Авторизация
Загрузка...
ФМ-500: Грандиозный Юбилей... и проблемы этики ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o_gorskaya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же, дамы, принимайте того, кто обычно в кустах сидит ))) нет, я сразу, от всех, вкустахсидящих, прошу прощения. Вы нас тоже должны понять. Будучи социофобом и социопатом невозможно себя пересилить и высказаться вслух. Это просто физически тяжело. НО я могу сказать одно: Ваш труд, ваше время, потраченное на поддержание работы форума - это бесценно. Давайте будем думать, что я представляю весь тот колхозный планктон, который сейчас сидит в кустах. Мы маленькие, мы серые, мы сами себя боимся. НО ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Вы наполняете нашу жизнь смыслом.
И конечно мы готовим по Вашим рецептам. Я лично с каждой из вас столько разговоров провела.. столько бесед закончила.. вы уже не просто люди, вы уже какие то неосязаемые материи, которые нас сопровождают. Простите, девочки, но вы свою жизненную миссию, хоте вы или не хотели, дополнили очень важной чертой: поддерживать, ободрять и вдохновлять тех,кто только начинает осваивать искусство под названием кулинария.
o_gorskaya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой пардон! про тему разговора и забыла написать. Мне тема этики очень болезненна из-за работы. Но вот совершенно недавно в инстаграмм открутился пост девушки-психолога, которую я читаю. Она спросила: а этично ли сообщать о своих проблемах другим?.. Ну проблемы бывают разные. Предположим, свекровь надоела своими советами. Этично ли это обсуждать с подругами? Я вдруг подумала: так случилось, что я сама уходила от первого мужа. Но этично ли было обсуждать свои проблемы с подругами?? Вопрос этики настолько сложный и скользкий. Мне кажется, если каждый из нас будет жить по законам совести, то не будет никаких проблем с этикой. Но пока, к сожалению, это только мечты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что проблемы со свекровью стоит обсудить с самой свекровью чтобы установить границы разумного сосуществования. blush.gif
blush.gif
На кулинарном форуме этого делать однозначно не стоит.
А где прописаны законы совести?
Совесть , она, возможно, как болевой порог: один берёт таблетку и выходит на работу,начинает что-то делать и забывает о боли, а другой посчитает нужным взять больничный и лежать дома, жалеть себя и лелеять свою боль.
Оба решения правильны и приняты по совести - только первый решил что не буду подводить коллектив, вместо меня кого-то вытянут из отпуска, лишат законного выходного..., второй же посчитал, что не хочет никого заражать или портить своим внешним видом и плохим настроением жизнь коллективу,лучше пострадать дома, отдохнуть , набраться сил и вернуться ... wink1.gif

Оля-o_gorskaya,очень приятно когда объявляются "тайные" члены нашего клуба inlove.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля o-gorskaya, добро пожаловать в наш ФМ-кабачок hi.gif
Не делай из нас кумиров laugh.gif просто приходи и вливайся в наши ряды smile.gif
Про свекровь сочувствую, и Светочка просто быка за рога...
Я не так давно то ли прочитала, то ли услышала где настолько простую и мудрую мысль - не жалуйся посторонним на свои сокровенные беды, ибо тебя выслушают, но особо не пожалеют, а уважать перестанут. Помнится, я подумала - блин, почему мне по молодости никто такого не сказал?! Столько ненужных телодвижений бы сэкономила, и душевных сил!
Про болезни на ногах - я все же сторонник второго подхода - ибо нефиг инфекцию распространять. Но понимаю про то, что кого то вызовут - правда у нас за такие сверхурочные доплачивали и никто в сильном накладе не оставался. Помню, была у нас одна коллега, которые со всеми готова была меняться и выходить в ночную смену - так у нас каждому неделя ночных смен в месяц выпадала, а она все свои дневные недели на ночные меняла и на полтыщи в месяц больше зарабатывала. А женщины с детьми радовались, что не нужно в ночь выходить. Понятное дело, что у Светочки иная ситуация и более утомляющая профессия...
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

374 отчета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ от SARSMI (51) , пирог вкусный, понравилась карамельная корочка
Зеленый салат с тунцом и кускусом. Lien_74 (485) , салат понравился, повторила уже 2 раза

Постараюсь донести все свои отчеты, уезжали на фестиваль старых дней, даже незнаю, как сказать правильно, я первый раз была на таком фестивале, это так здорово, люди одеваются, как ходили в Викторианскую эпоху,хотела поставить фотографии в альбом, уменьшила все, все равно не пропускает

20180909_180120.jpg
20180909_180120.jpg

Файл был скачан или просмотрен 839 раз(а)

20181111_162557.jpg
20181111_162557.jpg

Файл был скачан или просмотрен 845 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, мне сразу пирог захотелось испечь. Выглядит вкусно! Я часто пеку Яблочный кекс с крустильяном от Оли Ложечки, меня даже просят специально, есть стабильные любители))) Рецепт практически такой же, только пропорции другие. Надо попробовать этот пирог
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с супчиком. Белый суп Поскольку была консервированная фасоль и консервированные грибы, готовка заняла очень мало времени thumbup.gif , а результат очень вкусный smile.gif

белый суп.png
белый суп.png

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какой пирог!! sigh.gif
А я суп сварила. Завтра принесу
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя! какой пирожок sigh.gif солнечный, загорелый...красавец! сижу чай пью...и завидую...ну, да...надо печь poketoungeb.gif
я с бризольками. Давно уж хотела попробовать. Пошла в каталог - а вот они, есть smile.gif
Надо сказать, намучилась я с ними poketoungeb.gif Пошаталась по интернету - разные варианты выпечки предлагаются. И все вроде так просто. У меня семь штучек получилось. Я разные варианты попробовала. Наш - лучший. Блинчик испечь, в него фарш и свернуть. Неплохо - блинчик с одной стороны обжарить, фарш положить, свернуть. Непонятно как - вылить яйцо в сковороду, и сразу лепешечку фарша туда. Свернуть рулетик никак у меня не выходило. Все рвется и...баста!
Но все же я их победила - вечером нажарила, моцареллой посыпала и запекла. На другой день после работы - шикарный обед smile.gif

Правда, я в начинку еще помидорок добавила и моцареллки тоже

LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у всех вкусно и разнообразно!

Я с Opatzder.Необычно!Но больше готовить не буду не на наш вкус huh.gif Да и сфотографировать как то не могла толком.
А вот паштет из печени от Лены-Сони очень нам пришелся по вкусу.Я делала из куриной.За вечер съели.Очень вкусный и нежный.

куриный паштет.jpg
куриный паштет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 521 раз(а)

opatzder.jpg
opatzder.jpg

Файл был скачан или просмотрен 521 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие у тебя яркие краски!!!! sigh.gif И шикарные бискотти, мне кажется, они очень правильные вышли.
Нэночка, ну что ты!!! Даже никто про чьи-то мои не мои рецепты и не думает! Я уж точно happy.gif И мне бы пирожка жареного... blush.gif Плюнуть тебе в тарелку и близкие за спиной могут разозлившись laugh.gif лучше об этом совсем не думать! happy.gif У мужчин и у женщин может быть разное отношение и восприятие внимания противоположного пола, у меня было как-то... попалась blush.gif Чай очень красивый! а хлеб... класс!!!! А лазанья, я ее хорошо помню - очень вкусная штука была!
Светочка, какой киш! Пироги с печенкой очень уважаю happy.gif И большое спасибо за выбор моих пирожков! happy.gif
Наташенька, какой пирог вкуснючий вышел sigh.gif А какая тарелочка с супом - там тюльпаны? sigh.gif
Лена Амуланга, я сначала не поняла - творожный пирог? лук? мерещится? laugh.gif
Оля, ужасно хочется выковырять изюм из твоего кекса blush.gif Тащи свой суп happy.gif
Оля o_gorskaya, отлично, просто замечательно, что ты вышла из кустов!!!! Присоединяйся, не прячься больше. Вот так приятно - что есть люди, "ты кому-то нужен" happy.gif Это здорово! Я тоже сидела в кустах долго, потом набралась смелости wink1.gif Видишь, как теперь разошлась laugh.gif Ну а совесть и этика у всех своя, сложно это все.
Светочка, Нэночка, а я вот очень своих близких подруг ценю и люблю - за помощь, поддержку, подставленное плечо. И могу доверить им многое. И так рада, что дальше них никуда! И они поймут всегда. Наверное, это зависит от степени близости и еще от степени "ощущаемости", вот бывает - чувствуешь человека, он твой, хоть и не всю жизнь знаком, а самые близкие родственники ну настолько дальние люди... что дальше уж некуда laugh.gif
Женя, салат, а солнечный пирог... sigh.gif
Майя, хорошенькие бризольки вышли happy.gif
У меня никак не получалось выложить отчеты, а вечером - я пожаловалась на рекламу, меня выкинуло из Интернета надолго laugh.gif

Торт "Баден-Баден" Соня-Бухгалтер (43)
Мне бы хотелось более легкую основу, печеньковая подошла бы очень, я привыкла к таким в чизкейках blush.gif И у меня вечно беда с кремом из пудинга такого - вот он слишком густой и как суфле получается blush.gif Но торт - очень вкусный!

Гуля тут захотела Мимозы, а мне сразу дико вот такого захотелось blush.gif
Салат "Белая береза" Nelka (43)
майонез - йоугрт, горчица, уксус. Салат вкуснейший sigh.gif

Кто тут дразнился? Оля? laugh.gif
Жёлтый гороховый суп (Швеция). Соня (316)
Только мы очень любим на копченостях - делала на крылышках копченых.
Мои рецепты

баден баден.jpg
баден баден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 503 раз(а)

белая береза.jpg
белая береза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 502 раз(а)

гороховый.jpg
гороховый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 502 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара пришла, намазки принесла happy.gif Обазда - к ней привыкнуть нужно cool1.gif Помню, как Лика с таким восторгом нас угощала! А у меня такой шок был... Отец каждое утро сало жарил - бррр, с луком - вот примерно такое же ощущение от нее было laugh.gif

я дальше...
Курица с шафраном, мёдом и орехами. Baba Nata (488)
Я ее сделала и это оказалось превосходно!!! Семья вылизала тарелки poketoungeb.gif

Мясные мячики в подливе SHURIKENN (28 )
делала без морковки, просто не успевала, да и не очень ее жалуют.
Это оказалось очень просто, необыкновенно вкусно - мне пришлось фоткнуть остатки blush.gif

Капустный салат с грецким орехом. Дубравка (4cool.gif
кто не делал - сделайте обязательно, продукты элементарные, вкусно, приятный аромат от орехов и чесночка. Вместо перца - помидоры.
Мои рецепты

курица с шафраном.jpg
курица с шафраном.jpg

Файл был скачан или просмотрен 496 раз(а)

мячики.jpg
мячики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 495 раз(а)

от дубравки.jpg
от дубравки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 495 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои несравненные sigh.gif [url=
Вкусный маринад для овощей. Klarissa (326) ]зеленые Помидорки[/url]!!!!! Оксаночка, я тебя обожаю!!!! sigh.gif

Салат из редьки, ананаса, огурца. Baba Nata (356)
эх... забыла орешки, торопилась... но все равно было вкусно!

Хит программы был - та-дам!!!!
Острые рёбрышки по-венгерски. (Чипеш олдалаш). nata70hu (139)

у нас появились превосходные ребра, как с картинки, как в Европе laugh.gif Я сразу хапнула, зная, что на выходных их приготовлю!!! Какой рецепт... у нас была гробовая тишина за столом... Буду повторять - однозначно!!!
Мои рецепты

помидорки.jpg
помидорки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 491 раз(а)

редька с ананасами.jpg
редька с ананасами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 490 раз(а)

ребра.jpg
ребра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 490 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фууу, последнее... blush.gif

Салат из авокадо, лука, помидор и чёрного хлеба. Baba Nata (326)
у меня хлеб белый, но свой, очень нежненько и приятно! Конечно, главное- качественный авокадо sigh.gif
Мои рецепты

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 487 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 35, 36, 37  След.
Страница 24 из 37

Добавить в закладки

Перейти: