Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2018 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! wub.gif flower.gif
ну, скромничать не буду - научилась. Победила я их...так ведь пеку-то лет семь уже. И такое впечатление, что это они меня теперь боятся laugh.gif раньше просто вредничали, а теперь...ну, мол, куда уж деваться...пеки нас poketoungeb.gif
Видимо, важны именно всякие мелочи. Соль, лимонная кислота...важно, взбить хорошенько с сахаром, а потом очень нежно перемешать с пудрой-мукой. И подсушить при комнатной температуре обязательно. Яйца я покупаю в крестьянском магазине - тоже, думаю, неплохо. Но...в общем, большая практика.
Для отсадки купила вот такую штуку

в работе у меня другая, это в упаковке еще, про запас. Я ж теперь настоящая макаронщица smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2018 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Они просто образцово-показательные! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Мои рецепты
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2018 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши малютки! sigh.gif Брависсимо, Майечка!

Я, конечно, не КлавдЕя, но тоже эти штучки уважаю.

Гуленька, возвращайся за миндальной мукой... О, ты ее оценишь, поверь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 10, 2018 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестоко показывать такое чудо криворукому жруну laugh.gif даже не возьмусь печь и сладкое полюбила чет со страшной силой
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2018 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну, ты-то сто раз уж видала... poketoungeb.gif и про кого ты так нелестно? у нас тут таких нету schmoll.gif я, ты знаешь, тоже сладкого хочу, но сначала соленого...просто так много сладкого мне не надо...а эти...макароны...я, честно говоря, их не особенно...могу даже не попробовать. Просто они как семечки - одну слопал, за второй рука сама тянется poketoungeb.gif меня удивляет - почему они дорогущие такие. И тут у нас, и в России...мы же летом и в Питере были, и в Хантах...ну, дорогущие...
Ириш, с Клавдией беда...у нее же диабет...рассказывает - летом переела, и ей слегка поплохело. Я ей говорю - я тебе по 10 штук буду выдавать poketoungeb.gif в октябре она растянула удовольствие. Через неделю докладывала, что у нее еще осталось wink1.gif poketoungeb.gif
Саш, годы упорных тренировок laugh.gif я хоть и не перфекционистка, но хотелось все же, чтоб покрасивше. И, конечно, хорошо, когда есть всякие вспомогательные приспособления. Вот эта "машинка" - штучки получаются более-менее ровные. Есть еще коврик специальный, но...жмусь...дороговат...вроде и без него обхожусь wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2018 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я! /бью себя в грудь/ это я! laugh.gif никогда не решусь такое испечь
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2018 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я иногда думаю - и угораздило же меня когда-то связаться с этими макаронами poketoungeb.gif и ведь какие гады - первая постряпушка тогда, давным-давно, удалась smile.gif
а потом...сколько уж раз я говорила - все, больше ни за что... laugh.gif
так что никогда не говори никогда wink1.gif smile.gif
а твои постряпушки всегда радуют глаз...это ты наговариваешь на себя...я за макароны не агитирую, а делаю тебе комплимент 4u.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2018 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажрались все, как это бурей аплодисментов такую красоту не встретить? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я уже два раза покупала миндальную муку на макароны... blush.gif Мука ушла на другие цели, а на макароны замахнуться я так и не решилась. Тем более, нормальных попробовать не довелось - и дарили покупные, и в кафетерии брала, но каждый раз это были твердые неудобоваримые штучки. Что-то мне подсказывает, что не такими они должны быть.
Надо, наверное, как-то рискнуть... wink1.gif
MariiiaV  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я восхищена, я! Хотя и тоже содержание для меня превыше формы, но как не заметить перфекционистское подобие одного макарона другому wink1.gif sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я в немом восторге, такие идеальные макарунчики! shocked.gif thumbup.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая ты мастерица.. Такие пухленькие, идеальные макароны! Для меня это недостижимо ... пару раз пробовала - зарок давала- больше не переводить продукты.. А у тебя тертый миндаль - это именно тертый, не мука миндальная и не через блендер?
У меня не получалось так смолоть, чтобы потом просеять..
Как такую красоту теперь забыть, на работе надо о другом думать))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и это вы их еще не пробовали poketoungeb.gif шучу, а за похвалу спасибо! wub.gif inlove.gif очень я долго добивалась такого результата smile.gif
Я потому их и назвала баварскими. Мне нравится именно такая форма - пухляшная и с пимпочкой, настоящие не такие "пузатые" poketoungeb.gif И крем у меня тоже свой. Я думаю, что именно крем тут "звучит".
Вот...мои получаются воздушные и мягкие. Маша может подтвердить. Да, Маш? smile.gif Ириша тоже с Наташей smile.gif
Леночка, я начала их стряпать и не знала, какие они настоящие. А знала бы, так, может, и не начала бы poketoungeb.gif Попробовала на Корсике. В упаковке было штучек семь, что ли...дорогущие...так вот - пару штук выбросила. Почему они такие жесткие? не знаю...не понравились совсем. Мои тетушки рецепт у меня взяли. Так я им даже баночку сгущенки притащила, чтоб знали. В больших супермаркетах сгущенка есть. Очень удобно, четыре маленьких баночки. Какими они должны быть? моя приятельница из Австралии покупала их в крутой кондитерской в Париже, где они самые-самые настоящие и правильные. Сказала, что тоже твердые...мои, канеш, лучше laugh.gif
Маш, так вот это простенькое приспособление очень здорово помогает одинаковости wink1.gif
Лена-земляничка flower.gif конечно, это еще разноцветность добавляет соблазнительности...я как-то пообещала настряпать на работу, пеку порцию за порцией - они взрываются как атомные laugh.gif что делать? решила - возьму количеством и цветом laugh.gif и потом...мне кажется...у домашней стряпни и должно быть хоть немножко кривинки wink1.gif как-то с ней теплее, что ли...и даже вкуснее smile.gif
Лена-Amulanga, flower.gif конечно, проще, когда все исходные продукты можно просто купить в магазине. У меня - мелкомолотый миндаль. Я бы не назвала это мукой. Я поначалу ничего не просеивала. Просто иногда крупные зернышки застревали в шприце, и надо было их иголочкой проталкивать. Это процесс тормозило, но на выпечку никак не влияло. Мне так кажется. Они и тогда у меня иногда получались идеальные. Но лучше...все-таки просеять smile.gif А самой молоть...ой...это же надо сначала как следует подсушить. Иначе будет слишком маслянистая масса...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну со сладкого wink1.gif

Рогалики с кукурузной мукой
(la Cucina Italiana - 5/2011)

на 24 шт

230 г муки пшеничной
80 г кукурузной муки
100 г масла
90 г сахара
30 мл молока
10 г разрыхлителя
2 яйца
1 желток
соль

1. Из муки пшеничной и 50 г кукурузной, мягкого масла, 1 яйца и желтка, молока, разрыхлителя и щепотки соли замесить быстро тесто. Убрать в холодильник на 1 час.
2. Тесто разделить на 2 части, раскатать кругом. Из каждого круга вырезать 12 треугольничков. Смазать каждый треугольничек взбитым яйцом, посыпать сахаром, свернуть в рогалик. Посыпать рогалики оставшейся кукурузной мукой, выложить на лист, застеленный бумагой, выпекать 15 минут при 180 гр.

разломчик

такие желтенькие получились. Серединка - сладкая, пушистая и с хрустинкой.
Но...кое-что сделала по-своему wink1.gif
Я же послаще люблю, сахара взяла 130 г. Половину бухнула в тесто, половиной потом посыпала треугольнички. Мне было как раз хорошо smile.gif
Присыпать перед выпечкой кукурузной мукой не стала, побоялась, что будет хрустеть потом...посыпала пудрой после выпечки smile.gif
Да...мне хватило 2 яиц. В тесто положила яйцо и желток...как полагается, а треугольнички мазала белком. Нормально wink1.gif smile.gif
вчера гостинцы родителям повезла

на тарелке пара кусочков свежей пастилы...решила закрепить успех - очень удачно.

о пастиле

в этот раз яблоки запекала без кожуры. Половину времени пекла корж с одной стороны, затем перевернула. Пекла почти 12 часов. Получилось как нужно. Собираюсь и дальше процесс оптимизировать - хочу яблоки пюрировать миксером - О! smile.gif Жаль, что никак не ускорить процесс сушки. Как-то меня все же напрягает такая долгая работа печки. Но...вкусная sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой рецептик соблазнил smile.gif

Яичные конвертики с творогом и зеленью

на 4 конвертика

3 яйца
100 мл молока
1 ст л крахмала
соль

начинка

150 г творога
1 ст л сметаны
зелень, соль
немного тертого сыра

1. Из яиц, молока, крахмала и соли испечь 4 блинчика.
2. Духовку разогреть до 180 гр. Творог смешать со сметаной и мелкопорезанной зеленью. Посолить по вкусу.
3. На каждый блинчик выложить начинку, свернуть конвертиком.
4. Конвертики выложить в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой духовке 10-15 минут.

Готовится очень быстро...получается вкусно... и полезно smile.gif

А этот рецепт даже и рецептом толком не назовешь...настолько все просто. Давно хотела приготовить...рецепт из детства. У мамы была подруга - армянка. Овощи готовила всякие...у нее я первый раз ела жареные кабачки со сметаной. И вот свеклу пробовала тоже у нее. Тушеная в сметане. Так мне это вкусно было тогда. Правда, кулинарией я тогда не особенно интересовалась. Потому пришлось поискать в интернете. Оказывается, есть любители smile.gif

Тушеная в сметане свекла

1 крупная свекла
1 ст л сливочного масла
1 ст л муки
100 г сметаны
соль, зелень...

свеклу порезать крупными кубиками. Выложить в разогретую сковороду, добавить воды, чтобы покрывала свеклу. Свеклу потушить почти до готовности. И выпарить воду. Добавить в сковороду масло, посыпать мукой, слегка обжарить и залить сметанкой. Довести свеклу до готовности. Посыпать петрушкой.

Муж тоже не отказался...сказал - неплохо. И картинка такая яркая...радостная.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

о пастиле

в этот раз яблоки запекала без кожуры. Половину времени пекла корж с одной стороны, затем перевернула. Пекла почти 12 часов. Получилось как нужно. Собираюсь и дальше процесс оптимизировать - хочу яблоки пюрировать миксером - О! smile.gif Жаль, что никак не ускорить процесс сушки. Как-то меня все же напрягает такая долгая работа печки. Но...вкусная sigh.gif

Май, не ускорить при всем желании. 12 часов, это нормально,у меня 14-15 бывает,плюс 3 часа на досушку. Почти 18 часов. Но результат того стоит. Пастила у вас замечательная, на фото все видно прекрасно. С кожурой запекают, ну вроде считает, что кожуре пектин.Я когда чищу яблоки,когда нет. по настроению. Чаще не чищу.Пока свои яблоки.Делала последний раз в пектином,сока много, сливала сок в процессе запекания, а потом отцеживала через сито, а потом уже пектин.Пастила получилась очень хорошей,как хороший хлеб.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

Добавить в закладки

Перейти: