Авторизация
Загрузка...
ФМ-494: А у нас Октоберфест!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 1:25     Заголовок сообщения: Re: FM Ответить с цитатой

HommerS писал(а):
Марина,а ты " неслабое " пиво взяла,однако-7,9%. Это же почти "бормотуха". happy.gif

Муж купил, было велено светлое, он и купил... мы с ним оне разбираемся... вкусное, однако. sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, как вкусно, разнообразно, просто здОрово! Молодец! Приеду домой, повторю!
Девчонки, я тоже с вами хочу на мускат, и вообще, просто так поржать - представляю, как с вами душевно и весело!
Гульчик, виноград на балконе - я в шоке, тоже хочу! А как ты температуру создаёшь и прочие условия? Вот это ухтышка!!!!!!! У меня одни листья третий год laugh.gif правда неубивамый, три или четыре раза эту лозу пришлось пересаживать, когда у нас какие-то новые идеи появлялись в саду poketoungeb.gif листьев каждый год больше и больше - но ягод нет пока (как мои яблони тоже, именно с юных саженцев хочется вырастить, редкий сорт)
У нас в Девоне и Корнуолле виноградники классные, оказывается, им нужна скудная почва и солнце.
Леночка HommerS, поняла, буду изучать этот вопрос!
Мы едем на Греческие виноградники в четверг, так что придётся в дневник впечатления выставить. Но ещё ни разу не пила ничего крепче минералки здесь. Давным давно, ещё когда дочь в школе училась, впервые мы с ней в Грецию приехали отдыхать на Халкидики, и пошли на вечеринку в греческом стиле - запомнилось высказывание экскурсовода, что греческое вино становится гораздо лучше после третьего графинчика poketoungeb.gif laugh.gif
Но это для массового туриста, конечно - есть Греческие знаменитые вина, вот их то и хочется отведать на месте, без сульфитов.
Я вспомнила, как мои родители в молодости всегда ездили отдыхать на юг, в основном на Кавказ или в Крым, и привозили разные вина, которые с друзьями потом дегустировали - я маленькая была, но названия звучали как в сказке - Улыбка Юга, Крымские Ночи, Жемчужина Крыма и ещё как то вычурно-образно smile.gif
Про до бесконечности очень даже в курсе, сама за свои кровные удавилась бы за трехзначные цены покупать для себя - двузначные тоже в основном в нижних пределах laugh.gif но когда Гречечка болел, а лечение было в другом городе причём два дня в неделю каждую неделю, друзья нам дали просто ключ от своего дома и весь третий этаж в наше распоряжение, сказав, что денег им не нужно (а то!), но время от времени бутылочку хорошего вина и вкусного сыра к нему не помешает, если нас вдруг неловкость мучать начнёт - и конечно, я очень тщательно тогда этот вопрос изучала, и готова была из чувства благодарности отдавать даже больше, чем могла себе позволить - но вот для себя просто так было бы не в кайф, видимо сказывается изначальное воспитание. Вроде как слишком уж экстравагантно blush.gif
О вреде пьянства у Семёна Слепакова песни едкие - Каждый понедельник я огурцом, Люба звезда ютьюба, Я говорил вам что не пью - навскидку три названия smile.gif
У него вообще песни как зарисовки из жизни, эдакий Высоцкий наших дней, без романтики smile.gif
Кир Рояль вообще вкуснятина - вспомнила, облизываюсь smile.gif
Культура пития - наверное, в удовольствии для себя, но без ущерба окружающим! И чтобы к правильной еде при этом! Чего нам всем желаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HommerS-Леночка, не пробовали! Мы, когда в Испании были, как-то все по красным... Хотя... Вру! Нас же именно белое подкосило и подвело под воришек в Барсе laugh.gif Но что это было? Каталонские вина в массе своей хороши smile.gif Надо спросить мужа, как называлось "вино с лошадкой", так очаровались, искали потом по Европе - шиш вам (видимо, как и с лацийским ширазом - самим надо wink1.gif ). В Москве раскручена Риоха, конечно, ее много. Мы еще любим Рибера дель Дуэро прикупить... Кава испанская хороша, пожалуй, ее люблю больше всех остальных шипучек. Коктейль в России (и не только) называется Кир Рояль cool1.gif Я люблю больше просто Кир - с белым вином. И коктейльничать дома выходит ...бюджетнее smile.gif Мы еще придумали вместо Крем де Кассис черносмородиновый Рижский бальзам добавлять sigh.gif Апероля закупили в Мюнхене по какой-то бросовой цене - развлекались все лето, еще пара бутылок осталась laugh.gif

Венесса, у нас в Узбекистане арак (у нас это просто водка без затей) пить начинают с пяти утра laugh.gif Казалось бы - традиции... Но утренний плов без водки... cool1.gif Хотя, если летом, то в 5 - самое оно. Как народ умудряется ее пить в 45 в тени??? Наш хороший друг уже несколько лет регулярно мотается в Ташкент по работе... - Жара - это фигня... Вот водка в жару... cool1.gif

Саш,
я - флегматик laugh.gif

Нэнчик
, алкоголизьм - штука жуткая, кто ж спорит... И кроме рукоприкладства и прочего безобразия, это ж такая деградация личности... Лицезрела sad.gif И к сожалению, мы потеряли по причине пьянства слишком многих sad.gif О, греки плохому не научат, хорошая цитата! smile.gif

Светик, медицинский спирт она не пила... А коктейль эндоскопист??? (спирт со спрайтом cool1.gif ) А вы в 93 еще были тут или уже там? Спирт Рояль (без всякого кира...) дома не водился? Вот до сих пор думаю, как мы не передохли от этой отравы blush.gif

Гуленька, беру слова обратно!!! САВСЭМ на кебабы не похожи твои колбаски laugh.gif Селедку купила poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я чувствую, у нас с тобой много было бы о чем поржать laugh.gif
Какой то старый анекдот вспомнился - начальник спрашивает сотрудника: ты любишь тёплую водку и потных женщин? Нет? Тогда в отпуск зимой пойдёшь!
Это из времён, когда в тёплые страны ещё не было возможности зимой поехать, и все рвались в отпуск летом smile.gif
Ты мне напомнила про Риоху - я обожаю Риоху крианзу, ризерва или гран ризерва, а вот от темпранильо прямо и голова болит, и все остальное, что только может болеть sad.gif
Мерло люблю, а вот Шираз и вся прочая Сира не идут. Ну вообщем, полнотелые full body, если красные...
Ещё одно название из детства - Черные Глаза
А твои прикольные воспоминания про коктейли из 90х напомнили про Москва-Петушки и коктейль Слеза Комсомолки smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ничего себе, 7,9%! Я у нас пива такой крепости и не видела, в среднем 5%
Ах, какой гуляш thumbup.gif Очень рада, что вам понравилось! Я тоже вчера приготовила, ароматы стояли sigh.gif
Какой красивый хлеб!!!
Нэна, видать, чаши там не хилые были laugh.gif
HommerS-Лена, рада тебя видеть! hi.gif Дом с виноградниками- мечта! sigh.gif
Венесса, привет! happy.gif Выкрутилась ты с гуляшом! Главное- чтобы семье было вкусно. Спасибо за рассказ о местных особенностях. И все на машинах, ох.
Саша, у меня подруга после веселого вечера, проведенного с подругами в кафе, всегда потом полночи убирала квартиру! Такое побочное действие алкоголя- нападает страсть к генеральной уборке laugh.gif
Нэночка, это у Светы виноград на балконе happy.gif
Мой папа делает вино из ягод. Самое вкусное- из крыжовника, по вкусу настоящее шампанское. После домашнего вина магазинное совсем не хочется, кажется сильно нахимиченным.
Цитата:
Культура пития - наверное, в удовольствии для себя

Да, я тоже думаю, именно в удовольствии. Когда перестаешь его ощущать, но пьешь дальше от скуки- это уже лишнее.
Ася, ну надо же, я думала, в таких странах не пьют...а оказывается!
Апероль у нас теперь тоже всегда дома есть, для оранжевого настроения laugh.gif
Спирт со спрайтом? tellme.gif Ага, колбаски laugh.gif

Девочки,
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 11:15     Заголовок сообщения: FM Ответить с цитатой

Нэна, исправляю описку blush.gif -Альбариньо-это сорт белого винограда из Галисии. А если нравятся белые вина,можно попробовать Вердехо-очень известное вино здесь.
Светочка,я не специалист,но мужу нравится "Торрес" ,причем 5-летний больше,чем 10-летний.Из" приличных" бренди возим в Москву "Карлос 1" и "герцог Альба"
Ася,наверное,у каждой мед специализации был свой коктель-мы пили "Гинекологическии рай"-жуткая смесь ликеров с роялем happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Гуля и ,,сотрудники’ форума smile.gif
Вот правильно- пить надо для удовольствия,
Фото нет времени найти но обещаю ...
На счёт тех стран или вернее религий что они не пьют и даже не кушают каких то продуктов ....; у меня другое мнение , на примере видела
В том же Ливане в выходные до обеда все со стороны Бейрута в сторону Джуни и дальше ; там где можно и выпить и даже снять паранжу( у меня один раз случился культурный шок_видя переодевание в женском туалете в очень большом и престижном ресторане ) ... я советую сейчас посмотреть
Орёл и Решка в Бейруте , в Ливане 2018 с Антоном Птушкиным и Настей Ивлеевой и там вы многое интесное увидеть ( реальность Ливана,!)советую
smile.gif И здесь на Кипре много рабочих из мусульман ; так вот кушают они все,
Священная говядина она в Индии ,а здесь она вкусная ....
Это правда ,все было в нашем доме ,поэтому не по наслышке
Я предупреждала девушку ,что это говядина ..
_. ни чего страшного я ее люблю mad.gif
И в тоже ей же предложила курицу
И так же с выпивкой ,,,,
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, я так думаю, что корова священна в Индии больше потому, что она там мало кому доступна, и хранение было невозможным. И вегетарианство по этой же причине, вынужденной.
В Орле и Решке про местность, в которой я живу, сказали: алкоголь они не употребляют, все праздники проходят без него. За столом сначала едят мужчины, потом женщины. Причем ведущие сели за накрытый стол с хозяйкой дома, а муж в это время работал во дворе, и в окне его было видно. Их это не заставило задуматься, нет laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем из Батуми! (Светочка hi.gif )
Извините, не могу удержаться: читаю вас, а в голове поёт БГ:
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.
laugh.gif
Пошла выпивать, всего вам вкусного! happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет! hi.gif Ах, Батуми! Какие там грузинские вина! sigh.gif happy.gif

Несу отчеты по вчерашней готовке.
Франкфуртский картофельный салат. Ели на ужин, к нему были ещё помидоры laugh.gif По-простому вкусный, сытный салат. У меня был не бекон, а варено- копченая шейка, половина пошла в котлетки, половина в салат. Очень удобно, а то валяется потом неприкаянный кусочек в холодильнике.
И гуляш! Готовила его вчера, ели сегодня в обед, сегодня и сфоткала.
Получилось шикарно! Самый классный гуляш из всех, что я готовила!
Пиво взяла светлое, воду или бульон не добавляла, тушила только на нем. Запаха пива нет, есть еле заметная горчинка. Может, я знаю, как готовила, поэтому замечаю, а так, конечно, на первом плане насыщенный мясной соус.
Вкусно очень! И готовится совсем не хлопотно, на медленном огне 2 часа, под крышкой.
Я очень давно не ела макароны с мясной подливой, может, и поэтому мне очень вкусно.
Тмина у меня оказалось мало, меньше, чем по рецепту, и его почти не чувствуется.
Мясо я покупала для котлет свинину и говядину, из половины накрутила фарш, и по кусочку каждого вида оставила на гуляш. Оказалось, в рецепте как раз готовится из двух видов мяса!
Спасибо Иден за отменный гуляш inlove.gif

dsc_9827.jpg
dsc_9827.jpg

Файл был скачан или просмотрен 463 раз(а)

dsc_9833.jpg
dsc_9833.jpg

Файл был скачан или просмотрен 462 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, куда ж без тебя?! shocked.gif wub.gif Я вот сегодня узрела зеленые помидоры - сразу сработало "Оксана - маринад - вкусно! надо!!!" laugh.gif
Нэна, какие ж там чаши были laugh.gif Я кстати всегда пиво пью с "сознанием долга", там очень много полезных витаминов. Живот растет - если каждый день и много.
Марина, хлеб - загляденье! sigh.gif
Ася, Света, кир-рояль говорите... у меня где-то и сироп стоит смородиновый...
Ася, я тоже помню - большие такие бутылки были с тем спиртом laugh.gif И правда, тогда ведь продавалось и нормальное и... как мы все живы остались laugh.gif
Гуля, явно "уборка" и мои "прогулки" из серии "ты меня уважаешь" - склонность к сангвиникам laugh.gif
Я совсем недавно мясо с пивом готовила, пока не хочется blush.gif Уж извини happy.gif Я пока только посмотреть. Доедаем с детьми "прошлое", да шубу сделала, нам ее на три дня хватает, не рассчитала laugh.gif Папы ведь нет
HommerS , "Гинекологическии рай"- - ты сделала пасмурный день laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оля, а мне другое сразу вспомнилось "Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам" poketoungeb.gif Хорошего отдыха!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я сама после этого ФМ мясо долго не буду есть, наверное, до Нового года. Я же его редко ем, в-основном куриную грудку happy.gif

Да-да, я ж хотела написать, какие у медиков названия коктейлей оригинальные! Как говорится, кто на что что жалуется laugh.gif Гинекологический рай! thumbup.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Владимирова, хорошего вам отдыха! Загляните в ресторанчики Тавадури на ул. Пушкина в Старом городе (там практически всё вкусно) и к Пиросмани (там лучшие хинкали), ну и запивайте, конечно! Нам понравилось вино "Цоликаури" (в переводе "обними жену"wink1.gif). laugh.gif
А в молодости вином для женской аудитории считали "Алазанис велис" (Алазанская долина).
Гуля, как мы с тобой синхронно: гуляш вкусный (кто бы сомневался-рецепт от Иден всегда со знаком качества!),никакой горечи не было, ароматы витают... sigh.gif , картофельный салат тоже хорош(остаток мужу на работу - перекус, удобно wink1.gif ).

мясо тушёное в пиве
мясо тушёное в пиве

Файл был скачан или просмотрен 441 раз(а)

картофельный салат
картофельный салат

Файл был скачан или просмотрен 440 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, да, круто, настоящий флэшмоб! kuking.gif thumbup.gif
Гуляш какой наваристый!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2018 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, посидим с Мускатиком.... и хочется тех свиных ребер, что жарил Светочкин муж на пикнике...
Ну вот видите, мы с мужем редко, но метко, первый раз за 16 лет совместной жизно купили пиво, пить, так самое крепкое (гулять, так гулять), я кстати его спросила, а почему он именно это купил, ответ был прост до безобразия.. самое дешевое из всех. Сегодня была в русском мазазине, зависла над воблой, думаю к пиву самый раз будет... но сдержала свой порыв, так и привыкнуть можно, пусть будет у меня Мечта: через месяц награжу себя воблой и пивом.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: