Авторизация
Загрузка...
ФМ-497 Дамское счастье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то у меня нескладушки с форумом сегодня, но я прорвалась.)))

Цитата:
Насчёт запахов - ты абсолютно права - я как-то читала о том, что во многих магазинах определённого уровня специально подаются через кондиционер запахи кофе, лимона, бергамота...

О, да! И если запах кожи, кофе или цитрусовых можно пережить, то удушающее "очарование" парфюма убивает н а месте. У меня уже есть черный список магазинов, куда я по этой причине не ногой. Номер 1 - LUSH. sad.gif

Цитата:
а меня запахом косметики всегда вырубает Lush, вот за версту его в любом городе могу учуять бррр у них мыло особенно термоядерное

Да! Похоже, у них главный критерий отбора персонала - отсутствие обоняния. sob.gif Хотя читала как-то, что Lush якобы в борьбе с запахами использует мощные вентиляционные системы во всех своих магазинах, потому что они знают, что запахи могут оказывать подавляющее воздействие на покупателей. Ну-ну.

Цитата:
Вот меня в Тайланде преследовал запах жареного со всякими специями в огромном 5-этажном универмаге Бангкока, вот это был ужас!

Кошмар!!! bruise.gif На самом деле из-за этого я избегаю больших фудкортов. Меня потом запахи преследуют, особенно жареного, хочется раздеться вымыться и одежду перестирать...

Я хочу рассказать вам о любом моем книжном магазине , который закрылся пару лет назад. Не выжил- центр, стоимость аренды космическая. Очень атмосферное было место с отличным ассортиментом и классной раскладкой , кучей кресел и диванов, где было комфортно листать книги и журналы. Можно было прикупить симпатичных сувениров, поболтать с ребятами-консультантами. Я вечно "погибала" в отделе канцелярии. happy.gif В кафе кормили вкусно : сэндвичи лепили креативные, а уж не выпить чаю-кофе со сладеньким было грешно, уж очень атмосфера располагала, да и выпечку стряпали сами, было вкусно по-настоящему. При этом не возбранялось брать книги со стеллажей, и отношение к этим книгам было соответствующее, нежное. И рояль был, и кто-то из посетителей или сотрудников наигрывал ято-то ненавязчиво. Мы очень часто туда заходили, то на презентации, коих было немало, то просто выпить кофе с пиирожным после музейного забега... И покупали у них с удовольствием, несмотря на то, что цены в интернете привлекательнее. Очень хотели, чтобы они жили если не вечно, так долго и счастливо...

Леночка, Светочка, Нэночка, благодарю за чудеснейшие отчеты от всей души! happy.gif

Мне очень нравятся домашние запеченные помидоры у Леночки Земляничной и Светочки. Постараюсь навялить помидоров и оторвусь, ой как оторвусь... sigh.gif
Света, а эта капля меда с чили на брускетте... sigh.gif Как в песне, за это можно все отдать...

Нэночка, обожаю! Невероятная креативность, чудесная и еще один способ ускорить процесс - запечь в микро. Спасибо!

Я пасту принесла. Очень вкусно, ОЧЕНЬ! Приготовила практически также, как у Наташи в рецепте, и добавила ложку рикотты. Буду ли повторять? Прошу не сомневаться. happy.gif

Наташенька, спасибо! happy.gif

Запекла овощи, так кто-то съел все крошки из мисочки... Купила чиабатту, завтра все будет. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я десерт завтра притащу. Это жутко вкусно !
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запекла овощи, так кто-то съел все крошки из мисочки...

склевал, можно сказать! Я тоже с одним таким знакома laugh.gif !
Наш ужин: паста с хлебными крошками и кусочками домашней буженины.По отзывам главного дегустатора : "Вкуснее чем в Италии!" happy.gif

паста с хлебными крошками
паста с хлебными крошками

Файл был скачан или просмотрен 789 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо заинтриговали меня этим Lush, неужели может быть что-то хуже Рив Гоша? tellme.gif laugh.gif Вот увижу - специально зайду понюхать... laugh.gif
Придется завтра помидоры запечь, такие брускетты у всех...и за сливами сбегать! sigh.gif
Нэночка, овощи дымятся, прямо с пылу с жару! poketoungeb.gif
Цитата:
Меня потом запахи преследуют, особенно жареного, хочется раздеться вымыться и одежду перестирать...
Угу...а еще от макдональдсов так пахнет...у них с утра омлет какой-то, меня аж тошнит, когда мимо иду... sad.gif
Ира, ты такой славный магазин описала! Вспомнился фильм "Вам письмо", я все время слезу роняю, когда закрывается старый книжный магазинчик... sigh.gif Не удивляюсь, что ваш тоже не выжил... huh.gif
Оля, ты чем десерт посыпала? Геркулесом? Или мюсли делать? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, замечательная паста!
А мы сегодня тоже пасту ели. На этот раз с помидорками и базиликом.

Угощайтесь!

Лен, а у меня десерт с крошками+миндаль. По-моему, с чем угодно будет вкусно
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Осень в тарелках прекрасна! Крошки рулят!

Я тоже готовила blush.gif Иринька, я не буду показывать твой чудесный десерт исключительно из-за не фотогеничности блюда у меня лично. Мне мои гости устроили какую-то жуткую суету с приходами-уходами-детьми и пр. И я не то, чтобы перепекла, я передержала, сверху вышла такая пленочка blush.gif На вкусе не отразилось, все с удовольствием слопали, но вид был blush.gif blush.gif blush.gif Я обязательно повторю, мой дорогой!

Наташик, овощи прелестные! Я из сварганила из остатков, имевшихся под рукой: немного кабачков и половинка перца. Крошечки вышли вкуууусные (я себе ложку заныкала на пасту poketoungeb.gif )... Хлеб был серый с зернышками, я его просто перемолола с чесноком и перцем в блендере poketoungeb.gif :

Беру на вооружение! Спасибо!

Купила свинку sigh.gif Один вопрос: сливая бульон, мы оставляем овощи с мясом? (лук-чеснок) Или они идут в соус?

Читая вас, поняла, что я тут самая стойкая laugh.gif Я могу зайти в Леонардо и купить только то, за чем пришла (ну ладно, к флизелину могу прихватить блокнотик ребенку cool1.gif ). Но все спонтанные покупки происходят исключительно в продуктовых магазинах. И крайне редко poketoungeb.gif

Про магазин "на Кировской": печаль... Они отреставрировали здание и запустили туда несколько фирмешек... Чай, кофе, дурацкие пироженки... И атмосфера с запахом пропала huh.gif Как и в супермаркете Елисеевский...

С запахами история странная: я - аллергик. Очень переборчивая с духами. НЕ люблю тяжелые ароматы. Я не принимаю ванну... И... мне нравится в LUSH laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю)) десерт.
Сливы порезала. Залила водой с медом. А гранолу/посыпку сделала по рецепту Саши, он давно лежит в очереди, его я сделаю позже.
Готовить буду еще! Мед исключу и в граноле уменьшу сахар. Калорий поменьше будет, а то многовато)))
Я ела с творогом - чудо, как вкусно! Муж ел так..лень ему было идти за мороженым в магазин.
Гранолу по Сашиному рецепту сделаю еще отдельно. Я не готовила ее, так как там много ингредиентов всегда и пугало меня, казалось сложным))) а тут все просто. Потом глядишь и гранолу настоящую сделаю по Ирининому рецепту (тоже даво лежит).

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мои дорогие!
Асенька, очень овощи красивые получились! Рада, что обычными хлебными крошками пополнила копилку идей!.Отвечу сразу про бульон: я лук-чеснок-сельдерей(у меня ещё был) выбросила. На соус использовала только бульон. Но это по-моему не играет особой роли. Мне просто не хотелось возиться с перетиранием овощей. И да, ты уже поняла: горчицу просто выпускаешь или заменяешь любимым соусом, бальзамико, маслом с травками....
Десерт очень советую ещё раз попробовать, он того заслуживает!
Оленька, красивый сливовый десерт получился, спасибо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за доверие! happy.gif
Пасту и овощи обязательно сделаю, но видно уже в повторах satisfied.gif На нас опять напала какая-то зараза huh.gif Лечимся по очереди все laugh.gif Ладно, не все сразу laugh.gif

Я вспомнила единственный ювелирный, который мне понравился sigh.gif Ну... украшений не ношу, не интересуюсь, не мое. Но! Он стоял в программе - были в Париже, нас туда отвели, был в центре, в подвале, кажется. Там все под землей находится laugh.gif Нас мало - магазинчик небольшой, сначала зал, видео, историческая справка, любопытная информация, весьма интересно! Потом уже торговая комната. И девушка - удивительно яркая такая, глаза, ресницы... Но все в меру, с внимательным (не оценивающим!) взглядом. Причем на одной руке - черная перчатка, она именно этой рукой доставала и показывала все. И это было единственное место, где я увидела и мне понравилось - белое золото, бриллианты и изумруды. Серьги и кольцо. Невероятно просто, элегантно, красиво! И так жалею, что запретила мужу под страхом смерти это купить. Тогда... да по тем деньгам... выходило 18000 - на наши. Потому что этот магазин как-то не мог сам открыто за границу продавать - только так, купили и повезли, плюс какие-то скидки были (ну понятно - только для нас! happy.gif ), и в аэропорту еще часть возвращали. Эх! так красиво было... Но пусть у меня будут зато такие красивые воспоминания! happy.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с отчетами.
Успела сделать брускетту и мясо с овощами.
Брускетты:

Мясо:

Все вкусно, спасибо, девочки, в ваше дежурство всегда очень изысканные рецепты. В повторе приготовлю обязательно пасту. Я крошки на ней еще со времен Ириниой пасты с пангратто полюбила.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, поправляйтесь!
Пейте имбирный корень с лимоном!
Оля, спасибо за отчёты! И да - pangrattato и la mollica - родственники!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа! happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-то крошки склевали, а у меня остатки хлеба - был и нету! poketoungeb.gif Пришлось овощи с крошками на завтра отложить, пеку выручалочку - Ирин кефирный хлебушек... smile.gif
Зато сливы купила! Мюсли сделала по мотивам Ириных, прогрела овсянку с отрубями, миндальными хлопьями, льняными семечками, пряностями и подсластителем, добавила клюкву. В холодильнике как раз тосковал глоток полусухого шардонне, булькнула его в сливы. С пломбиром - ум отъешь! sigh.gif Хожу кругами, так добавку хочется.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ирочка, спасибо!
Саша, поправляйтесь поскорее!
Цитата:
Эх! так красиво было... Но пусть у меня будут зато такие красивые воспоминания!
Эх, вспоминать, глядя на колечко, было бы еще приятнее! wink1.gif Вот нет у тебя барских замашек! laugh.gif

сливы с мюсли.jpg
сливы с мюсли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 393 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты - один соблазнительнее другого sigh.gif
Так все бы цапнула с тарелочек laugh.gif
Я еще полюбуюсь-почитаю, пока отчитаюсь (пока время и интернет есть satisfied.gif )
Пасту с крошками, баклажаном и помидором готовила в субботу с утра, вечером из цирка вернулись - разогрела, съели и не вспомнила про фото blush.gif Верьте на слово, было вкусно happy.gif
Брускетта с вялеными томатами. Хлеб свой, с тыквой и семечками, вместо рикотты - творог домашний. Томаты из баночки в масле, с бальзамикои петрушкой. Быстро и вкусно.
Запеченные сливы с мюсли. Готовые мюсли, крупные хлопья, миндаль пластинками. Без меда и без сока. Пробовать буду вечером. Знаю что вкусно, я так частенько фрукты запекаю, типа крамбл. happy.gif
Наташа и Ирина, спасибо за рецепты!
По поводу запахов в магазинах - не могу проходить по ряду, где мыло ручной работы продают satisfied.gif У них такие запахи, да еще гирлянды цветов и трав сухих под потолком висят, для украшения, а они пахнут.
И жутко боюсь, когда духи понюхать предлагают, за версту обхожу. sad.gif laugh.gif

Брускетта с рикоттой и вялеными томатами
Брускетта с рикоттой и вялеными томатами

Файл был скачан или просмотрен 384 раз(а)

Запеченные сливы с мюсли
Запеченные сливы с мюсли

Файл был скачан или просмотрен 382 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень красивый крамбль получился! Да ещё с бульком вина... blush.gif
Оленька, верим, что твои "крошечные" блюда были вкусными!
Спасибо за брускетту и крамбль!!
О да, мыльные лавки я тоже не люблю. Какой-то запах тошнотный...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: