Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariiiaV  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я восхищена, я! Хотя и тоже содержание для меня превыше формы, но как не заметить перфекционистское подобие одного макарона другому wink1.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я в немом восторге, такие идеальные макарунчики! shocked.gif thumbup.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая ты мастерица.. Такие пухленькие, идеальные макароны! Для меня это недостижимо ... пару раз пробовала - зарок давала- больше не переводить продукты.. А у тебя тертый миндаль - это именно тертый, не мука миндальная и не через блендер?
У меня не получалось так смолоть, чтобы потом просеять..
Как такую красоту теперь забыть, на работе надо о другом думать))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и это вы их еще не пробовали poketoungeb.gif шучу, а за похвалу спасибо! wub.gif inlove.gif очень я долго добивалась такого результата smile.gif
Я потому их и назвала баварскими. Мне нравится именно такая форма - пухляшная и с пимпочкой, настоящие не такие "пузатые" poketoungeb.gif И крем у меня тоже свой. Я думаю, что именно крем тут "звучит".
Вот...мои получаются воздушные и мягкие. Маша может подтвердить. Да, Маш? smile.gif Ириша тоже с Наташей smile.gif
Леночка, я начала их стряпать и не знала, какие они настоящие. А знала бы, так, может, и не начала бы poketoungeb.gif Попробовала на Корсике. В упаковке было штучек семь, что ли...дорогущие...так вот - пару штук выбросила. Почему они такие жесткие? не знаю...не понравились совсем. Мои тетушки рецепт у меня взяли. Так я им даже баночку сгущенки притащила, чтоб знали. В больших супермаркетах сгущенка есть. Очень удобно, четыре маленьких баночки. Какими они должны быть? моя приятельница из Австралии покупала их в крутой кондитерской в Париже, где они самые-самые настоящие и правильные. Сказала, что тоже твердые...мои, канеш, лучше laugh.gif
Маш, так вот это простенькое приспособление очень здорово помогает одинаковости wink1.gif
Лена-земляничка flower.gif конечно, это еще разноцветность добавляет соблазнительности...я как-то пообещала настряпать на работу, пеку порцию за порцией - они взрываются как атомные laugh.gif что делать? решила - возьму количеством и цветом laugh.gif и потом...мне кажется...у домашней стряпни и должно быть хоть немножко кривинки wink1.gif как-то с ней теплее, что ли...и даже вкуснее smile.gif
Лена-Amulanga, flower.gif конечно, проще, когда все исходные продукты можно просто купить в магазине. У меня - мелкомолотый миндаль. Я бы не назвала это мукой. Я поначалу ничего не просеивала. Просто иногда крупные зернышки застревали в шприце, и надо было их иголочкой проталкивать. Это процесс тормозило, но на выпечку никак не влияло. Мне так кажется. Они и тогда у меня иногда получались идеальные. Но лучше...все-таки просеять smile.gif А самой молоть...ой...это же надо сначала как следует подсушить. Иначе будет слишком маслянистая масса...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну со сладкого wink1.gif

Рогалики с кукурузной мукой
(la Cucina Italiana - 5/2011)

на 24 шт

230 г муки пшеничной
80 г кукурузной муки
100 г масла
90 г сахара
30 мл молока
10 г разрыхлителя
2 яйца
1 желток
соль

1. Из муки пшеничной и 50 г кукурузной, мягкого масла, 1 яйца и желтка, молока, разрыхлителя и щепотки соли замесить быстро тесто. Убрать в холодильник на 1 час.
2. Тесто разделить на 2 части, раскатать кругом. Из каждого круга вырезать 12 треугольничков. Смазать каждый треугольничек взбитым яйцом, посыпать сахаром, свернуть в рогалик. Посыпать рогалики оставшейся кукурузной мукой, выложить на лист, застеленный бумагой, выпекать 15 минут при 180 гр.

разломчик

такие желтенькие получились. Серединка - сладкая, пушистая и с хрустинкой.
Но...кое-что сделала по-своему wink1.gif
Я же послаще люблю, сахара взяла 130 г. Половину бухнула в тесто, половиной потом посыпала треугольнички. Мне было как раз хорошо smile.gif
Присыпать перед выпечкой кукурузной мукой не стала, побоялась, что будет хрустеть потом...посыпала пудрой после выпечки smile.gif
Да...мне хватило 2 яиц. В тесто положила яйцо и желток...как полагается, а треугольнички мазала белком. Нормально wink1.gif smile.gif
вчера гостинцы родителям повезла

на тарелке пара кусочков свежей пастилы...решила закрепить успех - очень удачно.

о пастиле

в этот раз яблоки запекала без кожуры. Половину времени пекла корж с одной стороны, затем перевернула. Пекла почти 12 часов. Получилось как нужно. Собираюсь и дальше процесс оптимизировать - хочу яблоки пюрировать миксером - О! smile.gif Жаль, что никак не ускорить процесс сушки. Как-то меня все же напрягает такая долгая работа печки. Но...вкусная sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой рецептик соблазнил smile.gif

Яичные конвертики с творогом и зеленью

на 4 конвертика

3 яйца
100 мл молока
1 ст л крахмала
соль

начинка

150 г творога
1 ст л сметаны
зелень, соль
немного тертого сыра

1. Из яиц, молока, крахмала и соли испечь 4 блинчика.
2. Духовку разогреть до 180 гр. Творог смешать со сметаной и мелкопорезанной зеленью. Посолить по вкусу.
3. На каждый блинчик выложить начинку, свернуть конвертиком.
4. Конвертики выложить в смазанную маслом форму и выпекать в разогретой духовке 10-15 минут.

Готовится очень быстро...получается вкусно... и полезно smile.gif

А этот рецепт даже и рецептом толком не назовешь...настолько все просто. Давно хотела приготовить...рецепт из детства. У мамы была подруга - армянка. Овощи готовила всякие...у нее я первый раз ела жареные кабачки со сметаной. И вот свеклу пробовала тоже у нее. Тушеная в сметане. Так мне это вкусно было тогда. Правда, кулинарией я тогда не особенно интересовалась. Потому пришлось поискать в интернете. Оказывается, есть любители smile.gif

Тушеная в сметане свекла

1 крупная свекла
1 ст л сливочного масла
1 ст л муки
100 г сметаны
соль, зелень...

свеклу порезать крупными кубиками. Выложить в разогретую сковороду, добавить воды, чтобы покрывала свеклу. Свеклу потушить почти до готовности. И выпарить воду. Добавить в сковороду масло, посыпать мукой, слегка обжарить и залить сметанкой. Довести свеклу до готовности. Посыпать петрушкой.

Муж тоже не отказался...сказал - неплохо. И картинка такая яркая...радостная.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

о пастиле

в этот раз яблоки запекала без кожуры. Половину времени пекла корж с одной стороны, затем перевернула. Пекла почти 12 часов. Получилось как нужно. Собираюсь и дальше процесс оптимизировать - хочу яблоки пюрировать миксером - О! smile.gif Жаль, что никак не ускорить процесс сушки. Как-то меня все же напрягает такая долгая работа печки. Но...вкусная sigh.gif

Май, не ускорить при всем желании. 12 часов, это нормально,у меня 14-15 бывает,плюс 3 часа на досушку. Почти 18 часов. Но результат того стоит. Пастила у вас замечательная, на фото все видно прекрасно. С кожурой запекают, ну вроде считает, что кожуре пектин.Я когда чищу яблоки,когда нет. по настроению. Чаще не чищу.Пока свои яблоки.Делала последний раз в пектином,сока много, сливала сок в процессе запекания, а потом отцеживала через сито, а потом уже пектин.Пастила получилась очень хорошей,как хороший хлеб.

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя...шикарная у тебя пастила... sigh.gif моя получается тоже очень ничего happy.gif я довольна результатом. И, по-моему, народ мой тоже...из последней порции достались только пара ломтиков. Пока детей угостила да родителям чуть-чуть...все...только воспоминания и остались poketoungeb.gif
а теперь у меня начинается горячая пора smile.gif наступает пора печений...честно говоря, сама-то я уже как будто и наелась за все эти годы...но ведь традиция smile.gif традиции полагается соблюдать wink1.gif на то они и традиции...
Сначала я супчик покажу...а дальше...

Рыбный айнтопф* с кокосовым молоком и сладким картофелем
(Lust auf Genuss - 1/2017)

на 4 порции

красная и белая луковицы
3-4 дольки чеснока
1 перчик чили
300 г сладкого картофеля
400 г трески
500 г красной рыбы
8 креветок
3 ст л арахисового масла
200 мл овощного бульона
200 г сливок
400 мл кокосового молока
1-2 ч л куркумы
2 ст л гарам масала
соль-перец
базилик и кинза
1 ст л хлопьев чили
1-2 ч л чернушки

1. Лук, чеснок и перчик чили крупно порубить. Картофель почистить, порезать кубиками. Рыбное филе сполоснуть, обсушить и порезать кубиками стороной 2 см. Подготовить креветки.
2. Разогреть в сковороде масло, лук, чеснок, чили и картофель обжаривать на сильном огне минуты 4, постоянно помешивать. Добавить бульон, сливки и молоко. Приправить куркумой и гарам масала и поварить на малом огне под крышкой минут 15. Пюрировать, посолить и поперчить.
3. Добавить в кастрюльку рыбу и креветки и поварить еще минут 8-10. Перед подачей посыпать измельченной зеленью, хлопьями чили и чернушкой.

*айнтопф - густой суп...практически первое и второе в одной кастрюле

Скажу сразу - на рецепт я только ориентировалась. Мой вариант больше похож на суп smile.gif Но практически все составляющие присутствовали. Не так много чили...вместо свежей кинзы была сушеная...кроме сладкой картошки добавила еще обычной. Ну и жидкости налила на свой вкус. Но и бульон, и сливки, и кокосовое молоко - все это у меня было wink1.gif И два сорта рыбы - треска и красная, и креветки.
Весело ждала реакции мужа. Все-таки очень уж необычное рыбное кушанье. Но...видно, муж таки привык к моим кулинарным экспериментам... laugh.gif сказал - уха для меня привычнее и вкуснее, конечно, но это тоже вкусно. Уф...гора с плеч.
Судя по приправам - это что-то из индийской кухни. Кто у них там такие супы варит? Рыба, креветки...хотя. Может, это для нас экзотика. Короче говоря, мне было очень вкусно. Кстати, и на второй день был не хуже. Или это я после работы была? laugh.gif

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и...как говорится - Jetzt geht's los happy.gif понеслось... poketoungeb.gif
вчера выдала первые две порции...пока картинка для мотивации happy.gif

haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разу не пекла Рождественские печенья. Не сложилось как-то.Да и муж в свое врtмя сказал, что бы на заморачивалась. Обычно кто-нибудь угощает или в гостях едим. Вроде уже и не надо самой делать.

Последний раз редактировалось: haus (Вс Ноя 25, 2018 17:44 ), всего редактировалось 1 раз
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Урраааа! Майя принесла печеньки! Значит можно начинать! Я уже и запасы масла сливочного накопила)))
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 25, 2018 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, какие славные печенья! Такие аккуратненькие, красивейшие... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2018 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ура!!! Неужто наконец-то! Печенье!!!
А свёкла как мне нравится, идея классная - запекать в сметане - вот точно, из серии почему мне раньше такое в голову не пришло?!
Ты умничка!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2018 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, ура! Майя принесла печеньки и какие... sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, милые барышни! hi.gif
Ну да...у нас уже вовсю рождественское настроение...кругом веночки, шарики, гирлянды...в рекламных буклетах рецепты праздничных блюд sigh.gif и сегодня к вечеру даже газончик припорошило снежком, о!
правда, хворающих граждан тоже добавилось, потому несу завтра коллегам "приторное" лекарство poketoungeb.gif

Галя, вот я как раз и есть та тетенька, которая любит угощать...как говорится - das macht Spass wink1.gif, а попросту говоря - нравится мне это...немножечко будни подсластить happy.gif
Рита, ох, мы как сейчас развернемся poketoungeb.gif запасы точно не пропадут happy.gif
Ириша, веришь, макароны ваще не проблема теперь...прям с закрытыми глазами могу poketoungeb.gif

Нэночка, печенье-то, конечно, неплохо...но и свеколка не хуже poketoungeb.gif она и для талии не такая опасная laugh.gif
Лена земляничная, присоединяйся к постряпушкам...это весело! wink1.gif

а вот моя фабрика в действии...

рецепты завтра начну писать... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 91 из 95

Добавить в закладки

Перейти: