Авторизация
Загрузка...
ФМ-497 Дамское счастье
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 1:04     Заголовок сообщения: ФМ-497 Дамское счастье Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие девочки!

На этой недели с вами будем мы, Наташа-Baba Nata и Ирина-SIrin.

Поговорим мы сегодня вот о чем...

Ничего подобного Дениза никогда еще не видывала; от изумления она даже не могла сдвинуться с места... Под сводами магазина шелк спадал дождем пуха, снежным вихрем, крупными хлопьями. Повсюду трепетали кружева, развеваясь словно паутина на летнем небе и наполняя воздух прозрачным дыханием... Шелк, атлас и бархат были представлены здесь во всем разнообразии переливчатой, вибрирующей гаммы тончайших оттенков: наверху - бархат густого черного цвета и бархат молочной белизны; ниже - атласные ткани, розовые, голубые, в причудливых складках, постепенно переходящие в бледные, бесконечно нежные тона; еще ниже, словно ожив под опытными пальцами продавца, переливались шелка всех цветов радуги, отрезы, свернутые в виде кокард и расположенные красивыми складками, точно на вздымающейся груди...

"Дамское счастье", сверкавшее, как раскаленный горн, окончательно покорил девушку. В большом городе, почерневшем и притихшем под дождем, в этом неведомом ей Париже, оно горело как маяк, оно казалось ей единственным светочем и средоточием жизни.

Таким увидела магазин "Дамское счастье" Дениза, героиня романа Эмиля Золя. Обсудив на днях это произведение, мы решили предложить вам поговорить о ваших любимых магазинах, лавках, рынках. Чем они торгуют и где находятся, совершенно неважно. Возможно, воспоминания о любимом магазине остались где-то в вашем детстве или ,наоборот, этот магазин существует только в вашем воображении. Чем отличается это место от других? Что делает его особенным? Интерьер, ассортимент, обслуживание, цены, программы для преданных клиентов? Или это любимое место встречи с подругой? Очень ждем ваших рассказов и , конечно же, фотографий ( в альбоме wink1.gif )

Теперь о главном, о еде. Предлагаем вашему вниманию простое и вкусное меню из сезонных продуктов:

- Брускетта с вялеными помидорами и рикоттой

- Овощи, запечённые с хлебными крошками (Verdura con la mollica)

- Жаркое из свинины с тыквой и яблоками, с вишнёвым соусом

- Паста с хлебными крошками (Pasta con la mollica)

- Десерт из запеченных слив и мюсли

Все продукты вполне доступны, творческий подход приветствуется!
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наташа и Ирочка! Приятного Вам дежурства!

Магазинов теперь развелось видимо-невидимо, но я предпочитаю супермаркет Спар и павильон Аскания. За всегда свежую продукцию, за качество товара. А еще Спар работает круглосуточно, что весьма существенно для меня в летнюю жару. В конце октября в Тосно должна открыться Лента, в которой мы закупаемся уже лет около 10, тоже качество товара нас удовлетворяет. Это супермаркеты, но покупаю в последнее время в основном еду.
Из вещей д/с пальто, шубу из бобра, зимние сапоги мне купил Максим, ничего вроде больше не нужно: сохранила одежду небольших размеров и через годы с удовольствием ее ношу, потому что она эксклюзивная и хорошего качества. Пиджаки и шляпки из моды не выходят, юбки тоже разные, не ширпотреб. Белый свитер уже можно бы заменить, но я еще не искала замену.

Тема такая девичья, буду с удовольствием Вас читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка и Наташенька, как приятно снова быть с вашим тандемом, предвкушаю жизнелюбивые вкусы Калабрии и не только, сейчас пойду в деталях смотреть меню.
Шопотерапия - это наше все, согласна даже на просто зыринг laugh.gif хотя вовремя останавливаться - это ни разу не обо мне poketoungeb.gif
Такой роскошный отрывок про ткани - я вообще всегда Наташу вспоминаю в магазинах тканей, и её рассказы о походах с подругами на ярмарки. Вот только вчера была в центре города, попутно смотрела на ткани smile.gif
Волны Ку, не иначе smile.gif
Хотя в реальной жизни покупаю в основном только конкретную провизию, летний гардероб вновь в недрах хранения, зимний робко, но настойчиво выдвинулся на авансцену, а запрещено мне мной же зависать в интернет магазинах с товарами для художников, там тормоза отключаются без вариантов. В любимых галереях ещё как то могу ограничиться фотографированием, скетчеванием, в книжных ещё как то могу просто сидеть в уютных креслах и листать новинки. В букинистические тоже мне вход запрещён poketoungeb.gif
Шоппинг с кем то переносится легче, особенно с любимым Гречечкой, если нет конкретной цели. Если конкретная цель у него есть, я стараюсь сачкануть, ибо он настолько дотошен, что тошно обычно мне laugh.gif
Процесс у него состоит из этапов поиска на интернете, ознакомления с отзывами уже купивших, походов бесконечных по всем магазинам, где есть аналогичный товар, чтобы пощупать, посмотреть, попробовать на зуб laugh.gif
Потом снова интернет и все по второму витку, потом либо покупка в реальном магазине, если срочно уже нужно, либо заказ из недр Интернета и ожидание, игра Не пропусти курьера - а курьер ловок и коварен, имеет привычку нарисоваться в тот краткий момент, когда отлучаешься из дома на минутку за хлебом laugh.gif
Я все таки импульсивна и долго не раздумываю, как оказалось poketoungeb.gif
Зато он не умеет торговаться в жарких странах, где тебя перестают считать за человека, если ты не играешь по их правилам laugh.gif для меня это как азарт охотничьей собаки - а вот он такого не приемлет даже по приколу...
С подругами или с дочерью шоппинг раньше был интереснее, а теперь что ли старость подкралась, хочется просто зависнуть в кафе и наблюдать течение плывущей мимо толпы, наслаждаться общим настроением расслабления smile.gif
Люблю садовые центры - бродить среди красивых растений, вдыхать аромат, любоваться красками сезона, а после со счастливых вздохом приземлиться в кафе с чашкой ароматного кофе или чая, с чем то невероятно вкусным, и впасть в полное расслабление happy.gif
Люблю ездить в аутлеты - но это уже когда точно нужно что то конкретно из одежды или обуви. У нас такие места лучше, чем то, что мы видели на Сицилии или в Греции - и товар качественнее, и цена гуманнее.
Зато в средиземноморских городах приятно бродить по центру вечерами, и покупать милые безделушки типа бижутерии smile.gif я потом принесу кое какие фотографии подобных мест smile.gif
Наблюдая за главным мужчиной в моей жизни, пришла к выводу, что шопотерапия - не только дамское счастье poketoungeb.gif laugh.gif хотя конечно, среднестатистический мужчина хождения по магазинам не любит - за исключением строительных, хозтоваров, электротоваров и прочих мужских (мальчиковых) мест... Компьютерные игры и гаджеты, модели паровозов или гоночных машин - вообще на самом деле, мальчиковых мест тоже много - охота и рыбалка, сделай сам, ну и более интеллектуальные в книжных магазинах - тоже есть сугубо мужские уголки smile.gif ой пойду я, а то вплыла явно в смежные области laugh.gif
Неделя обещает быть томной, явно laugh.gif удачи и занимательных бесед под вкусную готовку!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Ирина, Наташа, с дежурством!
Мой самый-самый любимый магазин - московский ГУМ! Когда я была маленькая, он был олицетворением путешествия, поражал меня размахом и величием и подкупал мороженым в хрустящем стаканчике, потом в середине 90-х там можно было купить очень хорошие вещи, недоступные в нашей провинции, по удивительно приятным ценам (да-да, было и такое!), потом у нашего приятеля было там заведение, и это было наше место встречи с друзьямми и деловыми партнерами... sigh.gif Давно уже не ем я мороженого, приятных цен в Гуме тоже давно не видела, приятель умер; а все равно, по возможности, я всегда сюда заглядываю. Потому что сейчас он очень красивый снаружи и очень стильный (на мой вкус) внутри. И мне нравятся и кокошники, и песни советских лет, и инсталяции из тыкв, и разные ярмарки, выставки, все эти хороводы... как-то все там без перебора. Люблю sigh.gif
Пока не знаю, что буду готовить: очень занята сейчас. Но постараюсь.
Приятной всем нам недели! smile.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Окт 11, 2018 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тоже ГУМ любила - общежитие моё было в Петроверигском переулке, все пять студенческих лет там прожила, поэтому самое сердце столицы и было моим самым любимым в те годы. В центре ГУМа у фонтана - то самое место встречи, которое изменить нельзя smile.gif фарца в туалетах ГУМа - тоже реальность 70х, там можно было купить все то, чего не было на прилавках.
От своих московских однокурсниц знала и про ту самую секцию магазина, где отоваривалась партийная элита. Магазины Березка тоже были тогда символом роскоши...
А мне нравился магазин Русский Чай напротив тогдашнего главпочтамта - какие в нем витали ароматы...
В Лондоне мне нравился и нравится универмаг Фортнум и Мейсон напротив Королевской Академии - хотя купить я там могу разве что на первом этаже сладости laugh.gif я там люблю витрины перед Рождеством - всегда оформление на тему классической музыки, всегда звучит музыка - красиво smile.gif
Давно не перечитывала Золя, вот решила перечитать - грустный и сентиментальный, предвестник маркетинга в этом романе...
Составила список недостающих продуктов smile.gif на самом деле это и мой обычный список достаточно часто, так что радуюсь smile.gif лук резанец - это просто зелёный или порей? icon_question.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Поболтать зайду позже, а сейчас отвечу быстренько на вопрос.
лук-резанец, шнитт-лук, лук скорода(никогда не сышала!), лук-сибулет, он же chives (engl.), он же Schnittlauch(нем).
Если его нету, берите обычный зелёный; порей не рекомендую - слишком грубый.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

Любаша, поздравляю тебя с обновками! Но...Супермаркеты - дело хорошее, конечно, но нет ли у тебя какой-то любимой, более женской лавки что ли? Закупка продуктов, как не крути , все -таки рутина. wink1.gif

Нэночка, точно, шопинг или просто зыринг - лучшая терапия. laugh.gif Не за валансонскими кружевами, так за красками и кистями или очередным экземпляром орхидеи. happy.gif wink1.gif

Цитата:
Цитата:
Такой роскошный отрывок про ткани - я вообще всегда Наташу вспоминаю в магазинах тканей, и её рассказы о походах с подругами на ярмарки.

Представляешь, меня она к этим ярмаркам тоже приобщила! Незабываемые впечатления. sigh.gif

Садовые центры мне кажутся особой культурой, до которой я пока не доросла.

Шопинга с Гречечкой совершенно не представляю... Он кажется мне человеком, который видит цель и идет к ней, а ты - художник во всем. happy.gif inlove.gif

Оля, и я до сих пор люблю ГУМ нежной любовью. Навещаю его периодически и даже мороженое иной раз съедаю, чтобы вернуться в детство. Вкусное, но без детского повизгивания. С годами романтический ореол ГУМа растворился в дымке, но на старое место все равно тянет. happy.gif

Я побежала по делам. Вернусь и сразу к вам. wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я снова.
Магазин... Ребёнком очень любила, когда мать брала меня с собой в наш Центральный Универмаг. Или тогда магазины выглядели иначе, но мои детские (50-е годы) воспоминания об универмаге примерно такие, как у Денизы, героини романа Эмиля Золя.
Был ли он на самаом деле таким? Не знаю! Очень может быть, что моё детское воображение, не избалованое телевизором, нарисовало мне такие картины...Я жила на окраине Новосибирска, моя школа и музыкальная школа были в центре города. Таким образом я часто проводила моё свободное время в центре города - мы ходили в очень приличную картинную галерею, в кино, - а чаще всего - в большие магазины. Любимыми были Центральный гастроном и Центральный Универмаг. Денег у нас водилось разве что на один раз в неделю на молочный коктейль или московское мороженое (целых 28 копеек!). Зато смотреть нам никто не запрещал!! Наерное, тогда и появилась моя любовь к зырингу! Горы конфет - россыпью и аккуратными пирамидами; печенья в коробках, аккуратно построеных на полках по ранжиру. Мудрёные консервные банки, колбасы всевозможных форм и цветов, кубы масла...Продавщицы в крахмальных халатах. А универмаг...посуда, сверкающие хрустальные рюмки и фужеры...а как приятно пахнет кожей в отделе сумок и перчаток. Ткани бесконечными каскадами переливающихся красок... (Девочки, пишу о 60-х годах - тогда и правда было так; может что-то дорисовало моё воображение). Я люблю зыринг даже больше, чем шопинг - ведь это так возбуждает фантазию, заставляет работать все синапсы.
Мой любимый магазин недалеко от моего дома был коопторг. Бочки с мочёными яблоками, и солёными грибами, фляги с мёдом, квашеная капуста всевозможных сортов. У самого потолка, на крюках - копчёные окорока и целые рыбины...
В 1966 году поступила в НГУ и уехала в Академгородок. В Новосибирске в то время магазины делались всё скуднее, а в Академгородке было московское снабжение; и мы ещё 2-3 первых года могли с девчонками толкаться в любимом Торговом Центре и представлять, какую посуды мы купим, когда мы будем зарабатывать деньги, и какое платье мы надем на свадьбу подруги. Уж не говоря о книгах...
К сожалению, магазины опустели быстрее, чем мы начали зарабатывать деньги. Так что шопинг так и остался в разряде мечтаний. Я не буду описывать пустые полки, украшеные "Завтраком туриста", очередь за майонезом в трёхлитровых банках...вы это и без меня знаете. Но мечта о моём магазине осталась. Я часто бывала там в моих снах, перебирала ткани, мяла в руках печатки и сумки, меряла блузки...
Когда перехали заграницу, то я настолько была ошеломлена изобилием товаров и продуктов, что первое время мне было в магазинах просто-напросто плохо. Понемногу привыкла, а так как денег не было, то опять пришёл на помощь любимый зыринг.
Ну что сказать - сейчас я люблю и шопинг и зыринг. Обязательно делаю из посещения любимых магазинов маленькое событие: кофе, мороженое, вкусный бутерброд...Очнеь люблю делить это событие (именно так!) с подружкой, которая отлично понимает меня. sigh.gif Мой муж, к сожалению, не принадлежит к категории любителей шопинга и тем более зыринга. Он у меня в этом направлении человек очень практичный и не понимает, как можно просто так болтаться по магазину.
Я ещё приду, чтобы рассказать вам о моих любимых магазинах.

Ах да! ГУМ я видела, к сожалению, в первый раз в 80-х. Там стояла огромная очередь за махровыми полотенцами.... tellme.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Ире и Наташе - хорошего дежурства!
Шопинг для меня дело тяжелое и нелюбимое, особенно, если надо идти за одеждой. Поэтому я как Гречечка предпочтитаю все сначала искать в интернете, читать отзывы, выбирать, смотреть, есть ли это в наших магазинах, потом еду туда, где есть и покупаю.
В детстве на меня сильное впечатление помнится произвел огромный магазин игрушек в Москве, напротив панарамы "Бородинской битвы". Для провинциального ребенка, который не видел такого изобилия, этот магазин был настоящим шоком. laugh.gif
Сейчас люблю только цветочные и садовые центры, но хожу туда только с мужем, чтобы были тормоза (он выступает в качестве моих тормозов) иначе скуплю половину магазина. laugh.gif Хотя, в последнее время он меня иногда и сам подначивает, если видит редкую орхидею, которой у меня еще нет. laugh.gif
Готовить буду, что успею. smile.gif

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Чт Окт 11, 2018 14:06 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, за поздравление - спасибо, конечно, но обновки не этого года даже: в этом году все съедает ремонт. А поскольку на нас ипотека, кредит по карте и личный долг больше 100 тысяч, ходить зырить, так только расстраиваться, потому я иду в магазин, если только что-то конкретное нужно.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ну, если дежурят наши девочки-подружки, жди интересной темы и изысканной еды! sigh.gif Надеюсь, еда будет - не зря я не торопилась опробовать овощи с крошками poketoungeb.gif И слив хочется...с мороженым...
Почитала вас с удовольствием - прямо даже в ГУМ захотелось happy.gif А я там не была... blush.gif
Наташа, твои воспоминания бесценны, так интересно...Вспомнила мамины рассказы - пока они учились, на колбасы и икру могли только любоваться. Покупали свою булку с кефиром, и мечтали - будем работать, все себе купим! К тому времени, как они пошли работать, полки опустели...
Шопинг я не люблю, быстро устаю, долго ищу то, что понравится.Хожу по необходимости, особенно ненавижу обувь покупать - не подходит мне ничего, только расстраиваться. А зыринг - вообще не мое,или я что-нибудь должна купить, или нечего шляться, время терять blush.gif Хотя у меня много подруг, которые так нервы успокаивают smile.gif
Но есть у меня одно обожаемое место - я про него уже писала. В подвальчике на Васильевском острове есть Музей специй, и при нем лавка и кафе. Вот куда еду для релакса! Там уютно, пахнет кофе, девочки работают очень доброжелательные. Долго выбираю специи (всегда покупаю больше, чем собиралась happy.gif ), потом беру капучино и мороженое - и пусть весь мир подождет! laugh.gif Кофе и мороженое там зачетные. И народу всегда мало.
В этом отпуске появилась еще одна любовь - гончарная лавка в деревне Лемпа под Пафосом. Я не избалована такими поездками, поэтому залипла в лавке капитально. Керамику обожаю, а там такие стильные простые вещи...сочувствую банковской карте моего мужа, он неосмотрительно ляпнул: "Бери все, что понравится", а ценник там ...эх... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нет, ВСЕ, что понравилось, я мужественно не взяла, но кое что.... wink1.gif
Шопинг делить ни с кем не люблю - я привыкла быстро ходить, поэтому два часа выбирающий блузку товарищ несколько раздражает...Есть одна подруга, которая тоже не любит копаться - единственный человек, с кем поход по магазинам доставляет удовольствие, тем более, что обе мы больше живем не шмотками, а предвкушением момента, когда, наконец, засядем в кафе, пропустим по бокальчику...и т.п. poketoungeb.gif
С мужем ходить невозможно, он заходит в первый попавшийся магазин, берет первую попавшуюся вещь - и деру, он, видите ли, устал. Поэтому я должна сперва найти ему вещь в инете, посмотреть, куда можно поехать "пощупать", и прямиком отвести его в этот магазин. Исключение он делает, когда надо купить мне верхнюю одежду - хочет, чтобы ему тоже нравилось, и чтобы я не сэкономила на себе. Тогда терпит...не долго... wink1.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
6 смен подряд позади, дежурство тоже, и я снова с вами.
Золя люблю, его 26-томник приехал со мной в Израиль.
"Дамское счастье"- одно из любимых произведений ,потом, когда смотрела сериал "Мистер Селфридж" было много ассоциаций. sigh.gif
Из "прошлой жизни " не помню трепетного отношения к магазинам, в ГУМе не была, пятиэтажный "Детский мир" в Орджоникидзе/Владикавказе манил, но не вдохновлял. blush.gif
Здесь долгое время нравилась сеть Суперфарм.Это был единственный работающий по субботам магазин и мы с сестрой выходили по-олимовски пощупать, понюхать, протестировать...К хорошему привыкают быстро и потом уже не могли понять как мы покупали косметику или бельё без примерки laugh.gif !
Но время пролетело и вот уже пару лет как я отказалась от их членской карточки: анализирую и понимаю, что есть места лучше, дешевле , с более приятным обслуживанием....
Если продолжить тему о запахах , то известный израильский бренд Sabon (Мыло) продолжает оставаться привлекательным для дам (есть там и мужская и детская косметика , ср-ва по уходу за кожей), люблю там покрутиться, иногда и побаловать себя. smile.gif
Членские карточки у меня есть практически во все магазины , а куда нет, там есть у сестёр или у дочери, но почему-то , есть такая тенденция, как станешь "членом клуба", так приличные товары пропадают huh.gif
Была сеть стильной одежды Дан Кассиди, так в нашей деревне закрыли, теперь нужно ехать к ним в Тель-Авив или в Эйлат.То же самое по поводу сети Эмануэль - сумки, кошельки, чемоданы, обувь.
Но им на смену приходят другие, Ice Cube, например. То что я от них уже 2 года ношу, в Модном приговоре на Первом канале только сейчас показывают. wink1.gif Хороший трикотаж люблю от SWear, вот, казалось бы у Hoodis бы почти такие же вещи и дешевле, а вот и нет, качество совсем другое! Хотя дети привозили их продукцию из Америки , как минимум в 4 exclaim.gif раза дешевле!
Ещё вернусь cool1.gif .

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Окт 11, 2018 17:36 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Ирина, хорошего дежурства!
И я в ГУМ захотела, вместе с вами! laugh.gif
Первый раз была в десять лет, с родителями - не запомнила, все затмил Детский мир! После маленьких магазинов, в небольшом поселке - это был целый мир игрушек sigh.gif
А в ГУМе была за последние годы пару раз - чисто как по музею пройти и посмотреть. Про вкусное мороженое не знала, а то бы обязательно попробовала. happy.gif
Шопинг не люблю, как представлю, что надо идти в примерочную shocked.gif
С продуктами проще - там я знаю. что хочу.
Этим летом компанией с девчонками развлеклись, я переодевалась, а дочки ворохи одежды носили, деваться было некуда, примеряла laugh.gif
С мужем сложно, он вроде и предлагает - примерь, купи, но как глянешь на его страдальческий вид, желание долго гулять по магазину пропадает. satisfied.gif
Сейчас в отпуске с дочкой устроили шопинг, дочка отправила папу в кафе.
А второй раз оставили мальчиков: деда с внуком а сами пробежались по отделам - теперь у меня есть три летние блузки, к отпуску готова. poketoungeb.gif
Люблю бродить по рынкам, удивляться и изумляться не испробованным и не изведанным продуктам и товарам.
А в ирландии у нас есть любимое место отдыха.
Садово-развлекательный центр для семейного отдыха. Я уже как то писала про такие центры.
Магазинчики сувениров, посуды, есть бутики с брендовыми вещами, книги, кулинарные бывают с большими скидками sigh.gif Можно просто полистать и посмотреть. Детская площадка, уютное кафе с большим выбором выпечки, садовые фигуры, рассада цветов.
В выходные, когда погода "не летная" для прогулок по горкам, едем туда.
Кофе, зыринг, не большой садик для прогулки, цветы под крышей- можно любоваться, фотографировать.
В прошлые выходные полюбовались новой коллекцией рождественских украшений, фонариков, елок! Нам ничего не надо - но прогуляться по такой красоте-приятно! Настроение создает, предпраздничное sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Наташа, Ира, с дежурством!
О! Какая тема!!! sigh.gif
Мне кажется, в детстве трава была зеленее, деревья были большими, магазины вкуснее и интереснее laugh.gif
Недалеко от школы было два любимых - мебельный и хозяйственный. И мебельный как-то реже, потому как - ну там все крупное, быстро запомнил, а ковры дико пахли - нафталином laugh.gif А вот хозяйственный sigh.gif И мне нравился смешанный запах от порошков, краски и прочего blush.gif И я просто зависла над формами для печений и орешков - помните, такие с двумя ручками, на плите жарить? До сих пор перед глазами такие большие сетки-корзины железные и эти формы в них. Посуда... кастрюли, тарелки...
Стала старше, начала шить - магазины тканей, но они у нас были простенькие и маленькие, ткани в основном х/б, никаких тогда больше не было. Но х/б сейчас бы такие... тогда это было дешево. Разные цвета, рисунки из переплетенных нитей, набивные... Вот сейчас бы - ведь в них не потеешь, раздражения не бывает... И как-то поехали в Москву, мне сказали -есть там большой Дом ткани недалеко от Ленинского проспекта. ДО сих пор помню, надо было прилично так идти, мимо рядом с разными лоточниками - там краны всякие, сантехника, антенны - все на улице продавалось. Тогда везде так было - сплошные рынки laugh.gif И как зашла я в тот магазин... челюсть осталась на входе. Он мало того что как огромный музей, там такой выбор!!!!! Шелка, драпы... атлас... Висит драп на пальто - зеленый. От самого светлого оттенка и потихоньку к темному. Я стою и обалдеваю... В жизни такого не видела. Ну есть у нас драп, но чтобы вот так - градация такая... Хорошо, если есть зеленый, ну чтобы нужный оттенок - никогда! Почему-то мне в память врезался именно зеленый, хоть и не ношу этот цвет laugh.gif Следующий шок - выбираешь ткань, говоришь. Женщина пишет что-то на листике, сворачивает его в трубочку и ... кидает куда0-то вниз! shocked.gif Через некоторое время приезжает ткань - именно приезжает на широкой ленте! И она ее отрезает - следующий шок shocked.gif У нас это четко, почти внатяг, там - свободно провисает каждый метр. У меня по 40-70 см лишних в итоге оказалось с каждого отреза shocked.gif
Но ходить по тканям просто так не люблю. Я обычно знаю - что я хочу, что мне надо, вот это и ищу. Никогда не покупала ткань просто так - не мое. Останется валяться.
Зыринг - не мое тоже. Ну не могу я ходить без цели blush.gif Вот как смотреть на то, что тебе не надо?!
Ну и конечно до сих пор магазины в Европе, особенно продовольственные, для меня - музей laugh.gif У нас говядины не купишь, а там... мясо любое, в любом виде, любом формате... sigh.gif
А местное - магазин рядом, обычный Дикси, там уже нас знают. Мясо тоже в определенном, продавцы сменились, стал уже не такой родной. Сыры и творог - частный, хозяйка нас знает, овощи-фрукты - тоже уже хозяйка знает, часто делает скидки, детей угощает (а я ей время от времени пеку что-то). Сегодня рядом обнаружила новый маленький милый магазинчик - любые орехи (чищенные фисташки - чудо чудесатое!!! макадамия!), бобовые и прочее, очень приятные цены и продавцы, сразу и карту предложили.
И мне важно, чтобы продавцы нас знали - детей часто отправляю за покупками. Когда знают, не обманывают wink1.gif и нормально относятся happy.gif

крамбль очень хочу! Тем более есть рецепт мюли, которые давно планировала сделать, вот он - ВП! happy.gif
Мои рецепты
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринька, Наташка, с открытием! smile.gif
Не знаю, что успеется, но очень постараюсь - хочется все!smile.gif

Вот я не шопоголик ни разу blush.gif Муки выбора перевешивают радость покупки. blush.gif Разве что еду покупаю охотно и с интересом blush.gif Но и тут бывает... Вот точно рассказывала где-то: в потрясающем берлинском KaDeWe (продуктово-фудкортный этаж) я... разревелась у витрин с сырами. Вот стою и рыдаю. Обалдевший половин испугался: ты чего ревешь??? - Мы же не можем купить ВСЕ... laugh.gif И то еще до санкций wink1.gif Подобное было еще в Японии, при этом не в Токио, а в Шизуоке в огромном супере... Вот шмотки подобных пароксизмов не вызывают laugh.gif
Любимый супер - Петр и Павел в Польше. Сейчас немножко испортились, их стало очень много. В Москве, видимо, Перекресток и Билла. При этом магазин магазину рознь, утяточки (с) sad.gif Рынок? Усачевский, наверное... Но цены... Любимый в детстве Алайский базар в Ташенте после независимости, а особенно после реконструкции, просто пугает. Не ценами, хотя там все вдвое - рынок самый центральный - а тем, что ты там один на сто продавцов. И все от тебя чего-то хотят blush.gif Нэнчик, я - позорница, я не умею и не люблю торговаться. В отличие от моей дочери, королевы скидок... Эта умудряется торговаться в магазине ЦУМ в Ташенте laugh.gif И ладно бы с дорогими комплектами белья. Она умудрилась выторговать копеечные трусы: 6 - это уже оптовая покупка cool1.gif С такси вообще ощущение, что водители ей доплачивают laugh.gif
Пошла на рынок (фермерский, в ТЦ, еду за мясом и творогом, овощи там на вес золота mad_icon.gif ) к своим Манане и Измире cool1.gif Еще приду!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: