Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица в итальянском стиле с прошутто, фасолью и базиликом

На 8 порций нужно:

- 8 куриных бедер без кости
- 8 ломтиков прошутто крудо ( можно заменить постным беконом)
- 500-800 г мелких помидоров
- 2 луковицы ( лучше красных)
- 4 зубчика чеснока
- 1 стакан белого сухого вина ( красное тоже подойдет wink1.gif )
- 1 банка белой фасоли в собственном соку
- соль, перец, оливковое масло
- свежий базилик, один пучок

Куриные бедра посолить и поперчить. На каждое положить по несколько листье базилика и завернуть в ломтик прошутто. Обжарить на разогретом оливковом масле, несколько минут с каждой стороны.

Луковицы очистить и нарезать восьмушками. Чеснок очистить и раздавить ножом. Половину пучка базилика порвать руками. Помидоры помыть сделать прокол зубочисткой у того места, где была плодоножка. ( Как оно называется? blush.gif )

Сложить куриные бедра в глубокую форму для запекания, добавить лук, чеснок, базилик и помидоры. Влить вино. Форму запечатать фольгой и поставить в разогретую до 160 градусов духовку на 30-40 минут.

Фасоль окинуть на дуршлаг и промыть. Снять фольгу. Добавить фасоль в форму,перемешать с помидорами. Температуру духовку увеличить до 200 градусов и готовить до полной готовности еще минут 20.

При подаче сбрызнуть оливковым маслом и добавить оставшиеся листья базилика.

Источник - журнал, а какой, не помню... blush.gif

Комментарии

Отличное блюдо, не требующее больших трудозатрат. Готовила на семейный праздник, пользовалось большой популярностью.
Фасоль использовала сорта канеллини. У нее тоненькая кожица и нежная, кремовая структура. Если есть возможность, лучше готовить с зеленым базиликом.

Рекомендую!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, шикарно и ярко!!! happy.gif

Панфорте
рецепт я писать не буду - у меня получилось... нечто... cool1.gif Потому не стоит размещать, в результате я совсем не уверена. Читала, что десерт этот безумно вкусный, хотелось сделать. Попыталась - вкусно, ароматно, много-много орехов wink1.gif , но... зубы точно потеряешь laugh.gif Я голову уже сломала - что делать?!?! Выкинуть - жалко, столько хороших продуктов. А что еще - зубы ведь еще жальче, их делать дороже laugh.gif
Есть решение! Вдруг кому-то понадобится!
Сунуть на 10-20 сек в микро!!! Оно сразу становится мягче, только не переусердствовать - иначе обжечься можно. happy.gif Зато теперь это можно есть и зубы будут целы wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грильяж - он и в Африке, то есть в Италии, грильяж laugh.gif зато ты выход нашла! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Добавить в закладки

Перейти: