскую бумагу, и вместе с луковицей, которую тоже завернуть в бумагу, запечь в разогретой до 190 гр духовке 25 минут.
2. Луковицу с 50 мл ОМ, 50 мл воды, солью, перцем и 6-7 листиками базилика пюрировать.
3. Охлажденный рыбный рулет разрезать на 16 ломтиков. На порцию на тарелку уложить 4 рыбных ломтика, чередуя с кружочками томата. Полить луковым соусом.

тут добавить нечего. Сделала все полностью по рецепту. Сначала было хотела луковый соус приготовить как нибудь по другому. Но...таки завернула в бумажку да вместе с рулетом и запекла. Скажу честно, закуска, конечно, для любителей рыбки wink1.gif poketoungeb.gif зять мой ни под каким соусом пробовать не захотел laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2018 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки решила продолжить эпопею с пастилой у себя happy.gif . Оказывается, я и рецепт писАла, и даже историю про нее рассказывала. Потом, на мою удачу, на помощь пришла Галя-haus со своей шедевральной пастилой.
Все лето я мечтала sigh.gif Галя дразнила меня невероятными картинками...и вот...та та та там...в нашем крестьянском магазине настало яблочное изобилие, дома стало прохладно, и вчера я "заморочилась".
Все сделала по уму. Яблоки сама запекла, через сито их протерла, даже проварила с пектином по совету Гали...
на почти 2 кг готового пюре взяла 2 белка, пакетик пектина и 100 сахара.
Взбилось все замечательно...печку включила на 85 гр с вентилятором...и стала ждать. После 9 часов запекания верх зазолотился, пружинил, я ликовала poketoungeb.gif ...правда, часы уже показывали 11 часов вечера. И требовалось время для заключительной просушки. В общем, когда я пласт вытащила, остудила, перевернула, чтобы снять бумагу, разочарованию моему не было предела. Серединка будто и не провела в печке 9 часов. Ну, что делать? пока обхаживала пришедшего с работы мужа, подсушила пласт еще немножко, печку выключила и оставила его в ней до утра.
Утром яблочный пласт выглядел уже гораздо лучше. Я намазала его оставленным муссом и досушила положенные 3 часа при температуре пр 50 гр.
Получилось, конечно, не так красиво как у Гали...я ворчала, что - ну и все...больше я за эту пастилу не возьмусь никогда. Это ж ужас что такое. Но когда мы ее попробовали...ммм...это такая нежность.

Вкуснота...дочери хвасталась по телефону, муж при этом добавил, что получилось вкуснее магазинной...Видимо, придется мне и дальше забавляться с яблоками wink1.gif poketoungeb.gif
Огромное спасибо Гале! если бы не ее подробные рекомендации, я бы, пожалуй, вовсе не собралась готовить это лакомство...а так...и советы, и картинки...теперь уже и у меня появились идеи, как усовершенствовать процесс...как разделить его на этапы. В общем, точку в этой истории я не ставлю wink1.gif poketoungeb.gif

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2018 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, смелая ты дэвушка laugh.gif я тут было собралась осенью, но как увидела сколько времени печь... пожалуй ещё повременю ))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2018 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая красота! Настоящая белевская пастила получилась thumbup.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2018 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, охота пуще неволи - это же какое неиссякаемое терпение нужно иметь, чтобы все это проделать - но уверена, теперь у тебя мощный стимул, потому что вкусно и все домашние в восторге, и ещё потом что с каждым разом увереннее пойдёшь, все будет заранее известно по этапам и действиям! Респект! Яблочная пастила белевская мне больше нравится, чем их же грушевая, и просто необъяснимо почему: обычно то я люблю что то кремистое и не сухое. А тут - начнёшь и не остановиться! А ты теперь сама все это можешь приготовить сколько хочешь и когда хочешь - молодец!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2018 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ну замечательно все получилось.Можно и рулеты не крутить. А пластами делать пастилу. Я всех предупреждаю, что попробовав один раз ее делать, вы уже не сможете остановиться. poketoungeb.gif
Я вчера делала с клюквой..Пока есть свои яблоки,делаю два раза в неделю.Улетает она только так у нас. По сахару смотрите сами. Если сладкие яблоки, то сахар можно смело сокращать. У меня яблоки сладкие и сахара кладу 30гр на 950гр яблочной массы.
в общем с почином вас. Пусть будет вкусно.
Ну и моя вчерашне-сегодняшняя, с клюквой..Типа отчет по пастиле..Я тоже делала и тоже умею..

Последний раз редактировалось: haus (Ср Окт 31, 2018 9:01 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2018 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ровненькие! Красота!
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2018 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это за счет того, что рамка поставлена.В нее масса выкладывается и рамка потом убирается. Высота одинаковая у всех пластов,так же как и шириина. квардрат 30*30. Рамка сделана под мои поддоны для сушилки.Идея моя, воплощение идеи-мужа.
Майя, кстатии, а вы озадачьтесь такой рамкой, во всю ширину- длину противиня, высота, ну на мой взгляд 2 см оптимально, усохнет до 1 см. можно выше, но это дольше сохнуть будет.Это прос то удобно,не надо размазывать по всему противиню массу,ровнять ее,смотреть что бы все было одинаково.. Положил в рамку массу, разравнял, линейкой верх выровнял и снял рамку.Мне муж две ручечки приварил к рамке, по моей просьбе, стало еще удобнее симать ее.
Но это, как идея вам,а там уж смотрите сами,как удобнее. подбирайте температуру, время, чтобы пастила была полностью просушена, температуру досушки тоже.На мой взгляд +53-55 град. оптимально.В общем у всех разные приборы и разный подход к ним нужен.
Самое главное, что получилось все и было вкусно.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2018 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за похвалу! wub.gif
есть над чем поработать...вчера после работы пили чай с мужем, угощались пастилой (больно быстро она исчезает laugh.gif) представляете? уже прямо "ручки зачесались" poketoungeb.gif половинку то я припрятала. Вдруг дети внезапно заглянут sigh.gif
Оль...да чего там смелая...надо только выкроить день. Оставлять включенной духовку без присмотра я не решусь. Потому можно заниматься всякими разными другими делами, но из дома не отлучиться.
Самая трудоемкая процедура - это протереть яблоки через сито. Но с магазинным, конечно, никакого сравнения. Не отвертишься от этого процесса. И...настроиться на долгую сушку.
Гулечка, получилось правда неплохо. Мне эта серединка даже больше понравилась - необыкновенно нежная, прямо тает во рту.
Нэночка...вот так чтобы не остановиться...не получится. Этак она сразу вся и исчезнет. Как у Винни Пуха...странный предмет - если есть, то сразу и нет laugh.gif не совсем дешевое и довольно трудозатратное лакомство. Яблоки покупные, печка работает чуть не сутки...в общем, действительно, только полакомиться. Но главное - я это сделала!
Галя с очередной красотой sigh.gif думаю, что сушильный агрегат в изготовлении пастилы играет не последнюю роль. Печку я включила на 85 гр...дверку приоткрыла...краешки сразу после печки были довольно сухие. А серединка снизу...ну вообще "мокрая". Думаю, надо попробовать пласт в процессе сушки перевернуть...как ты думаешь? Или лучше не стоит? Потом...масса после взбивания довольно плотная, так не домазывать до краев, очень от них плохо потом бумага отходит.
А вообще...результат меня вполне устроил smile.gif И спасибо тебе огромное еще раз!
И...мне почему то рулетом нравится больше happy.gif Кстати, пласт у меня получился довольно ровненький...если бы не эта недосушенная серединка...но рулет ее замаскировал.
Да, у нас "без дела" пропадает мушмула. Муж настоятельно рекомедует пустить плоды на пастилу poketoungeb.gif Правда, надо дождаться первых морозов. Мякоть у них темновата...ну...буду думать happy.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2018 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, не надо бояться пересушенных пластов, они в процессе досушки размягчаются. И пастила вся получается мягкая,нежная. Для эксперимента попробуйте высушить пласт до состояния "картона", только свернуть его уже не получится в рулет, но это эксперимент же. потом разрезайте этот пласт на ну три части,допустим, промызывайте сцуфле,складывайте друг на друга и опять в духовку, температуру попстарайтесь поставить все таки 55 град и часа три досушить.В общем как верх суфле будет полностью сухим и не будет прилипать к руке, то значит готово. Вентилятор и дверцук наверное стоит закрыть,попробовыать с закрытой дверцей. Пастила должна вся размягчиться.Вся прелесть всего этого дела, в том что пастила вся высушенная, нет нкиаких непросушенностей,никаких мокростей..Ее ешь,как хороший хлеб,как нежнейший бисквит, самая нежная получектся с малиновым пюре.
Конечно же сущилка играет свою роль. Но я и покупала свою сушилку именно для этой пастилы и использую ее только для пастилы.Хотя у меня етсь еще одна такая же, но с инфраротом, с функциями солнце-тень,в ней помимо пастилы можно много чего наделать.Но именно первая сушилка этой фирмы мне уж очень дорога,я ее обожаю.Но когда у меня массы много, то я и вторую сушилку достаю и тогда у меня много пастилы..Правда она улетает очень быстро..хоть и много.
В общем экспериментируйте, подбирайте температуру,ищите свой любимый вкус,Только не кладите много наполнителя, ну там малина, слива приблизительно 150гр на 1 кг массы. И дополнительные наполнители лучше тоже запекать,ну дальше понятно, что протирать,лишний сок слить.
Остапа понесло... laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Страница 89 из 93

Добавить в закладки

Перейти: