Авторизация
Загрузка...
ФМ-500: Грандиозный Юбилей... и проблемы этики ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2018 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и у нас который день нет солнышка. С утра до вечера темно и мрачно. wink1.gif
Но здесь отчёты поднимают настроение. happy.gif Они настолько красивы и заманчивы, что разжигают аппетит до головокружения. wacko.gif Хочется приготовить всё сразу. laugh.gif

А я продолжила кабачковые изыскания.
Вот Наташин Суп с цукини и яблоком, фм-397 - нежный, лёгкий, вкусный. sigh.gif
И такой же нежный и очень приятный салат из кабачков, что на бутербродах из ФМ-308 у Ирины. Чеснок добавила и в салат тоже. poketoungeb.gif

Суп с кабачками и яблоками
Суп с кабачками и яблоками

Файл был скачан или просмотрен 1214 раз(а)

Бутерброды с кабачками
Бутерброды с кабачками

Файл был скачан или просмотрен 1215 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2018 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас который день нет солнышка

а у нас столько солнца, что трудно фотографировать!
Несу мгновенную капустку от Оксаны , все делают и мне надо, happy.gif у меня её все любят, надеюсь, мои едоки в конце недели приедут.

капуста от Оксаны и немного израильского солнца
капуста от Оксаны и немного израильского солнца

Файл был скачан или просмотрен 1181 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пн Ноя 19, 2018 19:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2018 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только отвернешься - а тут опять пиргорой Винни-Пуха ! poketoungeb.gif Больше всего мне, конечно, пироги нравятся...у нас темно и холодно, так и хочется чего-нибудь этакого...вредного... sigh.gif А как я кексы люблю!
Цитата:
Вы нас тоже должны понять. Будучи социофобом и социопатом невозможно себя пересилить и высказаться вслух.
Да лана, где и высказываться социопатам, если не в виртуале! laugh.gif Все мы тут...не без таракашек, за это друг друга и любим wink1.gif laugh.gif Я и сама лет 5 в кустах сидела...а теперь и не заткнуть poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Про обсуждение личных проблем с другими - это зависит от того,кто эти другие. У меня четкое дозирование - кому и что можно рассказать, с годами, кстати, вообще все меньше хочется распинаться. Права Нэна - кто б лет ...дцать назад эту мысль в голову втемяшил! smile.gif
Цитата:
а у нас столько солнца, что трудно фотографировать!
Нет в этом мире гармонии! happy.gif А я неделю не могла нормально рукоделие сфоткать - темнота, естественного света минимум, пришлось делать, как есть...
Вообще-то соблазнили вы меня перлотто...Мужа пожалела, вместо перловки полбу взяла, с ней у него армейских воспоминаний не связано laugh.gif Я так люблю овощи и крупы, что готова ими постоянно питаться, перлотто ну очень понравилось!
Еще делала индюшачью грудку в маринаде, который часто для курицы использую (Курица с лимоном и медом). Индейку, правда, сначала в соленой воде подержала пару часов. Очень вкусно! Сочная получилась, я еще немного песто в маринад добавила, вместо свежих травок. Ирочке спасибо, с ее подачи полюбила. smile.gif
От выпечки тоже не удалось отказаться poketoungeb.gif Цельнозерновые блинчики от Мишель, они у меня тоже в любимых. И шоколадно-творожный десерт (в полезном варианте - с подсластителем и смесью цельнозерновой муки и муки из отрубей). Светочка, это очень вкусно, настоящие пирожные! И совесть не мучает. wink1.gif

индейка прованс.jpg
индейка прованс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1164 раз(а)

цз блинчики.jpg
цз блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1167 раз(а)

десерт шоктв.jpg
десерт шоктв.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1164 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2018 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лен, ты права, зима на носу, женская душа требует углеводов laugh.gif! Хорошо что мы умеем перевести рецепт в "полезный " вариант. laugh.gif
Солнце зашло, ("уж полночь близится, а Германа всё нет!"), ягодный тирамису от Елены-Прекрасной настаивается (жду Главного Дегустатора с работы) smile.gif .Сливки, да, но рикота всего 5% cool1.gif .
А ещё проштудировала все рецепты зелёных салатов, каждый раз делаю разные и устраиваю себе перекус "без угрызений совести". sigh.gif Добавила пару помидорок и чуть морковки, разбавила зелёный красным. poketoungeb.gif

ягодный тирамису
ягодный тирамису

Файл был скачан или просмотрен 1129 раз(а)

зелёный салат с красным оттенком
зелёный салат с красным оттенком

Файл был скачан или просмотрен 1132 раз(а)

LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2018 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось весны!
Салат Весенний от Wivanna ФМ-388.Забыла про лук.Нам и так вкусно!

салат весенний.jpg
салат весенний.jpg

Файл был скачан или просмотрен 960 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 19, 2018 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины выходят в лидеры happy.gif

Я поняла, отчеты надо выставлять по мере поступления, а не накопления, а то образуется завал и наступает незапланированный бардак happy.gif

Еще раз повторила свой сочень, результат лучше, но все равно пережарила немного. Давно не готовила smile.gif
Замариновала зеленые помидоры, насмотревшись на Сашины и Маринины баночки. Публика оценила высоко! Будем повторять. Оксана, спасибо!

Совершенно бесподобный маринад для курицы, натолкнула на него Лена Лиен. Джудже кебаб от Лены УУУ
Я так мариную куриный шашлык много лет. Так и только так happy.gif Но без шафрана. Когда-то записала рецепт из телепередачи (как мы тогда без интернета жили shocked.gif ).
Единственный момент - в моем рецепте была лимонная кислота, а не сок лимона. Я в блендер кладу лук, чеснок, много зелени, доливаю воду, измельчаю до состояния каши. Потом добавляю лимонную кислоту. Ну и соль, перец, масло. Для шашлыка мариную часа за два-три перед жаркой. Сейчас курица сутки мариновалась, получилось мягко, с кислинкой, очень вкусно! Я вылила практически весь маринад в курицу перед запеканием, получилась вкусная подливка. На фотографии не видно.
А для шашлыка советовалм этот луковый маринад прокипятить и сделать из него соус.
Короче, это вкусно smile.gif

img_1371.jpg
img_1371.jpg

Файл был скачан или просмотрен 917 раз(а)

img_1340.jpg
img_1340.jpg

Файл был скачан или просмотрен 923 раз(а)

img_1380.jpg
img_1380.jpg

Файл был скачан или просмотрен 927 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу запечь морковь с кориандром, сварить гуляш венгерский, отчет Лены-Сони напомнил мне мои венгерские пристрастия happy.gif
Купила авокадо, а теперь и не знаю, что из него и сделать. Планировала сашими, а тут столько с авокадо рецептов набралось...
Как и Лена Лиен готовила когда-то полбу с грибами. Подтверждаю - это вкусно! Давайте назовем его Полботто happy.gif

Пекла в подарок Бабушкин пирог - TORTA DELLA NONNA. Марины Сорба.
Остались белки. Не сильно долго думая, я приготовила
Маскарпоне Меренговый Рулет (Mascarpone Meringue Roulade) от Мишель.
Фотографии разреза нет, в гостях не получилось сделать. Но, поверьте на слово, один в один, как у Мишель. Я собой довольна happy.gif

Интересная история вышла с Марининым пирогом. Читаю рецепт, смотрю на фотографию и вдруг вспоминаю! В конце лета мы были в Испании, на прекрасном вечере у друзей присутствовал некий Альберто, который принес десерты. Я так восхищалась, восхищалась, хотя сама сладкое не ем, только пробую, что кончилось тем, что он согласился нам дать мастер-класс. Оказалось, что Альберто работает кондитером с
детства, сейчас владелец своей кондитерской. Утром мы уже сидели у него на кухне с блокнотиками и телефонами в руках happy.gif . Он учил нас делать слоеное тесто. По секрету скажу, оно у него не получилось, забраковал он его, по только ему известным причинам laugh.gif laugh.gif И еще каталонский крем. Рецепт практически Маринин, количество желтков только отличается.
Я не удержалась от похвастушек и послала через друзей ему свои фотографии happy.gif blush.gif

img_1362.jpg
img_1362.jpg

Файл был скачан или просмотрен 902 раз(а)

img_1356.jpg
img_1356.jpg

Файл был скачан или просмотрен 901 раз(а)

img_1353.jpg
img_1353.jpg

Файл был скачан или просмотрен 903 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави правильно сказала про отчеты, полностью согласна, у меня уже их накопилось досточно, и еще закрылся Firefox и мне снова приходиться искать ссылки. Поэтому я уже несу отчеты, на которые смогла по быстрому найти ссылки satisfied.gif
Зеленый салат от IRKU (325)
Сочень от ВИЗАВИ (460) Рада, что рискнула попробывать, делала на завтрак для себя и мужа, первый получился хорошо, а вот второй развалился, но все равно было вкусно, буду повторять
Пицца с белыми грибами от Баба Ната (406) Сын попросил сделать эту пиццу, а грибы он не любит, вместо них сосиски, делаю эту пиццу часто.
Девочки, спасибо за рецепты. smile.gif У меня сегодня в планах пельмени

20181114_111305.jpg
20181114_111305.jpg

Файл был скачан или просмотрен 884 раз(а)

20181110_170638.jpg
20181110_170638.jpg

Файл был скачан или просмотрен 883 раз(а)

20181111_170337.jpg
20181111_170337.jpg

Файл был скачан или просмотрен 884 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я рада, что ты рискнула))) Результат отличный)))
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):
Я поняла, отчеты надо выставлять по мере поступления, а не накопления, а то образуется завал и наступает незапланированный бардак happy.gif

Это точно! Вот и я, не откладывая в долгий ящик, несу вчерашний ужин.
Салат из мидий

Суп Морская фантазия

Ася, спасибо огромное! Я салат твой готовлю в миллионе вариантов: с морским коктейлем, с мидиями, с креветками, кальмарами, тунцом консервированным... Неизменно - листья салата, помидорки, лимон и ТАБАСКО! Табаско - главное открытие! Очень вкусно, очень красиво - праздник! inlove.gif
Визави, рулет идеальный! И ты тоже дразнишься зелеными помидорами! sad.gif Испанская история понравилась, знай наших! thumbup.gif
Жена, твой зеленый салат добил! Буду делать!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вт Ноя 20, 2018 13:02 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

429 отчетов.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До конца гонки точно преодолеем 500 smile.gif

Визави, рулет просто бесподобен!
Оля, а я тоже на морепродукты запАла, ещё приду с отчётами - забегалась пока, и точно согласна, что выставлять нужно сразу - у самой уже фотографий пять накопилось, а ссылки к ним закрыла и искать нет времени blush.gif

Какая то боковая тема пошла про официантов: в воскресенье на выезде пошли ужинать в паб при сетевой гостиничке (ну никакой, самый обычный паб, больше ничего рядом не случилось), ЛМ брал рыбу в кляре, а я - рульку ягнёнка с запеченными овощами - звучит красиво, но на самом деле обычное воскресное традиционное меню - мясо было вкусным, овощи передержанными и квёлыми, но я жаловаться и не думала, просто оставила все невкусное на тарелке. Он же на вопрос официантки, вкусно ли нам было, сказал, что рыба вкусная, но кляр кошмарный. Причём не жалуясь, а просто что думал, то и ответил на вопрос laugh.gif
Она вернулась со счетом и деньгами - 10 процентов от меню как компенсацию за недополучение удовольствия poketoungeb.gif
КАК было приятно! Конечно, он эту мелочь ей же и отдал в виде чаевых
laugh.gif но настроение она нам повысила.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, говоришь несколько дней нет солнца? laugh.gif у нас -месяцев уже, наверное

я быстренько отчитываюсь
Песочные полоски со сливовым вареньем и грецким орехом.

и Морковный салат с гренками

Люба, движемся к 500? вот это мы поели дружно laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
10 процентов от меню как компенсацию за недополучение удовольствия

Нэна, улыбнуло! smile.gif Муж , кстати , считал что надо было высказать сразу , а не уходить недовольной. blush.gif
Несу курицу с лимоном и розмарином от Celine , такие ароматы витали sigh.gif ! Ну и моя ,банальная но любимая нами, запеканка с зелёным луком smile.gif .Ещё вернусь wink1.gif .

курица с лимоном и розмарином
курица с лимоном и розмарином

Файл был скачан или просмотрен 502 раз(а)

запеканка с зелёным луком
запеканка с зелёным луком

Файл был скачан или просмотрен 503 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Вт Ноя 20, 2018 16:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2018 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, очень хорошо мясо выглядит!
Рита, однозначно, ребрышки уходят в разряд самых-самых sigh.gif У тебя такой домашний супчик happy.gif
Ася, с возвращением! happy.gif
Оля, видишь как мы по березе-то соскучились laugh.gif Супчик и стю тоже хочу, на выходных, наверное... нужны мне там такие блюда. Саалт твой морковный дети просто обожают... sigh.gif
Оля, я сама так радовалась - уже вроде и не сезон этим зеленым помидорам, а мне так повезло! sigh.gif Славно вы по селедочке и морским гадам прошлись happy.gif Тоже теперь смотрю в сторону этой картошки
Леночка, какие вкусные вкусности! laugh.gif Вот у меня тоже блинчики от Мишель такого цвета, а смотрю - у всех по-разному, наверное, от яиц зависит.
Лена Соня, тоже все хочу рискнуть и сделать такой бутерброд, а страаашно blush.gif
Светочка, как капустка? Тирамиссу выглядит очень элегантно!
Лена, ты ли это? аж два десерта к одной чашечке laugh.gif
Лара, салат так и пахнет весной... скорей бы sigh.gif
Визави, у тебя неправильная емкость под помидоры laugh.gif У меня они в приличной такой кастрюльке laugh.gif Сочень твой очень ценю и люблю sigh.gif А какой шикарный пирог... и отличный и правильный рулет!
Женя, как ярко... у вас солнце? пришлите нам кусочек... sigh.gif

Салат из белокочанной капусты с зеленым горошком ФМ 48 вкусно, быстро, просто

КРУАССАНЫ ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА И ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ. venessa (492)
очень понравились!!!

Тушёный шпинат с фаршем и рисом. Гульчик (295)
ух ты! ух ты! ух ты! Суперское блюдо!!!!
Мои рецепты

капустный салат.jpg
капустный салат.jpg

круассаны.jpg
круассаны.jpg

рис.jpg
рис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 501 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 35, 36, 37  След.
Страница 26 из 37

Добавить в закладки

Перейти: