Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2018 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, на здоровье! Ну так мне там уютно и вкусно... sigh.gif (и очень интересно, бекон в кленовом сиропе - это как? tellme.gif ). Я в ожидании перечитала чохом всю серию, вместо того, чтобы читать новое... Прекрасная она писательница! Очень хочется в Три Сосны. Но счастье кончилось, и я пошла дочитывать Акунина sad.gif Речь не об Ореховом Будде, а о Не прощаюсь. Вот дело не в том, что исписался тот Акунин, наверное... Но смена стиля не пошла на пользу. Еще в разгар чудных первых книжек про Фандорина и Пелагею появилась серия, в названии которой было слово СИНЕМАТОГРАФ. Вот не нашла сейчас, наверное, переименовал cool1.gif Там было что-то про самолет Илья Муромец... И настолько не пошло, что я отказалась покупать бумажные книжки серии, да и электронные версии не дочитала. Появилась какая-то картонность комикса. Пошел, вошел, побежал, убежал, застрелил (застрелился). Такие сценарные наброски вместо литературы huh.gif И вот это докатилось и до Фандорина. Наверное, после Алмазной колесницы...Любимые персонажи скукожились и стали целлулоидными. И вот после затравки во вполне старом стиле - Маса везет коматозного хозяина в поезде в разгар революционных перемен - ты вдруг оказываешься опять в мульте с какими-то несимпатичными офицерами, которые бегают друг за другом, как Том и Джерри huh.gif Невкусно. Неинтересно. Наверное, закончу с тем Акуниным sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2018 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, а мне Акунин как то сразу не пошёл, даже когда им все зачитывались и хвалили. У меня вообще любимая поговорка - одна из - не настаивай на своём, отравишься poketoungeb.gif вот я и не высказывалась smile.gif
Бекон в кленовом сиропе должно быть вкусно для тех, кто любит кисло сладкое, кстати свинина и курица самые для этого подходящие виды мяса, по моему. Оказывается на Ку даже отдельная тема есть в Поисках Рецептов про кисло сладкое жаркое - ой, опять отвлеклась, прости smile.gif
Я иногда люблю сэндвичи с беконом
В книге вообще о еде вкусно написано, между прочим, хоть она и не про еду
А я нашла все из серии про эти Три Сосны предыдущего и вся ушла туда, классная жвачка для мозгов, которая мне именно сейчас необходима по жизни, отвлекает и занимает, спасибо тебе smile.gif
Вот книгу о блистательных биографиях решила не дочитывать - но если кому интересно, это Рейчел Кук, название книги Ее блистательная биография: десять выдающихся женщин 50х годов. Под настроение такое можно прочитать, хотя мне показалось, что о каждой из этих женщин можно было бы отдельный роман написать, они этого и впрямь достойны. Но автор - журналистка, это её первая книга, и ощущение такое, что она свалила в кучу все, о чем писала статейки в газетах, и особенно не заморачивалась, видимо, хотела книгу вытолкнуть из себя laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, благодарность моя не имеет границ (в разумных пределах) - все ещё читаю Луизу Пенни - сначала прочла по твоей рекомендации Час Расплаты, потом пошла к истокам и стала читать про Гамаша с самого начала, сейчас дошла до Каменного Убийцы. Я недавно так читала М С Битон все подряд из серии о шотландском рыжеголовом верзиле детективе, который тоже живёт в глуши, только шотландской, и тоже как сериал, все книги в названии имеют слово смерть, имеется в виду убийство, читаешь и читаешь smile.gif
Одновременно закончила чисто дамское такое чтиво Лето в коттедже Ракушка, автор Люси Даймонд (Summer at Shell Cottage by Lucy Diamond). Такого рода книжки читаю исключительно из за того, что местные писательницы и пишут о наших местах, очень вкусно читается.
Хоть и ни разу не шедевр литературы, а вот чтобы на пляже например читать и сочетать с вредными перекусами и ощущать релакс smile.gif
Дамское такое чтиво, история семьи, супружеских отношений, так что если вам хочется отвлечься от умного чтива, то рекомендую smile.gif
А я начала ещё одну Я и мистер Букер, автор Кори Тейлор.
Но вообще и более интересные на очереди есть, так что забегу. Я уже и лонг лист и шорт лист из ваших рекомендаций составила - вот только не всегда могу найти, хотя находится многое, слава интернету happy.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Я недавно так читала М С Битон все подряд из серии о шотландском рыжеголовом верзиле детективе, который тоже живёт в глуши, только шотландской, и тоже как сериал, все книги в названии имеют слово смерть, имеется в виду убийство, читаешь и читаешь smile.gif
happy.gif

Странно, вроде бы и автор давно уже пишет, и работ у нее много (правда, под разными именами), а в переводе найти не могу huh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2018 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я не на русском её (Битон) читала blush.gif
Хотя обсуждали несколько раз, я помню. Ещё из за Аниты Рейзен, помнится. В теме про кино тоже кажется что то говорили...

Канадский Квебек ещё когда Иден принесла, потом её другие читали и говорили о книгах её - а я тррррррмз только сейчас добралась, и не слезть ну никак laugh.gif это по Русски читаю, на интернете нашла, перевод нравится, хороший...

Я саму тему про чтение на Ку заново пересматриваю с блокнотом и ручкой сейчас... Но натащила из библиотеки и скачала немало, тоже.

Мне всегда интересно было узнать про чехословацкие события 1968 года. А тут новая книга попалась - на английском правда, не знаю есть ли Русский перевод - Пражская Весна Саймона Мауэра (Simon Mawer), хочу почитать. Автор сам интересный, и вроде как его на букеровскую премию все время включают, но потом он по дороге вылетает из обоймы... Хотелось бы поближе ознакомиться с его книгами smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2018 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акунин мне поднадоел, про Пелагею и первые книжки про Фандорина залпом проглотила, а потом...даже и про Фандорина последние не стала читать. huh.gif
У меня "восточный задвиг" - перечитала "Шантарам", сейчас дочитываю "Семь лет в Тибете" Генриха Харрера. Ну очень увлекательно! Эта тема мимо меня прошла, я и кино не смотрела, так что свежие приятные впечатления. smile.gif Люблю читать про реальные события.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала и "Не прощаюсь" и "Орехового Будду".Наверное, надо проще смотреть на произведения Акунина сегодня.Невозможно читать всё время серьёзные книги.Для меня это было дорожным чтением, чтением для отпуска и оказалось вполне к месту. smile.gif
Нэна, книге об Эрнесто Ч. действие частично происходит во время событий в Праге 68г.
А ещё нам посоветовали книги нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи .Сейчас читаю "Половина жёлтого солнца" . Неплохая современная женская проза smile.gif и история в стиле Халеда Хусейни.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что многое зависит от подсознательных ожиданий smile.gif Иногда хочется отдыха мозгу, берешь заведомо легкую книжку, читаешь с удовольствием, не придираясь. А иногда книгу расхваливают, подсознательно ожидаешь чего-то особенного - и облом-с, вот и начинаешь ворчать и ругать. Что-то Хусейни мне никак не идет... huh.gif
Зато нашла наконец "Суринам" Олега Радзинского, начало увлекательное, если не разочарует - расскажу. happy.gif
В отпуске еще читала Сатирикон Петрония - уморительно, "о времена, о нравы..." poketoungeb.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:29     Заголовок сообщения: Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин Ответить с цитатой

Девушки вчера читала интервью с Диной Рубиной.
Вышел в свет её новый роман Наполеонов обоз.
Вернее, пока только Книга 1. Рябиновый клин.
Заканчивается работа над вторым томом.
Сколько их будет в итоге - 3 или 4, сам автор ещё не знает.
Буду ждать выхода всех частей, потом прочту всё сразу.
Хотя очень хочется начать уже сейчас. blush.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, я поклонница ее романов! sigh.gif Только зря она ударилась в многотомовость...Надо подождать, а то начнешь читать, и в ожидании очередного куска от любопытства погибнуть можно... poketoungeb.gif
Моя подруга про "Русскую канарейку" так выразилась: " Не поняла, понравилась мне книга или нет, но я ее точно не забуду!" smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, согласна абсолютно, что ждать тяжко. laugh.gif
В интервью Рубина прозрачно намекнула, что многотомность - это скорее происки издателей, нежели её личные пристрастия. wink1.gif
Мне вновь захотелось перечитать Канарейку. В первый раз я её просто проглотила. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2018 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично smile.gif Как раз недавно перечитывала с чувством, с толком, с расстановкой happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2018 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо, обязательно посмотрю, что за книга!
Кстати, мой старый книжный клуб сейчас читает эту нигерийку. Они вообще решили по одному автору из каждой африканской страны прочитать, а то что то вообще мало что про них знаем...
А мне сейчас то австралийцы, то новозеландцы попадаются. Сейчас читаю Шеридан Хей, Секрет Утерянных Вещей - The Secret of Lost Things by Sheridan Hay, не знаю есть ли по Русски - в библиотеке взяла - но вот прямо точь в точь под моё настроение и осень, и слог такой - а дальше обещают триллер - это в книжной то лавке... Заинтригована smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2018 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла Роберта Харриса книгу Офицер и шпион, по Русски тоже есть на лаврид. Про дело Дрейфуса и закулисную подоплеку. Настолько похоже на нынешнее время предателей и лгунов от политики, просто противно. Теперь хоть знаю подробнее о Дрейфусе и его деле.

Дочитала Трейси Шевалье книгу Прелестные создания. Мне нравится слог, да и сама тема про Мери Эннинг мне не чужда была.
На русском есть, проверила онлайн, бесплатное чтение.
Оказывается Девушку с жемчужной сережкой тоже она написала, я как то не обратила внимания в своё время. Прочитала и про девушку (там Вермеер, конечно, интересен мне был, но о нем там мало), ещё пару её книг, Падшие Ангелы, например, женщины времён суфражисток, судьбы девочек. В авторе подкупает её очень качественное исследование срезов жизни того времени, вот как то полдокументально даже... Решительно, она мне нравится.
А сейчас я что то запоем читаю книги про политику прошлого века, вот прямо одно от другого, цепочка интересных воспоминаний.
Но чем дальше, тем больше моё чтение начинает напоминать острое пищевое отравление... Наверное, пора завязывать с чтением о политике и переходить на дамские романы или дюдики...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2018 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,за наводку,Нэна,сестра моя любит книги Трейси Шевалье,порекомендую. happy.gif
Я не могу читать книги одного жанра подряд,стараюсь чередовать серьезное и лёгкое чтение.Сейчас на стадии "лёгкого",читаю "Жили-были,ели-пили" Екатерины Рождественской - воспоминания с семейными рецептами.Приятное чтение,но не ждите шедевральности smile.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.
Страница 88 из 89

Добавить в закладки

Перейти: