Авторизация
Загрузка...
ФМ-497 Дамское счастье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, вот точно у нас много общего!
Наташа поняла про шнитт-лук chives, и спасибо ты столько русских слов мне подкинула, и немецкое даже - хоть буду знать про резанец smile.gif
Лена Лиен, мы теперь так только и делаем, если гурьбой попадаем на шоппинг - разделиться и через пару часов воссоединиться и идти в кафе smile.gif а там уже можно рассматривать, кто что купил smile.gif хорошо, что все можно сдать обратно в течение 28 дней. Кое у кого это ещё одна любимая игра - Гречечка в апогее зависает на стадии Раскаяние Покупателя - сдать обратно насовсем или обменять на что то другое. Я кстати недавно свитерок так обменяла, на размер больше, чем мне нужно, оказался.
Иринушка, ты для продвинутого садового центра самый подходящий и вписывающийся в эту среду клиент: ухоженная красивая элегантная дама!
Гречечка любит туда поехать просто кофе попить со сконом laugh.gif растения он мне мешает там покупать poketoungeb.gif спасибо за художника, авансом забираю laugh.gif
Если честно, времени бывает жалко и есть много чего другого, чем заняться - но иногда бывают моменты, когда такое именно терапевтически необходимо!
Оля неоля, точно, атмосфера праздника тоже, да и вообще я тихо сижу и рисую типажей, вот хлебом не корми, в этом моё дамское счастье и есть - просто как кошка на солнышке греться и мурлыкать smile.gif на полном расслабоне smile.gif
Кстати я в Москве и Детский Мир любила, тоже рядом был - игрушки для сестрёнки в подарок покупала там постоянно... А в Лондоне конечно Hamleys столько этажей детского счастья smile.gif но теперь у меня от шума голова начинает быстро болеть...
У нас ещё пассажи - торговые ряды, я во многих городах такое люблю - просто смотреть на людей и их радость smile.gif или просто их мысли... Я часто рассказы придумываю, истории о незнакомых людях smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что , продолжу.
В Израиле , на мой вкус , лучшие места для шопинга это Эйлат (там нет НДС) и , конечно, Тель-Авив - улицы Дизенгоф и Шенкин, бутики и большие сети.Причём цены там вполне демократичные в конце сезона , есть ещё торговый центр на границе Тель-Авива и Холона, там одежда израильских дизайнеров по вполне доступным ценам. smile.gif
Улучшать настроение шопингом у меня как-то редко получается.Но однажды случилось: когда в прошлом декабре результаты анализов получила , ноги меня сами принесли в магазин израилького дизайнера Дафны Левинсон, купила 3 платья exclaim.gif за смешные деньги с мыслью "Что бы не случилось, ближайший Новый год мой муж должен встречать с красивой женщиной!" Все три платья мне очень нравятся и я всегда получаю в них комплименты happy.gif .
Выхожу по магазинам раз в месяц .
Больше всего люблю ходить сама , но иногда мы устраиваем "женский выход".Конечно любим пощупать разные приятные вещицы в посудных отделах и в белье (как постельное , так и женское). sigh.gif
Из продуктовых обычные назвать не буду, это неинтересно, люблю магазины специй и сухофруктов smile.gif .
А самый мой любимый-Дворец Чая на улице Дизенгоф 131 в Тель-Авиве, есть у них небольшое отделение и в Сароне.Это не просто магазин, это Клуб любителей чая,можно сказать, там абсолютно незнакомые люди приятно общаются , советуют и советуются happy.gif. А ещё у них есть аппликация и можно заказать доставку в любое место. Бонусы есть, что, конечно же, приятно, а если бы и не было, то всё равно бы я у них продолжила покупать, потому что "лучшее враг хорошего" . poketoungeb.gif Есть их отделение и в Париже, дети мне оттуда фото присылали. smile.gif
Если говорить о заграницах, то, конечно же , Лондонский Фортум &Мэйсон, который Нэна уже упоминала sigh.gif . Это тот редкий случай , когда я заявила:"отсюда я без покупки не уйду!", чему мой муж несказанно обрадовался, ну а я купила ...чай! laugh.gif
На Гибралтаре меня очень впечатлил Макс&Спенсер,которые победили Маркса и Энгельса wink1.gif но сегодня они меня уже не вдохновляют ,хотя можно заказать их товары с бесплатной пересылкой по и-нету.
Обожаю магазины ёлочных игрушек в европейских странах, просто уношусь в детсво, но никогда ничего там не покупаю. santa.gif
Брендовые вещи не покупаю, не для нашего климата, да и носить мне их некуда,Лафайет-галери не для меня. blush.gif
Готовить буду всё что успею smile.gif .
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нас все больше! Это очень приятно! flower.gif happy.gif

Наташа, я помню себя довольно с раннего возраста, поэтому могу присоединить свои пирамиды конфет к твоим. laugh.gif wink1.gif Сразу вспоминается кондитерский магазин в Столешниковом переулке. А какие там были пирожные и торты... sigh.gif И если подъехать к открытию, как делал мой папа, можно было ухватить что-нибудь особенно ценное, например, торт с фигурой шоколадного зайца. Магазин чай-кофе на Мясницкий я до сих пор обожаю, не за ассортимент, за архитектуру. А в детстве казалось, что в этом китайском домике живет сказка.)))

Коопторг прозвучал вкусно и колоритно!

Цитата:
Ну что сказать - сейчас я люблю и шопинг и зыринг. Обязательно делаю из посещения любимых магазинов маленькое событие: кофе, мороженое, вкусный бутерброд...Очнеь люблю делить это событие (именно так!) с подружкой, которая отлично понимает меня.

Мне такой подход очень близок, тем более, что от долгого шопинга глаз замыливается, надо сделать приятный перерыв. wink1.gif

Леночка, безусловно, прагматичный подход к шопинге необходим wink1.gif, но и спонтанным забегам должно быть место. laugh.gif

Да, Леночка-Лиен, ты неоднократно упоминала свой любимый магазинчик в Музее специи, но всякий раз в Питере я забылаю туда зарулить, о чем очень жалею. В свой последний визит открыла для себя магазины, торгующие оливковым в основном маслом, оливками, бальзамическими соусами и красивыми аксессуарами для подачи этой красоты. Гульнула, конечно. wink1.gif Керамику тоже люблю... sigh.gif

Светочка, читаю тебя как энциклопедию. Подруга едет к вам на 3 недели проведать дочку в Тель-Авиве, скопировала и переслала ей твои сообщения. Пусть шопится с удовольствием.
Слушай, а направь в достойные места со вкусными сырами , мясом, фруктами и овощами помимо рынка, пожалуйста. У нас ребенок голодает... И так ничего не весила, а тут похудила на 3 кило...sob.gif sob.gif

Цитата:
меня очень впечатлил Макс&Спенсер,которые победили Маркса и Энгельса.

Ржунемогу! laugh.gif Эти ребята у нас себя тоже хорошо чувствуют, хотя с английским ассортимент не стоит сравнивать.(((

Девочки, соРРРРи, не успеваю ответить всем, снова убегу.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, вот поэтому я и люблю делать шопинг с подружкой, которая понимает, что мне надо и подтаскивает вороха одежды...
Молодцы твои девчонки.
Кстати, моя дочь не любит шопинг. Зато её муж покупает ей с удовольствием - всё, вплоть до белья.
А, вот ещё что вспомнилось: я не люблю, просто не перевариваю тесные и душные магазины. У нас недавно открылись лавки сети Primark - это же ужас! Один раз сунула туда нос и поняла - больше - ни ногой. А люди из него сполными пакетами выходят.
Мой любимый магазин должен быть просторным, в нём хорошо пахнет,не душно, товары все на виду; есть удобные кресла, где можно посидеть и обдумать, что же ещё душа желает. Продавщицы приветливые, но не назойливые; никакой толкотни.
Да ещё - товары! Они не должны быть непременно брэндовыми, но хорошего качества. И самый лучший вариант - ещё и скидки . Поэтому стараюсь обновлять свой гардероб в позднее межсезонье. Вот тут, кстати, очень хорошо работает зыринг - я ведь уже полгода "пасла" определённые брюки, или туфли, или блузу. Очень выигрываю от того, что обожаю всякие экзотические цветовые сочетания.
Вообще, я считаю, к покупке одежды, обуви и аксессуаров надо подходить серъёзно, подключать голову.

Вот где я почти не могу себя контролировать - это на ярмарке тканей. Тут уж - держите меня.

А ещё - у нас уже началось предрождественское время (хотя на улице днём 26°). Обожаю магазины (особенно хорошие) в это время!
Тут уж всё, что я люблю - запахи, краски, звуки. Наверное, поэтому обожаю и Рождественские ярмарки.
Сашенька, да! Ткани!
Аськ, я тоже не умею торговаться; это у меня муж делает. Умудряется всегда что-нибудь выторговать (жалко, только в магазинах электроники).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, отправь подругу в мой Дневник, пусть полистает, там есть наводки на вкусные места. blush.gif
Мы любим покупать сыры в сети "Башар".Это стильные сырные лавки где есть множество сортов , практически со всего мира , но по высокой цене.Скажу честно , мы берём раз в месяц 2-3 вида по 150 гр и растягиваем удовольствие. blush.gif Там же есть вина и соленья.
Есть сети русских магазинов, в Т-А много отделений Тив-Тама("Лучший вкус").В нашей деревне они самые дорогие и обслуживание не самое приятное, мы идём к другим (в "Манию", например), есть ещё Кешет Таамим("Радуга вкуса").Там есть и фрукты-овощи (со среды до пятницы скидки и много людей)и мясо-куры, причём куры забиты некошерным образом и поэтому практически без перьев, т.е. обрабатывать их перед приготовлением гораздо легче. Но дети говорят ,что отделения Тив-Тама в Т-А вполне приличные.
По поводу сыров: дешевле 55 шек . за кг - не сыр, сырный продукт huh.gif , нормальные сыры дороже 75 шек. smile.gif .Фрукты дорогие , при всём богатстве выбора, за фруктами на рынок выгодней, но и в обычном супермаркете можно сделать покупку. smile.gif
Наташа, абсолютно согласна по поводу Примаркт и подобных,но ...на каждый товар есть свой покупатель poketoungeb.gif .
Не люблю у нас "русские бутики", где сидит важная пышнотелая тётенька и с надменным видом сначала оценивает меня , а потом сочиняет цену на свой турецко-китайский товар mad_icon.gif или начинает плести что-то в стиле "я дам тебе номер телефона портнихи, она пришьёт тебе к этому платью какой захочешь рукав!" tellme.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2018 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруги, я зачиталась! Какие то тексты видимо не загрузились ранее, а теперь смотрю - сообщения от Саши, Светочки, Аси и Лены вдруг появились до моей предыдущей реплики - а ведь не видела ранее, чуднО
Ася, ташкентские базары до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием - не только овощи и фрукты, а юмор продавцов... Уже может и рассказывала - Сестра, купи кефир! - А он свежий? - Свежий конечно, аж горячий ещё!
Торговаться здесь в Англии научилась, смотря программы типа Antique show, там всегда задают вопросы типа: а какая самая лучшая ваша цена на этот предмет? laugh.gif
Примарк у нас супер-дешёвый магазин, в нем остромодный ассортимент, но не очень хорошего качества. Для быстро растущих детей или на один сезон
Или студентки девчонки молодые там себе находят по вкусу и карману
К слову сказать, я там новые пляжные шлёпанцы вьетнамки себе купила за 70 пенсов в июне перед поездкой на Сицилию, и потом ещё в Грецию с собой взяла в сентябре - там их и выбросила в конце отпуска laugh.gif ну не 15 фунтов же, приятно laugh.gif
Мы так смеялись, что я такая рачительная laugh.gif (якобы)
Жизненный анекдот, над которым до сих пор смеёмся.
Искала я сапоги сестре, у неё ноги полные очень, заходили икать во все магазины, в том числе от отчаяния в Примарк - вдруг видим: идёт по проходу коллега мой, начальник не начальник, ну так, прыщ типа - завидев меня, быстро так сказал - обычно мы в этом магазине не отовариваемся!
У нас теперь дежурная шутка - обычно мы тут не отовариваемся laugh.gif
Тоже поржала над Марксом - одна медичка курсистка называла этот магазин Маркс и Спонсор. Она же на Брюссель говорила Бруцеллёз.
Попутно вспомнила - на кладбище Хайгейт, где похоронен Карл Маркс, рядом похоронен Герберт Спенсер, они при жизни проповедовали противоположные взгляды - как видите, и там без Маркса и Спенсера не обошлось... А народ вообще часто переделывает в Маркс энд Спаркс :)эмэнэс короче говоря smile.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка и Наташенька, с дежурством! Привет всем!

Какая тема, злободневная happy.gif Золя не люблю, но текст вызвал кучу эмоций филологических happy.gif "отрезы, свернутые в виде кокард и расположенные красивыми складками" - странными путями приходят в язык слова из других языков, в польском кокарда - бант, розетка, в русском - металлическая круглая разноцветная бляха с какой-то символикой на околыше офицерской фуражки. А ведь не подумаешь, что практически одно и то же happy.gif Приятельница с восторгом рассказывала, что в польском магазине пожилая полька ей сказала, что кокардки в волосах или на шляпке не хватает к платью. А перевод романа, видать, был прошлого века, раз употребил такое редкое слово в таком значении.

Не люблю магазины и не люблю искать одежду, мебель и все другое. Пробегаю залы скорым шагом, одного взгляда не вешалки достаточно, чтобы увидеть цветовую гамму и понять - не мое. Но иногда вдруг окинешь беглым взглядом зал - и поймешь, что надо посмотреть, а там, в глубине, есть что померить - и чудо, нашлось платье или жакет. И покупаются вещи, когда не специально идешь в магазин, а случайно заходишь.

Очень люблю заходить в хорошие магазины тканей, там я просто таю от шелков и шерсти, хлопкового батиста и льняных полотен. Считаю, что лучше меньше, да лучше happy.gif Хотя тоже проблема подобрать то, что хочется, по фактуре и цвету. У меня многие швейные хотелки не реализуются, потому что не нахожу подходящей ткани. Нет ткани - нечего шить. В голове всегда много планов, поэтому всегда есть шанс что-то найти. Запаса купленных тканей у меня нет, все, что покупается, шьется обязательно - я заболеваю тканью и идеей.
Про ГУМ. И какой же русский не любит..? Двадцать лет назад примерно в Сыктывкаре купила я шляпку итальянской соломки с цветочком цвета "пепел розы" на тулье по случаю скидки в конце сезона... Ездила в ней в отпуска на море, носила в жару, все было хорошо. Но прошло несколько лет и на обратном пути из отпуска в Москве зашли мы в ГУМ всей семьей поесть мороженого и на проходе между магазинами стояла витрина с итальянскими шляпками, цветочки на них всех цветов и размеров,цены астрономические. Продавщица посмотрела на мою и сказала: "Ой, у вас наша шляпка!". После этого я руками держала шляпу, чтобы ветер ее не унес, слишком дорогая оказалась happy.gif Кстати, шляпа жива до сих пор, этим летом пригодилась.

Лена-Лиен, очень хочу в этот магазин-музей, спасибо за наводку. Схожу обязательно.

Про готовку - живу на два дома с ремонтом у дочери, поэтому что успею - покажу. Особенно хочется макароны и крамбль happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieL Наташа, какое интересное наблюдение, из-за полувоенных и военных блях кокарда стала и впрямь представляться чем то металлическим - но все же, например, у пограничников кокарда вроде как с металлическим обрамлением в виде складчатой ленты!

У меня точно такой же подход, как твой - окинуть взглядом цветовую гамму и потом уже дальше разбираться, ну прямо точно по твоей методе! hi.gif

Шляпка - рассказ классный! А я купила соломенную шляпу с красной тульей летом - в отпуске опробовала, до сих пор пищу от радостного восторга просто детского happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, такие неожиданные покупки иногда оказываются самыми любимыми и служат долгие годы!
О, шляпки! Обожаю шляпочные магазины! Вот уж где можно и нужно вволю намеряться, представляя себя то светской дамой, то барышней-крестьянкой.
Нэночка, шляпка с красной тульей! Я давно присматриваюсь к совсем красной шляпке. Хочу! Но пока цена не нравится. Подождём, а вдруг будет скидка. Иногда захожу в магазин, где её видела, проверяю.
Я, кстати, пришла к шляпкам необычным путём. Я всегда считала, что шляпки мне не идут. Но как-то искала шляпу для моего мужа - я довольно точно знала, какую ему надо - он шляпу друга померял, а я марку и размер заметила. Ну и решила подарить ему на день рождения.
Так вот. Ему-то шляпу я купила, но продавщица так ловко уговорила меня померять разные шляпки ("у вас лицо просто создано для шляп). В общем, померяла я шляпки; сказала "подумаю", а через три дня пришла и купила мою первую шляпу. Сейчас она уже слегка форму потеряла и живёлт в машине "на всякий случай" (кстати, установила, что у многих шляп можно потерявшие форму поля поправить горячим утюгом); у меня сейчас 4 шляпки, и думаю, я всё-таки выхожу и красную. blush.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем! меня зовут Лена и я шопоголик.. )) меня так дети и муж называют. хотя не такой уж я шопоголик- любимых магазинов очень мало.. в детстве помню хорошо рынок, продуктовый, позже эти жуткие вещевые рынки появились.. на морозе стоишь, на картонке меряешь что-нибудь.. ужас, но ходили..
зато сейчас надо,чтобы магазин был небольшой, не забитый вещами с пола и до потолка.. люблю с продавцами, я очень часто спрашиваю у них совета.. И вот тут бывает, что излишне нахваливающий тебя продавец добивается обратного - не куплю. Люблю ходить с мамой. смотришь, - и у нее глаза загорелись, побежала тоже в примерочную.. А вот с мужем не люблю - часто с ним покупаю хорошие, но не практичные вещи..и очень быстро)) а с мамой кафе, пирожные - обязательно, и главное, обсудить, что с чем..
Бывают дни, когда ничего не подходит, а бывают- радость от каждой покупки.. все равно, для дома это или для себя лично. Читала, что покупать любят те, кто в жизни мало принимает самостоятельные решения..
Однажды я встретила чудесного продавца - женщина подбирала мне одежду исходя из тонов, который мне подходят.. это было в поездке, но ее советы помню до сих пор. А у нас в городе сохранились еще такие продавцы, хищный оценивающий взгляд который пугает с самого порога..
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я с отчётом -сделала Ирин десерт на завтрак, и это очень вкусно! Слива кислая, яблочный сок, мюсли из пакета, но они по составу близки к Ириным, я посмотрела! Масло чуть сверху положила, тоненьким пластиком
Делала в рамекинах
Повторять точно буду! Сама идея такого завтрака нравится!

ea845e56-e5f7-4b64-9ef1-1b42e73606ee.jpeg
ea845e56-e5f7-4b64-9ef1-1b42e73606ee.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 443 раз(а)

Кому и десерт завтрак
Кому и десерт завтрак

Файл был скачан или просмотрен 443 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, приветствую тебя! И вовсе ты не шопоголик! Шпоголики покупают (верю, что как раз они-то и не могут принимать собственные решения) , лишь бы купить - а ты, как я поняла - любишь именно событие - пойти с мамой (почему бы нет?), посидеть в кафе, обсудить что и как... Я, кстати, тоже так несколько раз с дочкой ходили - она в принципе не любит покупать - но тут мы с ней целых четыре часа за этим занятием провели, с двумя кафе в промежутках; купили ей трое джинс, одни из них попали у неё в любимые, долго она их носила. А ещё колебалась - брать или нет, я её убедила.
И как я тебя понимаю - на меня излишние уговоры продавщицы иногда так же влияют.
Я научилась со временем спокойно так говорить: спасибо, я обращусь к вам, когда мне будет нужна помощь.

Так что, на мой взгляд, к шопингу как раз и принадлежит умение принимать собственные решения.

О, а тут и Нэночка с десртом! Спасибо, дорогая подружка! 4u.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

Сразу покажу свой завтрак, он же десерт из слив и мюсли. Это вкусно! wink1.gif

Я готовила с водой, сливы дали сок, в результате в рамекине образовался вкусный "кисель". Удовольствия много, трудозатрат - минимум.

Нэночка, очень красивая подача десерта! Рамекины моего любимого цвета, кантик на блюде бороздкой...))) Видно, что сливы очень сочные, мюсли щедрой рукой, вкууусно! Ты - наша первая ласточка да еще с таким красивым отчетом. СПАСИБО! happy.gif

Леночка, поддержу Наташу. На шопоголика ты не тянешь, поверь. Для тебя важна событийность, а для них - обладание. Одна из моих подруг была шопоголиком, хотя говорят , что бывших не бывает, лечилась, с трудом подавила желание скупить на корню, но спонтанные "выстрелы" до сих пор случаются , и равны они силе разорвавшеяся боеголовки... sob.gif bruise.gif

Цитата:
Однажды я встретила чудесного продавца - женщина подбирала мне одежду исходя из тонов, который мне подходят.. это было в поездке, но ее советы помню до сих пор.

Тебе очень повезло встретить профессионала. thumbup.gif

Цитата:
А у нас в городе сохранились еще такие продавцы, хищный оценивающий взгляд который пугает с самого порога..

Меня, честно говоря, бесит агрессивное обслуживание, когда у самого порога на тебя накидываются "помощники" с желанием "подмогнуть"... Ненавижу и отшиваю вежливо, но строго . Оценить вешалки я в состоянии и сама, причем прекрасно.

У меня есть пара подруг , с которыми я обожаю делать покупки. Во-первых , для нас это лишняя возможность провести время друг с другом, пообщаться, обменяться мнениями, похулиганить. wink1.gif Во-вторых,мы настолько хорошо знаем друг друга, не только размеры и цветовые предпочтения, что выбираем друг другу одежду и часто попадаем в яблочко. Во время шопинга делаем перерывы на кофе и перекус, обмениваемся новостями, обсуждаем наболевшее. Стараемся открывать для себя новые места , где провести время между примерками. Как-то подруга мне говорит, что нашла таааааакое место , что туда неприменно надо сходить на ланч. Теперь это наше любимое кафе, которое мы неприменно посещаем во время наших вылазок. smile.gif

Хулиганим в отделе шляп. wink1.gif Стараемся сохранить лицо во время примерки, но не всегда получается. Хотя хорошая шляпа - отличный аксессуар, однако, найти свою трудно. wink1.gif
Насладилась Наташиным рассказом о шляпе с розой и порадовалась Нэночкиному счастливому приобретению - шляпе с красной тульей. happy.gif

Светочка, огромное спасибо за информацию! Вооруженная мать улетела кормить свою дочь! wink1.gif

Забегу еще.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка уже соблазнять начала аппетитными картинками sigh.gif
Примарк у нас зовется Пенни, самый дешевый магазин, очень удобно там для деток растущих на сезон мелочи покупать. Я и себе майки-футболки там покупаю, бывают и хорошего качества, для прогулок под свитера и курточки, можно часто менять satisfied.gif
А так мне еще посудные магазины нравятся - в крутые, дорогие можно на экскурсию ходить laugh.gif Я иногда мужа в такой магазин затягиваю, он возмущается, что все равно ничего покупать не буду. Смеюсь, кто ж в музеях покупает, там только смотреть можно!
Зову его в музей хрусталя в Уотерфорде, говорит, смотри в магазинах, тот же хрусталь laugh.gif
Одно время увлекалась бисером, нашла в Риге магазинчик, часто туда захаживала, а сейчас мне бисер не нужен, магазин разросся, сколько там интересного, помимо бусинок и камешков россыпью, сколько готовых изделий shocked.gif при приезде забегаю полюбоваться, побродить, потрогать satisfied.gif Я, наверное из породы сорок, меня все блестящее привлекает! laugh.gif
Наташа, я тоже считала что мне шляпки не идут, первую купила по необходимости. Сейчас, когда попадаются - примеряю. Благо не надо с ними в примерочную идти. На ходу - надел, полюбовался, оценил, дальше пошел laugh.gif Вторую шляпку за компанию с дочкой купила smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит-женская тема, читаю запоем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Девочки, насчет лавки специй - не переоценивайте, это просто мое любимое местечко по совокупности уют-специи-кофе с мороженкой, ведь заграничными базарами я не избалована... blush.gif
Ирочка еще напомнила мне про любимый магазин - Оливия же!!! sigh.gif Наверное, это именно про эту сеть?
Цитата:
В свой последний визит открыла для себя магазины, торгующие оливковым в основном маслом, оливками, бальзамическими соусами и красивыми аксессуарами для подачи этой красоты.
Вот откуда меня надо вытаскивать силой...стараюсь ходить с мужем - и тащить самой не надо, и он не может мне отказать в покупке приятных мелочей... laugh.gif Наконец-то до моей подруги дошло, что это не "фигня какая-то", а то, что я люблю, так что на ДР я в этом году получила целую кучу масел, соусов, оливок...мммммм.....И вопрос дарителя: "Ты что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, будешь это есть?" И с удовольствием! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот "шмоточных" магазинов таких любимых нет почему-то... blush.gif
Наташа, полностью подписываюсь под словами про любимый магазин! И, кстати, один раз тоже так купила себе вельветовую рубашку с хорошей скидкой - полгода мимо ходила, слюнки глотала...потом вижу - распродажа! Та самая спонтанная покупка smile.gif
Вот рождественские продажи у нас начинаются слишком рано, и нет такого праздничного настроения, как было в детстве...буднично все. Одно утешение-рождественские ярмарки, не Европа, канешн, но все равно приятно и весело.
Наташи, про шляпки улыбнулась. И итальянская соломка - класс! poketoungeb.gif И про лицо, созданное для шляп... smile.gif Я свою первую шляпку купила весной-приспичило стиль сменить. Но шляпок у меня не было никогда, я была уверена, что их ветром сдувает...ветер у нас...даже шерсяной берет у меня как-то унес.... blush.gif Зашла в шляпный отдел просто из любопытства, а там такая продавщица оказалась заинтересованная, что примерила я кучу шляпок. По ходу дела оказалось, что голова у меня какая-то маленькая, все велики. happy.gif И вдруг попадается такая...и впору, и сидит так славно, и покрой мне очень понравился...И хоть она стоила ровно в два раза больше того, что я собиралась себе позволить, не купить ее я не смогла. laugh.gif Утешало, что качество хорошее - местное производство, пух кролика и пр. Оказалось, что ветер ее не сдувает, и вообще, теплая удобная вещь. smile.gif Этот отдел шляпный мне тоже очень нравился всегда - рассматривала просто так, очень оригинальные там шляпки всегда, столько интересного, как в музее. sigh.gif
Еще вспомнила любимые магазинчики - сеть "Кофейная кантата", там тоже всегда милые девочки, и попробовать чай-кофе можно, и сладости интересные...Я там "зимние" чаи покупаю - с теплыми ароматами.
Торговаться я не умею, не принято у нас. А вот продавщиц отшивать, как Наташа, тоже научилась, не выношу, когда над душой стоят... smile.gif
Нэночка, как вкусно!!! Я с готовкой не раньше воскресенья, пока некогда...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: