Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2018 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш очередной завтрак. Пасмурно, которую неделю... Нет, не так - ужасно мрачно! Которую неделю!!! Всю прошлую - встаешь, за окном такой туман - сплошная вата, ничего не видно. И так держится весь день. Ну вот прям хоть волком вой... Но мы ведь не такие! happy.gif
Решили на стол постелить небо sigh.gif

Завтрак с мягкими булочками

Все было очень просто - омлет и булочки. Кому с какао, кому с кофе, кому с чаем wink1.gif

Травяной омлет с наполнителем

пропорции писать не буду - думаю, тут каждый сам для себя решит. Я тоже каждому делала по-своему. Причем именно отдельно каждому свой омлет blush.gif

Натереть твердый сыр -какой - по желанию.
Порезать кабачок кубиками, быстро обжарить на большом огне. Убрать в другую миску. Подмешать к нему порванный любимый салат (или какой есть в наличии poketoungeb.gif )
Яйца перемешать с любимой травкой (у меня была петрушка) - каждому столько яиц, сколько надо: 1, 1,5, 2... Слегка взбить. Вылить порцию на раскаленную сковороду, как схватится - достаточно быстро! На половину положить кабачки с салатом, присыпать сыром, завернуть вторую половину на первую и готовить еще 40-70 сек. Аккуратно снять на тарелку.
Так приготовить каждому свой омлет.

А кушали мы вкуснейшие булочки... Сладкие крендели ко дню святого Мартина от Иден - огромная ей благодарность!
А в какао... настоящие цветные зефирки... из настоящей Германии!!! poketoungeb.gif sigh.gif Повеяло сразу телом, заботой и любовью sigh.gif Это было безумно приятно - там холодно, мрачно, пасмурно и противно, ветер подвывает временами, а тут - родная семья, довольные мордашки, счастье и блаженство на лицах, временами урчание довольное poketoungeb.gif ... И синие-синие дорожки - почти небо!
И да... мы вот как-то с подругой одновременно завтракали laugh.gif Она мне прислала свой завтрак laugh.gif Стало еще уютнее sigh.gif

Барри не обижали, скакал вокруг нас, у него было очень игривое настроение laugh.gif На мой вопрос - дети, довольны зефирками? Он поскакал мимо, забрался повыше, развернулся и завопил - мррряяяя????? - типа, а мнееее??? laugh.gif Пришлось потом поиграть, погладить happy.gif
Мои рецепты

омлет.jpg
омлет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1639 раз(а)

омлет2.jpg
омлет2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1641 раз(а)

какао.jpg
какао.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1639 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой у тебя теплый и, вот, настоящий домашний завтрак получился! sigh.gif smile.gif Яичница с начинкой, крендельки и какао с зефирками... sigh.gif С таким завтраком любая погода покажется хорошей. smile.gif А Барри какой молодец, это он за зайцев твоих ответил, что он доволен, а то они долго думали, что ответить. wink1.gif laugh.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, твои завтраки уносят меня в приятные мечты sigh.gif
И очень хорошо, что мечты эти можно воплотить в реальности!
Такой чудесный завтрак! обожаю омлеты, мягкая булочка, какаушко- и вот оно счастье! poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Гуленька, спасибо вам большое! happy.gif
Да, вот вроде - просто все, омлет, булочка, какао... А во и нет! poketoungeb.gif И омлет с хитринкой, и какао с цветными зефирками, а булочка... Детям прочитала - что за праздник такой, у Иден написано. Так они - нам по соседям пойти? просить у них всего? laugh.gif Я говорю - не, не надо laugh.gif А то они уже прямо с радостью! laugh.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, это все таки поразительно smile.gif и как ты все успеваешь? на самом деле - так у тебя разнообразно. И все время с какой нибудь "завертушкой", в смысле - с выдумкой. Это же надо все придумать...в голове все удержать и сделать это все, наконец... shocked.gif Я понимаю, что потом так здорово, когда за столом всем тепло и уютно, но...Что тут сказать - молодец! Повезло твоему семейству. Я ужасно люблю, когда дети ко мне приезжают. Кушают обычно с хорошим таким аппетитом smile.gif
Пусть у вас почаще выпадает такое время - посидеть всем семейством за вкусным, уютным и теплым столом! С чувством, с толком и расстановкой...не на бегу! hi.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка! Спасибо тебе большое! happy.gif Придумать мы все можем -вот воплотить, да чтобы у всех совпало время, настроение... это уже сложнее. И еще сложнее в череде всей круговерти, не всегда позитивной, найти в себе силы. Чего уж там... Но мы сами строим свою жизнь, и не все, но очень многое зависит от нас happy.gif (это я наверное себя уговариваю blush.gif )
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, после такого вкусного завтрака любой туман нипочем не страшен! А даже приятен. Мягкие ароматные булочки с горячим какао... омлет с зеленью. И вкусно и полезно happy.gif
Котик такой у вас чудесный. Пушистик tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2018 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, друг!!! happy.gif Спасибо большое! Мне почему-то очень хочется какао... я с ними не пила, но вот сегодня весь день хочется laugh.gif Надо будет исправиться! А кот - да, пушистик sigh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как всегда, столько тепла и уюта, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
А больше всего очаровала фраза - решили на стол постелить небо...
Она меня ещё долго будет греть, спасибо тебе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2018 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо тебе большое! happy.gif Вот именно такое ощущение мне и хотелось создать для своей семьи! happy.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2018 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Завтрак с котом самый правильный и вкусный. wink1.gif

Таким теплом и уютом веет от какао с зефирками... Правильно готовитесь к зиме! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2018 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо большое! Какао в такую осень - самое то! wink1.gif Очень согревает и теплом, и ароматом, и вкусом sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша какой тёплый и уютный завтрак... и слова и чувства ....
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, солнышко! Спасибо тебе!!! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 16, 2018 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас были гости, которых мы очень любим! Только я как назло приболела, планы пришлось перекроить. Многое не вошло. huh.gif Но все равно нам было вкусно и классно!

Встреча с друзьями зимним вечером

Итак было
Острые рёбрышки по-венгерски. (Чипеш олдалаш). очень уж они нам понравились!
пюре картофельное
Закусочная маринованная стручковая фасоль от Оксаны - очень!!!
Салат с манго и авокадо - подвел sad.gif Здесь нужно идеальное манго и не менее идеальное авокадо, а у нас продают... очень расстроилась.
Салат"Лакомый кусочек" а вот этот салат от Лары очень понравился!
Куриные котлетки (дети все-таки, мало ли... это мои все трескают wink1.gif)
Лимонный торт
и запивали мы все это глинтвейном от Оксаны - супер sigh.gif

к сожалению фотки не очень удачные, света нет совсем huh.gif И еще мы очень спешили, немного поменяли время перед самым часом Х blush.gif poketoungeb.gif Но нам было все равно - мы же жаждали встречи! sigh.gif
Мои рецепты

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 315 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 317 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Страница 54 из 55

Добавить в закладки

Перейти: