Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красивый sigh.gif
Выглядит просто классически классно!
Это точно, такой coffee and walnut cake очень распространён, купить можно практически везде, от супермаркетов до чайно-кофейных заведений. Вообще это должен быть бисквит традиционно, sponge, но рецептов так много, что вполне вероятно изменение в текстуре, я бы не удивилась. У знаменитых кулинаров тоже свои фирменные рецепты, пробовала рецепты Джейми Оливера, Найджеллы Лоусон, Делии Смит, Мери Берри, Лорен Паскаль, от Ривер Коттедж - это я ещё так, навскидку... К тому же и форма может быть разная - кроме торта, и маффины, и трейбейк, и капкейки, у кого как фантазия разыграется happy.gif
Отличный торт, молодец, и с Неолиным Сорбетом вкус только подчёркивается наверняка! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Заинтриговала бисквитом....ведь можно с другим кремом его....утащила! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Нэна, обзавидовалась - столько перепробовать!!! sigh.gif А я сомневалась, что это британский рецепт blush.gif пойду смотреть, что такое трейбек
Лена, не верь! Не бисквит это! laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну так за четверть века то poketoungeb.gif laugh.gif
Трейбейк tray bake это просто выпечка на листе, в плоском противне.
Вот я навскидку принесла популярный простой рецепт от Сейнсбериз, они и в виде торта и в виде кексика в форме инглиш кейк продают
Мой любимый самый - от Лорен Паскаль, я вообще в выпечке ей очень доверяю.

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вт Окт 23, 2018 12:34 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 12:32     Заголовок сообщения: КОФЕЙНО ОРЕХОВЫЙ ТОРТ Ответить с цитатой

Кофейно ореховый торт - рецепт от универмага Сейнсбериз:

Ингредиенты
200 г несолёного масла и немного ещё для смазывания противня
2 ст л растворимого кофе
200 г мелкого сахарного песка Голден Кастер
4 средних яйца
200 г самовосходящей муки
1 ч л пекарского порошка
100 г грецких орехов, порубить
Для айсинга
2 ч л растворимого кофе порошка
150 г несолёного масла
300 г сахарной пудры

Метод
Нагреть духовку до 180 Ц (газ 4, зависит от вашей духовки). Смазать маслом две круглые формы диаметром 20 см, проложить пекарской бумагой. Растворить кофе в 1 ст л кипятка и остудить минут 10.

Тем временем взбить масло и сахар до побеления, ввести яйца по одному, продолжая взбивать. Вмешать муку и пекарский порошок с помощью большой ложки. Вмешать половину орехов и растворённый кофе.

Поделить эту смесь на две формы и печь 20-25 минут, до золотистого цвета и пружинящего верха. Вытащить формы, остудить ваши бисквиты на решётке минут 10.

Растворить кофе для айсинга в 1 ч л кипятка. Взбить масло и пудру до побеления, добавить кофе и размешать до однородности.
Половину крема проложить между кругляшками бисквитов, как в сэндвиче. Оставшимся кремом намазать верх торта и украсить оставшимися орехами
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
А я сомневалась, что это британский рецепт blush.gif

Сашенька, там только варенье вроде как не из той оперы, скорее из Захера Австрийского smile.gif а так похожа рецептура, отличие только что в более выпендрежных рецептах вместо растворимого кофе предлагается эспрессо, кто то предлагает декаф вместо нормального кофеина. Ещё в айсинге предлагают часть масла на жирные сливки заменять. Джейми например предлагает орехи, которые в тесто идут, смолоть в муку просто, а орехи, которые наверху для украшения, закарамелизировать. Ну вобщем кто во что горазд smile.gif
На вид твой торт вообще просто сказка! sigh.gif Уверена, что и на вкус отменный.
Сахар по вкусу, я никогда или почти никогда полную меру не кладу.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2018 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вы любите минс пай, и брауни, то можете попробовать и такой вариант Брауни с минс пай - Mince pie brownies
Саша, очень правильный тортик получился, именно так он и выглядит в кафе!
А тесто - бисквит масляный. По составу похож на кекс столичный, только с кофе happy.gif

Брауни с минс пай
Брауни с минс пай

Файл был скачан или просмотрен 178 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

Добавить в закладки

Перейти: