Авторизация
Загрузка...
ФМ-500: Грандиозный Юбилей... и проблемы этики ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, жаль синори не понравились. Твои выглядят очень вкусным. Мы так очень любим..с вином)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вкусно у всех! sigh.gif С авралами на работе не успеваю выставлять отчеты. huh.gif Приходится частями, каждую свободную минутку использовать. tellme.gif
Попробовала новый вариант бифстроганов - Бефстроганов по рецепту моей бабушки Вали. Баба Ната ФМ 379 Вкусно, хоть и очень долго. Сметана неудачная попалась, надо было ее сначала с бульоном смешать. Но все равно вкусно получилось. Ели с гороховым пюре, все по спецзаказу моих едоков. happy.gif
И шоколадные маффины с чили от Саши ФМ 478. Самое то, в нашу промозглую погоду.
Есть еще фото, как обработаю сразу выставлю. smile.gif

muff)chili.jpg
muff)chili.jpg

Файл был скачан или просмотрен 956 раз(а)

beffstr_tar.jpg
beffstr_tar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 957 раз(а)

beffstr.jpg
beffstr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 956 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Амуланга, нормальное фото лазаньи: все понятно. Не то что мой суп... sad.gif А фокачча вообще профессионально смотрится.
Женя, тарелка с супом - великолепна: и суп, и тарелка. И лаваш интересный, прочитаю потом рецепт - заинтересовала.
Ну что же девушки, Оля, Нэна, отрицательный опыт - тоже опыт. Хотя и синори, и рыба выглядят прекрасно.
Нэна, а салат просто твой? Без рецепта? Хороший - надо выставить.
Лена-Земляничка, очень уютный отчет. sigh.gif Я помню эти блюда, согласна с тобой - очень вкусные.

Я уже сто раз писала, что в рабочие дни ужинаю супом и салатом.
В этот раз был белый суп. Готовила на воде из баночной фасоли и баночных грибов, поэтому очень быстро все получилось. Фотография совершенно невнятная, извините. Вечером после работы хочется есть, а не фотографировать. blush.gif

Пока суп готовился настрогала Капустный салат Зайка.

Очень люблю такие ужины - быстрые и вкусные.
Суп сегодня у меня будет тот же, а для салата пожарила баклажаны. Завтра покажу. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, сил только на отчитаться blush.gif Очень радостно смотреть на вши отчеты, так жалко, что не смогу в полной мере поучаствовать, столько хотелок появилось! Вот мануши я так и не делала... ОльВладимирова, а ведь была и у нас традиция вечернего супа. sigh.gif Но после операции муж носит суп на работу... Ты про салат спросила, я не поставила ссылку, там не совсем зачет: у меня не было салатных листьев, вышло по мотивам Салата "Морская пена". Гржемилек (355) smile.gif

Вот что успелось:
Роскошный Fiatone Южно-итальянский сырный пирог. Премьер (471) . Оле поклон, буду повторять smile.gif Ну так красиво, как у автора, конечно, не вышло blush.gif

Хотела марокканскую морковку, но забыла купить перец. Зато вспомнила про Морковь, запеченная с кориандром. Пончита (189) Вот каждый раз постфактумом думаю, чего кило не запекла, так вкусно sigh.gif Спасибо Катюше smile.gif

Курица с шафраном, мёдом и орехами. Baba Nata (488) Ну тут я чуточку сплоховала, не подумала, что от перемен слагаемых... Я ж делала, там была такая корочка... А тут у меня фундука - абрикосовые косточки. И как-то запеклось по-другому. Нет, курица - как и раньше - вкуснущая, спасибо Наташке, просто корочка отдельно звучит blush.gif

А еще был мой любимый и давно дежурный Горячий винегрет. IRKU (271) - вот такая благодарность Ирочке! Все можно сделать заранее wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Нэна, жаль синори не понравились. Твои выглядят очень вкусным. Мы так очень любим..с вином)))

Оленька, это и было очень вкусно, мне то они понравились. Но минное поле... Что с ним поделаешь huh.gif Всегда вспоминается чемодан без ручки: нести тяжело, а выбросить жалко poketoungeb.gif
Вино, кстати, было - тоже только для меня sad.gif

Оленька Владимирова, спасибо smile.gif Салатик просто мой, там опять таки и рецепта нет, просто метод smile.gif я часто такие делаю, этот любят все, и по времени его быстро, и поиграть есть с чем: добавить, убавить, заменить smile.gif

Столько вкусных отчётов, список хотелок у меня точно резиновый! Силиконовый happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо! Пирожки и правда хороши! sigh.gif
Леночка, какое ты блюдо из фарша нашла!!! хочу... (грустно так... уже понимаю - что?!?! всего месяц?! shocked.gif laugh.gif ) И супчик манит и зовет... Помню те маффины wink1.gif А бефстроганов - всегда вкусно sigh.gif
Оля, "дабы сохранить семью" - звучит! laugh.gif Мне сейчас проще, я на детях отрываюсь laugh.gif Они почти всеядные. А вот муж... И я салат этот сделала!!!
Марина, вот каждый раз смотрю на ваши мануши, хочу сделать, но... вспоминаю, мои плохо относятся к специям... впрочем я тоже не очень blush.gif Но на ваши посмотреть - это счастье! А мясо какое...
Оля, я не за один день blush.gif честно-честно! Обожаю твою подачу! И тоже зайку хочу!!! laugh.gif
Лена Амуланга, очень правильная лазанья! happy.gif
Рита, будоражишь любопытство - что у тебя там?...
Оля, а я вот... лосось, если семга - в любом случае съем! в любом виде люблю! Цена на нее, да и попробуй ее найди, а то бы sigh.gif И ты правильно заметила - большая работа скрывается за любым успехом wink1.gif Я не переживаю poketoungeb.gif Но все равно - ооочень приятно! happy.gif
Женечка, ребра не попали - это ты нас пожалела, чтобы не мучились laugh.gif Еще один продукт, которого так не хватает качественного в наших пенатах blush.gif
Нэна, как я тебя понимаю - все сейчас готовлю в минимальных дозах... а то не попробуешь многого, а так хочется! ВОт с выпечкой прокол чаще всего - сложно очень уж уменьшить (до одного маффина или печенюшки laugh.gif )
Ася, какой пирог!!! А морковка - как я мимо прошла?! я ведь люблю! И курица... у меня есть шафран, срочно надо вносить в список! Я ее не делала!

Я тоже с салатом из редьки - страшно сочный и вкусный! Я все натерла на терку, мне хотелось больше сочности - добилась! Еще один простой и любимый салат из редьки (первый был от Иры, с мандаринами, изюмом и орехами poketoungeb.gif )
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ РЕДЬКИ. Folga (65)

Корзиночки из КУРИЦЫ с яичницей или омлетом. Tasha-monami (326)
Уже делала, но в фольге мне не понравилось - половина мяса отдирать зубами надо было. В этот раз в силиконе - как тесто размазала... ага... оно съежилось laugh.gif В смысле фарш laugh.gif Но ничего! Все равно вышла как корзиночка низкая. Внутрь - яйцо, посолить. Красиво, вкусно, из силикона выпрыгивает. Отлично!

Шведский ночной хлеб. SIrin и БРУСКЕТТА С РИКОТТОЙ И ЗАПЕЧЕННЫМ ВИНОГРАДОМ на нем - от нашей Ирочки
Это ОЧЕНЬ вкусно... хочется еще и еще... sigh.gif
Мои рецепты

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 824 раз(а)

гнездышко.jpg
гнездышко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 820 раз(а)

хлеб и брускетта.jpg
хлеб и брускетта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 820 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла первая неделя ФМ - 143 отчета уже! Идем на рекорд. happy.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! С юбилеем! Девочки, вы сделали мой вчерашний поздний вечер, я начала читать с первой страницы и до половины первого ночи дошла только до шестой happy.gif Я уже не удивляюсь тому, что могу подписаться под всеми вашими сентенциями, потому что объединяет нас не только любовь поесть и накормить, но и, наверно, менталитет и сходное отношение к жизни.
Про этику, бестактность, скандальность и склочность: не люблю, не могу ответить тем же, мне проще перестать общаться с человеком, чем отразить нападение. Может быть, это слабость моего характера, психолог скажет, что это средство уйти от проблемы, а не решить ее. (Ага, сказка про жену, набравшую в рот заговоренной водички happy.gif ) Поэтому я считаю: это очень хорошо, что Лена-Соня и Ася-Гржемилек незаметно для остальных утихомиривают конфликты и перебранка не выплескивается на страницы сайта, грандиозных скандалов не помню. Помню наш марш с бусиками. Ну, за солидарность! happy.gif
Извините меня, если моя профдеформация вдруг вылезает и кого-то обижает huh.gif , я преподаватель русского языка, моя работа - видеть ошибки happy.gif, как могу сдерживаюсь happy.gif Копирую рецепт - исправляю все, до пробелов happy.gif
Асечка, спасибо за колоссальную работу - за каталоги! И Любаше спасибо за каталоги, и девочки, ведущие своих страниц - это особенный труд - и придумать тему, меню, оформление, приготовить, сфотографировать (художественно!, а те так, как я huh.gif ), потом написать подробный, с юмором и обаянием, текст про все это, и уменьшить фотки, прикрепить их в альбом по одной, а потом еще их прикрепить к посту - я могу только восхищаться бесстрашием, трудолюбием и благодарить за любовь к нам, потому что пользуются результатом этого труда все.

Прошлась по ссылкам ФМ - застряла надолго на рецептах и не все еще посмотрела happy.gif , Ася дала ссылку на мелодрамы - застряла там happy.gif и не все еще прочитала, смеялась до колик над переводческими историями и мужу рассказала happy.gif
Готовить буду, пока не знаю что, все смешалось в доме Облонских....
Посмотрела ваши отчеты - хочу все!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вот выбрала все, что я люблю! Как бы успеть?!
Саша, опять! Корзиночка такая милая! И как хочется брускетты... sigh.gif
Все планы уже составила, но глядя на вас хочется все перекроить, а завтра увижу новые отчеты, и опять захочется чего-то еще! laugh.gif
Наташа, здравствуй! Вот не могу не поддержать тебя в оценке тех, кто делает отчеты, ведет свои страницы! Такие труженицы! wub.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С ТВОРОГОМ
жарю рыбные котлеты только по этому рецепту)) очень уж они мне приглянулись

Южно-итальянский сырный пирог Fiatone
Давно в планах был, а тут Ася напомнила...и сыр и творог был и время))
пробовать буду возможно уже только завтра

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Здравствуйте, люди! Сколько всего вкусного, уже голова кружится от изобилия и красоты!
Я принесла синори.
.

А мы в Батуми, были в гостях у одной семьи, и там подали именно синори. Слушайте, ето так вкусно. Не знаю как хозяйка готовила, но тесто было нежнейшее, и все все пропитанно соусом.
У меня Шечаманды из мацони ( кислого молока).
(1 - й вариант ), Шницели из куриной грудки в кунжутной панировке. Авторам спасибо!!!

Шечаманды из мацони
Шечаманды из мацони

Файл был скачан или просмотрен 590 раз(а)

Чёрно-белые шницели
Чёрно-белые шницели

Файл был скачан или просмотрен 591 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет!!! happy.gif Вот все-все правильно написала happy.gif И я скажу за всех, кто выставляет свои праздники и не только - очень важно видеть, что это действительно не зря blush.gif И знаю, многие уже не хотят ничего показывать - потому как зачем? И у меня тоже были такие мысли blush.gif
Оля, это я отрываюсь, пока есть возможность laugh.gif
Оля Ложечка, как я люблю эти котлетки тоже... sigh.gif
Мариночка, потрясающая красота!!!! sigh.gif

я покажу свою и детскую тарелки poketoungeb.gif

Салат из кольраби, моркови и свёклы. Клара_С
Кольраби была суховата huh.gif Очень жаль! я еще меда чуть добавила. Полезный, вкусный!
крем из авокадо от нашей Майечки. Марина соблазнила!!!

Оля Неолга, вопрос - как ты варишь авокадо? только можно подробно-подробно? шкурку снимать? косточку убирать? резать? опускать в кипящую воду? сколько варить? потому сразу вынуть? обдавать холодной водой?

КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ ПО-КИЕВСКИ (62) однозначно фарш нужно делать самой теперь. Очень испортился покупной huh.gif Но все равно они получились!!!! Правда, было сложно - из-за фарша они еле-еле держали форму. Ни о каком яйце речи и не могло быть. Кое-как обваливала в сухарях, выложила на форму, убрала в морозилку буквально на 20 мин. Потом жарила - очень вкусные sigh.gif

Тайский плов. Натадий (103)
тоже очень давно хотела, но все было страшно. Переборола! Интересный вкус. Очень насыщенный разными оттенками. Не последнюю роль играет именно укроп.

И рис, и салат я тоже пробовала! poketoungeb.gif

Наташа Баба Ната, а можно про твою картошку в сливках спросить? Подойдут сливки 10%?
Мои рецепты

котлетки и соус.jpg
котлетки и соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 490 раз(а)

котлетки рис салат.jpg
котлетки рис салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 489 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какое здесь изобилие!!! Глаза разбегаются! tellme.gif Я легко поддаюсь наглядной агитации, хочется все и сразу! Оля и Ася! Ваши фиатоне так румяны и аппетитны! У меня одно только сомнение- будут ли дети есть. Нужно попробовать в небольшом формате сначала) Ну и морковка...Сделаю для себя обязательно! Саша , твое разнообразие, как всегда, восхищает! Все вкусно и красиво! Тайский плов одно время часто готовила, сейчас подзабыла, нужно повторить! Маринакакие маки! Ах, какие маки! Я с таким же восторгом разглядывала твой маковый сервиз! И шницели утащила, это детям точно понравится!
У меня среди недели простая и незаморочная еда, что не мешает ей быть очень вкусной и приносить радость домочадцам!
Обедаем Постным борщом по-еврейски от Элевочки. У меня дочка из супа мясо обычно выкладывает, а борщ любит очень. Ну я и подумала, а почему бы не сварить сразу без мяса? К тому же и технология отличается от моей обычной: я свеклу отдельно тушу с кислотой. Все по рецепту делала, боялась что цвета не будет, а он получился! И еще какой! Картошку растолкла, добавила еще пару зубочков чеснока. Очень вкусный суп получился! На ужин сделала Ленивые голубцы , тоже для меня эксперимент) И тоже удачный! Всем понравилось! А уж как экономично получилось! Единственное, они совсем не фотогеничны, страшненькие blush.gif Еще были Синнабоны, за которые Саше огромное спасибо! И, чуть не забыла про Паштет из тунца и фасоли. Вот не уверена я что в консервной банке был именно тунец, хоть я и самую дорогую банку выбрала...Но если это и был тунец, то это сааамый кончик его хвоста((( Потому что видела я тунца целиком, и ела его...И домой привезла консервы из Туниса..Ну что сказать, тот Тунец и это...это две большие разницы.. Да и фасоль дома была только красная, как выяснилось. Но паштет все равно случился и впечатления от него остались самые приятные, не смотря ни на что! Буду повторять когда найду приличного тунца! А в морозилке лежат Штрумбы кубанские, ждут своего часа)

голубцы ленивые.jpg
голубцы ленивые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 448 раз(а)

синнабоны.jpg
синнабоны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 448 раз(а)

паштет из тунца и фасоли.jpg
паштет из тунца и фасоли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 445 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ритата (Чт Ноя 08, 2018 20:22 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борщ не влез(

борщ еврейский.jpg
борщ еврейский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 441 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, девушки...красота то какая... sigh.gif красота, вкуснота...прямо же благодать. Уж скока раз хотела зайти, похвалить, да с пустыми то руками неудобно как-то...
Еще рада, что и мои рецептики тут мелькают happy.gif Вот все таки как хорошо, когда в доме едоков много...особенно растуших организмов. Марина, Саша, вы у нас тут кормящие мамочки happy.gif Завидую вам маленько. А у меня вчера муж перед работой кашку пшенную попросил poketoungeb.gif и ту после сна поклевал кое как. Мне моя дочерь обещала появиться сегодня к ужину...сижу вот, жду...планов настроила.
Еще вдруг откуда ни возьмись кризис настал...Знаете, иногда бывает - ничего не хочется. Дело дошло до того, что пошли с мужем в Макдональдс обедать. Он у нас тут в двух шагах. Бываем там раз в пятилетку, еле разобрались - что съесть, да как забрать еду poketoungeb.gif
Но вечером аппетит пришел...и сегодня я расстаралсь happy.gif
Вот, показываю - Щи изумительные

оказывается, вот я чего хотела. Такая вкуснотища сварилась. Хоть и на курином бульоне. Целую плошечку с удовольствием навернула. Вместо хлеба - картофельная пицца

оччень редко стряпаю теперь совсем. Муж готовится к зимним марафонам...о фигуре заботится больше меня...вот горе то. Я хлеб по вечерам есть стесняюсь blush.gif, честное слово.
А вот за капусту, квашенную медом он меня сильно хвалил. Сказал, что я волшебница. Что, мол, сроду ни у кого такой вкусной не ел poketoungeb.gif

Я Свету-Муравейку всегда добрым словом вспоминаю. Хороша капустка sigh.gif
Нэночка...меня уж и на работе коллеги спрашивают про печенье...охо-хо...боюсь я прямо...в прошлом году как прилипли пара кг, так и не отлипают poketoungeb.gif но журнал сегодня новый купила...так что...куда я без печенья то? какое без него Рождество... poketoungeb.gif
Все...убегаю...дочь позвонила...выехали smile.gif sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

Добавить в закладки

Перейти: