Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2018 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, на здоровье! Ну так мне там уютно и вкусно... sigh.gif (и очень интересно, бекон в кленовом сиропе - это как? tellme.gif ). Я в ожидании перечитала чохом всю серию, вместо того, чтобы читать новое... Прекрасная она писательница! Очень хочется в Три Сосны. Но счастье кончилось, и я пошла дочитывать Акунина sad.gif Речь не об Ореховом Будде, а о Не прощаюсь. Вот дело не в том, что исписался тот Акунин, наверное... Но смена стиля не пошла на пользу. Еще в разгар чудных первых книжек про Фандорина и Пелагею появилась серия, в названии которой было слово СИНЕМАТОГРАФ. Вот не нашла сейчас, наверное, переименовал cool1.gif Там было что-то про самолет Илья Муромец... И настолько не пошло, что я отказалась покупать бумажные книжки серии, да и электронные версии не дочитала. Появилась какая-то картонность комикса. Пошел, вошел, побежал, убежал, застрелил (застрелился). Такие сценарные наброски вместо литературы huh.gif И вот это докатилось и до Фандорина. Наверное, после Алмазной колесницы...Любимые персонажи скукожились и стали целлулоидными. И вот после затравки во вполне старом стиле - Маса везет коматозного хозяина в поезде в разгар революционных перемен - ты вдруг оказываешься опять в мульте с какими-то несимпатичными офицерами, которые бегают друг за другом, как Том и Джерри huh.gif Невкусно. Неинтересно. Наверное, закончу с тем Акуниным sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2018 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, а мне Акунин как то сразу не пошёл, даже когда им все зачитывались и хвалили. У меня вообще любимая поговорка - одна из - не настаивай на своём, отравишься poketoungeb.gif вот я и не высказывалась smile.gif
Бекон в кленовом сиропе должно быть вкусно для тех, кто любит кисло сладкое, кстати свинина и курица самые для этого подходящие виды мяса, по моему. Оказывается на Ку даже отдельная тема есть в Поисках Рецептов про кисло сладкое жаркое - ой, опять отвлеклась, прости smile.gif
Я иногда люблю сэндвичи с беконом
В книге вообще о еде вкусно написано, между прочим, хоть она и не про еду
А я нашла все из серии про эти Три Сосны предыдущего и вся ушла туда, классная жвачка для мозгов, которая мне именно сейчас необходима по жизни, отвлекает и занимает, спасибо тебе smile.gif
Вот книгу о блистательных биографиях решила не дочитывать - но если кому интересно, это Рейчел Кук, название книги Ее блистательная биография: десять выдающихся женщин 50х годов. Под настроение такое можно прочитать, хотя мне показалось, что о каждой из этих женщин можно было бы отдельный роман написать, они этого и впрямь достойны. Но автор - журналистка, это её первая книга, и ощущение такое, что она свалила в кучу все, о чем писала статейки в газетах, и особенно не заморачивалась, видимо, хотела книгу вытолкнуть из себя laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, благодарность моя не имеет границ (в разумных пределах) - все ещё читаю Луизу Пенни - сначала прочла по твоей рекомендации Час Расплаты, потом пошла к истокам и стала читать про Гамаша с самого начала, сейчас дошла до Каменного Убийцы. Я недавно так читала М С Битон все подряд из серии о шотландском рыжеголовом верзиле детективе, который тоже живёт в глуши, только шотландской, и тоже как сериал, все книги в названии имеют слово смерть, имеется в виду убийство, читаешь и читаешь smile.gif
Одновременно закончила чисто дамское такое чтиво Лето в коттедже Ракушка, автор Люси Даймонд (Summer at Shell Cottage by Lucy Diamond). Такого рода книжки читаю исключительно из за того, что местные писательницы и пишут о наших местах, очень вкусно читается.
Хоть и ни разу не шедевр литературы, а вот чтобы на пляже например читать и сочетать с вредными перекусами и ощущать релакс smile.gif
Дамское такое чтиво, история семьи, супружеских отношений, так что если вам хочется отвлечься от умного чтива, то рекомендую smile.gif
А я начала ещё одну Я и мистер Букер, автор Кори Тейлор.
Но вообще и более интересные на очереди есть, так что забегу. Я уже и лонг лист и шорт лист из ваших рекомендаций составила - вот только не всегда могу найти, хотя находится многое, слава интернету happy.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Я недавно так читала М С Битон все подряд из серии о шотландском рыжеголовом верзиле детективе, который тоже живёт в глуши, только шотландской, и тоже как сериал, все книги в названии имеют слово смерть, имеется в виду убийство, читаешь и читаешь smile.gif
happy.gif

Странно, вроде бы и автор давно уже пишет, и работ у нее много (правда, под разными именами), а в переводе найти не могу huh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я не на русском её (Битон) читала blush.gif
Хотя обсуждали несколько раз, я помню. Ещё из за Аниты Рейзен, помнится. В теме про кино тоже кажется что то говорили...

Канадский Квебек ещё когда Иден принесла, потом её другие читали и говорили о книгах её - а я тррррррмз только сейчас добралась, и не слезть ну никак laugh.gif это по Русски читаю, на интернете нашла, перевод нравится, хороший...

Я саму тему про чтение на Ку заново пересматриваю с блокнотом и ручкой сейчас... Но натащила из библиотеки и скачала немало, тоже.

Мне всегда интересно было узнать про чехословацкие события 1968 года. А тут новая книга попалась - на английском правда, не знаю есть ли Русский перевод - Пражская Весна Саймона Мауэра (Simon Mawer), хочу почитать. Автор сам интересный, и вроде как его на букеровскую премию все время включают, но потом он по дороге вылетает из обоймы... Хотелось бы поближе ознакомиться с его книгами smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акунин мне поднадоел, про Пелагею и первые книжки про Фандорина залпом проглотила, а потом...даже и про Фандорина последние не стала читать. huh.gif
У меня "восточный задвиг" - перечитала "Шантарам", сейчас дочитываю "Семь лет в Тибете" Генриха Харрера. Ну очень увлекательно! Эта тема мимо меня прошла, я и кино не смотрела, так что свежие приятные впечатления. smile.gif Люблю читать про реальные события.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала и "Не прощаюсь" и "Орехового Будду".Наверное, надо проще смотреть на произведения Акунина сегодня.Невозможно читать всё время серьёзные книги.Для меня это было дорожным чтением, чтением для отпуска и оказалось вполне к месту. smile.gif
Нэна, книге об Эрнесто Ч. действие частично происходит во время событий в Праге 68г.
А ещё нам посоветовали книги нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи .Сейчас читаю "Половина жёлтого солнца" . Неплохая современная женская проза smile.gif и история в стиле Халеда Хусейни.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что многое зависит от подсознательных ожиданий smile.gif Иногда хочется отдыха мозгу, берешь заведомо легкую книжку, читаешь с удовольствием, не придираясь. А иногда книгу расхваливают, подсознательно ожидаешь чего-то особенного - и облом-с, вот и начинаешь ворчать и ругать. Что-то Хусейни мне никак не идет... huh.gif
Зато нашла наконец "Суринам" Олега Радзинского, начало увлекательное, если не разочарует - расскажу. happy.gif
В отпуске еще читала Сатирикон Петрония - уморительно, "о времена, о нравы..." poketoungeb.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:29     Заголовок сообщения: Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин Ответить с цитатой

Девушки вчера читала интервью с Диной Рубиной.
Вышел в свет её новый роман Наполеонов обоз.
Вернее, пока только Книга 1. Рябиновый клин.
Заканчивается работа над вторым томом.
Сколько их будет в итоге - 3 или 4, сам автор ещё не знает.
Буду ждать выхода всех частей, потом прочту всё сразу.
Хотя очень хочется начать уже сейчас. blush.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, я поклонница ее романов! sigh.gif Только зря она ударилась в многотомовость...Надо подождать, а то начнешь читать, и в ожидании очередного куска от любопытства погибнуть можно... poketoungeb.gif
Моя подруга про "Русскую канарейку" так выразилась: " Не поняла, понравилась мне книга или нет, но я ее точно не забуду!" smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, согласна абсолютно, что ждать тяжко. laugh.gif
В интервью Рубина прозрачно намекнула, что многотомность - это скорее происки издателей, нежели её личные пристрастия. wink1.gif
Мне вновь захотелось перечитать Канарейку. В первый раз я её просто проглотила. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично smile.gif Как раз недавно перечитывала с чувством, с толком, с расстановкой happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2018 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо, обязательно посмотрю, что за книга!
Кстати, мой старый книжный клуб сейчас читает эту нигерийку. Они вообще решили по одному автору из каждой африканской страны прочитать, а то что то вообще мало что про них знаем...
А мне сейчас то австралийцы, то новозеландцы попадаются. Сейчас читаю Шеридан Хей, Секрет Утерянных Вещей - The Secret of Lost Things by Sheridan Hay, не знаю есть ли по Русски - в библиотеке взяла - но вот прямо точь в точь под моё настроение и осень, и слог такой - а дальше обещают триллер - это в книжной то лавке... Заинтригована smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88
Страница 88 из 88

Добавить в закладки

Перейти: