Авторизация
Загрузка...
ФМ-493: Душистые, румяные...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро всем! какие у всех красивые отчеты! я тоже люблю яблоки нежно.. когда-то запал мне в душу Яндыковский сорт яблок, помню они с розовым бочком, некрупные и тонкой кожицей. а вкус уже не помню, но запомнила, потому что понравился))
я приготовила лазанью. Спасибо ведущей, девочкам и Саше за рецепт,- я прямо себя порадовала . вот очень вкусно, я сама лазанью делала 2 раза, трудоемко, младший сын не ест, фарш лучше на котлеты поэтому. а этот рецепт отличный)) жду старшего со школы на дегустацию,- он привередлив в еде, но не настолько...

img_20180919_113842.jpg
img_20180919_113842.jpg

Файл был скачан или просмотрен 720 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой кусочек лазаньи аппетитный! sigh.gif
Детям скажи что это пицца такая, вон у Саши муж так лазанью назвал и ел laugh.gif
А вот такого названия яблочек, не слышала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Лена,
А вот такого названия яблочек, не слышала smile.gif
я потом слышала, что такой сорт в Астраханской обл. есть. и село такое Яндыки.. хотя, сейчас думаю, может сорт назывался по-другому на самом деле, а местные жители его по своему переименовали)) потому как столько сортов здесь упомянули, а такого нет))
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, есть такой сорт- Яндыковское!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа пришла! И так написала душевно...

Сашечка, крамблям быть! Я их с твоей легкой руки часто делаю wink1.gif У меня тоже были лохмуты blush.gif Очень вкусные лохмуты smile.gif

Нэнчик, да, это в 90-х стали покупать штучно, а в детстве - ведрами... (хотя и сейчас на рынке изумляются - один кило? сестра, бери пять! скидка сделаю!). Я где-то писала, как на Иссык-Куле мама с отцом остановились по дороге купить ведерко. И мама изумилась красоте яблок у девочки, стоявшей у обочины. А та вдруг покраснела и пролепетала: они только сверху такие красивые хорошие... Отец взял у нее ведро. На дне действительно были неказистые и с червячком. Но чего не сделаешь для простодушного ребенка...

Олечка, на тарелке черноплодка (тоже досталась), запекалась с мясом satisfied.gif В морозилке уже места нет laugh.gif Варю варенья, ткемали и чатни. В основном варенье, которого не ем. И приговариваю: "Кто варит варенье в июле, тот жить собирается с мужем, уж тот не намерен, конечно, с любовником тайно бежать..." laugh.gif

А еще я вспомнила, что есть в моем заброшенном дневнике ода яблоку
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - ты так четко писала и наших тетушек! И мои требования к яблокам laugh.gif Моя продавщица уже знает - мне надо кисленькое и твердое! Причем все - и абрикосы, и персики, и яблоки, и сливы. laugh.gif Недавно сказала - думаю, почему она все твердое и кислое просит, попробовала такие сливы - а они и правда ну очень вкусные! laugh.gif
Оля, дочка сегодня ест пирог и говорит - да, мама понимаю тебя ночью wink1.gif
Лена, желаю, чтобы сыну лазанья пришлась по вкусу! happy.gif
Ася, вот правда - очень вкусные лохмуты! Потому я так нагла и поедала эту вкуснятину blush.gif И еще мне ночью тогда подумалось - ну что ж... стыдно ведь... так не очень красиво поулчилось - так что не страшно, что сама трескаю laugh.gif (это типа я себя оправдывала, что ем его sigh.gif )

Девочки, что ж вы делаете?! Я индейку купила, курагу... на ужин зайцам сделаю, то-то будет счастье! happy.gif
И яблок еще купила laugh.gif А то мне и соус еще раз НАДА! И теперь буду делать от Оли Ложечки пирог, а то этого один кусочек сыну остался... blush.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Гуля, пошла в поиск, действительно, есть такие яблочки!
Вот чего только не узнаешь, за компанию shocked.gif
Гржемилек писал(а):
"Кто варит варенье в июле, тот жить собирается с мужем, уж тот не намерен, конечно, с любовником тайно бежать..." laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ася, не трать сахар на варенье, закатывай в собственном соку - зимой в любое блюдо можно будет использовать.
Нарезанные и почищенные присыпать сахаром - пару ложек, пустят сок, прокипятить минут десять и в горячие банки. Закупать в одеяло - готово.
Я так в сезон яблок делала трехлитровые банки - типа зимой можно и варенье сварить, куда там - так съедали!
Саша, согласна с тобой - твердые и кислые фрукты - вкуснее sigh.gif
В следующий раз специально "растрепанный" пирожок пеки, тебе больше достанется, и никаких угрызений совести laugh.gif
Индейку готовь, тебе уже столькими отчетами подтвердили, что это очень вкусно poketoungeb.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):

Нарезанные и почищенные присыпать сахаром - пару ложек, пустят сок, прокипятить минут десять и в горячие банки. Закупать в одеяло - готово.
Я так в сезон яблок делала трехлитровые банки - типа зимой можно и варенье сварить, куда там - так съедали!

sob.gif sob.gif sob.gif У меня не едят. Раньше - да, это называлось Начинка для пирогов и съедалось в любом виде, а теперь остались лишь сын с невесткой, а они капризные едоки. mad.gif
Велик и могуч КУ и ФМ. Почитала ваши яблочные воспоминания и поехала на садовый рынок, хотела розочку прикупить. Занесло меня почему-то в яблочный ряд и купила я... яблоньку Мелба. Ася, лет через пять должны быть яблочки. happy.gif
А пока ехала назад вспомнила еще один сорт яблок - Штрейфлинг, в народе Штрифель. Срок созревания - конец августа, большие пузатые бочонки обязательно с розовым или красным бочком, и мякоть с розовыми прожилками. А запах... У нас была такая яблоня, но давно погибла wink1.gif
neolga писал(а):

Наташа, сколько сортов яблок!
И как это у вас в этом году яблок нет shocked.gif
В латвии-ирландии в этом году, на мой взгляд, яблоки не только на яблонях laugh.gif На моей прогулочной тропе с дерева сыпятся яблоки, дикие, а я столько лет и не знала, что там яблоня растет shocked.gif

Оль, а яблочный - не яблочный год к самому году не привязано, это для яблонь какой-то личный график. Вот у моих яблонь яблочным был прошлый и будет следующий год, а сейчас они отдыхают. У моей подруги сейчас полно яблок, а на следующий она будет от них отдыхать. При грамотном уходе можно приучить яблоню к ежегодному урожаю в нормальных размерах, но этим надо заниматься...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, да что же они такие shocked.gif Яблоки не едят...
Я сейчас только за внуков уверена - они есть будут, а вот дети -
сомневаюсь laugh.gif
Выход с большим урожаем - сушить и раздавать happy.gif
Посмотрела сорта яблонь, красивые яблочки.
У меня сейчас в вазе лежат, очень на Мелбу похожи - такие розовенькие. Почему то на пакете названия не было.
Наташа, посмеялась, как мы тебя яблоками раздразнили, соблазнили на покупку дерева!
У нас на даче сорта яблонь, которые должны каждый год плодоносить. Урожая нет, если по весне цветы замерзли.
А это почти каждый год бывает sad.gif Или садоводы мы такие blush.gif
У меня Яблочный салат с сельдереем
Саша, у меня без главной составляющей - кальвадоса.
Рецепт не внимательно прочитала, не увидела satisfied.gif laugh.gif
Нам и так вкусно было! Спасибо!

Салат яблочный с сельдереем
Салат яблочный с сельдереем

Файл был скачан или просмотрен 495 раз(а)

NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):

У меня сейчас в вазе лежат, очень на Мелбу похожи - такие розовенькие.

У яблок Мелбы характерный признак, они как бы покрыты туманцем. Румяные, яркие, но как бы запотели. Протрешь яблочко до блеска, вопьешься зубами, хрусть - и сок потек... sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, да, точно! Яблоки через год плодоносят. happy.gif И прямо сочувствую... куда столько яблок, когда едоков нет satisfied.gif Вкусно как про яблочки... sigh.gif
Оля, отличный салат! Ну и что что без кальвадоса wink1.gif

Я сделала индейку. Как назло, только "закрытая" была в продаже - в лотке. А там такие куски, что особо и не распластаешь. Делала кармашками. Начинки вышло очень много. Просто остатки сверху выложила - получилась подливка такая вкусная! Дети ну очень довольны sigh.gif

Оля, спасибище за указания в нужном направлении! happy.gif И за такой сочный, яркий, ароматный (яблочный) ФМ! happy.gif
Мои рецепты

индейка.jpg
индейка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 382 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2018 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ну и что дразнишься?
Чуть слюной не захлебнулась sigh.gif
И хоть у меня не Мелба, пошла сгрызла smile.gif
Саша, а что и требовалось - сделать детей счастливыми, и сытыми! sigh.gif Вкусная у вас индейка получилась.
Девушки-красавицы, вот и подошла к концу наша яблочная неделя.
Вспомнили вкус яблочек из детства, вкусно накормили семью, полюбовались на красивые отчеты!
Сашеньке, спасибо за рецепты!
Было очень вкусно!
Приятно, что и мои рецепты вам понравились! smile.gif
Всем-всем, спасибо!
За вкусные отчеты, за воспоминания, за яблочное настроение!
Пока-пока!!! happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2018 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленьке, спасибо за совет!!!
Наташечка, вот это да!!! happy.gif Даешь мельбу через 5 лет!!! (солнце мое, напишу, как пойму, что происходит в моей дурацкой жизни, про книжку помню blush.gif )

Девулечки, простите, сломался черпачок - я заснула раньше обычного blush.gif Замечательно посидели, отличные рецепты, спасибо Оленьке и всем-всем! Закрываю!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: