Авторизация
Загрузка...
Австрийская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, спасибо, что не бросаете меня с моими конфузами 4u.gif
Вы пишете, что у вас другое тесто - не приведете здесь рецепт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой штрудель с вишнями. Я посыпаю тесто не сухарями, а молотым миндалем и сахаром, а вишню посыпаю корицей. Загущаю перемолотым засохшим печеньем или бисквитом.

strudel guindas.jpg
strudel guindas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3400 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннатата
Я часто пользуюсь вот этим тестом. Но, конечно, есть и другие отличные. В теме от Анисоары (молдавская кухня) есть отличный рецепт.

Мое универсальное тесто для пельменей, штруделей, чебуреков, кутабов и т.д.

пол ст кипятка
пол ст раст. масла (или попалам масла и кипятка, если начинка мясная)
1 ст л лимонного сока или белого уксуса
1 четверть ст теплой воды или молока (если потребуется)
Щепотка соли (в сладкие рецепты можно не класть)
Примерно 300 гр муки
1 желток (можно не класть)

В крутом кипятке размешать соль, заварить им, быстро мешая 100 гр муки. Добавить половину раст.масла и лимонный сок (уксус). Добавить муки, желток (если используется) и по 1 ст л теплой воды или молока так, чтобы замесилось мягкое, как мочка уха, тесто. Отлично вымесить тесто (у меня месит хлебопечка, а потом я домешиваю (бью тесто об стол, бью его колотушкой, мну) еще немного. Оставить под теплой миской отдыхать (я оставляю просто в хлебопечке на цикле тесто, там тепло). Когда отдохнет (минимум 40 минут) положить в пакет, отрезать по куску и раскатывать, не посыпая стол мукой, это тесто не прилипает.
Оно растягивается и раскатывается просто до прозрачности, так что через него виден рисунок стола. Заклеивается хорошо, но заклеенные пельмени советую тут же замораживать, а чебуреки (кутабы) печь, не откладывая, чтобы не расклеились. Со штруделем никаких проблем обычно не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2011 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Лике (ее мастер-классу вживую sigh.gif ) и Иден (ее беспроигрышным рецептам) я тоже сделала шницели! Оказалось, что все не так сложно, как мне думалось поначалу... А как вкусно... sigh.gif а как празднично... sigh.gif Дети, наблюдавшие за процессом сразу стали спрашивать - а что? у нас праздник, да? laugh.gif blush.gif
Думаю, что буду делать их теперь регулярно happy.gif
Мои рецепты

шницели.jpg
шницели.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2639 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2011 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, народная мудрость, она как всегда права в итоге: "Лучше один раз увидеть..."
Я бы добавила: "Увидеть и попробовать..."
Отличные шницели отличной хозяйки!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2018 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Захер

Этот блестящий венский торт отличает насыщенный вкус высококачественного темного шоколада и воздушность бисквита, которую ему обеспечивают взбитые белки.

200 г мягкого слив. масла
200 г сахара
10 яиц (отделить белки от желтков)
300 г шоколада не менее 70% какао
150 г муки
50 г сухарных крошек
абрикосовый конфитюр

форма Д 24 см

Взбить масло с сахаром, ввести по одному желтки. Разогреть духовку до 180. Поломать 200 г шоколада, растопить на водяной бане. Ввести шоколад в тесто. Подмешать муку и крошки. Взбить белки в стойкую пену, аккуратно ввести в тесто. Переложить тесто в форму, выпекать час, корж должен немного отстать от стенок формы. Дать остыть немного в форме, затем выложить до полного остывания.
Намазать сверху и боком конфитюром. Растопить оставшийся шоколад, намазать им сверху.

Источник Изысканная выпечка

ну что он известен - я писать не буду happy.gif Слой шоколада сделать и на верх и по бокам - у меня явно бы не вышло, шоколада маловато, да и пачкаться не хотелось blush.gif Честно говоря... шоколаднее я ела poketoungeb.gif 3 или 4 раза делала его по разным реуептам, ела в Вене. Не мое это, не мое! Не хватает мне в нем шоколадности - хоть тресни. Но семье он очень нравится.
Мои рецепты

захер.jpg
захер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1521 раз(а)

haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2018 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, но Захерторте не должен быть прям шоколадно-шоколадный. На мой вкус, ничего в нем такого уж ах-ох нет.Кстати, в некоторых местных кофейнях идут своим путем и делают прослойку из взбитых сливок,но тонко и делают из сливогого мармелада,но местного,он имеет такой насыщенный вкус сливы. мне и тот и другой вариант очень понравились.Со сливой особенно.
Я ,к слову, даже и не пылатась его испечь.Сама не знаю почему. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2018 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ожидала blush.gif Он на картинке такой тёмный, у меня тоже, дети ну очень хвалили! А я... свой кусок не доела blush.gif Оно и лучше laugh.gif стройнее буду happy.gif
Мои рецепты
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2018 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
А я ожидала blush.gif Он на картинке такой тёмный, у меня тоже, дети ну очень хвалили! А я... свой кусок не доела blush.gif Оно и лучше laugh.gif стройнее буду happy.gif

От шоколада зависит еще. Скорее всего берут темный шоколад.Здесь шокодал есть 85% и 90%..
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2018 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а я видела на австрийском сайте рецепт захер торта, где на 7 яиц нужно 400 граммов тёмного шоколада - по 200 в тесто и в глазурь. Масла 170 г, зато сахара 300 - причём пополам с пудрой, а муки 150 и без крошек.
Но ты говоришь, что тебе и в венском оригинале, и в других рецептах не хватало все равно шоколадности... Это уже на личный вкус, скорее всего - и раз семье нравится, значит вкусно все равно thumbup.gif

Я тоже помню своё восхищение, когда впервые в самОм этом кафе при этой гостинице в Вене попробовала с чашечкой кофе - а потом все остальные случаи поедания этого торта вот как то именно такого ощущения увы не дали... Но вообще прямо сейчас не отказалась бы wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2018 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, тортик выглядит ну очень шоколадным sigh.gif
Угораздило же меня предложить мужу в Австрии попробовать торт Захер.
Его возмущение - и почему ты мне такой не печешь? laugh.gif
Пришлось печь satisfied.gif
Просмотрела на сайте тортики, у меня не много другой рецепт.
Взят из книги Austrian Specialties

Торт Захер

-150 г сливочное масло
-125 г сахарная пудра
-8 яичных желтков
-8 яичных белков
-150 г шоколада горького
-150 г муки
-60 г мелкого сахара
-125 г шоколада горького для глазури
-150 г абрикосового джема
-250 г взбитых сливок - для подачи
-форма 23 см.
Выпекать при 190°С 50-65 минут
Размягченное масло взбить с сахарной пудрой до пушистого крема. Добавлять по одному желтки и взбивать.
Растопить шоколад в микроволновой печи - пару раз по 15 секунд.
Добавить шоколад в масляный крем.
Добавить муку - перемешать.
Взбить белки до пены, постепенно добавлять сахар, взбивая до плотной белой массы.
Аккуратно, частями добавлять белки в тесто и перемешивать складывающими движениями.
Готовое тесто перелить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой.
Выпекать при 190°С или при 170°С с феном 50-65 минут. Проверить на сухую палочку.
Готовый пирог слегка охладить в форме, затем перевернуть на решетку и полностью охладить. Ровное донышко пирога будет верхом.
Охлажденный корж разрезать острым ножом на два пласта.
Абрикосовый джем не много подогреть. Половиной джема смазать нижний корж, накрыть вторым коржом, обмазать верх и бока пирога теплым джемом. Охладить минут 15 в холодильнике.
Торт на решетке поставить на противень, или подложить под решетку бумагу для выпечки.
Растопить в микро шоколадную глазурь и облить сверху торт. Разровнять ножом. Переложить на блюдо.
Подавать со взбитыми сливками.
Хранить можно не в холодильнике.
Я пекла при 175°С без вентилятора 60 минут.
Бисквит получился суховат. Или температуру в духовке надо было ставить меньше, или по времени печь меньше.
Вкусный, шоколадный, решили вкус шоколада сливками не забивать sigh.gif
Угощайтесь happy.gif

Торт Захер
Торт Захер

Файл был скачан или просмотрен 967 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2018 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный «Захер»!!!!!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красив! happy.gif

У нас появилась в продаже говядина! shocked.gif happy.gif Радости моей не было предела, кинулась делать давно ждущий рецепт, тем более, там мясо тушить дооолго - любая говядина станет съедобной - так и было! wink1.gif

Говядина по-австрийски с медом и тимьяном

говядина 1 кг
бульон мясной 2 стакана
вино красное 2 стакана
чеснок 2 зубчика
морковь 2 штуки
раст. масло 3 ст.л.
черный молотый перец, соль
мед 2 ст.л.
тимьян 6 веточек
крахмал 1 ст.л.

Говядину промыть, обсушить, нарезать средними кусками. Посолить, поперчить, обжарить на раскаленной сковороде до румяной корочки.
Добавить нарезанный чеснок, морковь, обжаривать 8 мин. Влить бульон, вино, добавить мед и 4 веточки тимьяна. Накрыть крышкой и тушить 2,5-3 ч.
За 15 мин добавить разведенный в воде 1 : 2 крахмал. Перемешать, чтобы соус загустел.
Украсить оставшимся тимьяном.

У меня было чуть меньше говядины. Тимьян - сухой. Вместо бульона плеснула воды. Крахмал стал не нужен - соус хорошо уварился и загустел, гуще не хотелось уже.
Очень вкусно sigh.gif
Мои рецепты

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 354 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо!
Какое мяско аппетитное получилось sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Добавить в закладки

Перейти: