Авторизация
Загрузка...
ФМ-494: А у нас Октоберфест!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат шикарный. Саша, спасибо за рецепт! Не кромсала, как я обычно, все крупно, яблоки соломкой(использовала 2 красных и одно зеленое), селедка была вмешана сразу, в заправке и греческий егурт и сметана(немного), горчица и мед. Огурцы соленые не стала открывать, каперцы справились с ролью огурцов на 5 с плюсом.

Очень хороший салат, подавала с пюре и фермерским хлебом. Это и был ужин. Не считая десерта.
В хлебе 30% белой муки, 40 цельнозерновой, остально мука из грубых овсяных хлопьев и ячневой крупы. Лука пожарила от души, 4 луковицы. 3/4 от каравая уже нет.

20180921_183107.jpg
20180921_183107.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1348 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shvesya, нас этим ликёром первый раз напоила Лика sigh.gif вот с тех пор он мне НАДА! Хотя обычно гостям оставляю laugh.gif
Света!!! Хлеб какой! А салат sigh.gif
Оксан, а я этот бальзам терпеть не могу blush.gif до сих пор глиняная бутылочка стоит нетронутая blush.gif
Марина, очень манящий салат, а уж хлеб какой... happy.gif

Собираюсь натрескаться мороженым с ликёром. Вот думаю: стоит орехи туда ещё? И какие? Скажите!!!! Плиииз blush.gif а то буду мучиться laugh.gif
Попробовала с ликёром. Нет, абсолютно не моё. Пойду заём нормальным мороженым laugh.gif Поняла одно: спиртное все-таки надо любить. А я вот не люблю blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2018 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
А Нэна обещала про джин рассказать - какой коктейль... желательно без доп. алкоголя blush.gif

Так я уже, в дневнике своём, ещё тогда сколько смогла записала...

Здравствуйте, девочки! Прошу прощения, я ещё с Олиной недели исчезла, ибо улетели мы в Грецию, любимую нашу с Гречечкой страну. Думала, уже до дыр мы затерли её в своих странствиях - а все равно всегда новое, сейчас Пелопоннес - кстати на следующей неделе поедем местные виноградники изучать, я потом надеюсь хотя бы в дневник записать.
Интернет не всегда тут достаточно сильный, вот случайно сейчас пробилась, сама не ожидала такой прыти poketoungeb.gif готовить точно в повторе придётся, что то в этот раз вообще меня разбаловали smile.gif я для вдохновения с Кукинга перечитала Жаннушку и Клов, низкий им поклон!

Про спиртное - по молодости пили все, от бормотухи до авиационного спирта (ну или медицинского, водку делали свою laugh.gif ) в зрелости вкусили изысканного пития. В Англии, как и многих других странах, алкоголизм у среднего возраста среднего класса очень большой, причём это именно зависимость, а не то, как обычно видится народу алконавт.
С виду не скажешь...
Мы с Гречечкой не пьём, тоже совсем противные стали. Он не пьёт как борец за идею, а я не пью потому что с печенью договариваться сложно, разве что иногда она может не заметить wink1.gif если серьёзно, очень редко хочется - только когда сойдутся правильно звезды - чтобы и вкусно и приятно с компанией
Этим летом только белое вино, и то шприцер, то есть сильно разбавленное льдом и водой
Коктейли - люблю уже готовый Southern Comfort, просто тоник туда и лёд
Он сладкий достаточно. Бейлиф или Тиа Мариа с мороженым хорошо
Ещё я шоколадные конфеты с ликёром или ромом внутри люблю... Грешна...
Водку не пила уж не помню сколько лет... Но ледяную да после бани да с русскими закусками - это было вкусно.
Бальзам Рижский у меня аж две бутылки неоткрытых стоЯт лет 12 наверное. Вообще масса всяких крепких напитков, многие привезённые давным давно из отпуска, все на полках, я иногда с ними готовлю, но тоже редко
С вином то же, как то скапливается - особенно когда набор этот покупаешь, ужин дома вдвоём называется - туда всегда бутылка вина входит
Гости мои тоже в основном не пьющие... Разве что недавно русская подружка с ирландским мужем заезжала - за один вечер и одно утро умудрились сразу три бутылки отполировать poketoungeb.gif но это - огромная редкость, чтобы так хорошо пошло - кстати без последствий...
Пиво я не пью вообще - как напугали, что от него живот растёт, так никогда и не начинала - куда ж ещё наращивать poketoungeb.gif
Готовить с пивом пробовала, от комментариев воздержусь...
Вобщем, бывали дни весёлые, а сейчас только воспоминания, надобность отпала давно и прочно laugh.gif
Буду стараться пробиться к вам, если получится - всем желаю приятной недели - читать вас очень интересно!!! Познавательно и информативно!!!
Всех лю smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2018 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! smile.gif

Тема интересная sigh.gif Мы - пьющие люди blush.gif Не могу сказать, что знатоки. На дегустации не ходим. Но пристрастия определили. Мы - винные любители. Главное предпочтение - сухие красные и белые. Пьем Испанию и Италию - красные. С белыми как-то попроще. Хотя не выделить рислинги нельзя... Было раньше прекрасное австралийское - Джейкобс Крик - пропало sad.gif Попадались очень симпатичные израильские - тоже давно не встречала. А еще мне привозили бутылку из Латруна (Светик в курсе smile.gif ). Хороши бывают вина из Южной Африки и Калифорнии... Из-за меня не покупаем Южную Америку: ничего не имею против вкуса, но дико болит голова. Приятель - специалист по письменности майя - объяснил это спецификой местной ферментации. Французские вина не очень пьются. В отличии от Италии и Испании приличные французские вина начинаются несколько с другого ценового диапазона (особенно у нас в стране). Хотя от хорошего бордо кто ж откажется wink1.gif Божоле нуво, опять же (это я больше любитель). Открытие последних лет - "зеленое вино" - виньо верде. Покупаем ящиками... Мой организм, до недавнего времени плохо воспринимавший белое, объявил забастовку и переметнулся. Розовое берем редко, если какая-то интересная бутылка попадается. Или в сете. Покупаем в интернет-магазинах. Метро и подыспортилось, а главное - мы ж туда ночами ездим... В суперах выбор ужасный. Забежала в Биллу - забыли дома бутылку, когда поехали к свекрови. Мамадрогая... Там, видимо, квотирование по кол-ву российского вина... Я его покупаю. Пакетированное. Для маринада. Один раз соблазнились отзывами, уж не помню, что это было, что-то крымское, но не Инкерман (вот ничего хорошего сказать не могу). Бутылка стоила около 1200. Ну, это был последний эксперимент. На вино семейный патриотизьм не распространяется cool1.gif Узбеки мои потихоньку осваивают виноделие заново (нас здорово подкосила горбачевская история). Ну, поглядим. Сладкие и полусладкие многим лучше сухого, но это все близко к российским экспериментам cool1.gif Ой, ну я расписалась... По крепким я попозже, ладно?

Гуленька, а я с котлетами первая smile.gif Вот чего я только не делаю ради нашей компании laugh.gif Свинину после операции половина я покупаю пару раз в месяц, в основном вырезку. Фарш и раньше предпочитала говяжий . Бекон - горячо мной любимый - тоже перестали использовать. Но раз уж у нас праздник... sigh.gif Фарш взяла говяжий и индюшачий. Ветчину купила. Бекон сырой (вот это я зря, половину мешал несколько запах, но съел как миленький wink1.gif. Мясорубки отродясь не держала, поэтому все пошло в блендер. Фарш получился мелкодисперсный, но очень вкусный. Вместо горчицы забабахала хрена. Вышло (не смотря на сельдерей вместо лука) сочно! Да, девочки, из нормы выйдет изрядно. Я обычно беру 800 граммов на два ужина - половину котлеток замораживаю. Ну и тут решила сделать две нормы. Вышло у меня аж 16 котлет (и это я еще не стала хлеб удваивать wink1.gif ).

Ну и разлом:

Очень рекомендую smile.gif Гуленьке и vitamir спасибо за новый рецепт! smile.gif

Решив пуститься во все тяжкие, я на сегодня сделала гуляш. После расскажу. Но это, все-таки, пародия вышла - без лука-то cool1.gif
Из-за этого же останусь, видимо, без хлебушка... Селедке быть! С салатом поглядим: главное, не забыть назвать это гарниром wink1.gif
Отчеты прекрасные! Светик, и хлеб хорош, а уж следку ты просто по-королевски выложила smile.gif Мариш, нарядно до невозможности! Ну когда уже технологии позволят телепортировать кусочки друг другу??? Эх, вот прям представила... Блямс-блямс - и хлебушек из Израиля sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2018 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, приятного вам отдыха и новых открытий!
Цитата:
Разве что недавно русская подружка с ирландским мужем заезжала - за один вечер и одно утро умудрились сразу три бутылки отполировать poketoungeb.gif но это - огромная редкость, чтобы так хорошо пошло - кстати без последствий...

Вот! Главное- это компания! Хоть к чаю, хоть к чему покрепче! happy.gif
Потому Саше и Ксю-ксю кажется невкусным poketoungeb.gif.
О Southern Comfort у нас тоже хорошее впечатление. smile.gif
Ася!Аппетитные котлетки! До телепортации может ещё и при нашей жизни доживём! sigh.gif Жду продолжения о впечатлениях smile.gif .
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2018 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какие котлеты!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Я бы с удовольствием угостила хлебом... жереный лук конечно же дал вкус.
Я вспомнила, покупаю белое сухое вино для Биркиного винно яблочного(ох уж пирог sigh.gif ), и если что то люблю, то вино Мускат(белое).
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2018 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, я не ушла в загул laugh.gif
Просто у нас такая классная теплая погода стоит, решили гулять все выходные sigh.gif
Какие вы молодцы, уже с отчетами!
Цитата:
хлеб лучший из всех что я пекла!

После таких слов, нужно печь всем!
Светочка, как же я рада, что гости остались довольны!
Как красиво выглядит закуска на длинном блюде!

Оксана, привет! У моих родителей тоже стоит рижский бальзам вот уже не один десяток лет. Раньше, когда были гости, бывало вспоминали о нем, и капали в содержимое рюмки.
Но, по- моему, лучшее применение бальзама-добавлять его в чай. Мы на работе даже не заметили, как уговорили бутылочку башкирского бальзама за чаем.
Мариночка, какой красивый каравай thumbup.gif Отличный у вас был ужин, с десертом для меня уже праздничный!
Саша, экспериментатор! laugh.gif Мне, наверное, понравилось бы sigh.gif
Нэночка, рада тебя читать! Про джин очень интересно!
Отличного вам отдыха hi.gif
Была у нас на Ку тема, где девочки из разных стран делились наблюдениями, сколько у них потребляется алкоголя. Искала, не нашла...
Ася, привет! Очень интересно про вина! Сколько ни читаю, как- то не усваивается информация. Видать, без практики никак. Было бы классно, лекция и практика, я бы и на доп. занятия осталась, и в отличники бы вырвалась, как пить дать laugh.gif
Котлеты отлично получились! молодец! рада, что понравились.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2018 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо Саше за чудесную закуску с селедкой!
У меня с луком, с укропом, с огурцами- всё,как положено.
Заправки нам не хватило, пришлось доделывать! Очень вкусная вещь!

И котлетки. Яйцо не добавляла,никогда не добавляю,считаю, что без яиц котлеты нежнее. И ничего не разваливалось, даже колбаски накрутили.
Да, про бекон и ветчину я прочитала после того, как прокрутила мясо, поэтому их просто мелко порезала. К пиву отлично подходят: солененькие, пикантные.

Девочки, завтра меня не теряйте, мы едем в соседний город, по делам и не только hi.gif

dsc_9805.jpg
dsc_9805.jpg

Файл был скачан или просмотрен 804 раз(а)

dsc_9815.jpg
dsc_9815.jpg

Файл был скачан или просмотрен 810 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2018 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова всем привет! Кому не спится в ночь глухую? Ответы на красивых открытках, плиз laugh.gif
Смотрю на ваши фотоотчеты, и прямо как Григорий Лепс, говорю даже не вообще, а вашпе!!! Красотизма, особенно бесконечно уходящая вдаль селёдка - и этот хлебушек, а котлетки - Гульчик, сосиски убили прямо наповал, высший пилотаж, самой это делать! (Заинтриговала своим - по делам, и не только! )
Саша, предвкушаю ваш праздник Октоберфест, вернее, твой отчёт - так что ты уж давай, не томи нас слишком долго!
В Мюнхене впервые о нем и узнала - город был пропитан пивным духом
Колоритно все было
Светочка, спасибо! Я очень люблю тебя читать! Масса нового для меня! Ася настроила на волну памяти! Стала вспоминать о турах по виноградникам в Калифорнии (долина Напа), Франции (там, где она граничит с Испанией, да и кое где ещё), в северной Греции (Халкидики), да и у нас в Девоне - новое направление, но ведь развивается! Винограду солнце нужно, чтобы сахар раскрылся)
Кстати, не скажу за всю Латинскую Америку, но в Аргентине вина великолепные, они просто не выдерживают перевозок. Как называется этот ингредиент - сульфат что ли? - которым вино накачивают, чтобы оно в пути не портилось? Вот от него то голова и болит! И вкус не тот становится совсем у вина, увы.
Во Франции самое вкусное вино было вот просто прямо от фермера, особенно если из шато. Прямо на месте...
Я же ещё на работе в клуб сомелье ходила, нас много чему учили - хотите, расскажу, что вспомню, про понты эти все? Их есть у меня poketoungeb.gif laugh.gif
Про нос, цвет, тело и прочие места? smile.gif
Сейчас вспомнила - под влиянием Светочкиного рассказа про чачу - из любимого Золотого Телёнка про встречу Остапа с американскими туристами в поисках рецепта самогона laugh.gif
Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишовку или сливянку. Одним словом, любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны.
Кстати, греческий коньяк Метакса семь звёздочек - забыла про него, что значит пить перестала laugh.gif
А вот с вами сейчас и вспомнила smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2018 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросила мужа купить бутылочку пива...завтра будет гуляш, таки доросла, правда из мяса индейки(нога индейки).... думаю что к гуляшу надо бы и хлеб повторить, он будет уз 100 цельнозерновой муки.
Гуля, колбаски высший класс!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2018 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, прости blush.gif Я в дневники не хожу, если только ссылку конкретно так не дают - как Светочка blush.gif Я прочитала, очень познавательно! И нашла сама уже рецепт с джином, только там нужен сироп маракуйи, вот думаю - чем можно заменить? Остальное не проблема - апельсиновый ликер, нектар маракуйи, шампанское/игристое. Ну и не знаю - когда решусь laugh.gif
Цитата:
по молодости пили все
аналогично blush.gif Или почти, именно в наше время появились в ларьках - всякие ликеры и прочая гадость. Иногда вкусная, иногда... poketoungeb.gif
У вас в Англии зависимость?! Ой... Я тут летом перечитала "Петра 1" Алексея Толстого, а потом его же "Князь Серебряный" дочке задали, а я даже и не знала про такое произведение blush.gif Под впечатлением была! Но! Как там всегда пили!!!! shocked.gif Это просто ужас какой-то...
Отчета о нас не будет, как-то... надоело слегка самой себе писать, извини satisfied.gif
Ася, отличные котлетки! happy.gif
Света, ты права - в компании всегда вкуснее. И мне в компании даже и не надо ничего - была бы компания! happy.gif
Марина, у нас вкусы похожи! sigh.gif
Гуля, я не люблю шоколад со спиртным - типа вишня с ликером в шоколаде, или чай с бальзамом - ужас как не люблю blush.gif Но вот торт запивать пивом или сладким/полусладким вином - запросто blush.gif Извращенка я laugh.gif И совсем не любитель крепкого. ХОтя помню хорошо, был случай, сильный мороз, -20 и больше, а мы жарили шашлыки, потрясающий соус с луком !!!! делали и пили водку - было хорошо. Бутылка с пивом лопнула тогда laugh.gif С тех пор считаю, что такая погода - и вот такое сочетание - лучшее sigh.gif Но надо домик рядом - чтобы погреться если что wink1.gif
Какие у тебя колбаски sigh.gif И я тоже соблазнилась селедкой

Я как-то делала ликеры - черничный и малиновый - по рецепту с Кукинга. Вышло потрясающе, очень вкусно, просто супер! Причем со времени начала приготовления до пробы прошло 6 мес - я четко выдерживала. Но больше не буду повторять - возни много... И пометки вот эти - через столько-то дней то-то...

Я с хлебом - потрясающе вкусный. Я брала семечки и чесночный порошок - ну просто сказка sigh.gif И специально пыталась показать - он местами такой... "фермерский" laugh.gif Что мне очень понравилось!

И селедку - конечно вкусно! sigh.gif
Мои рецепты

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 620 раз(а)

селедка.jpg
селедка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 623 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2018 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Замечательные рецепты и не менее впечатляющие отчеты!

О бальзамах. Столкнулась с тем, что из бальзамов получаются довольно приятные коктейли при сочетании их с соками.
Например, Карельский бальзам с вишневым соком, а Рижский - с соком черной смородины. Пропорции по желанию.
В Латвии теперь даже продают такую разновидрость Рижского бальзама.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, Lisja, я обязательно попробую. Обычно я соки не покупаю вообще, но теперь да. Я эти бутылки опасаюсь открывать, думала, что там уже соус образовался густой smile.gif вернусь домой, решусь smile.gif
Раньше я очень любила пить чёрный кофе с бальзамом, это было вкусно.
Башкирский бальзам я тоже пробовала, мне дарили, и он очень ароматный - какой то степной запах, полынь что ли, мне понравилось.
Мой любимый дедушка (царствие небесное) очень любил египетский бальзам Абу Сибмел, считал что это практически лекарство. Он кстати был непьющий, а вот для этого бальзама делала исключение.
Саша, я буду рада, если хоть чем то информация пригодилась. Насчёт праздников понимаю - я много чего делаю за экраном, а вот отчитываться или некогда, или лень, или просто не хочется, а иногда даже прошло и забылось, и возвращаться не получается blush.gif
Несколько раз было - пишу стараюсь, а потом Кукинг забарахлил и все исчезло при попытке отправить.
Светочка и её дневник для меня недосягаемая высота, я даже и не пытаюсь, настолько интересно и красиво и фотографии шикарные - всем девчонкам, кто пишет на форуме о своих поездках или прогулках и о еде, всегда очень благодарна! У меня чаще всего больше благих намерений, чем самих рассказов, наверное только в ФМах и отрываюсь как зззз бзззз wink1.gif poketoungeb.gif как в анекдоте - а поговорить? laugh.gif
Про алкогольную зависимость - по жизни вокруг вижу, что для женщин, особенно среднего класса и среднего возраста культура пития так называемая оказывает медвежью услугу. Вот например во время учебного года я каждую среду хожу до обеда и потом вечером в два разных художнических клуба, которые между собой не знакомы, но социально это примерно тот же возраст и стиль жизни. Дамочки пьют в обед по большому бокалу вина, а вечером так вообще за три часа да за мольбертом постоянно с бокалом в руках. Бездумно, как шоколадку съесть или печенюшку мимоходом. В пятницу вообще все бухают уже с обеда, столько раз проходила в любом городе у пабов, особенно в Лондоне, типичная картина, например в Сити. Дома за ужином вообще каждый вечер без бокала не обходится - это все связано и с достатком, конечно, но ведь и дешёвого вина полно, например в немецкой сети Лидл или Альди вообще за 2-3 фунта продают, и даже в буржуазном оплоте типа Маркса и Спенсера их столовое вино от 5 фунтов за бутылку, и много таких вариантов. Хотя конечно приличное вино начинается в магазинов от 8-9 или 12-15 фунтов за бутыль. Но огнетушителей (помнится, в моей молодости был такой термин happy.gif ) тоже полно. Ничем или мало чем отличается от ситуации по произведениям и картинам диккенсовских времён и ранее - поговорка про шерри, что это mother's ruin, то есто то, что сгубило матушку.
Я не осуждаю никого, каждый сам себе хозяин - просто наблюдаешь и видишь. Наверное, стресс снимают или скуку или ещё какие эмоции.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Какие у вас отчеты соблазнительные. sigh.gif
Я тоже с отчетами. Сделала котлетки, фото у меня рабочее, исключительно для отчета некогда было красиво фоткать. Яйцо в фарш тоже никогда не добавляю, итак было сочно и вкусно. Только странно было, что котлеты ни в какой панировке перед жаркой не обваливаются. Но сделала строго как написано, не стала панировать. smile.gif
И фермерский хлебушек испекла, раз написали, что можно с ржаной мукой, так и сделала, от себя добавила чайную ложку меда. Лука положила чуть больше и довольна. smile.gif Ох, до чего же вкусный хлеб, а какой запах стоял при выпечке... sigh.gif Почему я раньше этот рецепт не видела...
Селедочную закуску тоже делала, но, малость опростоволосилась, делала по памяти и половину всего пропустила, поэтому буду делать снова и правильно, потом покажу и правильный и неправильный "бутерброд", ой, вариант, как у дяди Федора с Матроскиным. laugh.gif Так даже лучше, лишний раз можно сделать. laugh.gif

fermer_hleb.jpg
fermer_hleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 372 раз(а)

kotlety.jpg
kotlety.jpg

Файл был скачан или просмотрен 372 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо smile.gif

Нэнчик
, сульфат или нет, но голова просто отваливается blush.gif

Гуленька, селедка хороша, но кебабчики - вообще супер! smile.gif Насколько помню, немцы именно режут сало в котлетки, но у нас этот номер бы не прошел cool1.gif Вообще с немецкой кухней мы обращаемся аккуратно: в Германии за одну поездку ресторан национальной кухни (любимый) посещается один раз laugh.gif И я обычно ем венский шницель, поскольку в колбаски и прочее часто кладут горчицу... wink1.gif

Вчера был у нас квази-гуляш. Если у меня - без лука - вышло вкусно и интересно, что говорить о настоящем sigh.gif У меня сельдерей - и стеблевой и корневой blush.gif Тмина я положила щедро, любим. Совет: надо еще в конце готовки добавить для запаха smile.gif Иден спасибо за интересный эксперимент с двумя видами мяса!!!:

Пиво взяла незнакомое - темный лагер польский cool1.gif Из соображений, чтобы допить остаток (светлое не могу, разве что немного нефильтрованного). Допивать было нечего, все ушло в мясо, глотнула - не вдохновилась. wink1.gif Хотя польское и литовское мы пьем с удовольствием sigh.gif В Москве литовское купить можно, поляки любимые сорта сюда не привозят. Есть пивоварный завод Амбер - пожалуй, самое хорошее из промышленного. В Гданьске развелось много мелких пивоварен с ресторанами, ходим, дегустируем, качество очень разное. Темное пиво еще лет 10 назад было не очень популярным в Польше, да и сейчас массовый потребитель предпочитает лагер. Но пивовары прочухали тенденцию с приезжими cool1.gif Вот, кстати, тема. Вино польское как жанр существует на задворках. Так не парятся - не получается - и не надо, в ресторанах подают Италию, Испанию, Францию. И все довольны. А местным напитком считается пиво smile.gif
Про крепкие напитки. Мы не пьем водку. Совсем. В молодости - как все - пили все, что горело cool1.gif Коньяком горло поласкала и перепивала здоровых мужиков на спор blush.gif Но теперь мне для куража пить не надо laugh.gif Водка нам невкусная. Друзья знают, что мы не держим, если надо - приносят с собой (впрочем, мы почти всех научили пить вино cool1.gif ). В баре всегда есть широкий выбор, покупаем в основном в дьюти-фри, хватает надолго: джин, виски (я как-то разлюбила), коньяк (это наше с сестрой развлечение, предпочитаем похожий на бренди, т.е. не армянский), горячо любимый ром (эх, были ж времена, Гавана клаб стоил копейки wink1.gif ) . В лидерах Zacappa и пуэрториканский плантаторский (но это если зять привезет из того Пуэрто-Рико), Баккарди тоже пьется - темный или золотой. Ликеры молочные типа Бейлиса возятся в Ташкент - мама с Аней любят сладкое. У нас в ходу бальзамы (вы в курсе, что Рижский теперь бывает разный? Рассказывать?) и наливки польские разнообразные sigh.gif - это обычно под конец вечеринки. Любимые - черносмородиновые. Иногда в поездках покупаются кашинские, но скорее в кулинарных целях cool1.gif
Гуль, а про умение пить мы тоже говорим? Я умею cool1.gif Папа считал, что человек должен уметь. В дребадан была раз пять за всю жизнь, а скорее за все детство-молодость (один раз меня добил кагор... с сестрой пили сухое под киношечку, кончилось, она достала тот кагор... Я проснулась, заботливо переодетая в ночнушку, ничего не помню... сестра извинялась: прости, он у нас дома вместо кефира... laugh.gif ), норму знаю. Что такое алкоголизм - тоже знаю, увы, по бывшим своим дяденькам. В последнее время не то, чтобы нервничаю, но понимаю, половин - орел и прочее - стареет в плане выпивки. Его быстро стало развозить cool1.gif

О, забыла!!! Открытие зимы этого года: нефильтрованное просекко! В итальянском городишке Мозер его производит семейство Мартиньяго, с чьим представителем - очаровательной Карлой и ее мужем Вовкой я познакомилась, благодаря своей Соньке smile.gif Вкусно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: