Авторизация
Загрузка...
ФМ-500: Грандиозный Юбилей... и проблемы этики ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий рисовый суп. ВИЗАВИ (304) - очень просто, очень вкусно, очень уютно

Мексиканское рагу с кукурузой, фасолью и салями tatyanka (116)
Роль колбасы исполнило куриное карпачо laugh.gif Вкусно, просто.

Ну и деть решил в тарелке красиво выложить все - сам старался! Никто не просил.

Дети слегка офигели - говорят, что кормлю их ну так вкусно и так разнообразно! Теперь ходят и только носами водят -а что будет? а потом что? а сейчас? а еще? laugh.gif Но я правду сказала - хоть и были планы, но ФМ меня сильно сподвиг blush.gif
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 876 раз(а)

рагу.jpg
рагу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 877 раз(а)

художество.jpg
художество.jpg

Файл был скачан или просмотрен 866 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, силовая)) тяжести таскала.
Я с того фм полюбила крамблы)) и Ирин и твой. Отчёт видела? Очень вкусно. Я с творогом их ем
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла Харчо.

Готовлю харчо первый раз. Все по рецепту. Орехи вместе с чесноком и кинзой пробила блендером)ногой), добавив немного бульона, так орехи и зелень превращаются в однородную пасту.
Добавила кусок такой пастилы

, из сливы, купленной в Батуми. И Ткемали, тоже оригинальный.

Риса добавила побольше, мне надо густой, и рис круглый.

Суп бесподобный, очен вкусный. Илане огромное спасибо за рецепт.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чвиштари.

Первый раз готовила их из мелкой поленты, а сегодня именно из кукурузной муки. Две огромные разницы.С мукой в разы лучше. С полентой были сухие, а эти совсем другие.

В Батуми увидела кукурузу, светло желтая, почти белая, к к сожалению
, ее попробовать не удалось, но кукурузные лепешки я ела, в гостях, они были нежнейшие, мягкие, как будто из картофельного пюре... оказывается, мне так обяснили, этот сорт кукурузы именно хорош для кукурузной муки, это же надо, все таки иchодные продукты очень важны.
У меня мука наша, не знаю из какой кукурузы, но результатом довольна.
рецепт немного претерпел изменения... у меня не было минералки, зато была простокваша.
Ленок, спасибо друг!

Это будет наш ужин, еще салат, помидоры огурцы...

и десерт, вернее его начальная стадия, догадайтесь что это?

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! Всех с Юбилеем!
Отдельный привет сидящим в кустах! Пора уже вылезать и присоединяться к дружному коллективу happy.gif
И абсолютно согласна с девочками - огромное спасибо Асе и Лене-Соне! flower.gif flower.gif flower.gif

Читаю и готовлю с самого начала, фотографии копятся. Пора уже выставлять.
На этот раз меня качнуло в сторону вкусной и калорийной части меню - в сторону пирогов. Кажется, что наелись на год вперед.
Готовила Кибинаи от Иши, Самсу от Иден.
Начинка одинаковая - мелко нарезанная говядина с луком. Кибинаи получились отлично, а вот с самсой случился прокол. Вкусно, но тесто очень жесткое получилось. Может раскатала неправильно...
Тесто для самсы попробую еще раз сделать именно по этому рецепту.

img_1187.jpg
img_1187.jpg

Файл был скачан или просмотрен 726 раз(а)

img_1169.jpg
img_1169.jpg

img_1175.jpg
img_1175.jpg

Последний раз редактировалось: ВИЗАВИ (Пт Ноя 09, 2018 19:31 ), всего редактировалось 1 раз
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожками дело не ограничилось. В ход пошла тяжелая артиллерия - Чебуреки от Аллы 72.
Жарила без крышки. Вкусно. Все вкусно, что калорийно laugh.gif

В последнее время часто пеку Дикий хлеб от Иланы.
Получается всегда! Муку смешиваю в произвольных пропорцих. На этот раз цельнозерновая ржаная, безглютеновая и овсяные отруби.
Очень нравится метод - смешал, забыл, положил в кастрюлю.

img_1133.jpg
img_1133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 719 раз(а)

img_1098.jpg
img_1098.jpg

Файл был скачан или просмотрен 720 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого начала была нацелена на супы. Даже и не знаю, успею ли все приготовить. Это же и есть еще все надо happy.gif

Сварила Картофельник от Иши.
Конечно же вкусно! Но мне больше по душе обычный вариант, без запекания фрикаделек.

Очень порадовал Сербский картофельный суп от Майи. Паприку добавила только в порошке. Не люблю вареный перец. Это очень вкусно! А на следующий день еще вкуснее!

Картошку в супах я не люблю. Поэтому я разминаю ее после приготовления и в таком виде суп мне очень даже нравится. Получается такая густая похлебка. Майя, спасибо smile.gif

img_1226.jpg
img_1226.jpg

Файл был скачан или просмотрен 712 раз(а)

img_1220.jpg
img_1220.jpg

Файл был скачан или просмотрен 713 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из сыра и яйца Straсciatella. Egg,"Wonderful Ways" (184)
Это вообще вариант моего любимого сочетания - куриный бульон, манка, гренки и яйцо.
И еще развлеклась поделкой шариков из желтка happy.gif Красиво, не очень и долго. Но настролько нежно, что сами шарики по консистенции были практически как бульон. Может когда-нибудь еще повторю.
Мимоза

img_1211.jpg
img_1211.jpg

Файл был скачан или просмотрен 692 раз(а)

img_1203.jpg
img_1203.jpg

Файл был скачан или просмотрен 689 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время Оля Ложечка посоветовала мне КЁНИГСБЕРГСКИЕ ТЕФТЕЛИ
Не прошло и пяти лет, как я их приготовила happy.gif Мне понравилось.

img_1246.jpg
img_1246.jpg

Файл был скачан или просмотрен 681 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что Саше полюбился мой сочень. А я совсем забыла про него. Надо будет приготовить.
После ваших отчетов захотелось много еще чего. Месяца не хватит, это точно.

Насчет орфографии. А я бы была не против, если бы кто-нибудь исправлял мои ошибки. Даже бы рада была happy.gif Вот только кто? cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с творожными шариками

Визави, какая же ты мастерица, и фото супов... у меня всегда с супами, вернее их фотосессией проблема... а у тебя как икрушки фотографии.
Саша, какой же ребенок молодец, и представляю как они получают удовольствие от твоей еды...
Вот мой, вернее Любани Пирог с творожными шариками
Люба, огромное спасибо, я его так спонтанно выбрала, на работе, было затишье на 10 мунут(перед бурей), я сразу искать тортик на выходные... а думаю, это же всем сразу угодить, и детям, и взросым.
Я на форму 27 брала шариков 2 нормы, теста 1.5, помадки 2.
Белки от шариков пошли в шоколадное тесто.
В шариках желтков меньше(по рецепту 4, а у меня 3 маленьких). Творог обычный, не пастообразный. Сахар в помадке не уменьшила, а в теате и шариках уменьшила.
Это совершенно потрясающий десерт. Завтра и на солнце сниму, такую красоту грех не запечатлеть.
Люба, спасибо тебе огромное, все так быстро получилось и очень вкусно.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, силовая - уважаю! Для меня идеально силовые балетные и лёгкое кардио. Вес уходит, тело моментально формируется. Ну так... мне же все надо попробовать! laugh.gif сейчас с Мишель Дозуа скачу blush.gif А крамбли видела, молодец ты! А мне все нового надо blush.gif
Марина, суп очень красивый, а всё рядом с ним sigh.gif А какие булочки!!! Про десерт не догадалась бы laugh.gif , сначала думала сырники, потом - бухтельн laugh.gif А оно творожное! У меня тоже таорожность стоит wink1.gif Бью себя по рукам! Дотерпеть бы до утра!
Визави!!! Пирожки и супчики - идеальная пара happy.gif Я почему-то всегда была уверена, что к каждому виду супа нужен свой вид хлебного изделия blush.gif Сочень твой обожаем! happy.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!

О, Марина, ты даже "кислый лаваш" (тклапи) для харчо из Грузии привезла! Какое вкусное у тебя получилось блюдо, боже мой! sigh.gif Чвиштари как солнышки. Текстура необыкновенная. Советы записала, СПАСИБО!
Я, как и Оля, с удовольствием подпитаюсь твоими идеями - грузинская кухня у нашей семьи в почете.)))

Мариша, пирог я отгадала!!! Красавец!

Сашенька, растущие молодые организмы чудесных зайцев нужно питать, поэтому готовь им первое, второе и компот и вкусностей не жалей. wink1.gif Кстати, вчера я думала покрошить зеленое яблоко в салат, очень уж хотелось хрусткой и сладковатой компоненты... Десерт прекрасен, а с мороженым - sigh.gif . ЧУдная идея с подачей мексиканского рагу со свещим огурцом. Добавило не только кратоты, но и свежести. На мексиканское рагу высылаю мужа, встречайте и можете и не украшать его огурцами.))))

ВИЗАВИ, друг мой , отчеты один другого краше и такое количество! Фотография куска хлеба с салом и чесночными глазками жестооооокая sob.gif - так сразу жр... кушать захотелось... Не повредить бы холодильник, когда буду брать штурмом...
Рукодельная моя, ты ж лепила пирожочки, самсу, кибинаи (обожаю, такое место знаю с настоящими караимскими кибинаими в Тракае, ммммм) , украшала супы затейливыми клецками... Таои тефтели совершенной формы плавют в прекрасном соусе , и форма тарелки продуманно подчеркивает совершенство их круглой формы... Я в восторге! Совершенно серьезно! sigh.gif

А я, я сварила щи. Завтра принесу.))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2018 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, простите, если кому не ответила, рада, что соблазнила на пирог и морковку smile.gif Чемоданы сложены, через три часа уезжаем, не теряйте, я на недельку к своим smile.gif Интернет там аховый, да и времени не будет, постараюсь хоть заглядывать happy.gif

Напоследок притащила Лилин борщ (вот и поужинали сегодня супом wink1.gif ), фотографировать надо было сразу, он ярче и зелень видна, ну - как получилось. Люблю этот борщ всеми фибрами. Он и холодным вкусный! И холестерину нету wink1.gif

А вчера я совместила в один флакон обожаемую Молодую картошечку и стручковую фасоль. Клара_С (393)
и не менее любимую Треску c сезонными овощами на креме из сельдерея. Sorba (362). Я давно экспериментирую с Кларочкиным рецептом, что только не запекалось под этим соусом sigh.gif На этот раз вместо фасоли капуста и заскучавший баклажан smile.gif

Все, обнимаю и улетаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2018 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мясо такое теплое, уютное, очень хорошо в холодную погоду. У вас ведь тоже похолодало?
Саша, как я понимаю твоих детей! Очень разнообразно и вкусно! И страшно интересно: что следующее?
Марина, чудесный интернациональный ужин! Я тоже привезла тклапи для харчо специально.
Визави, ты крута! Столько заморочных канительных блюд! Так чебуреков хочется! sigh.gif
ВИЗАВИ писал(а):
Все вкусно, что калорийно laugh.gif

Точно. Такая жуткая несправдливость!
Асенька, легкой дороги!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

Добавить в закладки

Перейти: