Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2018 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, вчера пришла домой, вечером, немного расстроенная, не всегда все идет, так, как нам хочется... но не беда, нас голыми руками не возьмешь. Зашала на кухню, открыла холодильник, увидела пудинги для варки, и решила испечь Бисквитные пирожные с ванильным пудингом , для поднятия боевого духа, и своего и детей тоже.
Пекла в форме 28 см, круглая. Помня свой опыт, на етот раз в тесто пошло не 2 стакана муки, а 1плюс1/3 стакана муки и ложку кукурузного крахмала. Получился шикарный мягкий корж.
Пудинг: 120 гр ванильного пудинга для варки, 70 гр сахара, 1.6 литров молока. Завивала горячим пудингом(иначе густеет быстро).
Вот, посмотри, шикарный получился, быстрый, а какой легкий, я люблю именно такой десерт, легкий и воздушный.
Спасибо, подруга!!!! 4u.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Бисквитные пирожные с ванильным пудингом
Бисквитные пирожные с ванильным пудингом

Файл был скачан или просмотрен 2556 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а разрез какой! В холодильнике хорошо застыл? Прекрасный торт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, кусочек идеальный! Лазером резала?)))))красота красотища sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Очень хочется такой кусочек sigh.gif poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2018 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Застыл хорошо. Вкусный sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2018 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриное филе, запеченное с помидорами и моцареллой

Оксаночка, ну очень люблю этот рецепт! Он у меня регулярный - как и маринованные овощи happy.gif
И салат притащу скоро - кольраби купила wink1.gif
Мои рецепты

грудки.jpg
грудки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1937 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2018 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баварский пирог Датчи со сливой и яблоком
Пекла для совместного обеда в офисе. Все были в восторге от ореховой крошки, сочной начинки. Орешки взяла фундук.
Оксана, спасибо, хорошо иметь проверенный сезонный рецепт inlove.gif

dsc_9845.jpg
dsc_9845.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1793 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2018 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, сколько пропустила, не приходят мне извещения mad_icon.gif
SchneeHase писал(а):
Правильно говорят, что никогда не будет лишним поблагодарить. Но! Это же каждый день тогда надо тут отмечаться, поскольку весь сезон мы с удовольствием ели Ваши замечательные маринованные овощи! Спасибо, Оксана!!!
По рекламе Александры сделала моновариант (до сих пор только ассорти) из зеленых помидоров. И еще раз восхитилась сбалансированностью маринада и простотой технологии - тоже вкусно! Хотя, когда попадаются кусочки бурых помидоров - мне все-таки вкуснее).
Спасибо - на много дней вперед)

SchneeHase (а имя?), большое спасибо за такой теплый отзыв и по рецепту и по "моноварианту" happy.gif Благодаря Саше тоже давно хочу попробовать моно - зеленые помидоры sigh.gif хотя думаю, что бурые мне тоже понравятся больше. Но любопытство все сильнее poketoungeb.gif

Lien_74 писал(а):
Оксана, и я с благодарностями! smile.gif
Во-первых, курица в тесте фило. Идея - супер!
...
Но среди меня настоящий фурор произвели языки в томатно-соевом соусе! Вах, как это вкусно!!! Ребенок языки не ест, его, видите ли, тошнит от них...а эти ел, даже не понял, что это было laugh.gif Какое вкусное, говорит, мясо... wink1.gif И теплые были хороши, и холодные...вкуснятина, спасибо!

Леночка, поздравляю еще раз с прошедшим днем рождения!!!! new_birthday.gif
Среди тебя, говоришь? poketoungeb.gif poketoungeb.gif Я тоже ОЧЕНЬ люблю этот рецепт, и тоже и в теплом и в холодном. Для меня он тоже прекрасен!!! sigh.gif
В принципе, можно попробовать приготовить так постную говядинку... Мой муж, глядя на сковородку, тоже очень ЭТО хотел, попробовал, жевал-жевал, а потом "Это что, язык?!?!? Больше не давай мне!" Но все-таки у языка совсем другая структура, чем у мяса, гораздо нежнее... Чтоб узнать, можно ли заменить для консерваторов, нужно.... решиться и заменить poketoungeb.gif
Мешочки тоже хороши, и на вид симпатичные, и на вкус. Мне приятно, что они тебе тоже понравились. Помню, готовила их с большим интересом - не подвели, были вкусные. Гости рецепт взяли. smile.gif Для себя в них нахожу только один минус - их нельзя есть холодными blush.gif

pypcik писал(а):
Оксаночка, вчера пришла домой, вечером, немного расстроенная, не всегда все идет, так, как нам хочется... но не беда, нас голыми руками не возьмешь. Зашала на кухню, открыла холодильник, увидела пудинги для варки, и решила испечь Бисквитные пирожные с ванильным пудингом , для поднятия боевого духа, и своего и детей тоже.
Пекла в форме 28 см, круглая.
...
Спасибо, подруга!!!! 4u.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Марин, шикарное исполнение! Приямо торт получился, столько крема!! sigh.gif Как боевой дух? поднялся? wink1.gif

Гульчик писал(а):
Баварский пирог Датчи со сливой и яблоком
Пекла для совместного обеда в офисе. Все были в восторге от ореховой крошки, сочной начинки. Орешки взяла фундук.
Оксана, спасибо, хорошо иметь проверенный сезонный рецепт inlove.gif

Гулечка, я тоже готовила с фундуком. И мне здесь нравится все: и тесто на твороге, и начинка, и штрейзель на растопленном масле. Очень люблю этот рецепт, и мне приятно, что он радует еще кого-то. На здоровье вам!!!

Девочки, дорогие мои подружки-коллеги! Огромное вам спасибо, что заходите ко мне в тему и готовите по рецептам из нее!! Надеюсь, скоро вернусь в строй и продолжим вместе smile.gif sigh.gif inlove.gif flower.gif kiss.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Dec 01, 2018 10:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2018 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, конечно же торт помог!!!!!!!!!!! Если честно, я уже и не помню чем я была опечалена, а вот шикарнейший торт помню!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а как же я? я же грудку принесла... Меня не похвалили! sob.gif laugh.gif Шучу!
Я с салатом - обожаю, ну ты помнишь sigh.gif
Салат из кольраби

Так уж вышло, что моя семья почему-то в упор не видит то, что рядом, им надо прямо под нос ставить - так и с этим салатом. Может, у меня подсознание сработало - не знаю laugh.gif blush.gif Но салат этот я сама весь за день уговорила blush.gif
Если что - я им еще сделаю! Кольраби еще есть! happy.gif
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1412 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, точно, пропустила тебя, вот я корова!!! huh.gif
Замечательные грудки, замечательный салатик... ты уже это делаешь мастерски, наверное, и с закрытыми глазами можешь smile.gif
На здоровье вам!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка! Не наговаривай на себя! wub.gif
Мои рецепты
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2018 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова спасибо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, несу "два пирога", как обещала wink1.gif Один очень люблю, вот очень-очень! А второй был новым - но какой же он вкуууусный sigh.gif

Рыбный пирог с рисом
у меня форма оказалась маловатой, пирог вышел высоченный! И как же он ах, и какой же он приятный... и сколько начинки!!!
Мои рецепты

ртолш.jpg
ртолш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 658 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 30, 2018 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, спасибо за печенье Апельсиновая нежность, мне понравилось smile.gif сахарной пудрой не обсыпала, и вообще сахар в тесто не положила - начинка и так сладкая для меня smile.gif
Тесто раскатывается хорошо, приятное в работе. Я и с яблочным пюре попробовала - тоже ничего, но с апельсинами намного приятнее мне показалось.
Я побоялась резать до выпечки, хоть и сгустила начинку крахмалом. Испекла рулетики и потом нарезала, они довольно крупные получились, потому что нежные и резать непросто. Вкусно! Спасибо!

Апельсиновая нежность
Апельсиновая нежность

Файл был скачан или просмотрен 521 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.
Страница 86 из 88

Добавить в закладки

Перейти: