Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже с печеньем happy.gif

Лилечка, спасибо inlove.gif замечательный рецепт...нарушила свое печеньевое молчание...я ж летом ни-ни laugh.gif но, похоже, буквально следом будет вторая порция. Творожок остался, а печенье очень понравилось sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, благодарю за отчёт, классное печенье получилось! У меня самое поганое фото вышло - фотала вечером, а вспышка практически не работает. Мне мои даже с противня снять не дали, печенье таяло прямо на глазах, я ещё сомневалась отправлять рецепт с таким фото или нет, blush.gif а девочки, спасибо, оценили! smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2018 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо за Творожное печенье. Вкусное, простое. Пекла уже не раз, дети сметают мгновенно!

печенье творожное элевочка.jpg
печенье творожное элевочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2307 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2018 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
Лиля, спасибо за Творожное печенье. Вкусное, простое. Пекла уже не раз, дети сметают мгновенно!

Рада отчёту, Риточка! Нашему дитяти в феврале четвертак стукнет и то ест печенье за милую душу laugh.gif и вам на здоровье! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2018 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаренные мозги

Есть у нас такой интересный сосед, приехал он из России, не намного старше Оли. Такой хозяйственный мужик!
У него есть коза и естественно молоко, овцы, куры, утки...
У Оли на работе остаётся хлеб - старички не хотят есть горбушки и их всегда выбрасывали в мусор, но мой ребёнок получил правильное воспитание, выбросить хлеб для неё преступление. Оля стала эти горбушки приносить соседу, он их птице скармливает.
Мясом он естественно приторговывает. Вот к Новому году забил овец. Оле в виде благодарности принёс овечьи мозги...
Я не скрываю, что очень люблю потроха. Оля хотела отказаться, но я этого не допустила. Мозги я пробовала в далёком детстве и как их готовила мима не помню, что было вкусно, но слава богу есть интернет!

овечьи мозги - 300 гр.
1 яйцо
2 ст. л. муки
3 ст. л. масла
соль перец по вкусу

Мозги необходимо обработать: вымочить 2-3 часа в воде, (на на 3-х литровую кастрюлю добавила 3 ст. л. 6% уксуса).
Вскипятить воду, и в подсоленной воде отварить мозги в течении 13-15 мин. Достать мозги и остудить. Снять плёночку, посолить и поперчить.
Яйцо хорошенько взбить, посолить, поперчить, обмакнуть мозги сначала в яйцо, потом в муку и зажарить их на предварительно разогретой сковороде примерно 5 мин.
Это очень вкусно, можно сказать деликатес!
источник: youtube

конечный результат
конечный результат

Файл был скачан или просмотрен 1642 раз(а)

на сковороде
на сковороде

Файл был скачан или просмотрен 1641 раз(а)

начало
начало

Файл был скачан или просмотрен 1639 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 31, 2018 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персикрвый пирог

На форуме есть несколько рецептов персиковых пирогов, но возьму на себя смелость выставить свой.
В рецепте были ещё и яблоки, но дома их не оказалось и я со спокойной душой взяла целую банку консервированных персиков и ничуть не пожалела!
В нём абсолютно не используется жир ни растительный, ни животный, количество сахара можно уменьшить, я сластёна, но взяла половину нормы.
И как приятно холодным зимним вечером насладиться ароматным, нежным пирожком!

тесто:
3 яйца
1 стакан сахара ( я брала 1/2 ст.)
1, 5 стакана муки
цедра лимона
0, 5 ч. л. соды
разрыхлитель
ванилин
начинка:
1 банка консервированных персиков

У меня форма 26 см. но если есть меньшего диаметра будет только лучше - ваш пирог получится выше!
Яйца взбить с сахаром до получения однородной массы. Добавить цедру лимона (можно натереть на мелкой терке). Добавить муку, ванилин, соду и разрыхлитель.
Яблоки и персики мелко нарезать. В смазанную маслом форму выложить 2/3 теста, на него укладываем начинку и затем добавляем остатки теста. Выпекать 40 -45 минут. Когда наш пирог готов, его можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

источник

0.jpg
0.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1633 раз(а)

Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 01, 2019 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилеша писал(а):
Жаренные мозги

Это очень вкусно!!!! Обожаю
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Колобок"

В холодильнике валялись остатки сыра, творога, сулгуни... Я даже в инет не стала загляфдывать, решила действовать на свой страх и риск! blush.gif

всё что найдёте сырно-творожного в холодильнике (у меня остатки сыра, творога, сулгуни, всего грамм 500)
2 крупных зуб. чеснока
1/2 пучка укропа (у нас пучки крупные, киевских был бы целый пучок)
соль, перец по вкусу
1-2 яйца
мука — 500 гр.
150 гр.сливочного масла

Заранее на плиту поставте разогревать кастрюлю не меньше 3-х л. Посолите воду и добавьте сливочное масло.
С помощью кипячёной воды замесить крутое тесто (делала на глаз, постепенно вмешивала муку, добавляла воду, потом опять муку пока не получилось тесто нужной консистенции). Сложите его в пакет и отправьте в холодидьник на 1,5 часа.
Раскатайте тесто на 6 частей - 1 крупный и 5 поменьше.
Противень с высокими бортиками (у меня разъёмная форма d 24 cм.) смажте маслом, большую часть теста раскатайте, чтобы оно свисало с краёв формы.
Сыр натрите на тёрке. чеснок - через пресс, укроп, творог измельчите, смешайте, разделите на 5 частей, 1 часть выложите равномерно распределяя на дно формы.
Меньшие части теста тонко раскатайте по размеру формы, 4 аккуратно опустите в кипящую воду.
Сваренное тесто всплывёт, выловите его шумовкой и остудите в холодной воде. Стряхните от остатков влаги, выложите в форму, смажте маслом, посыпьте частью сырно-творожной массой. Также поступите с остальными 3-мя слоями. Последний 4-й сырой слой раскатайте, накройте пирог защепите и наколите вилкой в нескольких местах ( я сделала отверстие посредине).
Выпечь в духовке при t 200* С. в течении 40 мин. Готово! Получилось что-то наподобие Ачмы, очень вкусно!

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2019 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца фаршированные "Гламурные свинки"

Новогодняя яркая, оригинальная закуска, символ Нового Года, год Свиньи

яйца (варёные)
свекла (варёная)
лук
майонез
перец чёрный горошком
соль
перец молотый
растительное масло для жарки

Свеклу натереть на тёрке, отжать сок (больше свекла вам не понадобиться, можно её использовать для приготовления салатов или борща).
У яиц отрезать 1/4 снизу вдоль, вынуть желток.
Белок поместить в свекольный сок. Белки должны быть погружены в свеклу полностью потому свекольный сок долить водой.
Луковицу меленько порезать и зажарить до золотистости. Желток размят вилкой с луком. это и будет начинкой яйцам. Конечно можно добавить печень трески или жаренные грибы, но для меня это слишком калорийно.
Нафаршировать яйца, из срезанныз остатков белка вырезать пятачки, ушки и хвостики (нужно констатировать, что я намучилась с пятачками - крышки от бутылок оказались слишком большими, вырезать ножницами не получилось, благо дело на глаза попался пузырёк с глазными каплями, его крышка была, как нельзя кстати!). Ноздри вырезала надсадкой для крема.
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2019 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запечённые говяжьи рёбрышки

В Киеве свиные рёбрышки были одним из излюбленных блюд, но Израиль не Украина и я впервые решилась приготовить говяжьи рёбрышки. Оказалось, что это не менее вкусно!

говяжьи рёбрышки - 800 гр.
растительное масло - 2 ст. л.
соевый соус - 50 мл.
чеснок - 2 зубчика
зелень, пряности и перец - по желанию

Сначала нужно предварительно замариновать говяжьи рёбрышки.
Рёбра тщательно промываются, разделяются на куски одинакового размера, удаляются все жилы и плёнки.
Для приготовления маринада смешать специи, соль, измельчённую зелень и соевый соус с нарубленным чесноком.

В маринад выложить заранее подготовленные рёбрышки и тщательно всё перемешать, чтобы все куски рёбер оказались погруженными в него.
Ёмкость с рёбрышками накрывается крышкой и оставляется примерно на 2 часа, время от времени рёбра перемешивается.
Замаринованные куски рёбер перекладываются в огнеупорную форму, накрываются фольгой и отправляются в духовку примерно на час при t 200* C.
Вкуснейшие говяжьи ребрышки, запечённые в духовке в изысканном маринаде, готовы!

Подать готовое блюдо с гарниром и зеленью, в день приготовления говяжьи ребрышки наиболее вкусны, не стоит их оставлять на следующий день!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2019 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежный кекс с куриной печенью

Пористый, нежный, воздушный, с вкраплениями овощей и зелени. Лёгкая сырная нотка и кусочки куриной печени делают этот кекс вкусным и сытным. Непременно попробуйте приготовить!

печень куриная - 200 гр.
лук репчатый - 2 шт.
сыр твёрдый - 100 гр.
зелень (петрушки и укропа) - 50 гр.
морковь - 1 шт.
масло сливочное (для жарки) - 20 гр.
масло растительное (для теста) - 100 мл.
молоко (для теста) - 125 мл.
яйцо куриное (для теста) - 3 шт.
мука пшеничная (для теста) - 150 гр.
разрыхлитель теста (для теста) - 10 гр.
специи (соль, перец, сахар) - по вкусу

Нарезать лук и морковь мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле с добавлением 1 ст. л. растительного масла до лёгкого золотистого цвета, добавить куриную печень, нарезанную крупными кусочками, и обжарить всё вместе 5 минут, постоянно помешивая.
Посолить и поперчить по вкусу, добавить 1 ч. л. сахара.
Натереть твёрдый сыр на крупной тёрке.
Зелень укропа и петрушки измельчить.
Приготовить тесто: яйца, растительное масло и разрыхлитель легонько взбить.
Добавить к массе тёплое молоко и тёртый сыр и перемешать.
Добавить просеянную муку и снова перемешать.
Добавить к тесту зелень и остывшую печень с луком и морковью.
Добавить щепотку соли и аккуратно всё перемешать.
Вылить тесто в форму (у меня силиконовая форма для хлеба) и поставить в заранее разогретую до t 180* С. духовку, средний уровень, на 45-50 минут. Готовность кекса проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой.
Румяный, готовый кекс достать из духовки.
Остудить немного в форме, а затем выкложить на тарелку.
Нарезать ломтиками.
Кекс особенно вкусен тёплым, но и остывший полностью он вас не разочарует. Печень получается мягкой и нежной с лёгким послевкусием сыра и зелени.
Источник: cаrinа-форум.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2019 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож такой пеку. Только без морковки и зелени - исключительная штука!
Подтверждаю smile.gif)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 12, 2019 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьер писал(а):
Я тож такой пеку. Только без морковки и зелени - исключительная штука!
Подтверждаю smile.gif)

Я морковку не очень жалую, blush.gif но в это кекс она очень вписывается, ну а зелень я сейчас всюду пихаю, разве что не в сладкую выпечку! laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 13, 2019 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, какой кекс!!! Конечно же морковка с печенью очень вкусно, обязательно попробую!
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2019 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, готовь, не пожалеешь! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

Добавить в закладки

Перейти: