Авторизация
Загрузка...
ФМ-498: Кухонные новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой супчик нежный! я тоже скоро клецки сварю, лишь бы мой Гений не воспротивился...
Лена, ты будешь смеяться, но совершенно неожиданно, я созрела на шницели. Завтра пожарю, вот радости будет детям... а мне мыть плиту, тоже своего рода радост tellme.gif ь.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, простите, пропала - неожиданно с утра пришлось ехать в няньках сидеть. blush.gif
Я смотрю - гаджетами все наигрались уже poketoungeb.gif А мне интересно про них узнавать, другое дело, что размер кухни ограничен, да и не все нужно. Но...интересно! Особенно мелочи всякие - не устаю Оксану-Клариссу добром поминать, у нее я и скалку в виде валика подсмотрела, и терку-овощечистку...На редкость удобные штуки! Оксана, надеюсь, ты не очень часто икаешь? laugh.gif
Я тоже с вами, любители кофе! Утро без кофе - не утро. Я люблю в турке варить, купила славную медную, такая милая, на одну порцию - как игрушечка. Мне сам процесс тоже нравится - ритуал-медитация , чтобы проснуться. poketoungeb.gif Люблю бросить туда кусочек корицы и пару лепестков мациса. Муж иногда присоединятеся - пришлось купить вторую медную турку, побольше - мне, видите ли, в алюминиевой не так вкусно... happy.gif
О, кстати, о гаджетах - сын подарил такую штуковину, чтобы пенку молочную взбивать, пружинка на батарейках. Смешно, но пенку делает.
Ирочка напомнила - сырррр! Тоже моя "еда жизни", я без него не могу. Без разного! Аллерголог рекомендует отказаться от молочки - из-за сыра так и не решилась...ну как без него? Одна радость в жизни laugh.gif
Ася, сколько новых слов! Про набэ даже не слыхивала...ох, уж эти японцы... sigh.gif Смотри-ка, а Ира мультиварку сослала happy.gif А моя подруга души в ней не чает и жить без нее не может...
Цитата:
Все усложняет размер кухни, конечно. Доставать со стеллажа в комнате или пользоваться тем, что под рукой - две большие разницы
Вот таки да.... huh.gif Я давно мечтаю о планетарном миксере, да куда его поставить...доставать каждый раз такую бандуру не будешь, надо ему место найти. tellme.gif Видела такой горизонтальный тостер сто лет назад, тоже такой хотела...но оооочень давно, в магазинах не встречаю больше.
Лена, выведай-ка у мужа рецепт мяса в тыкве! Так соблазнительно написала... sigh.gif Я йогуртницей тоже уже много лет пользуюсь, незаменимая вещь.
Вот машинку для раскатки теста хочу, но...с ней у меня точно диабет разгуляется, сейчас от приготовления пасты и пельменей только и удерживает, что раскатывать тяжело. А если она еще и месить сама будет...тушите свет... tellme.gif laugh.gif
Цитата:
Я видела такой агрегат - с весами, на нем все взвешиваешь, он сам все обрабатывает (режет, трет, замешивает) и потом сам готовит.
Ого...еще бы за хлебушком сбегал... tellme.gif Наверное, находка для тех, кому некогда готовить или все равно, что есть.
HommerS, и зачем испанцам гаджеты...натер хлебушек помидоркой с чесночком, маслицем полил... sigh.gif Еще бульк вина, солнышко...я б тоже не парилась... sigh.gif wink1.gif
Цитата:
Из гаджетов-купили самогонный аппарат
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif
Марина, какая красивая кастрюля с бульоном! Шикиблеск! Не смеюсь, не смеюсь, жду шницели...И сама пошла их делать. wink1.gif
С супом у меня конфуз вышел. blush.gif Достала кусок, предположительно, куриной грудки замороженной, а оказалось - это куриный же фарш. tellme.gif Бабене...Но поздно было переигрывать, пришлось делать бульон с клецками и с фрикадельками. Сделала поджарку из лука, морковки, помидорки, куркумы всыпала для красоты...Вкусно! Я клецки с манкой не делала никогда, очень нежные.
И вопрос - почему у меня в голове крутится при виде этого супа "бульон с мандлех"? Что такое мандлех и на каковском языке? И где я его подцепила...совсем плоха на голову стала на старости лет... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

бульон с мандлех.jpg
бульон с мандлех.jpg

Файл был скачан или просмотрен 729 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, наши ФМ все-таки невероятно полезны!

Читая об Олиных сомнениях по покупке машинки для раскатки теста, я вспомнила , что у меня есть машинка для раскатывания пасты. В принципе она годится и для теста. Прикиньте, сначала не могла понять, в каком из закромов ее искать. Нашла наконец, теперь надо ее пристроить в хорошие руки. Ау, жители столицы, кому нужно??? icon_question.gif

Да, кофе - мой любимый наркотик... sigh.gif День без кофе прожит зря... Люблю покрепче. С корицей и кордамоном не откажусь. Сейчас готовлю либо в турке или , чаще всего, в итальянской мокке, коих имеется 3 разных цветов и объемов... blush.gif

Отчеты такие красивые!!! Жаль , клецки у меня не едят.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе! Конечно же кофе - не могу промолчать! И кусочек горького шоколада на язык!
А ещё яйца - фермерские; мы оба - яйцееды. Нету лучше завтрака!
Сыр - это ведь и моя горачая любовь... sigh.gif sigh.gif

Машинка для раскатки теста/пасты у меня тоже живёт в подвале.

А та "универсальная" машинка, про которую Саша написала, называется у нас Termomix. У моей золовки такая есть. Мне такую даже даром не надо, не то что за деньги, которые за неё платят... Ведь все блюда из этого устройства имеют одинаковый вкус - варит-то машина... cranky.gif Не, не хочу! Для меня готовить - удовольствие. А тут у меня бы его машина отобрала......

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пт Окт 19, 2018 20:44 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои клецки. Я не в первый раз готовлю манные клецки, мне кажется, я даже уверена, что они должны быть воздушные и мягкие... у меня всегда все наоборот. Почему? Какие у вас? Плотные?
Но вот бульон с клецками, конечно же песнь песней. Дети поели, даже младсйий, сказал что похоже на кнейдлах(шарики из мацовой муки).

клецки
клецки

Файл был скачан или просмотрен 645 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бульон с мандалех - на идише мандалех это подушечки из крутого поджаренного теста,моя свекровь(светлая ей память) делала сама,а здесь,в Израиле эти подушечки продают готовыми,двух видов,мелкие и крупные,на пакетах написано soup almonds,возможно ,и в других странах продают.
Клецки с манкой будут крутыми,если тесто заваривали с недостаточным кол-вом воды или мало по времени.
Аллерголог не уточнил,что если от молочки нужно отказаться,то сыры из козьего молока можно оставить в меню? wink1.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет. Я на минутky blush.gif
Машинка для раскатки пасты у меня используется часто, она у меня уже вторая. Использую для раскатки теста для пельменей, очень удобно, сначала прокатали кусок теста на 2, потом на 5, ну и кто любит тонкое тесто, то на 6. Я только вчера лепила пельмени. Если тесто осталось, то лапши можно сделать или еще что-нибудь.
Обюзательно зайду вас почитаю, насчет готовки не уверена пока smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт мандалех-на Кукинге есть все!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=94609#94609
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Извините, я сейчас мало участвую, прямо воообще- вообще некогда. Много работы, командировки...
Хотела бульон с клецками, очень мы такое любим, вчера искали грудку, не нашли, дошли до мамы и поели у них щи. poketoungeb.gif

Блюдо жизни...всё из овощей и всё из куриной и индющачьей грудки, и блюда с морепродуктами.
Обожаю греческий салат, салат цезарь, суп том ям, суп эзо- суп невесты, крем- суп из шампиньонов, кашу из полбы могу есть хоть каждый день. И люблю пробовать новые блюда. И блины люблю, чего уж laugh.gif
Без чая точно не проживу!!! Люблю зеленый, листик мяты бросить, или с обепихой, с апельсином.

Их кухонных гаджетов постоянно пользуемся набором Kenwood, там и погружной блендер, и рубящий для мяса и теста, и насадка для пюре, и миксер.
Тостером пользуемся почти каждый день, он у меня с функцией подогрева булочек, очень мне эта функция нравится.
Кофемашина тоже не простаивает. Ну и кофемолка всегда при деле, мелю на один раз всегда. Но кофе пью не каждый день, а когда хочется чего- то особенного. Утром точно не стану, потому что пью его не спеша, наслаждаясь напитком.
Мультиварку люблю для приготовления овощей, запеканок, для теста.
В ней, наверное, и су-вид можно устроить, температуру можно любую задать.
Новые гаджеты не ищу и не покупаю, вроде что есть- того и хватает. Я лучше на развлечения потрачусь, на шопинг happy.gif
А, машинка для пасты у меня была! Жаль, сломалась. А вообще, удобная штука, в то время у нас частенько были в меню различные равиоли, кулурджонес. Марина Sorba как выложит рецепт- ах, бежишь и делаешь! sigh.gif Пока писала, так захотелось домашней пасты sigh.gif что- то я задумалась, не купить ли ее laugh.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, опять захотела машинку для раскатки теста.. Скоро зима - пельмешки...
родители мужа часто используют аэро-гриль (кажется так назывется), но лучше мяса на углях никакой гаджет не сделает, по моему.. я вспомнила, еще у меня пылится соковыжималка для цитрусовых.. дело-то хорошее, вот только апельсины у нас не растут..
(спросила про рецепт мяса в тыкве у мужа,- секрет, говорит)
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть соковыжималка для цитрусовых, на НГ в качестве приза дарили, пользуемся в- основном зимой, редко.
И есть соковыжималка Philips, тоже очень редко используется.
Ах, робот- пылесос! Не конкретно кухонный гаджет, но без него никак.
У нас PANDA X500 Pet Series, красненькая. Она для тех, у кого дома есть животные, я подумала, что мы с длинными волосами вполне за них сойдем в плане уборки за нами. laugh.gif Каждую копейку уже давно отработал! Пылесосить я ненавижу, а его включаю при выходе из дома, он без меня бегает, пока не разрядится, и сам прибегает на зарядку.
Но полы должны быть свободными, без ковров, стульев, носков.
У меня ламинат, стулья поднимаю, и можно в футбол гонять.
Если я дома, то закрываю его по 15 минут в кухне, в ванной, в комнатах, сама перехожу в другие, чтобы не мешаться под ногами laugh.gif
В прихожей каждый вечер шуршит, песок собирает.
После мытья полов на следующий день визуально все чисто, а его запустишь- полпылесборника какой- то микропыли собирает. Сама так чисто, так часто и тщательно не уберусь. Так что без нее мне жизни нет, честно.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки вспомнила что мне надо, вернее моему мужу, кофемашина!
Света, клецки в данном рецепте не завариваются... тесто было жидкое, и оно отдыхало 1 час. Все равно результат, не тот, что бы мне хотелось...
Света, а черный кунжут и чернушка(кецах) одно и то же... у меня нет черного, может маком заменю, а может чернушкой.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, наши ФМ все-таки невероятно полезны!
Полезны, полезны...я вот узнала, что такое мока! laugh.gif Похоже на мамин старинный гейзерный кофейник - воспоминание о воскресном утре в детстве... sigh.gif
Эх, жаль, не в Москве живу, твоя машинка, Ирочка, нашла бы таки новую хозяйку... smile.gif И плевать на сахар...
Цитата:
Не, не хочу! Для меня готовить - удовольствие. А тут у меня бы его машина отобрала......
Вот-вот, агрегат для тех, кому без разницы, что в рот класть... smile.gif
Марина, клецки из муки получаются воздушные и мягкие, если тесто быстро разбавить горячей (!) водой или прямо бульоном из кастрюли, и сразу же (!) кинуть вариться. Постоит тесто - будут жесткие. За что купила - меня мама так учила, я так и делаю. Но манные получились вообще, как облачко - очень нежные! Мой сын тоже обрадовался - о,говорит, клецки, сто лет не было! poketoungeb.gif
Светочка, спасибо, просветила! Одного не понимаю - откуда это в моем мозгу застряло laugh.gif Мандалех эти...придется теперь как-нибудь попробовать. wink1.gif
Аллерголог сказала - всю молочку абсолютно исключить, но козий сыр я все равно не ем, хоть и приплати мне...не могу козьи продукты. smile.gif Пока не решилась попробовать отказаться, собираюсь с духом...и так ограничений порядочно в еде. blush.gif
Женечка,отчеты пойдут - может, и соблазнишься на что... wink1.gif Вот и я думаю - классно иметь такую машинку, раскатывать тесто для пельменей сущее мучение!
Гулечка, заходи, когда сможешь, мы всегда рады smile.gif Смачным описанием пылесоса насыпала соли на рану - я такой давно хочу, а мужики считают пустой тратой денег. Вот дам им твой пост почитать! happy.gif
Цитата:
(спросила про рецепт мяса в тыкве у мужа,- секрет, говорит)
Ууууу ты какой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif (голосом Хазанова)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла - я же шницель несла! laugh.gif Все, как я люблю - очень быстро и очень вкусно! smile.gif
Цитата:
Света, а черный кунжут и чернушка(кецах) одно и то же... у меня нет черного, может маком заменю, а может чернушкой.
Упс... И мне интересно happy.gif Мариш, я везде пихаю те черные зернышки, что ты мне прислала - и в печенье, и в курицу положила, это что? laugh.gif

филе с кунжутом.jpg
филе с кунжутом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 366 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lien_74"
Марина, клецки из муки получаются воздушные и мягкие, если тесто быстро разбавить горячей (!) водой или прямо бульоном из кастрюли, и сразу же (!) кинуть вариться. Постоит тесто - будут жесткие. За что купила - меня мама так учила, я так и делаю. Но манные получились вообще, как облачко - очень нежные! Мой сын тоже обрадовался - о,говорит, клецки, сто лет не было! poketoungeb.gif
[/quote]
Лена, значит сделать тесто на клецки, как в рецепте туда же кипятку(бульона) и сразу варить? Мoжет попробую сегодня.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: