Авторизация
Загрузка...
ФМ-497 Дамское счастье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошли первые соблазнительные фото! Спасибо за идею порционного приготовления слив.
thumbup.gif
У нас сегодня 25 лет жизни в Израиле, собираем друзей и родных на "Русский ужин" у нас, вышли за чёрным хлебом и русской водкой, купила спортивные лифчики laugh.gif .Но я не шопоголик! sigh.gif blush.gif Просто так , понравились и по заманчивой цене laugh.gif
Шляпки мы примерять обожаем, это улучшает настроение happy.gif .При этом обязательно фотографируемся, я сделала фотоальбом "Дело в шляпе", замечательно поднимает настроение, скоро наберу фото на ещё один альбом poketoungeb.gif .Но , шляпы и шляпки в Израиле носят религиозные люди, у светских немного другая мода, поэтому только примеряю, не покупаю cool1.gif .Обязательно вернусь wink1.gif .Но в магазинах для религиозной публики можно найти хорошие платья и юбки по хорошим ценам. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вышли за чёрным хлебом и русской водкой, купила спортивные лифчики laugh.gif .Но я не шопоголик!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Светочка, ого - четверть века! smile.gif
А я пошла за шпатлевкой, а купила билеты в театр... tellme.gif
Кстати, еще один мой любимый магазин - хобби-гипермаркет "Леонардо", из него меня тоже надо силком вытаскивать...и карту отбирать... laugh.gif Столько соблазнов, столько соблазнов.... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, очень вкусный десерт и как завтрак, у меня слива там в основном, яблочный сок налила просто чтобы вровень было, а то слива какая то сморщенная была - и как она раскрылась! Мюсли щепотку просто, но кажется, что много его там - и совсем недолго, Иринька, спасибо за рецепт! И десерт наверняка хорош, с мороженым то!
Хлеб и лифчик, шпатлёвка и билеты - как это все знакомо laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я продавщиц отшивать не очень умею, мне нельзя не улыбаться, вот совсем бука бяка, так и заикой можно невзначай кого то сделать laugh.gif но и улыбнуться могу так, как будто железная решетка с лязгом падает laugh.gif
Если продавщица мне почему то не понравилась, я вежливо улыбаюсь и говорю что я просто смотрю just browsing poketoungeb.gif это ей даёт возможность без потери лица сказать - если понадоблюсь, позовите smile.gif
Все же мне их жаль, продавщиц этих, мы в магазин для развлечения или отдыха, а для них работа, целый день на ногах.
Но невежливых или оценивающих тоже не люблю, само собой. Наказываю их тем, что ничего не покупаю у таких smile.gif
Из вранья - их учат говорить покупателю, что у них дома такой же товар, или у мамы или сестры и все довольны. Меня это всегда забавляет - некоторые врут на голубом глазу очень убедительно, а некоторые стесняются и страдают и мучаются...
Я сделала моллику Наташину, завтра пригодится smile.gif
Просто зачитываюсь вашими рассказами, даже перечитываю - плохо только то, что после этого хочется ещё чего нибудь высказать или добавить wink1.gif
Глюкозу послушала вчера - а я пыжик вожу и не жужжу, или что то вроде того... Ушла, на сегодня жужжание закончилось smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
[quote

Кстати, еще один мой любимый магазин - хобби-гипермаркет "Леонардо", из него меня тоже надо силком вытаскивать...и карту отбирать... laugh.gif Столько соблазнов, столько соблазнов.... blush.gif

Да в этом магазине можно долго ходить.. я не умею ничего делать руками, а вот племянница в отделе скапбукинга "зависает"))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, я вежливо "отшиваю"... smile.gif "Спасибо, я позову, если что-то понадобится!" или "Спасибо, я пока просто посмотрю!" Я понимаю, что работа у них такая, не очень раздражаюсь. А некоторые таланты так вообще приятно общаются - вот как тетечка в отделе шляп, или девочки в Кофейной кантате - можно и поболтать.
Лена, я зависаю во всех отделах, даже в тех, которые мне не нужны - сразу начинает хотеться вышивать бисером или собирать мозаики, только усилием воли убеждаешь себя, что "нельзя объять необъятное"laugh.gif А сколько там всего по мою душу... sigh.gif А в магазинах "Искусница"! Тоже мои любимые...Я как раз люблю порукоделить, так глаза разбегаются, ручонки дрожат, кошелек в обмороке.... laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Цитата:
вышли за чёрным хлебом и русской водкой, купила спортивные лифчики laugh.gif .Но я не шопоголик!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А я пошла за шпатлевкой, а купила билеты в театр... tellme.gif

А я пошла за мочалкой для посуды, а купила кольцо с изумрудами... shocked.gif laugh.gif
Всем привет! Я только на две строчки...
Я люблю магазины со всякими кухонными "штучками", но мой самый любимый магазин - ювелирный sigh.gif sigh.gif Стараюсь совсем не заходить, т.к. всегда оставляю там деньги poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, так хочется потрендеть, но у меня завтра гости, готовка большая (и ведь все из ФМ poketoungeb.gif ). Иринька, десерт ведь горячий, да? tellme.gif Делать собираюсь из замороженных слив с бульком вина, размораживать, наверное, не надо? tellme.gif

Не удержусь, расскажу про компанию Приправы мира из Гдыни. Я уже лет 14 живу на их приправах, очень они мне нравятся. Сейча их можно встретить и в суперах польских, но выложить все те суперы не в состоянии, а вот на ярмарке Св.Доминика sigh.gif О, там минимум 4 лотка в центре. И я отрываюсь, делая "велки закупы на цалы рок" laugh.gif Есть еще другие товарищи, у них беру соль с добавками. Вот где душа поет (под стоны половина laugh.gif ). Еще покупаю там мед. Остальная ярмарка - это, скорее, зыринг cool1.gif Нет, конечно, что-то бывает и покупаем, часы на кухню, юбчонку какую, майки детям... Но там очень много невыносимого барахла.... А еще - красивые дорогие авторские шмотки, предполагающие химчистку... Вот Магда - ювелир мой ненаглядный - который год не приезжает sad.gif И в мае мы давно не приезжали, на малой ярмарке прикупила когда-то флисовое пальтишко-пончо за 100 долларов у чудесной грузинско-польской семьи, до сих пор ношу, ничего не делается, еще бы купила. Про вечные вещи: есть в Литве магазины Джина Лаура. Вещам сносу нет poketoungeb.gif
Магазина-мечты еще не нашла, ну есть лавка в Мюнхене для таких нестандартных, как я... Где большие размеры не предполагают какашечную blush.gif цветовую гамму (магазин Зримо отличается), где тебе были бы рады любой (а не посылали в детский мир, как в Москве в Трех толстяках и леди Х wink1.gif )... Ну я же хожу по улицам, есть, есть в мире тетки моей комплекции и роста... satisfied.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я тоже посуду и бусины люблю смотреть - вроде ни то, ни другое не надо, но пройти мимо не могу.
Цитата:
Ирочка еще напомнила мне про любимый магазин - Оливия же!!!

Леночка, обожаю такие магазинчики. В некоторых ещё предлагают попробовать.....Ждём тебя с готовкой после воскресенья! Но заходи и так поболтать!
Светочка, а у нас уже 28 намотало.... Дети большую часть жизни здесь прожили. Здорово, ты тоже в нашем шляпочном клубе!!
Леночка, как это знакомо - вот мужчины покупают целенаправлено - хлеб так хлеб. И никаких тебе виляний в сторону
Оксанка, вот не поверишь - я вообще равнодушна к ювелирным магазинам. А кухонные штучки - это да!!
О, Аськ, приправы - вот это тоже был бы мой магазин. Красивые авторские штучки - обожаю хотя бы посмотреть! У на синогда такие вещи бывают на ярмарках.
Вспомнилось: в Иерусалиме, в старом городе, занесло меня в магазин пряностей. Так я там на хороших полчаса зависла. И вышла с большим очень ароматным пакетом. Я, кстати, из каждого отпуска привожу себе пряности того места, где я была. Обожаю!!! А последнее время и маленькую жестянку оливкового масла в чемодан кладу.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, сливы не размораживай! Прогрей их несколько минут, потом посыпай крошкой и запекай. wink1.gif

Хороши горячими, но и остывшие - очень.))) smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира и Наташа, с дежурством!!!
Магазины, особенно продуктовые... не люблю. Какие бы просторные и красивые они не были.
Не могу вспомнить, где именно, в каком магазине я испытывала счастье... наверное, как "поздно рожающая" в 34, когда заказывали мебель первенцу... и когда ему же покупали одежду, масенькую, дорогую... и на один раз все, кто же знал, что так быстро вырастет. Затем игрушечные магазины, я думаю, радовалась больше детей.
Одежда... если бы я была тонкая и звонкая, наверное выбор одежды был бы менее труден. Но ничего, у нас для таких слоев как я, все предусмотрено.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2018 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринька, спасибо!!! inlove.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2018 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги! Я на минутку, с отчетом по брускетте, мой неспешный завтрак, спасибо за рецепт! Вяленых помидоров не оказалось, поэтому положила свежие на соус Чили. Булочка не чьябатта, а полента- я его слепила из того, что было smile.gif Полента ещё от предыдущего ФМ, уже почти доела, такую вкусноту выбросить рука не поднимается poketoungeb.gif
Отличный завтрак!

28778963-9a9f-429e-8da8-f3673b9bc8b7.jpeg
28778963-9a9f-429e-8da8-f3673b9bc8b7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 368 раз(а)

e0ce9e2c-c312-4493-8be7-3bbd41d45191.jpeg
e0ce9e2c-c312-4493-8be7-3bbd41d45191.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 370 раз(а)

e40860f7-a65b-4a48-9d33-39452feeee13.jpeg
e40860f7-a65b-4a48-9d33-39452feeee13.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 367 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2018 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Как ты хорошо написала про твою радость, когда ты покупала всё для своего первенца!
Я думаю, у тебя просто-напросто не было в жизни возможности с чувством и расстановкой пройтись по магазинам с тем, кто тебя хорошо понимает. Не так, что что-то надо, а именно созерцать. Но я очень хорошо понимаю - на это у тебя ну возможности просто нету - всегда бегом, бегом и всё для детей. 4u.gif inlove.gif

Нэночка, вот это творческий подход к брускетте!

Оформлено красиво, цветовая гамма в любимых цветах, немцы говорят "Auge isst mit" = глаз тоже кушает.
thumbup.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2018 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как мне нравится- ауге ист мит! Англичане говорят feast your eyes (on this), тоже звучит! Иринька сказала, что творческий подход приветствуется poketoungeb.gif мне такое вообще лучше не говорить happy.gif

Про магазины пряностей я с тобой и Леночкой и Асей солидарна полностью! Я зависаю надолго в таких, просто вне себя от счастья, какой то астральный полет - даже в простом супермаркете в данном отделе пока все не осмотрю, уйти не в силах cranky.gif ну вот нравится мне там и пусть весь мир течёт себе мимо laugh.gif
Ася
Цитата:
душа поёт под стоны половина
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif как я тебя понимаю!!!

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Сб Окт 13, 2018 16:25 ), всего редактировалось 1 раз
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2018 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, веришь, в твоих словах эта радость ощутима, и ДА, радость ожидания и подготовки к появлению нового человека несравнима ни с чем. inlove.gif

О, Нэночка, творческий подход! flower.gif Мне нравится, как предыдущий ФМ плавно перетек в нынешний. И, таааадам, я тоже с брускеттой. happy.gif

Какие же вкусные вяленые томаты из Армении, вах... sigh.gif Чили не забыла и добавила нитку кипрейного меда... Чуть-чуть тимьяна...

Вкууусно! Готовьте, не пожалеете.))))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: