Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2018 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Мне напоминает 1984 Оруэла, сестра с нетерпением ждёт 3-й сезон, девушки на работе тоже, а я еле-еле 3 серии осилила blush.gif .

Помню, в юности я с восторгом прочитала 1984 и Мы, но мне этого достаточно на всю оставшуюся жизнь. Даже развлекательную анти-утопию типа Голодных игр и Дивергента я не смогла ни читать ни смотреть. Но в Рассказе служанки еще и антиутопия очень реалистичная.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2018 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала книгу, посмотрим, как пойдёт satisfied.gif
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОБСТЕР (THE LOBSTER).
Цена страсти.
Бобро Поржаловать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наконец-то нашёлся фильм на котором я несколько раз улыбнулась: 8 подруг Оушена.Красивые актрисы, красивые наряды и украшения, почему-то много едят laugh.gif tellme.gif и можно отдохнуть и улучшить настроение.

Света, тогда рекомендую именно для отдохнуть и посмеяться фильм Уйти красиво (Going in Style) с Морганом Фриманом, Майклом Кейном и Аланом Аркиным в главных ролях, кстати, там и Кристофер Ллойд в составе. На днях случайно купили диск и неожиданно для себя хохотали до слез. Замечательный фильм для того чтобы отдохнуть. Мы как-то не очень любим комедии, все они какие-то малосмешные в последнее время, но это нечто. smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2018 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям детективов : Сыщик, 2007г. В гл. ролях Майкл Кейн и Джуд Лоу.
Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены.
Симпатичная история, в которой каждый участник пытается перехитрить соперника. Мне понравилось happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 29, 2018 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут посмотрела сериал Кондор (Condor, 2018). С романа Джеймса Грэйди Шесть дней Кондора началась моя любовь к политическим детективам blush.gif Впрочем, сериал - это не экранизация, это по мотивам. Все происходит в наши дни (завязка по роману - убиты все сотрудники секретного отдела ЦРУ), герой - гений компьютерного мира, при этом хорошо бегает (весь сериал... для здоровья сначала, от преследователей потом). Мне, как всегда, больше понравился Уильям Хёрт, сыгравший дядю и начальника Джо. Самого Джо изобразил Макс Айронс, которому до отца учиься и учиться. Ничего особенного, но второй сезон я смотреть буду wink1.gif
Захотелось пересмотреть старый фильм с Редфордом Три дня Кондора (Three Days of the Condor, 1975). Там и режиссер Поллак, и Редфорд - не кот чихнул wink1.gif

А кто-нибудь смотрит Озарк (Ozark, 2017)? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2018 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Земляничка, спасибо за рекомендацию, поставила на очередь. smile.gif
Смотрим сериал "Корона" (The Crown) , настоятельно рекомендуем всем кому интересна личность английской королевы Елизаветы Второй, всем кто любит исторические сериалы и фильмы о сильных женщинах .Декорации и артисты подобраны просто безупречно!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Захотелось пересмотреть старый фильм с Редфордом Три дня Кондора (Three Days of the Condor, 1975). Там и режиссер Поллак, и Редфорд - не кот чихнул wink1.gif

А кто-нибудь смотрит Озарк (Ozark, 2017)? tellme.gif

О, я как раз недавно думала о Редфорде и 3-х дней Кондора. Но не пересмотрела пока.

Озарк у меня всплывал на Нетфликсе в рекламе, но я так и не начала смотреть: судя по описанию не мое, хотя... мне нравится лис Ник Уайлд в "Зверополисе" (Джейсон Бэйтман его озвучивал, и лис был с него срисован, я все думала, что надо бы его живьем посмотреть - я смотрела документальный фильм, где его засняли в процессе озвучки).

Посмотрела Общество любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Мне все время казалось, что эта книга создана для экранизации: интересные, запоминающиеся персонажи да еще на фоне красивой природы Гернси. Фильм разочаровал. Он абсолютно ничего не прибавил к книге, только убавил. Вроде бы удачно подобранные актеры, но... Фильм развивается неспешно, тянется долго, но за 2 часа они толком не успели показать развитие отношений, при этом выкинули много важного. Наверное, нужно было снимать не фильм, а мини-сериал. И съемки прводились не на Гернси, как оказалось!

Последний месяц у меня прошел под эгидой Дэвида Теннанта. Пересмотрела все, что смогла найти smile.gif Здесь напишу о том, что посмотрела ТОЛЬКО из-за участия Теннанта, т.к. жанр выходит за рамки моей "зоны комфорта" smile.gif "Гамлета", "Казанову", "Доктора Кто" и запись спектакля "Много шума из ничего" здесь обсуждать не буду, хотя очень рекомендую smile.gif

1. Мини-сериал Блэкпул. Долго не решалась - криминальное расследование, да еще и мюзикл, да еще и главный герой Рипли(Дэвид Морисcи) такой классический противный типаж самоуверенного, амбициозного владельца зала игровых автоматов, к тому же не самого лучшего мужа и отца (что вписывается в классический образ). На самом деле этот сериал не вписывается ни в какой жанр. Детективный сериал, когда вопрос: "кто убил?" оказывается не приципиальным. Мюзикл, совсем не похожий на мюзикл, когда герои вдруг начинают петь и иногда танцевать вроде бы в самый неожиданный момент, и даже не петь, а подпевать. Семейная и любовная драма. Вскоре понимаешь, что классических типажей в этом сериале в принципе нет, как нет отрицательных и положительных героев, которые время от времени удивляют нас своим выбором. Мы вскоре понимаем, что обаятельный детектив Питер Карлайл (Дэвид Теннант), возможно, не многим лучше скользковатого Рипли, но и Рипли на самом деле не так уж и плох. Я, правда, не очень люблю почему-то Сару Пэриш - жену Рипли и любовный интерес детектива Карлайла ( мне лично не понятно, что он в ней нашел, но Теннант очень убедителен ). Короче, мне неожиданно понравился сам сериал.

2. Мини-сериал Шпионы Варшавы - Теннанант играет французского атташе в Варшаве накануне Второй Мировой, по совместительству французского шпиона. Светские рауты и балы перемежаются шпионскими страстями. В напряжении держит, но кровищи мало (для меня это плюс). Плюс любовная линия ( не просто совмещать шпионаж с любовью). Обычно Теннант играет неуравновешанных героев от эмоциональных холериков до психопатов, играет очень ярко и выразительно, но в данном случае перед нами очень сдержанный офицер, эмоции под контролем, даже в минуты счастья он улыбается лишь глазами и краешком губ - настоящий полковник wink1.gif

3. Комедийный триллер Fright Night/ Ночь страха (2011) - про вампиров wink1.gif Старшеклассник Чарли обнаруживает (не сразу), что новый сосед Джерри на самом деле вампир (Колин Фаррелл). Многие друзья Чарли таинственным образом пропали. На мой взгляд, все это довольно скучно, избито и можно просмотреть в режиме быстрой перемотки. Чарли решает обратиться за помощью к Питеру Винсенту (Дэвид Теннант), который выступает с шоу про вампиров. Вот тут начинается самое интересное, потому что Питер Винсент - это сплошное удовольствие. Теннант играет такую помесь Джека Воробья с ... не знаю кем, но очень забавно. Сначала Питер Чарли прогоняет, потом решает помочь советом, потом решает в принципе помочь. Мой совет - если вы любите иногда смотреть фильмы про вампиров, то можно посмотреть ( это не ужастик, скорее, пародия ). Но ничего особенного и всю дорогу темно. Это не "От заката до рассвета", потому что ничего лучше в этом жанре не снимешь. Но если нравится Теннант, то смотреть обязательно ( можно смело перемотать первую половину до появления Питера Винсента). Кстати, вампир Джерри тоже неплох.

4. Логово монстра/Bad Samaritan - триллер про психопата- садиста, который любит играть со своими жертвами в кошки-мышки. Главный герой Шон (Роберт Шиэн), который не внушает доверия, безуспешно пытается убедить полицию, что за личиной богатого бизнесмена Кейла Эрендрейха скрывется монстр. Никто не верит Шону, что Кейл позитил и держит в заперти молодую женщину. Кейл знает о Шоне и превращает его жизнь в ад (подспудно испытывая нечто близкое к уважению). Психопата Кейла очень убедительно играет Теннант. Режиссер и другие актеры рассказывали в интервью, что он был пугающе убедителен на съемках, причем преображался в одно мгновение. Вот он улыбается, смеется, помогает с реквизитом и т.д. и тут звучит слово "Мотор", и его лицо преображается, глаза стеклянеют и чернеют. Партнеры по сценам говорили, что преображение было столь разительным и мгновенным, что им даже не нужно было играть страх happy.gif А потом звучит слово "снято!", и он снова милый и приветливый. Я такие триллеры не очень люблю, но если бы любила, мне бы понравилось, наверное.

5. Телевизионный фильм Восстановление/Recovery - жизнь семьи никогда не будет прежней, после того как любящего мужа и отца сбил грузовик. Алан (Теннант) выжил, но получил черепно-мозговую травму, в результате которой он страдает от потери кратковременной памяти и изменения личности. И хотя любящая жена (Сара Пэриш) полна надежды и решимости, оказывается, что любви недостаточно. Очень трудно любить того, кто уже никогда не будет тем, кого ты полюбил. Если даже забыть про любовь, просто трудно заботится каждый день о том, кто не способен справляться с самыми простыми задачами (при этом еще дети и финансовые проблемы, ведь Алан был к тому же и кормильцем). Трудно быть таким пациентом и осознавать, что ты перестал быть мужем и отцом, который нужен твоей семье. Фильм не американский - нам не расскажут о том, как трагедия помогла героям понять и переосмыслить жизненные ценности. Нам не покажут и чудесного выздоровления. Не ввергнут нас и в бездну беспросветного отчаяния. Герои будут пытаться, будут приспосабливаться. Им будет трудно, но, возможно, у них получится. Может быть и нет. Очень трогательные сцены с детьми (сын-подросток, которому трудно смириться с тем, что теперь он должен быть взрослым; младший сын, который никак не понимает, куда делся папа и все ждет, когда папа станет папой). Фильм очень честный.

И теперь уже не о Теннанте smile.gif Наткнулась на британский цикл SakespeaRe-Told / Пересказанный Шекспир - современное изложение пьес "Много шума из ничего", "Макбет", "Укрощение строптивой" и "Сон в летнюю ночь". Посмотрела "Много шума из ничего". Вот знаете, куски, где остался Шекспир, мне понравились. Все, что добавлено от себя - уже не очень. Правда, понятно, что линия Геро-Клавдио очень плохо ложится на современный лад ( и я порадовалась, что Геро в результате за Клавдио (Клод) замуж не выходит, хотя есть надежда, что со временем она его простит). Геро и Клавдио играют очень молоденькие Билли Пайпер и Том Эллис ( Эллис просто по-щенячьему молод, даже с пухленькими щечками), играют очень наивных и недалеких влюбленных - довольно скучно, если честно. Дуэт Бенедикт-Беатриче -Дэмиан Люис и Сара Пэриш. Вот даже не знаю, виноваты ли актеры, скорее мне не хватало некоторых диалогов из Шекспира и не впечатлили добавленные диалоги. Ну, и может, дело в том, что мне не особенно нравятся эти актеры - я понимаю, что они неплохие актеры, это мои личные предрочтения. Короче, я не получила того, что хотела. Я не против осовременивания Шекспира, но оставьте в покое текст smile.gif Кто мне понравился - так это охранник и его помощник ( пристав и его помощник у Шекспира).

П.С. когда начинаешь погружаться в британское ТВ и кино, всегда видишь знакомые лица, очень это трогает почему-то.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирхен, у меня тоже бывают "запои" с Теннантом, ну очень он мне нравится. И теперь, благодаря тебе,снова погружусь smile.gif, спасибо
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Ирхен, у меня тоже бывают "запои" с Теннантом, ну очень он мне нравится. И теперь, благодаря тебе,снова погружусь smile.gif, спасибо

happy.gif На здоровье smile.gif Он еще хорош в роли суперзлодея Килгрейва в сериале Джессика Джонс. Но, если честно, сам сериал я не очень осилила (меня как-то раздражала Джессика Джонс), просмотрела наискосок, чтобы уловить смысл, подробно только сцены с Килгрейвом laugh.gif
Недавно вышел британский ситком в жанре импровизации Hang Ups. В главной роли (он же автор) Стивен Мэнган, который играет психотерапевта, дающего сеансы терапии по интернету через веб-камеру. Теннант появляется там на пару минут как пациент( он работает в гардеробе ресторана и ненавидит общение с людьми, но из-за нехватки работников он должен будет встречать посетителей и провожать к столикам, поэтому он обратился за помощью к терапевту). Этот отрывок можно найти на ютюбе вместе с тем, что в окончательный вариант не вошло - это очень смешно и прекрасный образчик актерского искусства перевоплощения. Мне вообще захотелось весь сериал посмотреть (поскольку съемки пациентов шли через веб-камеру и занимали мало времени, Стивен Мэнган смог пригласить на эти эпизодические роли довольно много знаменитостей), но он пока только в Соединенном Королевстве доступен.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2018 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поищу smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Хувианы здесь есть? Ну, или кто в теме? Я сама "не на всю голову", именно просто "в теме", но хотелось нового, 13-го, Доктора обсудить, потому что Джоди Уиттакер мне неожиданно понравилась. Я имею в виду, как Доктор понравилась, так-то я знала, что она хорошая актриса.

Последний раз редактировалось: Irchen (Пн Окт 15, 2018 8:24 ), всего редактировалось 1 раз
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно понравился сериал "Хороший доктор" , в последниее время старалась обходить медицинские сериалы, хотя Госпиталь хорошей кармы понравился, хотя бы за то, что нет бесконечных медицинских терминов. Здесь, сравнимо с Анатомией страсти за исключением того, что главный герой -аутист. Где-то прочитала, что сценарий написан о конкретном человеком, но потом нашла, что американцы сняли по корейскому сериалу. Если не смотреть запоем, то вечером по одной серии - не наскучит.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходила, а столько полезного написали! Особенно насчет "отдыха мозгов" - муж очень много и тяжело работает, по пятницам просит посмотреть с ним что-нибудь легонькое, чтоб голову освободить...Смотрим. smile.gif Совсем-совсем легонькое - "Агент особого назначения" , дурацкий детективный сериал, но очень смешной. Наш, русский, Сергей Перегудов в главной роли.
Сейчас наступила на горло своей нелюбви к космической фантастике, смотрю с мужем "Звездные врата. Вселенная " Человек я дикий, в отличие от мужа, ничего такого не смотрела раньше. Неожиданно оказалось вполне интересно, раздражает только уйма нелогичностей. Но пара симпатичных героев и приятный голос дублирующего актера сглаживают ситуацию. happy.gif
Наконец-то я дождалась выхода "Гофманиады"! Сходили в субботу. В зале были только вдвоем с мужем, правда, на утреннем сеансе. Мульт понравился не только мне (я Гофмана нежно обожаю), но и мужу, который только "Щелкунчика" и помнит. smile.gif Из минусов - зря создатели сделали "винегрет" из разных произведений, лучше бы что-то одно экранизировали. Получилось несколько сумбурно и, не знающим исходника, наверное, не очень понятно. Но куклы шемякинские чудесны, и сам мультик снят в старых традициях - очень мило и спокойно. Особенно на контрасте с рекламой того, во что "Щелкунчика" уделали американцы (перед сеансом трейлеры гоняли...очередная агрессивная принцесса и пестрое мелькание кадров).
Вот только интересно, может ли "Гофманиада" понравиться детям - не представляю,если кто-то детьми посмотрит, расскажите, ладно? Ограничение 12+ не игнорируйте, не для малышей, однозначно smile.gif
А я под впечатлением взялась перечитывать Гофмана...люблю... blush.gif
Спасибо за отзывы про "Собибор", последние фильмы о войне меня сильно разочаровали, не знала, стоит ли смотреть. Наверное, надо.
Надо детям показывать. Мы, наверное, не нуждаемся в подобных напоминаниях. За себя могу сказать - много читала, много переживала, плюс привычка все на себя примерять...одни протоколы нюрнбергского процесса чего стоят...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
понравился сериал "Хороший доктор"

Да, мне тоже нравится, но я вообще люблю сериалы на медицинские темы.
Специально смотреть не буду, а так вечерком под рукоделие или глажку хорошо идут. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Добавить в закладки

Перейти: