Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу, привидение с пакетиками ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Про "парочку" - я их любила по отдельности, пока не посмотрела "Как важно быть серьезным", это нечто! poketoungeb.gif Изгиб губ Эверетта мне кажется презрительным, но нос у него хорош, и вообще...нравится он мне. blush.gif Надо посмотреть фильм про золото, пусть и дурацкий. smile.gif
Цитата:
Про Гамлета - я росла с мыслью, что Смоктуновский и есть тот самый Гамлет
Точно, разные важны, разные нужны... smile.gif Я Гибсона первый раз увидела именно в роли Гамлета, а Безумного Макса и прочие боевики смотрела гораздо позже. И он мне так в этой роли понравился, что даже имя актера записала - Мел Гибсон, не забыть бы... laugh.gif Кстати, и Офелия там была чудо, как хороша - Хелена Бонэм Картер. Через много лет обнаружила, что Гибсона за эту роль только ленивый не обругал...ну и что, а мне нравится! happy.gif
Подруга присоветовала сериал "Жизнь и приключения Мишки Япончика" - она его обожает, несколько раз пересматривала, а я как-то пропустила. Все-таки мы разные smile.gif Не впечатляет, и какой-то дурацкий кордебалет с дурацкими песенками мешается все время...Хотя самого Мишку актер неплохо играет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Изгиб губ Эверетта мне кажется презрительным,

А меня всегда привлекали губы, про которые в любовных романах пишут: "на его губах заиграла сардоническая усмешка" laugh.gif Вот Эверетт такуб усмешку может. ИМХО, у него идеальная внешность для пьес Уайльда. Да, а "Как важно быть серезным" - обожаю!

Lien_74 писал(а):

Цитата:
Про Гамлета - я росла с мыслью, что Смоктуновский и есть тот самый Гамлет
Точно, разные важны, разные нужны... smile.gif Кстати, и Офелия там была чудо, как хороша - Хелена Бонэм Картер. Через много лет обнаружила, что Гибсона за эту роль только ленивый не обругал...ну и что, а мне нравится! happy.gif

Гибсона я, чесно говоря, не очень, вот только в Безумном Максе он мне понравился, но очень сдержанно smile.gif А вот Хелена Бонэм Картер, на мой взгляд, самая лучшая Офелия. А если тебе нравится Гамлет Гибсона, то люби на здоровье smile.gif Гамлеты разные нужны. Мне когда-то очень нравился Гамлет Смоктуновского, потом хотелось другого Гамлете. Очень жаль, что нет полной записи Высоцкого в этой роли. А Теннант мне чем-то напомнила Смоктуновского (нет, он совсем другой, но похоже прочтение роли, как мне кажется). Очень мой Гамлет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гибсона я люблю... blush.gif Особенно его "Храброе сердце". А еще в "Текиловом рассвете" они с Расселом и Пфайфер чрезвычайно хороши! smile.gif
И, как режиссер, он мне тоже нравится.
Нэночка, я вчера посмотрела "Счастливый принц"! Правда, судя по качеству, это была чуть ли не экранка happy.gif Вот теперь в задумчивости...Мысли о таком Уайльде я, честно говоря, старалась гнать, хоть и знала о его последних годах. Предпочитала представлять его лордом Генри этаким.blush.gif Но, все равно, и в жизни мне его было жалко, и в фильме. Фильм показался печальным и тяжелым, хотя посмотрела с удовольствием.(непереводимая игра чувств wink1.gif) Вообще, у самого Уайльда во всех произведениях сквозит горечь, даже в самых игривых.
Самое печальное: всего каких-то лет через 10 - 15 войдет в моду и гомосексуализм, и сам Уайльд...а вот поди ж ты. Ну, и мысли о человеческом обществе всплыли всякие разные. smile.gif Спасибо, люблю, когда мозгам есть пища !
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2018 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня точно такое же ощущение было - совсем другой, чем в моих представлениях, Уайльд, после каторжных работ, опустошённый во всех смыслах, эти его любовники, болезнь, потеря способности творить, тоска по сыновьям, вина перед женой - и при этом испытания для дружбы и преданности - какой то невообразимый букет эмоций... А для меня прежний он был острослов, автор всяческих комедий, денди и эстет, который нищему под окнами на Блумсбери Сквер купил дорогую ткань, сшил костюм и мелом нарисовал, где в нем дырки живописные вырезать... А тут такой раздавленный жизнью страдалец...
Юмор извращённый в фильме, но мне показалась смешной сцена, когда хозяйка врывается на посиделки, таща беременную молодуху и ищет-рыщет в доме - и вся её реакция потом laugh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Самое печальное: всего каких-то лет через 10 - 15 войдет в моду и гомосексуализм, и сам Уайльд...а вот поди ж ты.

Причем тут мода? Алан Тюринг родится как раз через 10-15 лет. И что? В 1952 -м exclaim.gif году он будет осужден за гомосексуализм, согласится на химическую кастрацию, чтобы из бежать тюрьмы и через несколько лет покончит жизнь самоубийством sad.gif Только лет 10 назад британское правительство принесло извенение за бесчеловечное обращение с Тюрингом. В 2013 королева издала указ о его посмертном помиловании, а в прошлом году ( под давлением общественности) был принят т.н. закон Тюринга, согласно которому были помилованы задним числом осужденные за гомосексуализм, в том числе и Уайльд. mad.gif Так что, 10-15 лет, увы, ничего не изменили бы. Вот если бы он не послушался Бози, не начал бы тяжбу с его отцом проти клеветы, то, возможно, все бы и обошлось.
Я лет 15 назад смотрела документальный фильм об Оскаре Уайльде, тоже меня тогла потрясли его последние годы жизни, так что, вряд ли меня удивит "Счастливый принц". Очень обидно. И сыновей его жалко, ведь он был любящим отцом, у него были хорошие отношения с мальчиками, младший очень скучал по отцу, и за границей (куда детей вывезла мать после процесса) ему было тяжело, и мать умерла еще раньше Уайльда. А старший сын был убит на Первой мировой... такая грустная судьба у этой семьи.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Тюринга кстати фильм The Imitation Game, не знаю как в русском прокате назвали - там Камбербатч в главной роли, меня помнится не впечатлил, хотя фильм в целом понравился.
В Блетчли Парк несколько раз ездили - когда дочь ещё в школе училась, потом внук, просто так сами - впечатляет и само место, и деятельность этих специалистов.
Нетрадиционная половая ориентация - тема, которую мне не хотелось бы обсуждать, поэтому на слова Лены о модности никак не откликнулась.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще был фильм Codebreaker. Я не смотрела, но в моем окружении многие смотрели и обсуждали, в основном, на людей произвела впечатление его биография. Мне даже кажется, что закон Тюринга вышел под влиянием фильма: вскоре после выхода этого фильма в интернете была петиция к британскому правительству и примерно через год Тюринга посмертно оправдали. Ну, и потом процесс пошел...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то уведомления не приходили... blush.gif
Мода не при чем, но перед первой мировой войной была волна, когда на такие вещи смотрели сквозь пальцы, а Уайльд стал кумиром поколения. Для него лично это и, если бы он не начал тяжбу, многое бы изменили. Хотя история и не признает сослагательного наклонения. Впрочем, я знаю только мир русской эстетствующей интеллигенции той эпохи, "за всю Одессу" не скажу. Приведу в пример не только Кузьмина или Дягилева, но и милого Феликса Юсупова с дружками из "золотой молодежи". Все же это мода, пусть и быстротечная. И я только это имела в виду.
Про последние годы Уайльда я тоже хорошо знала, но...но не хотела знать...И фильм моего отношения к Уайльду не изменил. Не очень одобряя его, как человека, я очень люблю его, как писателя. smile.gif И Эверетт молодец! У него тоже, кстати, биография интересная...Ладно, обсуждать не будем. happy.gif
Мы с мужем досмотрели "Жизнь и приключения Мишки Япончика", забавный сериал, но не более того. Чтобы понять логику, надо погуглить матчасть, иначе главный герой предстает, мягко говоря, в странном свете. Мимимишная фантазия на тему бандитской романтики. Мне "Ликвидация" как-то ближе. poketoungeb.gif
И еще смею рекомендовать "Сад" - производство Франции и Словакии, 1995 год, режиссер Мартин Шулик. Фильм слегка того...на любителя. smile.gif Но мне показался очаровательным, и как раз подходит по настроению для осеннего просмотра.
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девушки. happy.gif
А у нас с сыном перед Хэллоуином был марофон по ужастикам, к своему удивлению узнала, что застой у киноиндустрии даже по сериалам случился, т.к. пересняли "Сабрину" и "Зачарованых", но если первую я посмотрела первые три и последнюю серии, а вот новые Зачарованные - это ужОс ужасный cry.gif
Леденящие душу приключения Сабрины 2018- сериал, к большому моему сожалению, не произвел должного пугающего эффекта, но в любом случае работа ответственных за спецэффекты, грим и антураж намного лучше, чем сценаристов и тех, кто выбирал актеров. На все роли.
Чувства не показывают, о чувствах говоря, очень много говорят, за счет этой вот болтовни сериал и растянут в два раза, как минимум. Очень не хватало говорящего Салема из старого сериала, здесь кот есть кот обыкновенный, не говорящий, и куда уж без агитации толерантности. Тем более, что это уже агрессивная агитация получается.
"Зачарованные" -откровенно провальный сериал, даже на перемотке смотреть не стоит, молодежь, которая выросла на первых "Зачарованных" сказала своё ФУ и гордо удалилась, сын помладше с ними согласился и было решено, что практически всё старое лучше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: