Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2018 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня подбили на повторение эксперимента. laugh.gif Шоколад свернулся в пластилиновую массу, но это мне как раз понравилось, в таком виде легче все распределилось по силиконовым формам, а застыло в морозилке и вынулось из форм без проблем на этот раз и вкус намного лучше чем у магазинных.
Так что в таком виде сыркам - быть! laugh.gif Нервы целы и вкус отличный. smile.gif Делала без добавок вообще, просто ванильного сахара немного в творог добавила. smile.gif

syrki2.jpg
syrki2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2125 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2018 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! И вкусно, и полезно poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2018 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же совсем забыла, что забросила сырки в морозилку перед отъездом! Посмотрела на твой и вспомнила! Вытащила один из шести и сьела прямо замороженным -как мороженое, эдакий семифредо thumbup.gif flower.gif

Разрез, вернее пардон откус :)
Разрез, вернее пардон откус :)

Файл был скачан или просмотрен 1936 раз(а)

Выпал вполне свободно
Выпал вполне свободно

Файл был скачан или просмотрен 1933 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2018 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырки прям фавориты! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2018 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочно-клюквенный крамбль
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 19, 2018 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный десерт.
3 яблока
1 стакан яблочного сока с мякотью (можно без сахара детский)
щепотка корицы
5 листов желатина (или порошковый на 500 гр жидкости)
сахар по вкусу

Яблоки очистить от кожуры и семечек, мелко нарезать, запечь в микроволновке до мягкости (можно ложку воды на дно посуды), измельчить блендером в пюре. Желатин замочить по инструкции на упаковке, растворить в теплом яблочном соке. Соединить яблочное пюре, сок с желатином, корицу, сахар и взбить насадкой для крема пару минут. Разлить в формочки, остудить, поставить в холодильник.
Можно подать со взбитыми сливками или мороженым.
Яблоки и сок, по-моему, и так сладкие, я не подслащиваю дополнительно.

яблочный десерт.jpg
яблочный десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1301 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2018 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трайфл кофейно-банановый
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2018 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфе из печёных яблок

Очень люблю этот десерт sigh.gif Огромное спасибо Ликушеньке!
Мои рецепты

парфе.jpg
парфе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 908 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2018 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятный десерт! sigh.gif

Рулет-мороженое Черный лес

Знаменитый торт "Черный лес" известен тремя основными компонентами: шоколадным бисквитом, вишней (или черешней) и сливочным кремом. В этой "мороженой версии" сливки заменены ванильным мороженым.

Меняем традицию
Для приготовления рулета-мороженого шоколадный бисквит смазывают вишневым или черешневым джемом, положив внутрь "бревнышко" из мороженого с ягодами. Рулет снова замораживают до затвердения, нарезают ломтиками и подают дополнительно с ягодами в соусе на основе джема и топленых сливок.

Идеально бисквитно
Шоколадный бисквит - оболочку рулета-мороженого - готовят методом взбивания: чем больше воздуха в тесте, тем пышнее получится корж. Работать лучше электрическим миксером, поскольку яйца нужно как следует взбить с сахаром в густой, светлый крем, который должен увеличиться от первоначального объема как минимум втрое. Далее добавьте муку, причем обязательно просеянную, перемешивая при этом смесь аккуратно, чтобы сохранить в тесте ценный воздух. Для усиления шоколадного вкуса используйте какао-порошок наилучшего качества.
Выпекайте корж для рулета не более 10-15 мин. Готовый бисквит достаньте их духовки и накройте чистым влажным полотенцем, чтобы корж не высох. Остудите на противне, после чего переверните бисквит на лист пекарской бумаги. Обрежьте подсохшие края острым ножом.

для начинки и соуса
225 г консервированных вишен или черешен без косточек
600 мл ванильного мороженого
150 мл воды
100 г сахара
7 ст.л. вишневого или черешневого джема
пара капель кирша

для бисквита
3 яйца
75 г сахара
50 г муки
1 ст.л. крахмала
2 ст.л. какао

для подачи
взбитые сливки
шоколадная стружка
веточки мяты
сахарная пудра

цилиндрическая картонная упаковка из-под чипсов длиной 15 см (выложить фольгой)
противень 33 х 22 см

Для начинки. Слить сироп с ягод, обсушить ягоды на бумажных полотенцах. Достать мороженое, чтобы оно немного размягчилось, потом переложить в миску.
Аккуратно подмешать в мороженое 125 г ягод. Плотно наполнить мороженым цилиндрическую форму. Положить в морозилку на ночь, чтобы мороженое затвердело.
Разогреть духовку до 180. Взбить яйца с сахаром в пышный, густой крем (минимум 5 мин). Подмешать муку, крахмал, какао. Выстелить противень бумагой, вылить тесто. Выпекать 10-15 мин.
Накрыть готовый бисквит влажным полотенцем, дать остыть. Для соуса. Вскипятить воду с сахаром до образования прозрачного негустого сиропа. Добавить 3 ст.л. джема и кирша. /Процедить и перемешать с оставшимися вишнями.
Удалить полотенце и перевернуть корж на лист пекарской бумаги. Снять бумагу и подровнять края. Смазать корж оставшимся джемом.
Развернуть или разрезать картонный цилиндр с мороженым. Выложить бревнышко мороженого на один поперечный край коржа и свернуть рулет, помогая себе бумагой снизу. Обернуть пищевой пленкой и положить в морозилку на 30 мин.
Снять пленку с затвердевшего рулета, обрезать неровные края с обоих концов. Нарезать рулет ломтиками.
Подавать с соусом и взбитыми сливками. Украсить шоколадной стружкой и веточками мяты.

Вариации
Из свежих вишен удалите косточки, проварите ягоды в сахарном сиропе 2 мин. Слейте жидкость. Используйте ягоды таким же образом, как и консервированные вишни.

Источник Изысканная выпечка

Конечно, страшноватый рецепт - цилиндр... возня... Но ведь мне НАДА! laugh.gif
Как я делала: купила большущий кусман мороженого Коровка из Коренково - или как-то так, оно вкусное, почти натуральное. От него отрезала 1/4 или 1/3 - заныкала эту часть. Большую часть оставила, она чуть оттаяла. Вмешала туда аккуратно замороженные вишни - ничего не варила, никаких сиропов.
Вот тот пакет, плотный, в чем продается мороженое, я аккуратно разрезала, чтобы развернуть. Аккуратно постаралась вложить туда мороженое с вишней, придавая форму цилиндра. Я так подумала - не справлюсь я с коробкой от чипсов blush.gif . Обернула получившуюся колбаску еще одним пустым пакетом, сунула в морозилку.
На бисквит взбивала яйца с сахаром 5 мин - вполне достаточно. Равномерно по противню распределила, чтобы придать форму прямоугольника. Как испекся - свернула, помогая полотенцем, прикрыла другим полотенцем. Сам рулет - в бумаге, в которой пекся.
Остыл - аккуратно развернула. Он вполне себе отделяется от бумаги (перед выпечкой ее смазала). Намазала корж джемом. Вынула мороженое - кривенькое слегка blush.gif Выложила на корж - его оказалось многовато. Но ведь это мороженое! Много - не мало! laugh.gif
Опять все свернула, переложила на большой лист бумаги, свернула как следует и убрала в морозилку.
Все сделала за день - утром мороженое и корж, днем - собрать. Вечером можно было есть, но оставила на утро.
Я праздничный вариант не делала - с сиропом и сливками. Это у нас будничный. Но идея мне понравилась - и задолго можно сделать, и подать по-всякому. На Новый год классно было бы...
Ну и детей побаловать - самое то! happy.gif
Мои рецепты

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

рулет2.jpg
рулет2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2018 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну ты даешь! Подвиг за подвигом laugh.gif Ежели женщине НАДА....ее ничто не остановит. wink1.gif Идея суперская. Мне похожая в голову приходила - на ДР делала "аляску" на шоколадном бисквите с вишней. Вкусно до умопомрачения, и остатки заморозку хорошо перенесли.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2018 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очередной подвиг - добиться невозможного laugh.gif
Симпатичный рулетик sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2018 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это нечто из области фантазий сладких! sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2018 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я праздничный вариант не делала - с сиропом и сливками. Это у нас будничный

laugh.gif thumbup.gif
Отличные будни у вас! happy.gif
Саша, ну какая ты мастерица, слов нет! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2018 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, любопытство меня погубит, я это уже знаю laugh.gif
Девочки, спасибо! Я "добиваю" журналы poketoungeb.gif Что-то сложное или меня пугающее откладываю, жду или времени, или смелости - и делаю happy.gif Ну тут и зайцев надо было поддержать вкусняшкой. Очень даже удалось! Правда, просят побольше им отрезать laugh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну ты мастер! Просто слов нет, - волшебный десерт! thumbup.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Добавить в закладки

Перейти: