Авторизация
Загрузка...
ФМ-497 Дамское счастье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, моя дочь тоже любит Лаш happy.gif , но мне в нем нечем дышать.... Однажды я зашла в Л,этуаль, брызнула какой-то парфюм на запястье - не понравилось, резко, грубо, простой цветочный запах. Пока доехала до дома, через полчаса - понюхала запястье - такая прелесть, что-то невероятное, тонкое, интересное, больше ничего не помню, банку эту так и не нашла, так как специально не запоминала, раз не понравился huh.gif
Я на выходных сделала пасту с крошками - очень вкусно, буду повторять, люблю я макароны happy.gif happy.gif happy.gif

Если успею, сделаю крамбль - очень хочется.
Оля-Ложечка, красивый крамбль в красивых формочках.
Оля Владимирова, ты фотохудожник, так красиво снято, неужели это едят?
Лена-Лиен, у тебя, кажется, мороженое с крамблом happy.gif Мечта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, я с отчётом наконец то - меня постигла странная штука - наверное, горе от ума называется, точнее умишка blush.gif
Какие то неправильные рукава купила, наверное польстилась на дешевизну, рассыпалось все в труху, вот такая проруха случилась mad_icon.gif
пришлось переделать.Тыкву в новом варианте кубиками порезала. Мясо обмотала ломтиками бекона и бечевкой.

Но вообщем хэппи энд, так что благодарю! Как видите, неделя все же была приятная - не только вкусная еда и занимательные разговоры, ещё и приключение небольшое, запомнится smile.gif

Отчеты к завершению становятся не только краше на вид, они ещё и так словами завлекают, молодцы все!!!

Спасибо за неделю, все оптичила, попробовала и очень довольна smile.gif

От свинины один бекон остался :)
От свинины один бекон остался :)

Файл был скачан или просмотрен 704 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка
, спасибо! За слова и рецепт... Девочки, кто не делал - вот бежать и делать немедленно, не дожидаясь повторов sigh.gif У меня фотографии в последнее время из рук вон, да и не так вышло ярко, как у Олечки. Но это бомбическое блюдо... Читать рецепт было уже вкусно. А еще продукты удачно совпали...

Я купила вырезку. Смотрела на васаби, но поняла, что тут такой сильный японский акцент будет неуместен... Зато японский же соус Бульдог (соевая основа, остренький) - в самый раз.
В морозилке был чудный куриный бульон с лимоном.
Сельдерея было мало, я оставила его на соус. А на мясо выложила чеснок, острый перчик и болгарский перец:

С овощами вышла не то, чтобы нескладушка, но я перемудрила с температурой. Яблоки таки расквасились. В следующий раз (а он будет обязательно!) картошку обварю smile.gif

Семечками посыпала только себе wink1.gif

А соус... О, это песня...
Наташка
, страшно не люблю выкидывать blush.gif Аккуратно выудила все овощи и добавила к булькающему бульону, сельдерею и еще одному перчику. Вместо вишни - ложка сливового желе. И под блендер. Я бы всю кастрюльку просто так съела blush.gif

Наташка
, спасибо за умопомрачительный ужин!!! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, вот ты написала, что дочка любит Lush, и я сразу вспомнила забавный эпизод: вторая наша внучка, София (ей сейчас 11) очень любит шопинг. Деньжонок-то маловато, но зато они с подружками очень любят устраивать эдакие зыринг-туры (ну, может там майку за 2 евро купят). Но зато ни одну парфюмерную лавку не обходят вниманием. Мы были как раз у дочки, вдруг прилетает наша Софочка - возбуждённая, глаза горят. Запах от неё несусветный. В общем, они во всех лавках набрызгались всем, чем можно (страшный сон всех продавщиц!), а в Лаше им подарили по шарику какой-то гадости для ванны - типа душистой пены. Мы все (как раз ужинали) прям-таки в обморок упали, а отец велел ей пойти и хорошо умыться, чтобы запах слегка смылся. Не знаю, может на следующий день она лучше пахла, но тут было что-то невообразимое - все запахи смешались в одну кучу.... cranky.gif
Спасибо за пасту! И на здоровье!
Нэночка, самое главное - хэппи энд! И вообще - дышите глубже!!! 4u.gif
Асенька, мне твой отчёт - как по сердцу маслом! sigh.gif Исключительно красиво, и конечно же, вкусно было! Я тоже так же с овощами из бульончика делаю. Соус получается ароматнехший, и никакой муки не надо - сплошная польза! Я в последний раз айву вместо яблока взяла. Аромат был - не пересказать!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, напомнила мне - так дочке отдала парфюм, который мне подарили, но не мое совсем. А на ней... ее, подходит, но ТАК сильно пахнет, что прямо задохнуться можно. Я... выкинула... Сейчас если ей надо, даю Кристиан Диор - нормальный, не "вырви нос" запах happy.gif
И как бы мне так - чтобы дочка по магазинам ходила?! В меня ... пытаюсь вытащить, вчера прогулялись, я ее мороженым заманиваю laugh.gif А она честно так и сказала - да не люблю я магазины! Что мне в них делать?! И покупает как я - зашла, увидела, нравится - беру! blush.gif Вот папа у нас - это даааа.... laugh.gif Благо теперь шмотки в магазинах не покупает, для меня была пытка laugh.gif
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, так ведь и Софийкина старшая сестра (13) вообще не любит нагазины. Такие они все разные!

Дело-то, я думаю не в парфюме, а дело в action - пойти всем вместе, по пути все духи перепробовать (а что ещё? на всё остальное деньги надо!), обсудить покупки или что видели! Ну а если ещё и мороженое в конце концов образуется, то и вообще event! Парфюм их может и не интересовал вовсе. Танька-мама (сама не любит шопинг) была в восторге от того, что девчонки таким образом учатся принимать решение. Их 5 подружек таких. В общем, наши люди растут!
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Как у нас вкусно! Отчеты потрясающие!!! flower.gif 4u.gif

Несу свой по овощам с крошкой. Нам очень понравилось сочетание мягких овощей и хрусткой ароматной крошки. Запекала баклажаны, патиссоны и сладкий перец. Масло использовала оливковое на ароматических травах и перце. Несомненно буду повторять!
Наташенька, спасибо тебе за новую версию " пармезана" для бедных!

Оля-ложечка, очень впечатлилась красотой твоего десерта! Про форму в горошек молчу... sigh.gif smile.gif

Оля-владимирова, спасибо, что нашла возможность поучаствовать и порадовала замечательными отчетами! happy.gif

Нэночка, да здравствует хэппи энд! happy.gif Мяско такое аппетитное и красиво упаковано. smile.gif

Асенька, на самом деле фотографии вполне. Мясо, видно, мягкое , сочное. А читать твои комментарии по рецепту и процессу - удовольствие. flower.gif

Наташенька, макарошки какие веселые, скрученные! Вкусно!

Леночка, у меня в планах крамбль с вином и мороженым в субботу на семейное торжество! wink1.gif

Олечка-неолечка, чудесные отчеты! Яркость красок... ах! sigh.gif

Загляну еще, девочки! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Нэночка - после вашей рекламы таки придется делать мясо! sigh.gif Надо к повторам вырезкой затариться, что ли...
Наташа, посмеялась над "букетом запахов", представляю...взрыв в парфюмерной лавке laugh.gif Но девчонки все равно молодцы - и общаются, и учатся шопингу, да и вообще женственности. smile.gif
Ира, какая тарелочка!!! sigh.gif
Я сливы утром с блинчиками доедала...вах, как вкусно... sigh.gif
А на обед были овощи с крошкой. Вот прав Наташин муж - не во всяком ресторане так накормят! happy.gif Я запекала кабачок, перец и помидор, а в тарелку до кучи положила отварную брокколи и немного моцареллы, брызнула вкусного оливкового маслица, поперчила...и наслаждалась. sigh.gif Для меня эти крошки, однозначно, открытие - и в салат их можно, и овощи-гриль посыпать, и углеводов в паре ложек не перебор. Спасибо!

овощи с крошкой.jpg
овощи с крошкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 386 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, здОрово! happy.gif На самом деле очень универсальное блюдо - можно практически любые овощи запечь, хоть корень сельдерея, а при добавлении моцареллы превратить его из закуски или салата в полноценное блюдо. Да и крошек можно наделать заранее и поставить в холодильник. wink1.gif

Муж, кстати, сегодня в обед посыпал крошками минестроне, съел с удовольствием и очень похвалил.)))
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Наташа, С Дежурством! Девушки, всем огромный привет!

Я с десертом, овощами и брускеттой.

В сливы ничего не наливала, просто посыпала овсяными хлопьями, посыпала мускатным сахаром, корицей, положила кусочек сливочного масла. Ела со сметаной. Вкусно очень!!! На будущее - я бы сначала овсянку обжарила в масле с сахаром.
С крошками вышел прокол. Делала из своего цельнозернового хлеба. Размолола в блендере вместе с чесноком, быстро обжарила. Овощи посыпала ближе к концу запекания, по другому крошки бы сгорели. Крошки сами по себе вкуснючие, а для овощей мне показались слишком твердыми. Надо было более легкий хлеб брать.
Ну брускетта, конечно же, выше всяких похвал.
Я взяла домашний творог, смешала с зеленым луком и укропом, помидоры использовала свежие. Что-то я разлюбила вяленые...

Ира, Наташа, спасибо за рецепты!

img_0946.jpg
img_0946.jpg

Файл был скачан или просмотрен 372 раз(а)

img_0941.jpg
img_0941.jpg

Файл был скачан или просмотрен 373 раз(а)

img_0938.jpg
img_0938.jpg

Файл был скачан или просмотрен 374 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа моя ВИЗАВИ, ТЫ ЗДЕСЬ!!! sigh.gif Как я рада!!! happy.gif Спасибо тебе за букет отчетов, они прекрасны. happy.gif
Мне очень нравится твое упрощение по крамблю на сливах, обязательно попробую. Как альтернативу сметане могу предложить йогурт, тоже вкусно.)))
La mollica, я уверена, ты скорректируешь по своему вкусу. wink1.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за добрые слова! Я и сама рада, что я здесь. А то все никак. Сегодня гуляли в Сигулде, Погода расчудесная! Я взяла крамбл с собой и мы наслаждались не только погодой и природой, но и чудным десертом. Вот так сидели на скамейке над обрывом и балдели! Вот жаль, что не додумалась сфотографировать...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, у меня тоже первая такая вырезка была sad.gif но страх перед неизвестной пластмассой победил...
Вторую съели быстро...
Учту на будущее...
Вот и закончилась неделя - спасибо вам, и всем участницам, хорошая неделя была kuking.gif flower.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2018 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринька, крамбл я все-таки сделала! Как и Визави, геркулес подсушила на сковородке с коричневым сахаром и засыпала им сливы в рамекинах. Мюсли у меня не водятся, к геркулесу колоть орехи было некогда (прошлогодние запасы миндаля и фундука остались неколотые huh.gif ) , но и без изюма с орехами и сушеной клюквы было очень вкусно. Забыла: сливочного масла сахаром добавила. Теперь я не боюсь крамблов happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2018 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль , что не сфотографировала...ВИЗАВИ, друг мой, появляйся почаще! Я и сама стараюсь не потеряться, так что возьмемся за руки, друзья... happy.gif flower.gif

Нэночка, спасибо тебе за все! flower.gif

Наташенька, чудо, как хороши твои крамбли! Молодец, что решилась и , дай бог, не последний! flower.gif Честно говоря, я мюсли теперь только на сковороде и делаю, потому что быстро. wink1.gif

На сем, прекрасное собрание кулинарок, я хочу откланяться и поблагодарить всех за участие. Ваши интересные рассказы и чудесные отчеты сделали эту неделю незабываемой. Пусть всегда нам будет вкусно и душевно! flower.gif 4u.gif kuking.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: