Авторизация
Загрузка...
ФМ-498: Кухонные новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги. Любуюсь вашими отчётами sigh.gif особенно расстегаи от Лены-землянички ох какие аппетитные!

Я принесла отчёт по панцанелла гриль, приспособленном под себя. Я слегка обжарила цуккини и перец, крутоны. Базилик сухой из коробочки, мята не нашлась, украсила кориандром свежим. Фету не положила. Обжаривала на экстраверджин подсолнечном, потом для вкуса и аромата добавила немного кунжутного. Очень вкусно, и можно есть с отварными овощами типа цветной капусты, морковки, картошки и вообще много с чем.
Спасибо, мне очень хорошо было все это на ужин. Именно цуккини и перчик немножко с хрустинкой, невероятно улучшает вкус и текстуру!

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 744 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсчет калорий всегда был непосилен для моего интеллекта laugh.gif
Нэночка, какой натюрморт! sigh.gif Художника не придавишь wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена laugh.gif прямо хочется из КВНа песенку спеть - я крокодил, крокожу и буду крокодить happy.gif
Я же огурец забыла - а он был приготовлен! Отвлеклась... От рецепта отвлеклась на фотки...
Вообще, я уже бульон вчера делала - но без манки. Сейчас Визави прочла, к тому же манки прикупила и решила завтра повторить подвиг smile.gif и шницель запланировала тоже, до среды время есть. Сорбетом и суфле восхищаюсь, но сил нет, может когда нибудь решусь...
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще я всегда хотела машинку для теста, но все руки не доходят.
Ира, а не воспользоваться ли мне твоим предложением? если только кто-то уже не воспользовался

ВИЗАВИ, а воспользуйся, пожалуйста! wink1.gif Только дай знать заранее: нужно найти агрегат, проверить … Я ж его несколько лет не видела.... laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я чуня... Гоняясь за кабачками (правда, сегодня поехала аж на Киевскую wink1.gif ), я не соизволила дочитать рецепт. И вдруг поняла laugh.gif , что там заварное тесто laugh.gif Нет, меня это не остановит, но кабачков я туда положу двойную порцию, как Мариша smile.gif

Так как зашла в ТЦ, зарулила в мулинексовский магазин по теме wink1.gif Ну я вам скажу... Глаза разбежались (давно не заходила). Юноша - вполне себе компетентный - честно объяснил, что политика фирмы теперь заключается в продаже ОТДЕЛЬНЫХ гаджетов, а не комбайнов. Т.е. комбайны есть... Но в них мало что есть laugh.gif - Деточка, а вот как эту красоту на кухню стандартную запихнуть??? Я зависла над овощерезкой... Мне и впрямь не хватает брусочков разного размера... Интересный пример двух комбайнов (разница в цене вдвое). У того, что подешевле, пластиковый корпус и мясорубка. У дорогого - металлический и машинка для пасты. Они еще могут мешать тесто тремя насадками. И все.
Про машинку для теста: Иринька, я удержалась от вопля - дайте!!! Я уже несколько лет подхожу, разглядываю и...прохожу мимо. Мне некуда ее девать. А главное, муж не любит пельмени и пасту... Т.е. ест, но в безвыходной ситуации cool1.gif Я в ранней стадии брака очень хотела из-за неумения нормально раскатать самое простое тесто. Но быстро поняла, что это не наш вариант. И его вполне устраивает какая-нибудь Барилла. Брала пасту свежую, он сказал, что глупо переплачивать cool1.gif
Собственно, от ХП я отказалась и по этой причине. Не так много мы едим хлеба. + для меня удовольствие пропадает от замеса (хотя... тесто бывает разным). Но вот стоит дурында японская. Надо осваивать. А Миена моя пекла только то, что мы не едим категорически: белые-белые буханки...

Заболталась, чуть не забыла, что принесла панцанеллу! blush.gif Конечно же вкусно! Я, правда, устроила внезапно дымовую атаку (так и не поняла, с чего blush.gif), но все сделала по рецепту. Вот только хлеб (из любимой бутербродницы) положила рядом. Мы не любим размокший blush.gif

Санечка, Леночка, спасибо от меня и половина!

Грудки замариновала, скажите, а черный кунжут - это чернушка-сезам? tellme.gif Возникла мысль: а не дополнить ли их льняным семенем? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точно: полезная штука наш ФМ. Всю голову сломала: чтобы гостям в воскресенье приготовить? И тут вы напомнили про машинку для пасты. Ага! Хинкали же! Я их сразу после отчета Оли собиралась готовить, да все забывала, наконец собралась. Никогда мне так не раскатать тесто самой. Ну и вообще моя свеже сваренная pasta casa гораздо вкуснее покупной, так что этим я пользуюсь. Я, собственно, всеми своими гаджетами пользуюсь: и для мультиварки нашла применение, и гриль вот для панцанеллы использовала, перец болгарский - это единственный овощ, который мне на гриле вкуснее, чем в микро или в духовке. Хотя конечно, мясо, "тортильи-шавермы-лаваши", тем более, колбаски - не моя совсем история, вот салат - моя!

Курица - сутки в соленаде, остальное по рецепту. Муж у меня не фанат грудки, но эту поел с удовольствием. Ася, у меня именно чернушка-сезам.

Суп готовить не планировала, но разве после ваших отчетов устоишь? Вчера утром сварила бульон, после работы быстренько приготовила клецки. Зажарку тоже добавила.И с удовольствием поужинала!

Саша, Света, Люба, спасибо за рецепты. Лена, спасибо за выбор.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я суп сварила. У меня одной он получился страшным laugh.gif скоро буду пробовать. Если в тарелке будет получше смотреться, то принесу ))
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, обожаю твои понедельничьи отчеты, даже если сегодня вторник cool1.gif спасибо, про хинкали напомнила - у меня уже целую неделю стадия поедания гиозы, плавно перейду на хинкали poketoungeb.gif я про них забыла, а ведь собиралась... И соус этот, из сливок, для курицы оооо мммм
Стала думать о гриллях - у меня в микроволновке есть (из одной из предыдущих стал подставкой для садового горшка - этот пока ещё в кухонном шкафчике живёт, но ни разу не был использован. В духовке есть гриль - верхняя печка и духовка, и гриль, но в ней только Гречечка себе бекон делает. Сковородка есть с рифленым гриллевым дном - очень редко, только для брускетт иногда, и то редко. Флейм торч этот, который кулинарная газовая горелка - как он по Русски то называется? Я даже в словарь полезла, но в мультитране не нашла ничего подходящего sad.gif
Я его купила уже не помню сколько лет назад, и баллончик газа к нему, и до сих пор боюсь им пользоваться, вот курица то blush.gif
Но Надежды не теряю, так хочется им виртуозно помахивать laugh.gif
Все это к тому что гриль у меня не приживается, разве что летом на природе барбекюшница, это святое smile.gif
Причём это все в моей голове, на самом то деле проще простого...
Согласна с Асей и её разговором в магазине про отдельные насадки - мы целую коробку докупили постепенно, причём и сама коробка именно для насадок и дисков, она мне сама по себе нравится в пустом виде тоже cranky.gif laugh.gif ну чисто по эстетическим причинам laugh.gif
Машинка для теста - вот ещё одно не моё, даже пробовать не пыталась - хотя в кулинарных шоу всегда любуюсь на людей виртуозов... Попутно вспомнила - в фитнес центре был агрегат для растяжки мускулов, выглядит как смесь велосипеда без колёс с верстаком для распиливания дров laugh.gif я обожаю его - а мимо проходила парочка, и один из них мимоходом бросил - да все это проще делать на полу и эффективнее poketoungeb.gif убил наповал laugh.gif вот так и прибамбасы с гаджетами наверное laugh.gif
Чистое личное предпочтение чаще всего! И это хорошо, кому что нравится, выбор всегда лучше чем его отсутствие wink1.gif
Про еду - вчера ближе к ночи напал жор и пошла ещё панцанеллы отведала - и ведь опять огурец забыла, вот почему то не вспомнила снова huh.gif Сегодня снова сделаю, по полной программе! Даже Фету положу - ибо увидела рецепт в Грузинской кухне, куда остатки пачки можно приспособить, опять Оленьке Владимировой, чей отчёт меня завёл в ту тему, спасибо за вдохновение!
Чернушка у меня есть - а я ещё люблю льняное семя подмешивать к ней, Ася hi.gif я в этом с тобой тоже солидарна! Оля ложечка, мне кажется, манка по текстуре трудно фотографируема! Я бульон уже и просто так пила, и с пельменями, но с манкой сегодня иду сражаться wink1.gif поленту тоже интересно попробовать... Клёцки у меня в основном картофельные ньокки были, и то редко... Пора пробовать что то иное smile.gif
Ещё приду smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, он, страшненький laugh.gif , но вкуууусный! wink1.gif

все, я норму выполнила poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, так ведь Хэллоуин скоро laugh.gif
На самом деле, зря ты на себя наговариваешь, очень даже аппетитно!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, на здоровье вам! smile.gif У меня тоже в шницелях чернушка с кунжутом, вкусно. Наверняка и льняное семя в тему будет!
Почитала про комбайны - для меня был шок, когда планетарный миксер присматривала, почему-то я наивно думала, что мясорубки всякие и овощерезки к нему прилагаютмя - т.е. он типа комбайна. А фиг вам...все отдельно. И производителей можно понять - агрегат ты не станешь каждый год менять, а прибамбасов к нему хочется...Паразиты, в натуре poketoungeb.gif
Оля, тебе спасибо - за чудесные фотки. Обычные блюда на них выглядят, как высокая кухня! sigh.gif У меня сейчас очередной приступ отвращения к мясу - бывает, я его неделями не хочу. Кусочек шницеля съела, вкусно было, но уже несколько дней по овощам и сыру ударяю. И на гриле больше всего овощи люблю, колбаски и тортильи - это мальчики мои едят, традиционно на завтрак в выходные. smile.gif
Оля-чайнаяложка,я тобой горжусь! Поддерживаешь нас, несмотря на калорийные соблазны happy.gif
Нэночка, вогнала и меня в размышления о гриле laugh.gif В микро я грилем почему-то не пользуюсь. А в духовке работал часто- овощи мне гриллил, люблю я их, даже подругу, которая овощи ненавидит, на грилованные подсадила poketoungeb.gif А мясо в духовке редко грилила - дым, и отмывать лень, рыба, например, брызгается. Вот электрогриль в этом смысле крут - поставила под вытяжку, жир в подносик стекает, панели съемные мыть легче легкого.
Цитата:
Флейм торч этот, который кулинарная газовая горелка - как он по Русски то называется?
Ты не поверишь - так и называется, кулинарная газовая горелка. laugh.gif Иногда зовут фломбер или карамелизатор. А как же крем-брюле? Начинай уже виртуозно помахивать! wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!!! Мне нравится слово фломбер - ударение на О?
Я подумала - ты спрашивала о новинках, а я все о старом poketoungeb.gif я уже какое то время назад рассказывала о новой кухне, меня поразившей - где дверь духовки открываясь, уходит под неё, и сама духовка умеет все - не только варить или печь, но и прожаривать, и подсушивать, и растворять, и парить, ну все все прямо. И про индукционную плиту... Вообще вариантов много, и цены варьируют, на тот же сувид посмотрела - и за тридцатник, и за тыщу... Все мы (большинство) страдаем от нехватки места и времени... Вобщем я пришла к выводу, что мне новое ни к чему, пока что то старое не сломается poketoungeb.gif
Почти как Печкин - чтобы что то ненужное продать, нужно что то ненужное купить laugh.gif
Я же с бульоном пришла и клецками. Мои развалились, полет прошёл успешно laugh.gif на самом деле очень вкусно! В другой раз по рецепту Любы положу манки побольше. И может даже ещё больше. И с яйцами обойдусь как сказано-велено.
Я взяла на 1 большое яйцо столовую ложку воды, ложку ОМ, четыре ложки манки. Порезала горсточку кореандра кинзы, подсыпала сухого орегано и молотого перца, чуть соли и большую щепотку порошка мускатного ореха.
Именно присутствие ореха для меня дало тот самый изумительный вкус всему блюду! Спасибо Люба и Лена.
Но манки было мало и клёцки развалились даже при опускании ложки в бульон и дали ту самую взвесь. Кстати она мне понравилась - супчик как протертый кремовый получился.
Мне очень понравился суп, спасибо. Я им завтракать буду нередко - сладкие или пресные кашки надоедают, а тут такой супчик завтрачный роскошный sigh.gif

Клецка
Клецка

Файл был скачан или просмотрен 371 раз(а)

Супчик
Супчик

Файл был скачан или просмотрен 370 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я, принесла отчеты шницель от Светочки и полностью по рецепту салат панцанелла гриль, от Сашули, даже огурцы не забыла poketoungeb.gif Вот и ужин готов, не заморачиваясь и не ломая голову.
Спасибо вам всем как всегда! Ну вот, я произвольную программу откатала и теперь буду почивать на лавровом листе wink1.gif

Панцанелла
Панцанелла

Файл был скачан или просмотрен 278 раз(а)

Шницели
Шницели

Файл был скачан или просмотрен 275 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, чувствую ответственность за твои клецки...Но мои-то не развалились... Может, манка у вас мельче или яйца крупнее. А может, у воды другая плотность laugh.gif Но на твоей фотграфии я увидела свой бульон с клецками из кукурузной крупы. Я тесто и разбухать оставляла, кукурузный крахмал добавляла. Все равно развалились happy.gif Зато взвесь очень вкусная получилась. Лена, мне кажется клецки из кукурузной крупы надо делать по другой технологии. Или из муки кукурузной.
Мне в детстве варили куриный бульон и туда насыпали немного манки, она плавала такими крупинками. Япросто обожала этот бульон! Теперь буду делать с кукурузной крупой. Мне понравилось.

Ира, я тебе лично напишу happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, продавец ударял на О, верю ему на слово laugh.gif
Когда я слышу про технику, которая "умеет все", так и тянет спросить - а за хлебушком сбегает? wink1.gif happy.gif А в одной передаче рассказывали про мусорное ведро, которое анализирует выброшенный мусор и советует, что и в каких количествах надо покупать...Остапа понесло, муж уржался.А я толкнула целую речь на тему: "Пока я в сознанке, никакое мусорное ведро мне указывать не будет!" laugh.gif
У меня плита индукционная. Точнее, две конфорки электрические, и две индукционные - чтобы с выбором посуды не заморачиваться. На индукционных все быстро готовится, но они не всякую посуду "видят" - даже одну специальную сковороду из-за особенностей конструкции не распознают. Это подбешивает иногда. Хорошо, есть электрические - а то как бы я кофе в медной турке варила?! poketoungeb.gif
Что-то я не понимаю, почему клецки разварились - у меня хорошо так в бульон прыгали, и не разваривались...Все по рецепту делала, даже водички подлила, хоть и сомневалась. Правда, манка у меня из твердой пшеницы, но не думаю, что это принципиально.
Да ладно, главное- вкусно sigh.gif Тем более, лавры приятно овевают чело laugh.gif
ВИЗАВИ,ну, конечно, в кукурузной крупе и муке нет глютена! А одних яиц, наверное, мало для склеивания...Я бы попробовала из смеси поленты с пшеничной мукой, что ли...
Пойду, посмотрю, что там у меня сорбет в морозилке поделывает laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: