Авторизация
Загрузка...
ФМ-500: Грандиозный Юбилей... и проблемы этики ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2018 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ужин приготовила мясо в винно-чесночном маринаде от Анисоары. Аромат стоял при приготовлении, м-м-м-м, сын даже пришел на кухню выяснить, чем это так восхитительно пахнет smile.gif .
Мужчины мои очень высоко оценили рецепт. Тоже в избранное идет.

мясо в вино-чесночном маринаде.png
мясо в вино-чесночном маринаде.png

Файл был скачан или просмотрен 953 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2018 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, будет нам в субботу радость. Надеюсь))). Наташа, рада, что сочень понравился. И молодец, что опять с нами)))
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня делала салат с яблоком и сельдереем , в нем и курица присутствует - заправка интересная, с горчицей. Вместо красного лука белый обычный. Я потом ещё и огурец добавила для хруста smile.gif и ели мы его с очень вкусным рисом со шпинатом, который не из ФМ, но с Кукинга, здесь фото не ставлю, даю ссылку на соседнюю ветку.

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 899 раз(а)

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 898 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой богатый ассортимент! Но вот пельмени, мечта!!! Ни за что на свете не буду лепить.... мне торт из 25 коржей легче приготовить, чем пельмешки, хотя люблю их оооочень, снимаю шляпу!
А я несу Мульгикапсад , купила ячневую крупу, по совету Саши, на этот раз с ней, ее не замачивала, сверху капусты уложила, и залила 2=мя стаканами бульона. Это очень вкусно, конечно же совсем другой вкус, чем у перловки(хотя они и родственники), мясо я не обжариваю, слой мяса, слой лука(отсебятина), хороший слой Му равейкиной квашеной капусты с медом, вот не жалею я ее, и сверху ячка... 2 часа на 160 градусах, пару раз мешаю, только верхний слой(крупа). деликатес.
Ну и Оладики. Это когда надо быстро и вкусно, я всегда в тесто добавляю 1 ложку манки, без горки. Она набухает за 20 минут, пока тесто "подходит".
Планов много, завтра и послезавтра обещаю появлятся.

Пышные оладьи (Buttermilk Pancakes)

Файл был скачан или просмотрен 871 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 865 раз(а)

Мульгикапсад
Мульгикапсад

Файл был скачан или просмотрен 862 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с чем вкуснее Мульгипсад? Почему на ячневую замерила ? Марина, просто перловку не любишь? Рецепт сохраню, может когда-нибудь ...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

349 отчетов. Молодцы, девчата!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Горячий мясной салат с фасолью. Nonsense (176)
У меня он холодный, из готового мяса - половина копченого и половина вареной грудки. Очень вкусно!!!

Ооо, Саш, у меня этот салат тоже на ближайшее время запланирован, но в горячем виде. smile.gif
Девочки, какие отчеты, смотришь и глаза радуются, а ноги сами на кухню тянут. laugh.gif Хорошо, что я не в отпуске, а то бы поселилась на кухне, чтобы все успеть. laugh.gif Кто бы только потом все это есть стал. cry.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, и не говори! Есть не успеваем laugh.gif Вот пришла порыться в рецептах из индейки...
Саш, ничего не могу поделать - меня трудно вывести из себя, а еще извращенное чувство юмора, бывает в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте не могу удержаться...зато не ругаюсь. happy.gif
Вот у ВИЗАВИ выдержка - я понимаю! "А разве Вы делали заказ!" Муж, видимо, был неотразим! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но сейчас у нас такое редко бывает, официанты обычно очень внимательны, а в местах поприличнее так и просто вышколены.
Смотрю на отчеты, и не знаю, за что схватиться-так вкусно!!!И блинчиков хочется, и оладушки сто лет не делала, и пельмешек...а ведь хорошо позавтракала! sigh.gif Просто парад соблазнов! happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у нас не было салата типа Мимозы, с рыбой? Страсть как захотелось, не дотерплю до 8 марта laugh.gif В субботу хочу приготовить, отчиталась бы...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот бы Марина (Сорба) объявилась

Визави, это был бы праздник для всех нас - я в её теме и в итальянской уже как космонавт на орбитальной станции зависла laugh.gif
В этом и прелесть, и погибель моя в данном юбилейном ФМ - идёшь к рецепту, начинаешь читать, что вокруг, переходишь по ссылке одной, другой - какой там Иван Сусанин laugh.gif

Гуля, шантаж налицо laugh.gif laugh.gif laugh.gif я бы отчиталась laugh.gif laugh.gif laugh.gif наверное делали, без Мимозы восьмое Марта, а то и Новый год немыслимы!

А у меня правильный список из правильных салатов эволюционирует в сторону картофельного пирога на слоеном тесте, пирожков на творожном тесте, кексов и лазаньи с лососем и перцем... Не перевоспитаешь sad.gif

Про медлительных забывчивых официантов и плохой сервис - не так давно мы уезжали и ужинать пришлось в ресторанчике итальянском, сразу видно было, что официанты парни студенческого вида явно без трепета к своей гостеприимной профессии относятся... Короче ждали мы долго, провожали взглядом каждый поднос с едой - вдруг наша? - потом мне надоело и я стала сверлить фирменным взглядом одного из официантов. Он подошёл и я ему нежно объяснила, что мы голодны и нехорошо так нас пытать. Есть определённые словесные приёмы и фразы - помнится, советская школа очень даже этим была сильна laugh.gif poketoungeb.gif неокрепшие юные мозги официанта дрогнули под напором иезуитского мастерства laugh.gif парнишка пролепетал - мадам, сэр, мне неловко, простите, что ваш первый визит в наше заведение сопровождается таким конфузом - метнулся на кухню и прибежал с корзинкой хлеба, оливками и набором масел и уксусов laugh.gif для контрольного выстрела я ему вежливо говорю - мы вообще то не это заказывали (заранее почти зная его ответ). Мальчик лепечет дальше - ах ну что вы, это от нашего шефа вам в качестве извинения, ваш ужин сейчас принесут poketoungeb.gif
А вообще, более опытных, но все ещё молодых официантов видно и по тому как они опытным взглядом оценивают, кто будет в конце ужина платить и начинают вовсю заигрывать в надежде на дополнительные чаевые poketoungeb.gif особенно девчонок laugh.gif хотя и парни тоже могут smile.gif
Сейчас тут многие боятся плохих рецензий на Трипадвайзере, или маскирующихся ресторанных критиков и маркетологов...
А я вспомнила КВН студенческий театр миниатюр - Бар Семена - пели на мотив Барселоны, шедеврально просто! Посмотрите, не пожалеете smile.gif очень люблю этих ребят, команда Союз из Тюмени, в Гугле их легко найти по словам КВН Бар Семена
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Девочки, а у нас не было салата типа Мимозы, с рыбой? Страсть как захотелось, не дотерплю до 8 марта laugh.gif В субботу хочу приготовить, отчиталась бы...

Гуленька, у нас , как в Греции, есть ВСЕ! ФМ-333 "На дворе звенят морозы -
Время вспомнить о Мимозе"
. happy.gif wink1.gif

Ждем отчета. wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, в фм был Маринин зефир? Вроде видела и найти не могу.

ЗЫ: похоже ошиблась, понесу тогда в тему зефирную))) А вообще! Безобразие!)))) почему все еще в фм не было зефира laugh.gif готовить-то оказалось просто!))
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зефир был, 100%.. но он был от Иры, и надо было именно по ее рецепту готовить
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Так с чем вкуснее Мульгипсад? Почему на ячневую замерила ? Марина, просто перловку не любишь? Рецепт сохраню, может когда-нибудь ...

Оля, перловку я люблю, вернее полюбила после рассольника Ольги Folga.. а ячку ела пербый раз в жизни, мне было любопытно. Ячка нежнее, но и перловка вкусная, более "фактурная".
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 16, 2018 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.
Страница 21 из 37

Добавить в закладки

Перейти: